Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Интеллектуальная школа "Пойми! Открой! Найди! Исследуй!
Рождественская семейная Игротека 08.01.
На страницу
1, 2  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Детские развивающие студии, музыкальные и изо студии и школы ->

Интеллектуальная школа "Пойми! Открой! Найди! Исследуй!

      Поделиться:
Автор Сообщение
Ohara
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 19.01.2009
Сообщения: 15423
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт Сен 30, 2016 9:09    Re: Интеллектуальная школа "Пойми! Открой! Найди! Исследуй! Ответить с цитатой

8 января с 13:00 до 15:00 Интеллектуальный центр «Перспектива» приглашает учеников начальной школы с родителями на Рождественскую семейную игротеку «Пойми! Открой! Найди! Исследуй!»

В программе — увлекательные развивающие настольные игры и головоломки, инженерный конструктор Cuboro и игра Tricky Ways, роботы Lego Mindstorms EV3, создание открытки на языке программирования Scratch, создание 3D-моделей и печать на 3D-принтере.

Адрес: ул. Чапаева, 111 (Региональный бизнес-инкубатор, 2 этаж). Участие БЕСПЛАТНОЕ. Необходима предварительная запись: https://bitrix24public.com/perspektiva-olymp.bitrix24.ru/form/107_igroteka_2020_01_08/fhcg50/




Интеллектуальная школа ПОНИ® (Пойми! Открой! Найди! Исследуй!) для детей 5-12 лет
продолжает набор на 2019-2020 учебный год.


«Основные задачи: получение знаний в различных областях, исследовательская деятельность, развитие нестандартного мышления, любознательности, творческой активности, формирование у детей интереса и мотивации к обучению в школе!»

Целевая аудитория: дошкольники 5-7 лет, школьники 1-4 классов.
Годовой курс (72 академ. часа).
Количество часов в неделю: 3 ч.
Основным направлением в обучении является математика.

В современную эпоху научно-технического прогресса и интенсивного развития информационных технологий востребованы специалисты с инженерно-научным мышлением. Формирование такого мышления желательно начинать с младшего возраста.

Педагогическая идея программы состоит в реализации условий для успешной научно-технической деятельности дошкольников и младших школьников в игровой, занимательной форме, развитию нестандартного, креативного, инженерного, изобретательского мышления.

В ДОУ и начальной школе необходимо развивать познавательный интерес, давать детям больше свободы в творчестве, экспериментах, моделировании, конструировании и изобретательстве, что обеспечит их успешную самореализацию в будущем.

Олимпиадная математика

Материал курса содержит занимательные задачи, сказочные задачи, математические игры, головоломки. Данная программа позволяет учащимся ознакомиться со многими интересными вопросами математики, выходящими за рамки обычной школьной программы. Решение математических задач, связанных с логическим мышлением, закрепит интерес детей к познавательной деятельности, будет способствовать развитию мыслительных операций и общему интеллектуальному развитию.
Цель данного курса: углубление и расширение знаний по математике, развитие умения решать нестандартные олимпиадные задачи, развитие логического, абстрактного и пространственного мышления, творческих способностей.

Конструирование Cuboro

Новые ФГОС требуют освоения школьниками основ конструкторской и проектно-исследовательской деятельности. Cuboro развивает пространственное воображение, логическое инженерное мышление, внимание, практические навыки конструирования, творческие способности, креативность и умение работать в команде.
Дети создают трехмерные модели, проводят экспериментальные исследования, оценивают влияние разных элементов, анализируют результаты, создают фигуры по параметрам, по заданному контуру, по карточкам с заданиями, экспериментируют с направлением движения, ускорением, временем и группированием кубиков, участвуют в соревнованиях.


Информатика


На информатике изучаем основы программирования, алгоритмы, визуальную объектно-ориентированную среду для детей младшего возраста Scratch, создаем собственные анимированные и интерактивные проекты: мультики и игры.
В среде Скретч дети из разноцветных кирпичиков команд собирают свои проекты точно так же, как конструкции из кубиков Лего. Простая форма позволяет даже самым маленьким приобщаться к программированию, превращая обучение в увлекательную игру.


Физика


Физические опыты в занимательной форме знакомят учащихся с разнообразными применениями законов физики, повышают интерес к изучению этого предмета, развивают мышление, учат применять знания для объяснения различных физических явлений, происходящих в окружающем мире. Дети получают исходные данные, выдвигают гипотезы, проводят эксперименты, делают выводы о законах, развивают научное воображение и мышление.


Робототехника


Робототехника – это область техники, связанная с разработкой и применением роботов, а также компьютерных систем для управления ими, сенсорной обратной связи и обработки информации.
Робототехника объединяет конструирование и программирование, развивая инженерное мышление. Суть занятий состоит в изучении механизмов, упрощенной работе с моторами, рычагами, колесом, создании моделей по схемам и придумывании своих, а также в написании простых программ для роботов.


Конструирование и моделирование


Конструирование позволяет не только разработать мелкую моторику, усидчивость, приобрести навыки работы в команде, но и развить пространственное мышление и воображение. Постепенно на разнообразных игровых, интегрированных, тематических занятиях дети развивают свои конструкторские навыки, логическое мышление умение пользоваться схемами, инструкциями, чертежами, а также воображение и изобретательность.

На занятиях Интеллектуальной Школы ребята вовлечены в исследовательское обучение – процесс, в основе которого лежит естественное стремление дошкольников и младших школьников к самостоятельному изучению окружающего мира под руководством чутких педагогов. Дети являются активными участниками образовательного процесса: они учатся ставить задачи, находить способы их решения, делать открытия вместе с преподавателем.

Ждем Вас!!!
Наши учебные классы расположены по нескольким адресам – Вы можете подобрать удобное для Вас место обучения!

Интеллектуальный центр «Перспектива»
Адрес: ул. Герцена, 51/53
Телефон: (3812) 290-739
E-mail: ask@perspektiva-omsk.ru
Сайт: www.perspektiva-omsk.ru


Последний раз редактировалось: Ohara (Вт Янв 07, 2020 2:33), всего редактировалось 12 раз(а)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ohara
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 19.01.2009
Сообщения: 15423
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Окт 18, 2016 8:28    Re: Re: Интеллектуальная школа ПОНИ Ответить с цитатой

Интеллектуальная школа ПОНИ® - образовательная программа, направленная на развитие интеллектуальных способностей ребенка и раскрытие творческих дарований дошкольников 5 - 7 лет и школьников 1 - 4 классов.

Пробное занятие - бесплатно.



Сайт: www.perspektiva-omsk.ru
Телефоны для справок: (3812) 211-537; 211-546.


Последний раз редактировалось: Ohara (Пн Сен 18, 2017 9:51), всего редактировалось 4 раз(а)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ohara
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 19.01.2009
Сообщения: 15423
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Окт 18, 2016 8:43    Re: Re: Интеллектуальная школа ПОНИ Ответить с цитатой

Продолжается набор в группы:

1 класс, суббота, 11:00, адрес: Тедди Дом, ул. Звездова, 62/4;

Дошкольники 5-6 лет, воскресенье, 10:00, адрес: ул. Комарова, 11/1, (2 этаж);
1 класс, воскресенье, 11:00, адрес: ул. Комарова, 11/1, (2 этаж);
2 класс, воскресенье, 10:00, адрес: ул. Комарова, 11/1, (2 этаж).

Записаться и уточнить информацию можно по телефонам:
Секретный код :
8-960-999-0998, 955706
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ohara
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 19.01.2009
Сообщения: 15423
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 17, 2016 10:12    Re: Re: Интеллектуальная школа ПОНИ Ответить с цитатой

Уважаемые родители!
В связи с низким температурным режимом занятия в субботу 19.11. и воскресенье 20.11. отменяются во всех группах.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ohara
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 19.01.2009
Сообщения: 15423
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт Дек 23, 2016 8:44    Re: Re: Интеллектуальная школа ПОНИ Ответить с цитатой

Бесплатные пробные занятия 24 и 25 декабря! sun sun sun

Суббота, адрес: Тедди Дом, ул. Звездова, 62/4:
дошкольники 5-6 лет, 10:00;
1 класс, 11:00.

Воскресенье, адрес: ул. Комарова, 11/1, (2 этаж):
дошкольники 5-6 лет, 10:00;
1 класс, воскресенье, 11:00.

После Нового года у ребят кроме нестандартной математики будут увлекательные занятия по археологии, химии и ТРИЗ (теории решения изобретательских задач).
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ohara
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 19.01.2009
Сообщения: 15423
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пн Сен 18, 2017 10:12    Re: Re: Интеллектуальная школа Пойми! Открой! Найди! Исследуй! Ответить с цитатой

Интеллектуальная школа ПОНИ® (Пойми! Открой! Найди! Исследуй!) для детей 5-11 лет
продолжает набор на 2017-2018 учебный год.


В этом году в программе произошли изменения: новые предметы - информатика и биология! hurrah













Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Добролежа
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 23.07.2009
Сообщения: 4980
Откуда: ул. Крупской (Тополиный)

СообщениеДобавлено: Пн Сен 18, 2017 11:10    Re: Re: Интеллектуальная школа Пойми! Открой! Найди! Исследуй! Ответить с цитатой

Ohara
Для 5-леток занятия когда и где? Мальчика не совсем 5 лет можно попробовать привести?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ohara
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 19.01.2009
Сообщения: 15423
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пн Сен 18, 2017 23:59    Re: Re: Интеллектуальная школа Пойми! Открой! Найди! Исследуй! Ответить с цитатой

Добролежа, группы набираются в разных районах, есть несколько площадок. Можно позвонить по телефону, узнать ближайшую к вам, записаться.
Попробовать привести конечно можно, после занятия поговорите с преподавателем, определитесь smile Пробное занятие бесплатное.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Елизавета_Перспектива
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 29.09.2017
Сообщения: 73

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 02, 2017 13:05    Re: Re: Интеллектуальная школа Пойми! Открой! Найди! Исследуй! Ответить с цитатой

Отличные новости!

Интеллектуальная школа "ПОНИ®" открывает двери для новых учащихся!

Есть всего НЕСКОЛЬКО СВОБОДНЫХ МЕСТ в школу ПОНИ®" по следующим адресам:
- ул.Звездова, 62 к.4 по ВОСКРЕСЕНЬЯМ с 10-00 есть 1 место (ДС "Тедди-дом")
- ул. Дмитриева, 4/3,каб.111 по ВОСКРЕСЕНЬЯМ с 10-00 есть 3 места (СОШ 135 )

Запись по телефону: 211-537

Ознакомится с программой: http://www.perspektiva-omsk.ru/catalog/intellektualnaya-shkola-poni/
Группа ВКонтакте: https://vk.com/omskperspektiva


Прикрепленные файлы
099953e5.jpg
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NataliFr
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 23.11.2010
Сообщения: 201
Откуда: Старая Московка

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 13, 2017 12:41    Re: Re: Интеллектуальная школа Пойми! Открой! Найди! Исследуй! Ответить с цитатой

Добрый день, хотелось бы заниматься в вашей школе со следующего года. Можно ли в этом году побывать на пробном бесплатном уроке?, чтоб окончательно решить - то ли это, что я хочу для ребенка. В следующем году нам 6 лет и встает вопрос подготовки к школе. Вокруг по месту жительства много вариантов подготовки, но не хотелось бы чтоб это просто было обучение чтению и письму, у вас привлекает ТРИЗ и т.п., но далековато от дома. Вот, хотелось бы побывать на занятии, чтоб самим все увидеть, и окончательно решить,а то в следующем году у вас занятия с октября, а у нас здесь все с сентября начинаются.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ohara
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 19.01.2009
Сообщения: 15423
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт Дек 08, 2017 13:05    Re: Re: Интеллектуальная школа Пойми! Открой! Найди! Исследуй! Ответить с цитатой

NataliFr, да, там пробные занятия бесплатно. По всем вопросам лучше в офис звонить, подробно расскажут.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ohara
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 19.01.2009
Сообщения: 15423
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт Дек 08, 2017 13:16    Re: Re: Интеллектуальная школа Пойми! Открой! Найди! Исследуй! Ответить с цитатой

Фотографии с занятий (в Тедди доме у школьников началась информатика sun ):


Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Елизавета_Перспектива
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 29.09.2017
Сообщения: 73

СообщениеДобавлено: Пт Янв 19, 2018 6:19    Re: Re: Интеллектуальная школа Пойми! Открой! Найди! Исследуй! Ответить с цитатой

Наши ученики сделали свои очередные проекты в среде программирования Scratch для младших школьников! sun
Ученики 1 класса на информатике сделали игру "Хватайка", в которой нужно ловить вещи, падающие с неба!


Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Елизавета_Перспектива
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 29.09.2017
Сообщения: 73

СообщениеДобавлено: Пт Фев 02, 2018 14:03    Re: Re: Интеллектуальная школа Пойми! Открой! Найди! Исследуй! Ответить с цитатой

А так проходит ЗАНИМАТЕЛЬНАЯ ХИМИЯ в Интеллектуальной Школе ПОНИ®!

Что мы делали и что мы выяснили:

✅ Провели реакцию с выделением газа: гашение соды + уксусная кислота (около 9%).
✅ Проверили наличие кислоты в лимоне: сода питьевая + лимонный сок.
✅ Провели самую настоящую качественную реакцию на йод! Соединили рисовый отвар и йодный раствор.
Увидели, что при реакции изменяется цвет.
✅ Волшебство!
Превратили воду в "молоко" - реакция с выделением осадка.
А затем обратно превратили "молоко" в воду (раствор предыдущей реакции + уксусная кислота)- реакция с растворением осадка.
✅ Удивились, когда бесцветный раствор поменял цвет...
Бихромат аммония (оранж.) + нашатырный спирт = хромат аммония (желто-зеленый).
И обратно: хромат аммония (желто-зеленый) + уксусная кислота = бихромат аммония (оранж.)

📌 Кстати, набор в ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНУЮ ШКОЛУ «Пойми! Открой! Найди! Исследуй! (ПОНИ®)» продолжается: http://www.perspektiva-omsk.ru/catalog/intellektualnaya-shkola-poni/


Прикрепленные файлы
ZJcxsmNYxtc.jpg yzqUc_l-kzQ.jpg W5PUNgup-zI.jpg
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Елизавета_Перспектива
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 29.09.2017
Сообщения: 73

СообщениеДобавлено: Пт Фев 02, 2018 14:08    Re: Re: Интеллектуальная школа Пойми! Открой! Найди! Исследуй! Ответить с цитатой

В еще в это воскресенье мы с первоклассниками делали развертки куба и тетраэдра 💠

Оказывается, склеить правильную развертку куба - это гораздо сложнее, чем просто выбрать нарисованную😀. Но все справились! Сначала потренировались на маленьких квадратиках, а потом - собрали ОГРОМНЫЕ.
Ребята побыли в роли архитекторов 📐: собрали башню и зарисовали ее проекции. А затем перевоплотились в "строителей" 🔨 и собрали по "чертежам" башню.

А также мы поразмышляли над ДРЕВНЕЙ ГОЛОВОЛОМКОЙ 🌀 ТАНГРАМ 🌀!
Оказывается, из 7 деталей можно собрать много всего разного. В том числе и слово ПОНИ , нам удалось смастерить все буквы!
Работа кипела и иногда казалось, что дети расшифровывают "настоящее послание древних" 🎆.

Смотрим наш фотоотчет!


Прикрепленные файлы
4csOrhgOtUI.jpg GsC9iCyAYcM.jpg TSZywutk7OM.jpg .jpg u78dLNlNwOM.jpg
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Детские развивающие студии, музыкальные и изо студии и школы ->

Интеллектуальная школа "Пойми! Открой! Найди! Исследуй!

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу
1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543