Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Флайбэби. Группа октября (с 1 по 31.10) День 30

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Квартирный вопрос и домашние хлопоты ->

Флайбэби. Группа октября (с 1 по 31.10) День 30

      Поделиться:
Автор Сообщение
iriska
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 12.02.2009
Сообщения: 17294
Откуда: Омск, ул. Братская

СообщениеДобавлено: Сб Окт 15, 2016 15:17    Re: Re: Флайбэби. Группа октября (с 1 по 31.10) День 14 Ответить с цитатой

stpekon
Видимо, у тебя просто мало событий hysterical У меня есть дни в календаре, когда события расписаны от и до, причем часть идет одновременно oops Кого-куда-во_сколько отвести-отвезти-забрать-заплатить, рабочие митинги-встречи-задачи (а они иногда появляются внезапно, хорошо, что аутлук их сразу встраивает в календарь), дни рождения, каникулы (папа раз пытался выпнуть ребенка в школу smile , пришлось в календарь тыкнуть носом), детские соревнования (даже потенциальные. Вчера ребенку прилетело: "А почему ты не в Красноярске??" hysterical )

Мозг должен думать над решением задачи, а не вспоминать "какую же задачу я должен решать в это время" oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Рулиска
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 23.05.2009
Сообщения: 95535
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Сб Окт 15, 2016 15:38    Re: Re: Флайбэби. Группа октября (с 1 по 31.10) День 14 Ответить с цитатой

iriska писал(а):

Мозг должен думать над решением задачи, а не вспоминать "какую же задачу я должен решать в это время" oops


Согласна!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Рулиска
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 23.05.2009
Сообщения: 95535
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Сб Окт 15, 2016 15:40    Re: Re: Флайбэби. Группа октября (с 1 по 31.10) День 14 Ответить с цитатой

stpekon писал(а):
Вчера в своей СП получила классный домашний костюм. Сегодня выкину еще шмотья
Вчера вообще был прекрасный день и у меня, и у дочки!


я на волне одного прекрасного дня даже благодарности писала мирозданию в секретный двевничок
до сих пор вспоминаю - какой классный день был) sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
stpekon
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 20.03.2010
Сообщения: 11804
Откуда: Омск, Нефтяники

СообщениеДобавлено: Сб Окт 15, 2016 16:01    Re: Re: Флайбэби. Группа октября (с 1 по 31.10) День 15 Ответить с цитатой

iriska писал(а):
stpekon
Видимо, у тебя просто мало событий

конечно, я тут даже и не спорю, куда мне против твоих троих с моей одной hysterical
iriska писал(а):
Мозг должен думать над решением задачи, а не вспоминать "какую же задачу я должен решать в это время"

у меня мозг видимо вообще чем-то другим занят oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анна_Абрамова
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.01.2010
Сообщения: 5041

СообщениеДобавлено: Сб Окт 15, 2016 16:05    Re: Re: Флайбэби. Группа октября (с 1 по 31.10) День 15 Ответить с цитатой

..

Последний раз редактировалось: Анна_Абрамова (Пт Дек 02, 2016 0:34), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ясно Солнышко
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 28.12.2009
Сообщения: 11732

СообщениеДобавлено: Сб Окт 15, 2016 16:20    Re: Re: Флайбэби. Группа октября (с 1 по 31.10) День 15 Ответить с цитатой

А я какбе не участвую, но мне так понравилась мысль с фасадами, что я словила двух детей, одного на верхние шкафы, второго на нижние и теперь там чисто hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рулиска
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 23.05.2009
Сообщения: 95535
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Сб Окт 15, 2016 16:22    Re: Re: Флайбэби. Группа октября (с 1 по 31.10) День 15 Ответить с цитатой

Ясно Солнышко писал(а):
А я какбе не участвую, но мне так понравилась мысль с фасадами, что я словила двух детей, одного на верхние шкафы, второго на нижние и теперь там чисто hysterical


у вас, наскока я помню, есть любители потереть раковину Wink
ну и детовладение это профит, да)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Мама рыжика
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 10.03.2011
Сообщения: 18505
Откуда: Арена Омск

СообщениеДобавлено: Сб Окт 15, 2016 23:06    Re: Re: Флайбэби. Группа октября (с 1 по 31.10) День 15 Ответить с цитатой

Я сегодня фасады чистила. Только когда начала их тереть увидела, насколько они оказывается грязные.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рулиска
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 23.05.2009
Сообщения: 95535
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Сб Окт 15, 2016 23:09    Re: Re: Флайбэби. Группа октября (с 1 по 31.10) День 15 Ответить с цитатой

Мама рыжика
главное - все получилось, да?)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Мама рыжика
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 10.03.2011
Сообщения: 18505
Откуда: Арена Омск

СообщениеДобавлено: Сб Окт 15, 2016 23:37    Re: Re: Флайбэби. Группа октября (с 1 по 31.10) День 15 Ответить с цитатой

Лиза.Ру
Да! Вобще очень горжусь собой последние дни smile Чистые раковина и мойка радуют глаз!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jessica
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 25.11.2009
Сообщения: 4936
Откуда: Телевизионка

СообщениеДобавлено: Вс Окт 16, 2016 1:13    Re: Re: Флайбэби. Группа октября (с 1 по 31.10) День 15 Ответить с цитатой

Немного отстала. Завтра буду мыть фасады. Они давно этого ждут smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
iriska
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 12.02.2009
Сообщения: 17294
Откуда: Омск, ул. Братская

СообщениеДобавлено: Вс Окт 16, 2016 9:12    Re: Re: Флайбэби. Группа октября (с 1 по 31.10) День 15 Ответить с цитатой

А я не могу себя заставить помыть фасады help Я их просто выкинуть хочу. Но без фасадов кухня совсем не айс no
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Рулиска
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 23.05.2009
Сообщения: 95535
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вс Окт 16, 2016 9:31    Re: Re: Флайбэби. Группа октября (с 1 по 31.10) День 15 Ответить с цитатой

iriska
Ира, возьми себя в руки! hysterical
шкафы за шторками не наш метод hysterical

читала интересный метод - развести моющее средство, залить в брызгалку, пропшикать и протереть
уже будет лучче
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Рулиска
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 23.05.2009
Сообщения: 95535
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вс Окт 16, 2016 9:39    Re: Re: Флайбэби. Группа октября (с 1 по 31.10) День 15 Ответить с цитатой

День 16
Выполняем утреннюю рутину
Выполняем вечернюю рутину
Загляните в свой календарь - что намечено у вас на день?

И почитайте вдохновляющее послание от ФлайЛеди

Мне оч нравятся русские истории взлетевших
вытащила из кэша гугла несколько (сайт пока упал)
Скрытый текст:

Ксандра Ср янв 26, 2011 10:26 am
Ночь опять была бессонной - маленький ребенок. Сползаю с дивана как зомби. Уснула в той же растянутой майке, в которой бегала весь день. Майка, застиранные трусы - куда мне дома наряжаться - толстая после родов, да и кто меня видит, кроме мужа и дочки. Пусть любят такую, какая есть. О, на полу валяется пыльная резинка для волос! Скрутила нечесанные волосы в дульку. Муж уже встал, сидит за компьютером. Как он с лица то выглядит? Забыла, вижу постоянно только спину. Поплелась на кухню. Вытащила из горы немытой посуды в раковине чашку, ополоснула. Вода забрызгала все вокруг. Поставила чайник. Что у нас там в холодильнике то есть? Муж бубнит из комнаты "Жрать будем?". Будем милый, будем... Печенье какое-то нашла... Денег вечно не хватает на продукты. Приползла доча, в том самом памперсе, в котором спала. Идем мое счастье кушать. Муж садится напротив, молча сгрызает печенье, берет чай, идет к компьютеру. Спотыкается обо что-то на полу. Шлепаю за ним, ноги липнут к полу. Надо помыть ребенка. В ванной бардак, грязная одежда кучкой в углу ждет стирки. Пованивает даже. Унитаз... Страшно посмотреть. Ну неужели так трудно поднять сиденье за собой? Хорошо, что зеркало такое мутное, на свою рожу смотреть не хочется... Когда все это кончится?...
Все тот же муж, все та же квартира....
Ночь была бессонной - дочка спит все также плохо, спустя год с лишним. Сидит вон уже рядом, гладит меня по щеке "Мама, идем ням-ням". Идем, моя сладкая, только сначала красоту наведем. В красивой ночной рубашке из тонкого батиста иду в ванную. Невыспавшаяся, но красивая. Зеркало не врет, ни единой брызги, отражает только мою красоту. Обе чистим зубки, умываемся. Какое душистое и мягкое полотенце! Муж вчера привинтил полочку для моей горы косметики - беру хорошие утренние крема, немного укладываю волосы. Один пшик хороших духов с легким ароматом розы, с утра самое то! Дочке хвостики наведем, красота моя! :brsh:

Выбегает к папе - "Папа, фостики!". Муж подходит ко мне, берет на руки - "Прихорошились, мои красотки? А я вам завтрак приготовил". Сейчас милый, постель заправим. Уже заправлена? Надеваю платье, совсем чуть-чуть прозрачное, сквозь него лишь пытливый взгляд мужа разглядит красивое нижнее белье. На кухне пахнет свежим кофе. В красивых тарелках нас ждет омлет, бутерброды с сыром - мой любимый завтрак!
Как всегда без звонка с утра пораньше пришла свекровь. В красивую фарфоровую чашку наливаю е кофе, муж сервирует ей завтрак. Все вместе завтракаем, муж и музыку веселую включил с утра. Свекровь для проформы ворчит по поводу новых дорогих кухонных полотенец - те тряпочки, которые ей верой и правдой служили 10 лет еще не сильно дырявые. А вы и кастрюли новые купили? Нет, старые, отмыли? Хм... Через пять минут объясняю, что новый унитаз мы тоже не покупали, ей Богу. Денег лишних нет все так же.
После завтрака муж собирает дочку на прогулку, "отоспись, любимая. Ночью я тебе все равно спать не дам"...

Ксандра

)-(aDe)|(да Ср янв 26, 2011 9:42 am
С этого момента.... Да с этого момента изменилось ВСЕ!! Бог мой, вы бы только знали как меня сейчас душат слезы- я вспоминаю какой была жизнь без сайта...
ДО:
- живу в доме купленном родителями мужа, они приезжают каждую неделю и рассказывают/указывают куда и что мы должны поставить и передвинуть в доме, где что должно лежать, что должны делать и не делать я и моя дочь...(я себя еще не любила и отпор дать не могла)
- я сижу с ребенком, не работаю, считаю что раз муж зарабатывает я должна это компенсировать - итог- я почти не ем(не заработала же), по максимому экономлю на себе и ребенке в пользу мужа- надо накопить на его учебу, это важнее чем мы(опять же себя не люблю), а муж и его родные всячески подкармливают эти мысли и я не получаю от мужа даже шлепки за 100 руб. взамен порвавшихся последних туфель, он говорит что НА ЭТО у него НЕТ денег....
-ах да, на фоне всего этого я по пол дня плачу и сама не могу понять почему- я же с любимым человеком, я так этого хотела...(а для себя я ничего не хотела, о себе и не вспоминала)
- с утра, едва проснувшись бежала греть еду, собирать его на работу(а сама даже не причесалась и зубы не вычистила, даже в зеркало не посмотрела, не поздоровалась с собой любимой...)
-пока ребенок спит делаю мужу контрольные в вуз, ему же некогда, он же работает..... и еще читаю много-(много книг как сделать ему приятно всевозможными способами). вечером знания практикую sun

(нет бы поспать пока родная спит- я же сног валюсь от усталости...нет, потом, главное чтобы у мужа все было..
- ищу новые экономные рецепты, общаюсь с его друзьями которых я терпеть не могу и с родственниками кот. обливают грязью меня и моих родных(сами их даже не видели), терплю - лишь бы мужу было хорошо, а ведь он просил меня не ссориться с ними и им все прощать... значит буду прощать...
- муж сказал что все вышеперисленное для него важно, а вот уборка- ненужное дело. результат - дом превратился в хлев, по нему бегает нечесанное чудовище, ухаживает за дочкой и мужем(в комнате дочи я прибирала)

Перечислять можно долго что там еще было. В общем, я себя довела - я, человек с 4-мя пороками сердца, пахала за 3-х, таскала воду на полив огорода, дрова... надорвалась в общем.... взвыла и побежала искать работу. нашла её через год, начала зарабатывать, но все-равно очень много тащила на себе.... потом совсем не стало сил, свинское отношение мужа вынудило уйти от него.... и тогда я нашла ВАС!!!!!!!
Помню как я читала шапку на сайте и говорила на каждый вопрос "ДА", читала сайт всю ночь и плакала, плакала... я была так счастлива!!!! Больше я отсюда ни ногой!

Что же сейчас?Смотрите:
- я себя люблю(сейчас пью ооочень вкусный чай сидя за своим ноутбуком, вокруг только любимые вещи... покупка крема так же важна как покупка буханки хлеба!)
-я вернулась к мужу, слышу кучу комплиментов, получаю в подарок все что хочется и не общаюсь с его родными и родственниками - "моя жизнь-мои правила, не нравятся мои правила? Тогда не лезьте в мою жизнь!!!" sun

-я смеюсь каждый день, плакаю редко hysterical

-на работе меня перестали воспринимать как служанку(и дома тоже), просят совета и т.д.
-я развиваюсь, я люблю, я счастлива, я просто наконец то узнала как делать себя счасливой....
- к слову, муж не изменился, живет по под дивизом "главное-Я, остальные - обслуживающий персонал"
Но сейчас я на это не так реагирую, я смеюсь в ответ на его "ТЫ ДОЛЖНА", я коплю деньги на будущее для себя и ребенка и знаю что у нас все будет еще лучше: я же на этом сайте только 1 год, а уже такие перемены! Спасибо вам за то что вы есть, искреннее и теплое, потому что не будь вас моё израненное сердечко могло бы и не дожить до сегодняшнего дня... Всего за 1 год вы научили меня быть собой, быть счастливой и полюбить свой дом, который до встречи с вами меня только раздражал... еще раз СПАСИБО!!!!



Cкоро поговорим про зоны, час уборки дома (он очень специфичный, этот час, мое самое любимое задание, пожалуй - действительно успеваешь весь дом охватить)

И не забудьте сегодня хорошенько отдохнуть sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
svet55
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 02.02.2010
Сообщения: 2751

СообщениеДобавлено: Вс Окт 16, 2016 21:44    Re: Re: Флайбэби. Группа октября (с 1 по 31.10) День 16 Ответить с цитатой

охх фасады...пока ждут меня
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Квартирный вопрос и домашние хлопоты ->

Флайбэби. Группа октября (с 1 по 31.10) День 30

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28  След.
Страница 18 из 28

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543