Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Родительский комитет

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Школы ->

Родительский комитет

      Поделиться:
Автор Сообщение
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40476
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 02, 2016 2:54    Re: Re: Родительский комитет Ответить с цитатой

MeriAnn, да вообще первый раз такие обязанности у РК встречаю.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
Оля
Должник
Должник


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 6821
Откуда: Омск-Пермь

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 02, 2016 10:28    Re: Re: Родительский комитет Ответить с цитатой

MeriAnn писал(а):
кл.рук. на меня смотрит косо, почему я не "поработала" с общественностью

это в ее должностные обязанности входит, а не в твои. Вот и пусть работает.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
skpsrgby
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 27.04.2016
Сообщения: 17

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 08, 2016 2:00    Re: Re: Родительский комитет Ответить с цитатой

не завидую я тем родителям, кто входит в родительский комитет. это же дополнительная работа!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Эсмеральда
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.04.2010
Сообщения: 22980
Откуда: Омская лесостепь

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 08, 2016 8:23    Re: Re: Родительский комитет Ответить с цитатой

MeriAnn
что значит "не поработала с общественностью"? Какое понятие она в это вкладывает?

У нас тоже в этом году поменялся класс.рук. и первым делом он организовал поход в лес с поиском клада, кашей "из топора", активными играми и т.д Для знакомства с детьми и родительским составом)) Конечно же пошли не все, но те кто пошел теперь горой стоять будут за нашего учителя, и все вопросы организационные как-то легче решаются.
Все таки очень и очень многое зависит от учителя - или он готов работать в команде, или он "в белом пальтЕ весь" Sad

Я прям выдохнула, а ведь с меня не сняли и части обязанностей - все так же сама и одна, но атмосфера в классе разительно изменилась и работать стало веселее Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
MeriAnn
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 25.10.2009
Сообщения: 6466
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 08, 2016 21:10    Re: Re: Родительский комитет Ответить с цитатой

Эсмеральда писал(а):
что значит "не поработала с общественностью"? Какое понятие она в это вкладывает?

Понятия не имею, что она имеет ввиду. Но догадываюсь, что я должна всех настойчиво обзванивать и объяснять, как кому надо воспитывать их детей и яро выступать на род.собраниях и убеждать родителей, что им надо сдать не 500 руб, а 5 тыщщщ, например.
А то родители сами такие "непонятливые"

К концу каникул, вроде бы, страсти поутихли. Написала каждому родителю петицию, попросила родителей откликнуться. "Темные мы" никаких продвинутых средств связи не признаем. Только личный звонок или именная депеша.
Посмотрю, что дальше будет.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
AlenaP
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 09.04.2009
Сообщения: 2117
Откуда: Арена Омск

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 08, 2016 22:36    Re: Re: Родительский комитет Ответить с цитатой

Эсмеральда
Боже мой, как я завидую Вашему ребенку!!! Это большая редкость сейчас, такие учителя.
Наша как раз из той партии, которая в "белом пальтЕ". А ведь всего 22 года. Но не ... подъедешь.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Корка55



Зарегистрирован: 23.10.2016
Сообщения: 6

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 09, 2016 17:52    Re: Re: Родительский комитет Ответить с цитатой

Эсмеральда
Рада очень за Вас и Вашего ребенка! Ваш учитель, способен разговаривать с учениками и их родителями.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
pirinka
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 13.09.2009
Сообщения: 3220
Откуда: Нефтяники

СообщениеДобавлено: Чт Фев 09, 2017 18:11    Re: Re: Родительский комитет Ответить с цитатой

Девочки, делаете ли вы подарки на23 феваля и 8 марта детям?
девчонкам заказала в СП Фото-рамки в виде дерева, а вот что мальчишкам ума не приложу. У нас в классе 26 чел., из них 5 девочек и 21 мальчик shock
Мы уже головоломки разные дарили, гравюры-картины были, брелоки-фонарики были! в 3м классе они у нас.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
pirinka
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 13.09.2009
Сообщения: 3220
Откуда: Нефтяники

СообщениеДобавлено: Сб Фев 25, 2017 16:55    Re: Re: Родительский комитет Ответить с цитатой

мда и тишина smile
купила ежедневники в твердом переплете с изображением моря
пусть учатся уже сейчас, с третьего класса, планировать свой день и важные дела записывать sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MeriAnn
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 25.10.2009
Сообщения: 6466
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Сб Фев 25, 2017 22:27    Re: Re: Родительский комитет Ответить с цитатой

pirinka
Мы, родители, устранились от этой "почетной"обязанности делать подарки на 23 и 8-е. Сами там девочки\мальчики это дело распределяют уже 3-й год, и нам проще. Класс 8-й, слава Богу, т.е с 6-го класса у них карт-бланш в пределах разумной суммы 150-200руб.
Посмотрела, что дарили в 3-4-5: Компасы, эспандеры, фут.мячи. И в 5 классе начали уже добавлять дезодоранты. Т.к. я мама девочки, то все это было куплено мамами мальчиков с их согласия и пожеланий. А вот девочкам закупались карманные словари ин.слов (это в 5 классе), девчачьи дневнички, в 6 классе не помню. Кажется был живой тюльпан и что-то из косметики, типа блеска для губ. И последние 7-8 класс - рыльномыльное. гели, шампуньки, дезодоранты. Сами там кружат. В соседних классах знаю, что распределяют, жребий тянут, кому, кто и что подарит и на оговоренную сумму. Но мы так не делали, потому что у нас на 6 девочек было 20 мальчиков oops И только с этого года поровну 13*13 yes , наконец-то
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
pirinka
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 13.09.2009
Сообщения: 3220
Откуда: Нефтяники

СообщениеДобавлено: Вт Фев 28, 2017 21:08    Re: Re: Родительский комитет Ответить с цитатой

MeriAnn
я надеюсь и мы устранимся после 5 класса smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
еня
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 29.08.2010
Сообщения: 4291
Откуда: Омск, Телевизионка

СообщениеДобавлено: Пт Мар 31, 2017 1:26    Re: Родительский комитет Ответить с цитатой

mamakatechka писал(а):
мама Ксюша
daisy
в саду у нас тоже так, а в школе никак, за 1,5 года ни одного отчета...
вот-вот, и у нас без отчетов.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Малёна
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 05.12.2009
Сообщения: 4082
Откуда: Лисицкого

СообщениеДобавлено: Чт Апр 06, 2017 21:04    Re: Re: Родительский комитет Ответить с цитатой

Я тоже стала у старшего ре председателем РК.. Знала, что это трудно.. Но что так hysterical

Нам тоже очень повезло с классным руководителем у старшей дочери! Прямо не нарадуюсь!!!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MeriAnn
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 25.10.2009
Сообщения: 6466
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Чт Апр 06, 2017 22:15    Re: Re: Родительский комитет Ответить с цитатой

у меня радость, к концу года до меня дошло hurrah , что от меня хотят, что старое доброе советское прошлое вернулось в класс моего ребенка. С одной стороны это великолепно, т.к. сколько они сделали за год, как класс, они не делали последние года 3, Очень хотелось такого учителя. Супер класс.рук. для детей. Просто умница!!!

Теперь минусы закалки - нужны шторочки на окна, крашеные стены и побеленный потолок shock Т.е. не жалюзи, обои под покрасу и подвесной потолок, а именно, шторочки/известка и надо побелить в весенние каникулы, как было в моем детстве. Еще и злится, как моя бабушка. Милота невозможная!

Работаем дальше Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Эсмеральда
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.04.2010
Сообщения: 22980
Откуда: Омская лесостепь

СообщениеДобавлено: Пт Апр 07, 2017 7:16    Re: Re: Родительский комитет Ответить с цитатой

MeriAnn
прелесть какая))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Школы ->

Родительский комитет

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20  След.
Страница 19 из 20

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543