Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Флайбэби. Группа октября (с 1 по 31.10) День 30

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Квартирный вопрос и домашние хлопоты ->

Флайбэби. Группа октября (с 1 по 31.10) День 30

      Поделиться:
Автор Сообщение
Jessica
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 25.11.2009
Сообщения: 4936
Откуда: Телевизионка

СообщениеДобавлено: Пт Окт 28, 2016 0:45    Re: Re: Флайбэби. Группа октября (с 1 по 31.10) День 26 Ответить с цитатой

Как-то сегодня сами собой у меня руки дошли до детских книг. Немного отсортировала. Кое что приготовила отдать в библиотеку. Книжной полке стало легче smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мама рыжика
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 10.03.2011
Сообщения: 18469
Откуда: Арена Омск

СообщениеДобавлено: Пт Окт 28, 2016 10:38    Re: Re: Флайбэби. Группа октября (с 1 по 31.10) День 26 Ответить с цитатой

У меня еще нет прикроватных тумбочек, в спальне ремонт еще не закончен. Пойду обувь осеннюю помою, уберу.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рулиска
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 23.05.2009
Сообщения: 95532
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт Окт 28, 2016 12:22    Re: Re: Флайбэби. Группа октября (с 1 по 31.10) День 26 Ответить с цитатой

День 28: хорошо питайся, пей достаточно воды и не забывай отдыхать
Каждое утро, день и вечер сверяйся со своим Контрольным журналом.
Часто мы не в состоянии что-то делать, потому что мы не заботимся о себе: мы питаемся в фаст-фуде или полуфабрикатами, пьем недостаточно воды и не высыпаемся. Как часть твоих рутин, я хочу, чтобы ты напоминала себе о необходимости правильного питания, достаточного употребления воды и об отдыхе, конечно же.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Рулиска
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 23.05.2009
Сообщения: 95532
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт Окт 28, 2016 12:22    Re: Re: Флайбэби. Группа октября (с 1 по 31.10) День 26 Ответить с цитатой

Задание Келли на пятницу, 28 октября
Давайте напоследок наведем порядок на трюмо и/или комоде. Пятнадцати минут будет более чем достаточно, чтобы убрать вещи на свои места. Знаю, вы собирались это сделать потом. "Потом" уже наступило smile)) Быстренько расправьтесь с этим заданием и, как говорится, почувствуйте разницу!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
stpekon
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 20.03.2010
Сообщения: 11804
Откуда: Омск, Нефтяники

СообщениеДобавлено: Пт Окт 28, 2016 17:19    Re: Re: Флайбэби. Группа октября (с 1 по 31.10) День 26 Ответить с цитатой

Лиза.Ру писал(а):
о необходимости правильного питания,

cry я когда одна дома, питаюсь кофе cry
Лиза.Ру писал(а):
Давайте напоследок наведем порядок на трюмо и/или комоде

ооо то что нужно!Давно собиралась убрать от туда лишнее. Раньше там был хотстоп, убрала. Со временем там снова появилась мелочевка, у которой нет места. Сегодня определю его yes
Кстати, прикроватных тумбочек у меня нет и трусы я выкинула еще чуть ли не в сентябре. yes мож, чьи-нибудь еще выкинуть hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jessica
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 25.11.2009
Сообщения: 4936
Откуда: Телевизионка

СообщениеДобавлено: Сб Окт 29, 2016 11:35    Re: Re: Флайбэби. Группа октября (с 1 по 31.10) День 26 Ответить с цитатой

Лиза.Ру писал(а):
и об отдыхе, конечно же.

А у меня с отдыхом проблемы. Я перешла на какой-то ночной образ жизни. Днем с детьми, по занятиям-секциям, а к вечеру я добираюсь наконец до компьютера и начинаю работать. И ложусь уже где-нибудь часа в 3 ночи. Чувствую надо что-от менять. shock
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рулиска
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 23.05.2009
Сообщения: 95532
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Сб Окт 29, 2016 12:34    Re: Re: Флайбэби. Группа октября (с 1 по 31.10) День 26 Ответить с цитатой

День 29: выдели время, чтобы баловать себя каждую неделю
Продолжай каждое утро, день и вечер сверяться со своим Контрольным журналом.

Мы хорошо поработали на протяжении этого месяца. Надеюсь, что система стала тебе ближе и понятнее, и я уверена, что в твоем доме уже что-то стало заметно меняться. Я потратила 9 месяцев для того, чтобы мои рутины стали выполняться автоматически. Они стали привычкой, которая позволяет мне выполнять большую часть работы по дому на автопилоте. Даже и не думай корить себя за то, что у тебя пока нет таких привычек, что твои рутины еще до конца не сформировались. Все, что ты делаешь сегодня, - это лучше, чем было раньше! Отмечай каждое достижение и наслаждайся процессом. Прежде, чем ты это осознаешь, у тебя появится время на любимые дела.
Сегодня я хочу, чтобы ты почитала миссию "Любить и баловать себя". После подумай, когда ты собираешся ее выполнить. Если ты запишешь миссию в свой календарь, это действительно произойдет.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Рулиска
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 23.05.2009
Сообщения: 95532
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Сб Окт 29, 2016 12:35    Re: Re: Флайбэби. Группа октября (с 1 по 31.10) День 26 Ответить с цитатой

По Любить и баловать себя отдельные задания, между прочим hysterical

В сб и вс заданий от ФЛ нет, есть напоминалки "что на ужин", "встали и убрали вещи на место" и т.д.

Сегодня вечером выложу оставшиеся шаги по КЖ.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Рулиска
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 23.05.2009
Сообщения: 95532
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вс Окт 30, 2016 12:22    Re: Re: Флайбэби. Группа октября (с 1 по 31.10) День 29 Ответить с цитатой

День 30:

посмотри события предстоящего месяца
Каждое утро, день и вечер сверяйся со своим Контрольным журналом.
Посмотри, что у тебя намечено на следующий месяц. У кого-то день рождения? Мы забываем покупать подарки и отсылать открытки. Запиши это в свой список поручений, чтобы ты не забыла купить подарки и открытки.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Рулиска
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 23.05.2009
Сообщения: 95532
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вс Окт 30, 2016 12:30    Re: Re: Флайбэби. Группа октября (с 1 по 31.10) День 30 Ответить с цитатой

Продолжаем мастерить наш КЖ

Шаг 6
Скрытый текст:

Продолжаем работать над основным недельным планом. Отважно боремся с перфекционизмом и не пытаемся сделать слишком много за раз.
С нашей системой вы больше никогда не вспомните о ежегодной весенней генеральной уборке, поскольку мы выполняем детальную уборку каждую неделю и никогда вещи не станут выглядеть ужасно и отвратительно.
Мы просто выполняем задания Келли.
Итак, занеси в свой основной еженедельный план с понедельника по пятницу «Выполнить ежедневное задание Келли». После пяти дней выполнения заданий, потратив на это всего лишь несколько минут в день, в конце недели у вас появится ощущение, что дом обнимает вас. И это так здорово!
Вы выполнили задание Келли на сегодня? Мы их регулярно публикуем.
FlyLady
Я решила разбить процесс создания КЖ на небольшие простые шажки, дабы не позволить перфекционизму разрушить один из мощнейших инструментов, не позволяющих нам сбиться с пути.
Если вы купили КЖ в нашем магазине, и еще не заполнили его, воспользуйтесь инструкцией, приведенной выше. Я знаю, что многие до сих пор не сделали это, хотя купили КЖ еще в прошлом году. Вы боитесь испортить его? Не позволяйте этому инструменту лежать грузом вины в вашем ящике. Инструмент не будет работать до тех пор, пока вы его не возьмете и не начнете использовать.



Шаг 7
Скрытый текст:

Дорогие друзья!
Теперь мы проверим, что мы сделали на этой неделе для создания вашего КЖ. Все эти шажки будут опубликованы на нашем веб-сайте.
1. Мы нашли старую папку с тремя кольцами
2. Записали рутину «Перед сном»
3. Записали простую утреннюю рутину
4. Записали дневную рутину
Это первая часть вашего КЖ. Вы можете добавить разделитель «Ежедневные рутины». Вложите их в защитные файлы. Всегда начинайте с рутины «Перед сном», т.к. это самая важная рутина дня!
В следующей части мы работали над нашим основным еженедельным планом.
5. Записали в столбик дни недели
6. С понедельника по пятницу записали: «Выполнить задание Келли на сегодня»
Вот. Работа продвигается, так же, как и вы. Не позволяйте перфекционизму помешать вам начать!
FlyLady



Шаг 8
Скрытый текст:

Дорогие друзья!
Мы работаем над созданием нашего основного еженедельного плана. Следующее, что вы должны сделать, это - записать свой День поручений. Для меня это четверг. На этот день я сознательно планирую все свои встречи. Просто продумайте, где и когда вы будете в этот день, и все, что вам останется – это просто сделать пару перерывов.
Теперь о тех, кто работает не дома. Вы можете выделить один вечер, перерыв на обед или даже время сразу после работы. Когда вы планируете что-либо сделать, вероятность, что вы это сделаете, возрастает. Сделайте список, чтобы ваши домашние знали, что ваш день поручений это ______________________.
Ваш еженедельный план может измениться, если вам вдруг понадобилось зайти в бакалейный магазин. Знаю, звучит глупо, но вы должны навести порядок в холодильнике, составить меню на неделю со списком покупок, в том числе и в бакалейном магазине. Но я не прошу вас это сделать. Все идет своим чередом.



Шаг 9
Скрытый текст:

Девятый шажок
Дорогие друзья!
Мы замечательно потрудились на этой неделе над созданием КЖ. Мы с особой тщательностью работали над еженедельным планом последние два дня. Завтра – пятница и мы отправили три «напоминалки»:
Наведите порядок в своем портмоне или кошельке и подколите все эти квитанции и чеки. Помойте машину и посмотрите насколько чисты автомобильные сиденья. Потом спланируйте что-нибудь особенное с вашим DH или милым сердцу человеком.
Я хочу, чтобы вы записали это в свой еженедельный план. Это не обязательно должна быть пятница, но это день, когда мы рассылаем «напоминалки». Если ваши выходные начинаются в другой день - перенесите эти задания на удобное вам время.



Шаг 10
Скрытый текст:

Каждую среду мы отсылаем письма с напоминанием о том, что пора навести порядок в холодильнике. Мы это делаем не только для того, чтобы избавиться от «научных проектов», но также чтобы провести инвентаризацию продуктов, которые уже давно пора использовать. Это поможет нам в составлении меню на следующую неделю. Мы выполняем эту работу за день до того, как собираемся идти за покупками.
Итак, просто занеси в КЖ это задание за день до планируемого похода за покупками.
Также это отличный день, чтобы составить список покупок и примерное меню на неделю. Возможно, тебе понадобится просмотреть свои планы на неделю – в какие дни ты вечером будешь дома и сможешь приготовить ужин. Весьма важной частью любого КЖ является Семейный Настенный Календарь. Это поможет видеть расписание каждого из членов семьи.
Занеси ниже тоже следующее в свой план:
Составить меню
Написать список продуктов
По нижеприведенной ссылке вы можете посмотреть, что может и должно быть занесено в семейный календарь: http://www.flylady.ru/?r=6&t=10

Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Эсмеральда
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.04.2010
Сообщения: 22980
Откуда: Омская лесостепь

СообщениеДобавлено: Вс Окт 30, 2016 12:39    Re: Re: Флайбэби. Группа октября (с 1 по 31.10) День 30 Ответить с цитатой

Лиза.Ру писал(а):
Мне сегодня 37

с новым годом тебя daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
Рулиска
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 23.05.2009
Сообщения: 95532
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вс Окт 30, 2016 12:39    Re: Re: Флайбэби. Группа октября (с 1 по 31.10) День 30 Ответить с цитатой

Как мы будем дальше работать? Завтра, 31.10, завершается месячный вводный курс, и я предлагаю в течение ноября каждый день выполнять утреннюю и вечернюю рутины и задание Келли.
Выполнять только задание Келли, без УР и ВР бессмысленно.

Почему? Расскажу, как вижу это я: выполняя утреннюю рутину, вы тем самым говорите себе, что готовы встретить новый день, и все, что он может дать вам, и вы можете дать миру.

Вечером вы благодарите себя, свое тело, свой дом за прошедший день.

Это если вкратце.

Метода Флайледи это практическая реализация теории микрорешений (есть отдельная книжка, в частности, в библиотеке Mybook, наверняка и на торрентах есть, рекомендую).

Так вот, если каждый день мы будем делать по чуть-чуть, то получим неизменно положительный результат и достигнем того, к чему стремимся. Если собраться что-то сделать раз в месяц, то может выясниться, что как раз в этот день ничегошеньки не выйдет по сотне причин.

Если ставить мобильник на зарядку каждый вечер, не придется столкнуться с тем, что вы остались без связи в середине дня.
Если заправлять машину в тот момент, когда осталась половина бака - не заглохнете посреди улицы

Микрорешения, маленькие действия обеспечат нам спокойствие и стабильность жизни.
Такие дела.

Как там поживает ваш КЖ? Не любите писать - не пишите, рекомендую ознакомиться с шагами его создания, чтобы понять, почему он так важен, авось что и включите в свой распорядок дня sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Рулиска
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 23.05.2009
Сообщения: 95532
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вс Окт 30, 2016 12:41    Re: Re: Флайбэби. Группа октября (с 1 по 31.10) День 30 Ответить с цитатой

Эсмеральда писал(а):
Лиза.Ру писал(а):
Мне сегодня 37

с новым годом тебя daisy


спасибо friends
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
ПтицаГоворун
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.08.2011
Сообщения: 8391
Откуда: Нефтяники "Весна"

СообщениеДобавлено: Вс Окт 30, 2016 13:58    Re: Re: Флайбэби. Группа октября (с 1 по 31.10) День 30 Ответить с цитатой

С днем рождения, Лиза. Спасибо, что ты есть.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рулиска
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 23.05.2009
Сообщения: 95532
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вс Окт 30, 2016 14:00    Re: Re: Флайбэби. Группа октября (с 1 по 31.10) День 30 Ответить с цитатой

ПтицаГоворун
Спасибо)
я постараюсь быть и дальше friends sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Квартирный вопрос и домашние хлопоты ->

Флайбэби. Группа октября (с 1 по 31.10) День 30

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28  След.
Страница 26 из 28

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543