Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Зачисление в первый класс
документы, законы, процедуры.
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Школы ->

Зачисление в первый класс

      Поделиться:
Автор Сообщение
Tanusik
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 23.02.2009
Сообщения: 984
Откуда: Омск, САО, Малиновского

СообщениеДобавлено: Вт Дек 27, 2016 13:29    Re: Re: Зачисление в первый класс Ответить с цитатой

А нас даже отстранили от пионербола в детском саду. Новые правила говорят. Увидели, что при поступлении в детсад была рекомендация посещения кардиолога 2 раза в год. Я об этом даже не знаю. Будем выяснять. А ведь прошло 4 года.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jessica
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 25.11.2009
Сообщения: 4936
Откуда: Телевизионка

СообщениеДобавлено: Вт Янв 10, 2017 19:33    Re: Re: Зачисление в первый класс Ответить с цитатой

В первых числах февраля собираюсь идти подавать документы в школу на своего будущего первоклассника. Волнительно oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mariya_Y
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 13.09.2016
Сообщения: 43
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Вт Янв 31, 2017 12:15    Re: Re: Зачисление в первый класс Ответить с цитатой

Jessica
Я тоже пойду подавать заявление, прям завтра пойду 1 февраля, рученьки трясутся, как будто я в первый класс иду, а не сын.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Jessica
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 25.11.2009
Сообщения: 4936
Откуда: Телевизионка

СообщениеДобавлено: Вт Янв 31, 2017 20:17    Re: Re: Зачисление в первый класс Ответить с цитатой

hysterical вот-вот. аналогично
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mariya_Y
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 13.09.2016
Сообщения: 43
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Ср Фев 01, 2017 12:05    Re: Re: Зачисление в первый класс Ответить с цитатой

Уффф, я это сделала)))). Теперь думаю волнительно не это - а зачисление в первый класс. hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Jessica
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 25.11.2009
Сообщения: 4936
Откуда: Телевизионка

СообщениеДобавлено: Ср Фев 01, 2017 13:34    Re: Re: Зачисление в первый класс Ответить с цитатой

Поздравляю с подачей документов ) А у нас только по вторникам документы принимают. Так что я 7 пойду
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mariya_Y
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 13.09.2016
Сообщения: 43
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Ср Фев 01, 2017 13:45    Re: Re: Зачисление в первый класс Ответить с цитатой

Jessica
Спасибо. Ого, впервые слышу чтобы подача документов была в определенный день. У моей знакомой очередь в школу занимали с 5 утра...сегодня был большой ажиотаж у них...
Удачи Вам)))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Tanusik
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 23.02.2009
Сообщения: 984
Откуда: Омск, САО, Малиновского

СообщениеДобавлено: Чт Фев 02, 2017 15:19    Re: Re: Зачисление в первый класс Ответить с цитатой

Mariya_Y
Я пока никуда не подавала, по микроучастку не вижу смысла нестись,а вот куда хотим, еще у нас не примут.
Слышала, что в некоторых школах ажиотаж, объясните причину? Неужели, по микроучастку много детей и примут не всех?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mariya_Y
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 13.09.2016
Сообщения: 43
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Чт Фев 02, 2017 15:49    Re: Re: Зачисление в первый класс Ответить с цитатой

Tanusik
На сколько я поняла - желающих больше, чем надо. Именно поэтому убрали целую улицу с микроучастка. Еще одна проблемка - непонятно точно сколько будет классов, на собрании сказали 5 классов, а на данный момент набирает всего один учитель. Я пока стояла в очереди - поняла, что там только с одного дома человек 25 набирается, вот и задумаешься тут...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Jessica
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 25.11.2009
Сообщения: 4936
Откуда: Телевизионка

СообщениеДобавлено: Ср Фев 08, 2017 14:29    Re: Re: Зачисление в первый класс Ответить с цитатой

Старалась пораньше подать документы, т.к. хотели к определенному учителю. Относимся к школе по микроучастку. Ажиотажа в школе с подачей доков нет. Пришла, подала заявление. Ни какой очереди. С 5 утра точно бы очередь занимать не стала shock
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
shchas
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 02.11.2010
Сообщения: 115
Откуда: Омск, Нефтяники

СообщениеДобавлено: Пн Фев 13, 2017 21:57    Re: Re: Зачисление в первый класс Ответить с цитатой

Девочки, подскажите, кто в городе принимает решение об изменения списка домов в микроучастке? На основе чего они это делают?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MeriAnn
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 25.10.2009
Сообщения: 6466
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Вт Фев 14, 2017 0:07    Re: Re: Зачисление в первый класс Ответить с цитатой

shchas
Департамент образования, в этом году новый приказ вышел 25 января. Все остальные вновь построенные дома только будут к нему прикрепляться соответствующими постановлениями. Менять местами дома они вряд ли станут.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Andreevatv2201



Зарегистрирован: 16.05.2017
Сообщения: 8

СообщениеДобавлено: Вт Май 16, 2017 15:33    Re: Документы для школы Ответить с цитатой

Всем привет. Моя дочь в этом году идет в первый класс. Последний год, перед школой, в связи с переездом, мы детский сад не посещаем. Подскажите пожалуйста, какие мед. справки нужны и от каких врачей, для школы?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MeriAnn
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 25.10.2009
Сообщения: 6466
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Вт Май 16, 2017 22:31    Re: Re: Зачисление в первый класс Ответить с цитатой

Andreevatv2201
Сходите к участковому педиатру, она все расскажет, какая мед.форма нужна для школы.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Andreevatv2201



Зарегистрирован: 16.05.2017
Сообщения: 8

СообщениеДобавлено: Ср Май 17, 2017 9:08    Re: Re: Зачисление в первый класс Ответить с цитатой

Спасибо smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Школы ->

Зачисление в первый класс

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 7 из 9

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543