Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Флайбэби. Группа октября (с 1 по 31.10) День 30

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Квартирный вопрос и домашние хлопоты ->

Флайбэби. Группа октября (с 1 по 31.10) День 30

      Поделиться:
Автор Сообщение
irisomsk
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 7927
Откуда: Омская

СообщениеДобавлено: Вт Окт 25, 2016 16:09    Re: Re: Флайбэби. Группа октября (с 1 по 31.10) День 25 Ответить с цитатой

Эсмеральда писал(а):
почему так долго пылесосите?

У меня нет ковров. Только у дверей коврик. Но есть полнометражная квартира, где я залезаю во все углы и закоулки. И есть шкафы-купе, где я пылесошу рельсы, и всякие закутки. А в моей комнате куча цветов, которые надо передвигать, чтоб нормально пропылесосить-помыть. И воду надо менять в пылесосе. Ну не хватает часа, хоть убейте.
Если быстро пройтись пылесосом или тряпкой по серединам комнат, да я уложусь в час с уборкой. Но такую уборку нужно делать каждый день, потому что пыль из углов вылезает. А собака, кошка, трое детей, которые весь день туда-сюда в школу-на кружки обулись -разулись чистоты совсем не прибавляют hysterical Если они там в Америках в уличной обуви дома ходят и грязи нет, а нас почвы-климат - полприхожей песка и пыли. Тщательной уборки хватает на 2-3 дня, но чтоб раз в неделю убрал и сободен no
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Рулиска
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 23.05.2009
Сообщения: 95532
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Окт 25, 2016 16:16    Re: Re: Флайбэби. Группа октября (с 1 по 31.10) День 25 Ответить с цитатой

irisomsk
Тут идея все же в том, чтобы раз в неделю сделать все что можешь, чем авралить раз в полгода, потому что до того времени не было
с цветами, насколько помню, есть отдельное задание
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Анна_Абрамова
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.01.2010
Сообщения: 5041

СообщениеДобавлено: Вт Окт 25, 2016 16:33    Re: Re: Флайбэби. Группа октября (с 1 по 31.10) День 25 Ответить с цитатой

..

Последний раз редактировалось: Анна_Абрамова (Пт Дек 02, 2016 0:26), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
stpekon
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 20.03.2010
Сообщения: 11804
Откуда: Омск, Нефтяники

СообщениеДобавлено: Вт Окт 25, 2016 18:48    Re: Re: Флайбэби. Группа октября (с 1 по 31.10) День 25 Ответить с цитатой

Анна_Абрамова писал(а):
Набрали пакет шерсти.

вяжи носки

Итак, мой эксперимент "Успеть за час" hysterical
Я почти уложилась yes Для меня это достижение. Я торопилась, честно. Но пылесос отнимает большую часть времени. Ковер минут 20+7 мин комната дочки+ 13 мин спальня+ 5 мин кухня. shock Ну, может, чуть меньше. Пыль только по верхам чуть-чуть, в комнату дочки даже не зашла, иначе это затянулось бы еще на полчаса. За оставшиеся 10-15 мин пыль и пол. Не успела за это время помыть половину кухни, коридор и ванную. Но все равно домыла. не могла бросить.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
embrace
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 29.10.2009
Сообщения: 23700
Откуда: 12 мкрн

СообщениеДобавлено: Вт Окт 25, 2016 20:00    Re: Re: Флайбэби. Группа октября (с 1 по 31.10) День 25 Ответить с цитатой

девочки, как же поздно я увидела эту тему!!! буду вас нагонять. сегодня были туалет и ванная комната, частично косметичка.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
embrace
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 29.10.2009
Сообщения: 23700
Откуда: 12 мкрн

СообщениеДобавлено: Вт Окт 25, 2016 20:05    Re: Re: Флайбэби. Группа октября (с 1 по 31.10) День 24 Ответить с цитатой

Лиза.Ру писал(а):
stpekon
делай что-то по 10 минут
смысл в том, что за счет каждодневных заданий у тебя объем работы будет сокращаться
честно-честно

я раньше что-то делала по 15 минут. реально, не так устаешь за счет переключения с одного дела на другое. (генеральная уборка под эти временные рамки не подходит!!!) В систему пока такое деление по времени не вошло, поэтому объем работы не сократился hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рулиска
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 23.05.2009
Сообщения: 95532
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Окт 25, 2016 21:33    Re: Re: Флайбэби. Группа октября (с 1 по 31.10) День 24 Ответить с цитатой

embrace писал(а):
Лиза.Ру писал(а):
stpekon
делай что-то по 10 минут
смысл в том, что за счет каждодневных заданий у тебя объем работы будет сокращаться
честно-честно

я раньше что-то делала по 15 минут. реально, не так устаешь за счет переключения с одного дела на другое. (генеральная уборка под эти временные рамки не подходит!!!) В систему пока такое деление по времени не вошло, поэтому объем работы не сократился hysterical


для любителей старой доброй генуборки тоже есть схема
там по 15 минут отводится на помещение
автор метода честно предупреждает, что уйдет целый день
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
embrace
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 29.10.2009
Сообщения: 23700
Откуда: 12 мкрн

СообщениеДобавлено: Ср Окт 26, 2016 12:52    Re: Re: Флайбэби. Группа октября (с 1 по 31.10) День 25 Ответить с цитатой

Лиза.Ру писал(а):
для любителей старой доброй генуборки тоже есть схема
там по 15 минут отводится на помещение
автор метода честно предупреждает, что уйдет целый день

где-то можно уложиться в 15 минут. а вот в детской комнате можно пропасть на целый день!!! чего там только нет shock
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рулиска
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 23.05.2009
Сообщения: 95532
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Окт 26, 2016 13:18    Re: Re: Флайбэби. Группа октября (с 1 по 31.10) День 25 Ответить с цитатой

embrace
по верхам! по верхам!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Рулиска
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 23.05.2009
Сообщения: 95532
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Окт 26, 2016 14:40    Re: Re: Флайбэби. Группа октября (с 1 по 31.10) День 25 Ответить с цитатой

Я думаю, мы все без каких-либо сложностей выполнили утренние дела.

Сегодняшний день, День 26, посвящен пониманию и осознанию одной очень важной фразы

ТВОЙ ДОМ СТАЛ ГРЯЗНЫМ НЕ ЗА ОДИН ДЕНЬ И ОН НЕ СТАНЕТ ЧИСТЫМ ЗА ОДНУ НОЧЬ. МАЛЕНЬКИЕ ШАЖКИ ПРИВЕДУТ ТЕБЯ К ЖЕЛАЕМОМУ РЕЗУЛЬТАТУ
.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Рулиска
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 23.05.2009
Сообщения: 95532
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Окт 26, 2016 14:42    Re: Re: Флайбэби. Группа октября (с 1 по 31.10) День 25 Ответить с цитатой

stpekon
Наташа, см выше. День 26

Я не вправе давать советы, хотела бы предложить разрешить себе остановиться, когда дело будет сделано "достаточно хорошо".
Не идеально.

Очень, видишь ли, просто надорваться, тогда можно запустить все, и по итогу откатиться назад.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Рулиска
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 23.05.2009
Сообщения: 95532
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Окт 26, 2016 14:43    Re: Re: Флайбэби. Группа октября (с 1 по 31.10) День 25 Ответить с цитатой

Задание Келли на среду, 26 октября
Сегодня у меня для вас совсем короткое задание: при помощи дастера или обычной тряпки убрать пыль с наличников на дверях и окнах. Я невысокого роста и просто не вижу пыль и грязь, которые копятся там. А как известно - с глаз долой, из сердца вон smile))) Не забудьте про петли: на них тоже собирается большое количество грязи. С этим заданием вы быстро справитесь, а разница будет заметна сразу же.


***
Я обычно беру влажную микрофибру и табурет.
Заодно протираю рамки картин и вышивок, на них тоже скапливается УЙМА пыли
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
stpekon
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 20.03.2010
Сообщения: 11804
Откуда: Омск, Нефтяники

СообщениеДобавлено: Ср Окт 26, 2016 22:41    Re: Re: Флайбэби. Группа октября (с 1 по 31.10) День 26 Ответить с цитатой

Лиза.Ру
Я не говорю, что что то невозможно. Просто рассказываю свой опыт, который не уложился в час. Я сделала работу достаточно хорошо. Но я ей не особо довольна, потому что, во-первых, не уложилась во врмя, значит есть над чем работать. И во-вторых, это было неидеально))))))) в том плане, чтобы меня это устроило полностью. Значит есть над чем работать)))
И если честно, то я не заморачиваюсь, просто приняла к сведению, что у меня вот так
friends
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мама рыжика
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 10.03.2011
Сообщения: 18469
Откуда: Арена Омск

СообщениеДобавлено: Чт Окт 27, 2016 0:23    Re: Re: Флайбэби. Группа октября (с 1 по 31.10) День 25 Ответить с цитатой

Лиза.Ру писал(а):
убрать пыль с наличников на дверях и окнах
Задание выполнила yes И с трусами, носками тоже разобралась, даже выкинула кое-что.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рулиска
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 23.05.2009
Сообщения: 95532
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Окт 27, 2016 11:10    Re: Re: Флайбэби. Группа октября (с 1 по 31.10) День 26 Ответить с цитатой

День 27: что у тебя на ужин?
Сверяйся со своим Контрольным журналом каждое утро, день и вечер.
Сегодня я хочу, чтобы ты подумала о меню на ужин прежде, чем пробьет 6 вечера. Ты можешь также это делать как часть вечерней рутины или как часть твоей утренней рутины. Запиши это в свой контрольный журнал:

ЧТО НА УЖИН?

*******

Я достала куриную грудку, а вы?)

Задание Келли на четверг, 27 октября
Продолжаем наводить красоту и чистоту в спальнях! Предлагаю сегодня навести порядок на прикроватных тумбочках. Убрать, наконец-то, эти горы журналов, газет, платков, салфеток... Посуде, думаю, тут тоже не место. Теперь уберите пыль с открывшейся вашему взору поверхности любым удобным для вас способом: при помощи дастера ли, или при помощи самой обычной тряпки smile

**
Вот даже не знаю, что сказать, у меня есть прикроватные столы, а там ВАВИЛОНЫ. hysterical oops
Чего-нибудь уберу.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Квартирный вопрос и домашние хлопоты ->

Флайбэби. Группа октября (с 1 по 31.10) День 30

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28  След.
Страница 25 из 28

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543