Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Посоветуйте книги для увлеченной особы 7-ми лет!
(фэнтези и фантастика)
На страницу Пред.  
1, 2, 3

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Учим дома (раннее развитие детей) -> Обучение чтению, письму и детская литература, развитие речи ->

Посоветуйте книги для увлеченной особы 7-ми лет!

      Поделиться:
Автор Сообщение
Айс
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 13.04.2009
Сообщения: 808
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 10, 2016 18:44    Re: Re: Посоветуйте книги для увлеченной особы 7-ми лет! Ответить с цитатой

У кого дети читали о Перси Джексоне - понравилось? Вроде бы в нашем вкусе по аннотации...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Optimistka
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 19.10.2016
Сообщения: 1298
Откуда: Кирова

СообщениеДобавлено: Вт Дек 20, 2016 15:58    Re: Re: Посоветуйте книги для увлеченной особы 7-ми лет! Ответить с цитатой

Айс
Прежде всего, выраажаю свое восхищение и Вами, и ребенком! Такие книги уже прочитаны! Не каждый взрослый их читал!

А если к вопросу о советах, я искала как-то книги на вот-этом-вот ресурсе:

Секретный код :
https://fantlab.ru/bygenre?wg19=on&wg112=on&wg130=on&lang=&form=


...может быть найдете там что-то интересное. На этой странице можно с фильтрами поиграть, чтобы выбрать интересную вам тематику.

А я все-таки за классику oops Алиса в стране Чудес, Алиса в Зазеркалье, все повести Г.Х.Андерсона. И конечно, все книги Волкова про Элли, волшебника Изумрудного города.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Айс
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 13.04.2009
Сообщения: 808
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Вт Дек 20, 2016 17:05    Re: Re: Посоветуйте книги для увлеченной особы 7-ми лет! Ответить с цитатой

Optimistka
Спасибо. С этим сайтом знакомы) Алису И Волшебника давненько уже прочитала, Андерсен не весь, конечно.
Пришлось таки купить ребенку хорошую электронную книгу, понравилось. В данный момент пошел второй десяток книг про Котов-воителей shock А за рукоделием у дочки очень хорошо пошли аудиокниги Крапивина.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sonik#



Зарегистрирован: 26.12.2016
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: Пн Дек 26, 2016 11:31    Re: Re: Посоветуйте книги для увлеченной особы 7-ми лет! Ответить с цитатой

а я свою в 6 никак книжками не могу заинтересовать
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Liona
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 24.09.2008
Сообщения: 31585
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Сб Янв 07, 2017 15:42    Re: Re: Посоветуйте книги для увлеченной особы 7-ми лет! Ответить с цитатой

Айс писал(а):
Liona
А мы, кажется, подсели на Котов-воителей...

Надо полистать, может и моему понравится.
Осваиваем электронную книгу, т.к. как он книги проглатывает, я на них разорюсь, если все покупать. А так, накачала ему кучу и чередует, бумажные, электронные.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Liona
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 24.09.2008
Сообщения: 31585
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Сб Янв 07, 2017 15:44    Re: Re: Посоветуйте книги для увлеченной особы 7-ми лет! Ответить с цитатой

sonik# писал(а):
а я свою в 6 никак книжками не могу заинтересовать

Мой тоже в 6 любил, чтобы я ему читала. Да и сейчас часто перед сном главу он, главу я читаем.
А так прям любовь к чтению проснулась год назад, т.е. в 8. Так, что не переживайте, главное, побольше сами читайте вслух.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Айс
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 13.04.2009
Сообщения: 808
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Сб Янв 07, 2017 21:08    Re: Re: Посоветуйте книги для увлеченной особы 7-ми лет! Ответить с цитатой

Liona
А я просто устала таскаться с сумками по 5-6 книг в библиотеку и обратно, электронная книга - просто спасение! Да и Котов-воителей никак не удавалось выловить в нужном порядке, сейчас уже дочитывает их. Перси Джексон вроде понравился, следующая серия на очереди будет. А вы что читаете? У нас запланирован Властелин колец на лето.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jessica
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 25.11.2009
Сообщения: 4936
Откуда: Телевизионка

СообщениеДобавлено: Вт Янв 10, 2017 19:09    Re: Re: Посоветуйте книги для увлеченной особы 7-ми лет! Ответить с цитатой

Заинтересовали котами-воителями. Завтра в библиотеки попробую взять.

Старший сын любит читать, правда не сам. А чтобы я ему почитала.
Из недавно прочитанного понравился Муми-тролль. Про комету и наводнение. Остальные части не так впечатлили его. А, еще Рони - дочь разбойника очень понравилась
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Айс
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 13.04.2009
Сообщения: 808
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Ср Янв 11, 2017 16:54    Re: Re: Посоветуйте книги для увлеченной особы 7-ми лет! Ответить с цитатой

Jessica
Попробуйте) На мой взгляд, К-В на возраст 10-12-14 лет. Целые фанатские группы в соцсетях shock
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jessica
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 25.11.2009
Сообщения: 4936
Откуда: Телевизионка

СообщениеДобавлено: Ср Янв 11, 2017 18:13    Re: Re: Посоветуйте книги для увлеченной особы 7-ми лет! Ответить с цитатой

Сегодня взяли в библиотеке. Попробуем. Нам сказали еще про собак целая серия есть.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Учим дома (раннее развитие детей) -> Обучение чтению, письму и детская литература, развитие речи ->

Посоветуйте книги для увлеченной особы 7-ми лет!

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3
Страница 3 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543