Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Вальгусная деформация

На страницу Пред.  
1, 2, 3

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье детей -> Хирургия и ортопедия ->

Вальгусная деформация

      Поделиться:
Автор Сообщение
m_Nina
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 15.11.2011
Сообщения: 31

СообщениеДобавлено: Чт Май 19, 2016 11:02    Re: Вальгусная деформация Ответить с цитатой

Мы уже почти три года стельки носим, делаем тоже на бульваре Архитекторов. Нога у ребенка растет, естественно и из стелек вырастают. Так вот там каждый раз не нужно стельку новую делать, просто "наращивают" старую, это гораздо дешевле - рублей 400 примерно.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фишка55
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 30.11.2011
Сообщения: 2360
Откуда: омск, нефтяники, г/м Окей

СообщениеДобавлено: Чт Май 19, 2016 11:18    Re: Вальгусная деформация Ответить с цитатой

а мы когда делали свои, нам сказали, что наращивание рублей в 600 обойдется....а наращивают только в длину?...я просто трудно представляю как можно нарастить...ведь нога везде растет да и приминаются стельки...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
svet55
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 02.02.2010
Сообщения: 2751

СообщениеДобавлено: Пт Сен 23, 2016 16:14    Re: Вальгусная деформация Ответить с цитатой

наши стельки за год все заминаются и совсем непотребный вид имеют, каждый год новые заказываем, на блюхера 2 раза делали комплекс процедур, дома упражнения, но изменений ни я , ни врачи не замечают в лучшую сторону Sad
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сорбонна
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 28.10.2010
Сообщения: 3626
Откуда: Левый берег: Дианова, 26/1

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 27, 2016 18:19    Re: Re: Вальгусная деформация Ответить с цитатой

Мы на Архитекторов стельки делаем, наращивают они только если ножка выросла не более, чем на полтора размера, у нас ежегодно получались новые стельки. Но улучшение есть, мы уже носим обувь с обычной высотой берца, левая ножка перестала заваливаться вовнутрь
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LittlePi
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 29.04.2015
Сообщения: 343

СообщениеДобавлено: Чт Дек 22, 2016 17:55    Re: Re: Вальгусная деформация Ответить с цитатой

Вот читаю на Русмедсервере что врачи пишут про плоско-вальгус и не знаю прям. Как правило говорят, что все массажи и физио никак не влияют на формирование конечностей.
Кому-нибудь удалось это вылечить? Или же все-таки это индивидуальная особенность, а не патология развития...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пирожуля
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 30.10.2016
Сообщения: 75

СообщениеДобавлено: Пт Дек 23, 2016 9:11    Re: Re: Вальгусная деформация Ответить с цитатой

LittlePi
простите, но с таким же успехом можно сказать, что косоглазие- это индивидуальная особенность...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sokzloi
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.11.2010
Сообщения: 6307
Откуда: 20 Линия

СообщениеДобавлено: Пт Дек 23, 2016 11:36    Re: Re: Вальгусная деформация Ответить с цитатой

LittlePi писал(а):
Или же все-таки это индивидуальная особенность, а не патология развития...

Можно думать и так. Только вызванные этой "индивидуальной особенностью" головные боли, проблемы с коленями, ноющую поясницу надо тоже принимать со смирением и как обычную особенность организма. Я бы не смирилась с таким положением дел. Поперечный и продольный своды стопы сформировались не от нечего делать: они гасят ударную нагрузку при ходьбе на голень и всю костную вертикаль, вплоть до мозга. Вы представьте, что без этой амортизации мозг встряхивается чуть больше, чем надо. При каждом шаге. Как одно из последствий: постоянное повышенное внутричерепное давление и головные боли. И даже если массажами и стельками вальгус не вылечить, то можно снять тяжесть последствий.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LittlePi
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 29.04.2015
Сообщения: 343

СообщениеДобавлено: Пт Дек 23, 2016 14:42    Re: Re: Вальгусная деформация Ответить с цитатой

Пирожуля
Простите. Вы можете прокомментировать что-нибудь по сути темы?
Я не из праздного любопытства интересуюсь, поэтому Ваш сарказм здесь неуместен.

sokzloi
Спасибо за ответ. Теоретически да. С Вами соглашусь. И сама "по правильному" придерживаюсь этого мнения.
Поясню откуда родился вопрос: На практике имею маму с вальгусной деформацией коленных суставов (о своём диагнозе она узнала от меня, раньше просто считала, что у неё ноги буквой Х smileстопы норма), свекровь с валь.деф стоп муж с тем же и вот дочка маленькая (колени, стопы), и 2 родственницы маминого возраста с абсолютно здоровыми конечностямиsmile и у меня кстати тоже ноги в норме.
В итоге вижу, что у всех наших бабушек колени начали болеть после 60лет, головные боли в основном от давления, реже мигрень. У свекрови позвоночник здоров, у мамы здоров, мужа вообще ничего не беспокоит. У меня же и головные боли регулярные+ сколиоз, кифоз 2ст.
Вот я и задумалась, мы тоже бегаем по физио, ходим на массажи и в бассейн. И наткнулась на темы на Русмедсервере (достаточно серьезный ресурс). Поэтому и усомнилась. Потому что вальгусом там врачи считают только очень серьезные случаи (судя по осписанию и фото), остальное, особенно симметричное ( на обеих ногах) считается вариантом нормы. Говорят что свод стопы ортопедическая обувь не формирует. И легкий вальгус до 6 лет является нормой за исключением вальгус с болевым синдромом. После случаи паталогического характера оперируют, остальные же ничем не мешают жить.

Поэтому и задаю здесь вопрос: удалось ли кому-нибудь заметно исправить вальгус у своего ребёнка массажем, физио и обувью? В частности наследственного характера. Понимаю, что у дочки наследственное это. Собираюсь стельки заказывать идти. Естественно я как и любая мать сделаю все, если есть шанс, что мои действия исключат вероятность проблем со здоровьем км в будущем у моего ребёнка.
Сейчас кстати этот диагноз у нас ставят каждому 2-3ребенку. Как перенатальную энцефалопатию, сдвг и ВСД. oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sokzloi
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.11.2010
Сообщения: 6307
Откуда: 20 Линия

СообщениеДобавлено: Пт Дек 23, 2016 15:27    Re: Re: Вальгусная деформация Ответить с цитатой

LittlePi
А, ну тогда это скорее вопрос определения понятий. Соглашусь, что педиатры нынче разве что эмбрионам вальгус и варус не диагностируют, слишком снизили планку заболевания, что ли. Сформировать свод стелькой не получится - с этим большинство специалистов и не спорят. Стелька нужна для искусственной амортизации, раз уж своей нет. Буквально вчера слушала лекцию доктора мед.наук, он вообще сказал, что несформированный свод стопы физиологичен аж до 9 лет.
Выходит, до тех пор, пока вальгус не требует оперативного вмешательства, нужно заниматься снятием сопутствующих симптомов.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LittlePi
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 29.04.2015
Сообщения: 343

СообщениеДобавлено: Пт Дек 23, 2016 16:16    Re: Re: Вальгусная деформация Ответить с цитатой

sokzloi
Поняла Вас.
Значит до окончательного формирования стопы нужно просто компенсировать текущую нагрузку без ожидания эффекта исправления и ждать что же вырастет. Благодарю за пояснения!))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nata_78
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 29.04.2010
Сообщения: 28629
Откуда: Левый берег, школа Милиции

СообщениеДобавлено: Сб Янв 14, 2017 22:20    Re: Re: Вальгусная деформация Ответить с цитатой

Девочки, а никто не пробовал стельки из аптеки Мед*техника?
Покупала тут недавно сол.лампу и обратила внимание на стельки. Они очень про них хорошо рассказывали. Есть для вальгусной и для варусно-вальгусной установке.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МамаНика
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 01.05.2011
Сообщения: 931
Откуда: Омск, мкрн Космос

СообщениеДобавлено: Чт Янв 26, 2017 16:50    Re: Re: Вальгусная деформация Ответить с цитатой

Делаем справку на спорт и тут у ортопеда выяснилась эта проблема - плосковальгусные стопы.
Врач сказал, что это из-за слабых связок, что это врожденное, посоветовал не налегать на растяжку, еще сказал, что может быть наследственное, посоветовал бассейн и силовые виды спорта, чтоб наращивать мышечную массу. Хочу сходить еще к другим специалистам, послушать мнение других врачей, но вот насчет растяжки может он и прав - ребенок тяжело "тянется" и мы с мужем, когда занимались в детстве спортом с растяжкой были проблемы...(. А насчет стелек, если они даже и не помогают исправить, но зато нагрузка распределяется правильно, я так это понимаю.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DonaldPup
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 01.03.2019
Сообщения: 30

СообщениеДобавлено: Чт Апр 04, 2019 5:16    Re: Вальгусная деформация Ответить с цитатой

А как от нее избавиться? Это же деформация, поэтому нужна операция.
Сейчас многие убирают шишки, в противном случае, так всю жизнь с ней жить теперь.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ТINА
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 07.11.2012
Сообщения: 39

СообщениеДобавлено: Пн Май 20, 2019 14:26    Re: Re: Вальгусная деформация Ответить с цитатой

Подскажите с вальгусной деформацией стопы у кого- нибудь есть освобождение от физры или упрощенная группа по физре в школе?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье детей -> Хирургия и ортопедия ->

Вальгусная деформация

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3
Страница 3 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543