Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

мое счастье (02 августа 2009, РД4)

На страницу
1, 2  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> Рассказы о родах ->

мое счастье (02 августа 2009, РД4)

      Поделиться:
Автор Сообщение
Natasha
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 17.02.2009
Сообщения: 1907
Откуда: Омск, ул.Омская

СообщениеДобавлено: Пн Авг 24, 2009 12:32    Re: мое счастье (02 августа 2009, РД4) Ответить с цитатой


Это видимо муж накаркал, всю неделю твердил, 01 августа поедешь в роддом. Срок мне ставили 20.08. И я смеялась только над его словами. Но проснувшись утром 01 августа, состояние мое оставляло желать лучшего- вялость, усталость и, простите за выражение, расстройство кишечника. Что нам на курсах рассказывали, возможно предвестники родов, а еще мне показалось что, что-то подтекает… Роды у меня первые, спросить не у кого… Часа в 3 дня поднялась температура до 37,2. Муж в панике сказал чтобы вызывала скорую. Скорая привезла меня в 1 РД по прописке , а он переполнен и не принимает, пока нашли какой принимает. В итоге я оказалась в 4 РД. Честно признаться, вот ни когда бы не подумала что буду там рожать. Любой другой рассматривался только не этот. Приняли меня, осмотрели сказали вод нет, температура нормальная (правда она у меня по их градуснику 35,0С была, и пока лежала на их электр. Градусниках выше 34,8 не поднималась) Думала ну все позвоню мужу и поеду домой. Но оставили до утра –наблюдать. Положили в обсервацию из-за температуры. И вообще они мне сказали «что мы зря тебе анализы брали, раз приехала- лежи переведем в дородовое». На мое категоричное нет, у меня почему то сразу утром оказались воды в анализе. В итоге я так и не поняла, то ли они пока меня смотрели пузырь повредили, то ли не захотели отпускать родовой сертификат- понимая что я к ним не вернусь но в итоге проткнули мне пузырь и сказали готовься рожать…Пришла новая смена. Врач –здоровенный мужик с грязными длинными волосами, ручищами и обиженный на всех женщин мира. Большего хама я не встречала в жизни. Одно порадовало что я его видела на осмотре и когда почти родила -и то хватило!!!! А акушерка милая девушка Наталья Владимировна, как я поняла у нее эти роды были первые (она д.ж. не знала как длину ребенка измерить), тольк4о благодаря ей я родила сама без разрывав и разрезов. И так, роды…Схваток нет, положили на стимулятор и вкололи снотворное… За эти 8,5 часов на стимуляторе и снотворном я чуть не сошла с ума… описывать не буду эту боль и состояние наркомана в промежутке между схватками…В итоге рожать я пошла т.ж. с ящиком со шприцом-стимулятором. В итоге 02.08.09 в 16-40 родился мой сынишка 3300, 51 см.. После рождения детского места врач-живодер как в ведре палкой обработал меня и ушел. Перевели меня в палату после 2-х часов лежания с грелкой. Но при всем этом забыли подписать мне моего малыша на кормление. Всем приносят мне нет. Подписали только на следующий день к 12. Принесли а он не просыпается. Будите сказала мне медсестра за щечки и пяточки. И началось через 1,5 дня я заревела. Все щеки и пятки из щекотала и из щипала а он спит. Его режим кормления не совпадал с приносом. А в промежутке он заплачет они там его накормят, принесут он спит. После того как его не смогла разбудить медсестра и наревевшись и нажаловавшись лечащему врачу и педиатру меня перевели в палату мать и дитя. И только к концу вторых суток мой сынуля поел. Конечно молозиво прошло мимо, уже сразу молочко. На 4-е сутки нас выписали. Теперь мы дома. Психологически уже все забылось, осталось в понимании, что было очень больно и как то не так. Родились мы в 37 недель, думаю если бы не "помощь" врачей еще бы недельку походили и роды проходили бы более естественно. Про роддом могу сказать что конечно нет ремонта, один туалет на этаж, и одна душевая кабина на которой всегда табличка «занято». Персонал в принципе отзывчивый и добрый. Не считая того врача!!! из первой палаты, в которую меня положили, 2 девочки именно из-за врачей пришли рожать именно в этот роддом и именно в обсервационное отделение. Меню не для кормящих -капуста тушенная, горошница- «что вы хотите . бюджетное учреждение», сказал нам врач. Но для меня все это так было и есть не самое главное. Главное что мы родились и что оба здоровы!


Последний раз редактировалось: Natasha (Пн Авг 24, 2009 12:49), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elenka_Cool
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 15.05.2009
Сообщения: 5568

СообщениеДобавлено: Пн Авг 24, 2009 12:40    Re: мое счастье (02 августа 2009, РД4) Ответить с цитатой

daisy Поздравляем! Растите здоровенькими sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nadulecek
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.09.2008
Сообщения: 9676
Откуда: Новосибирск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Пн Авг 24, 2009 12:46    Re: мое счастье (02 августа 2009, РД4) Ответить с цитатой

еще раз поздравляю!!! теперь начинается новая жизнь))

главное, что все же родила хорошо!!!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мама Макса и Антона
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 14.04.2009
Сообщения: 2308
Откуда: Московка-2

СообщениеДобавлено: Пн Авг 24, 2009 12:49    Re: мое счастье (02 августа 2009, РД4) Ответить с цитатой

pozdravlaju
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yuliana
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.11.2008
Сообщения: 6755
Откуда: Омск, нефтяники

СообщениеДобавлено: Пн Авг 24, 2009 13:16    Re: мое счастье (02 августа 2009, РД4) Ответить с цитатой

Natasha
поздравляю! растите здоровенькими! А роды скоро забудутся, а впереди много новых открытий и столько замечательного, связанного с тем, как твой малыш растет и развивается с каждым днем!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сеньорита
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.10.2008
Сообщения: 18894
Откуда: район Полета

СообщениеДобавлено: Пн Авг 24, 2009 13:48    Re: мое счастье (02 августа 2009, РД4) Ответить с цитатой

Natasha
Да... Очень похоже на мои первые роды, особенно про состояние наркомана между схватками. Главное, что все закончилось, и вы оба дома!
Ты молодец! daisy Теперь растите здоровенькие, а ты сама постарайся не ухлопываться, пытаясь угодить всем. Тебе же самой надо восстановиться, молочко сохранить, чтобы оно было самым вкусным и полезным. Любви и терпения вам!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анабелл
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 06.01.2009
Сообщения: 17921
Откуда: Омск. Первомайский р-н.

СообщениеДобавлено: Пн Авг 24, 2009 14:35    Re: мое счастье (02 августа 2009, РД4) Ответить с цитатой

Поздравляю с сыночком!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Natasha
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 17.02.2009
Сообщения: 1907
Откуда: Омск, ул.Омская

СообщениеДобавлено: Пн Авг 24, 2009 17:59    Re: мое счастье (02 августа 2009, РД4) Ответить с цитатой

Спасибо девочки всем!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MUSENOK*
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 24.03.2009
Сообщения: 702
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Авг 24, 2009 18:59    Re: мое счастье (02 августа 2009, РД4) Ответить с цитатой

ПОЗДРАВЛЯЮ С СЫНОЧКОМ!!! здоровья вам!!!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
НКосач
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 876
Откуда: Омск, Дианова

СообщениеДобавлено: Вт Сен 01, 2009 9:37    Re: мое счастье (02 августа 2009, РД4) Ответить с цитатой

Поздравляю с сыночком!
Все у вас хорошо даже вышло!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Инес
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 11.04.2009
Сообщения: 14
Откуда: Московка

СообщениеДобавлено: Вт Сен 01, 2009 22:11    Re: мое счастье (02 августа 2009, РД4) Ответить с цитатой

Поздравляю!!!! daisy Здоровья маме и сыночку! У вашего малыша очень сильный ангел-хранитель и покровитель Илья. Я тоже родилась 2 августа. Удачи.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Колючка
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 19.10.2009
Сообщения: 24
Откуда: Амур

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 03, 2009 10:05    Re: мое счастье (02 августа 2009, РД4) Ответить с цитатой

Natasha
похоже, мы с тобой в одной палате лежали!!!! Я родила 4 августа и меня в 1 палату положили. Там только у одной женщины был мальчик и ее звали Наташа)))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Natasha
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 17.02.2009
Сообщения: 1907
Откуда: Омск, ул.Омская

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 04, 2009 20:09    Re: мое счастье (02 августа 2009, РД4) Ответить с цитатой

Колючка
На вряд ли. Меня привезди 2/го в палату во 2-ю там 3-и девочки уже лежали Две Оли и т.ж. Наташа. А потом меня в мать и дитя перевели там девочку звали Катя она 3-го родила. Ты на каком этаже рожала?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Колючка
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 19.10.2009
Сообщения: 24
Откуда: Амур

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 04, 2009 20:52    Re: мое счастье (02 августа 2009, РД4) Ответить с цитатой

Natasha
Наверное и правда ошиблась. Я на 3 этаже лежала. Наташа из моей палаты второго мальчика родила... Его вГНЦ почему-то хотели отправить
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
бездна
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 28.09.2008
Сообщения: 3639

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 04, 2009 21:14    Re: мое счастье (02 августа 2009, РД4) Ответить с цитатой

поздравляю наших соседей)))) friends
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> Рассказы о родах ->

мое счастье (02 августа 2009, РД4)

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу
1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543