Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

ФМ- Чебуреки
Готовим вместе с 15 по 22 января
На страницу Пред.  
1, 2

 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Мама на кухне -> Дежурный повар ->

ФМ- Чебуреки

      Поделиться:
Автор Сообщение
Эсмеральда
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.04.2010
Сообщения: 22980
Откуда: Омская лесостепь

СообщениеДобавлено: Вс Янв 22, 2017 18:12    Re: Re: ФМ- Чебуреки Ответить с цитатой

Танюшик
отличные чебуреки вышли friends

Нерка
ммм...ну, когда гуся покупаете куда деваете нутряной жир? Его обычно много, или продают без него, я просто не в курсе? oops Если остается, то можно его добавить к говядине, получится тоже сочно))
Мы обычно двух гусиков для фарша используем, их хватает на фаршевые обрезки с половины бычка Wink

Нерка писал(а):
может кто поделится секретом, как сделать так, чтобы жир не брызгал в разные стороны в радиусе 1 метра, не хочу готовить беляши и чебуреки только по этой причине, а кушать такое хочется

жарить в старой кастрюльке, так и масла уйдет меньше)))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
Нерка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.01.2015
Сообщения: 4562
Откуда: САО,р-н Первомайского рынка

СообщениеДобавлено: Вс Янв 22, 2017 18:34    Re: Re: ФМ- Чебуреки Ответить с цитатой

Эсмеральда
В этом году первый раз перетопила нутряной жир гусиный, и в морозилку, а до этого просто клала в морозилку, а по весне выбрасывала, так и не найдя ему применения. Спасибо за полезный совет daisy А в глубокой кастрюльке если жаришь, то жир не так сильно разбрызгивается?
Танюшик, у меня лежит такая крышка, купленная недавно, но в магазине мне ранее говорили, что они для того, чтобы жир не стрелял крупными каплями, но я все равно взяла в надежде, что хоть что-то его будет сдерживать hysterical
Будем пробовать friends
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эсмеральда
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.04.2010
Сообщения: 22980
Откуда: Омская лесостепь

СообщениеДобавлено: Вс Янв 22, 2017 18:38    Re: Re: ФМ- Чебуреки Ответить с цитатой

Нерка
можно еще фарш делать говядина/курица/гусиный жир))
Нерка писал(а):
А в глубокой кастрюльке если жаришь, то жир не так сильно разбрызгивается?

я думаю, что нет. У меня знакомая так пончики жарит - в кастрюльке)))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
Нерка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.01.2015
Сообщения: 4562
Откуда: САО,р-н Первомайского рынка

СообщениеДобавлено: Вс Янв 22, 2017 18:43    Re: Re: ФМ- Чебуреки Ответить с цитатой

Эсмеральда писал(а):
Нерка
можно еще фарш делать говядина/курица/гусиный жир))


Как вариант, а почему и нет, просто у меня муж не даст перевести гуся на фарш, даже если их будет больше 1, у него отношение к гусю, как у Паниковского. Их должно быть только двое - он и гусь hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Leana
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 29189
Откуда: Омск ЦАО

СообщениеДобавлено: Пн Янв 23, 2017 10:26    Re: Re: ФМ- Чебуреки Ответить с цитатой

Спасибо участницам флэш-моба!
Тема закрыта friends daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Мама на кухне -> Дежурный повар ->

ФМ- Чебуреки

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543