Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

ФМ- Японские роллы
готовим вместе с 19 по 26 марта
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Мама на кухне -> Дежурный повар ->

ФМ- Японские роллы

      Поделиться:
Автор Сообщение
Elenora
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 17.02.2011
Сообщения: 11032
Откуда: Омск, Амур

СообщениеДобавлено: Чт Мар 23, 2017 0:23    Re: Re: ФМ- Японские роллы Ответить с цитатой

Ну,кто первый порадует вкусняшкой?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kenga
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 50684
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Мар 23, 2017 17:33    Re: Re: ФМ- Японские роллы Ответить с цитатой

Весь форум вертит роллы, в теме про суши не протолкнуться, а никто не выкладывает свои творения... cry
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Женя
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 24.11.2008
Сообщения: 7792
Откуда: Сов.АО.Белозерова

СообщениеДобавлено: Чт Мар 23, 2017 20:35    Re: Re: ФМ- Японские роллы Ответить с цитатой

Kenga
Это ж надо все закупить...
Завтра, если до Побочино догребу-доплыву, то все таки сделаю.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nelly_78
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 15.05.2009
Сообщения: 13736

СообщениеДобавлено: Пт Мар 24, 2017 14:04    Re: Re: ФМ- Японские роллы Ответить с цитатой

Нина писал(а):
и главное хотелось бы секреты варки риса
и какой рис покупать

Делать не буду, времени нет про рис поделюсь, еси Елена не удалит.
Я беру обыкновенный круглый, в пропорции 2:3, ставлю варить в мультю (предварительно промыв) на режиме "Каша", потом туда заливаю смесь(соевый соус - уксус рисовый-сахар)перемешиваю и рис готов, всегда получается классный!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MeriAnn
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 25.10.2009
Сообщения: 6466
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Пт Мар 24, 2017 18:57    Re: Re: ФМ- Японские роллы Ответить с цитатой

Ну, дамы, скажу я вам, что катать роллы и фотографировать - это полный диссонансshok
Вооот! Очень экноном-вариант роллов с тем, что было под рукой. С рыбой, есессно, вкуснее и красивееWink

Кому был интересен Побочинский сливочный сыр - здесь 200 гр.


Первым делом варю рис, как я это делаю, подробно написано http://forum.omskmama.ru/viewtopic.php?p=9136574#9136574
Если бы делала с рыбой, то 2х стаканов мне всегда мало



Пока рис варится, готовимся: Развожу уксус с солью и сахаром, 2листа нори режу ножницами пополам, наполнитель - брусочками. Наливаю в большую миску воду, чтобы руки смачивать


Все, поехали. Рис раскладываем на шершавую сторону, равномерно распределяем и уплотняем. Когда ролл скручиваю, то тоже на него надавливаю, чтобы было плотненько

Эти "мехом наружу"


Эти "мехом внутрь"


Помимо краб.мяса, был ещё консервированный кальмар, но мне с ним вообще не понравились, раньше делала с просто вареным. Очень вкусно было, да и удобнее, кусочки нежнее и ровнее, чем из банки

Вот что получилось - 40 шт. - из 2 ст. риса, 3,5 листов нори, сыра гр 150. Огурцов и мяса ушло символически, я ещё из них тарелку салата сделала




Теперь еще один немаловажный этап, правильно нарезать. Как меня научили девочки в вышеупомянутой теме. Берем самый острый нож, или с зубчиками. Я после каждого разреза смачиваю, чтоб рис не прилипал и все не развалилось


Ну вот и все готово, в процессе нарезки уже четверть приготовленного съедена домочадцами, которые сегодня мне только мешались на кухне, наверное сильно голодные былиWink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Еленамама
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 13.04.2015
Сообщения: 10929
Откуда: Нефтяники

СообщениеДобавлено: Пт Мар 24, 2017 19:29    Re: Re: ФМ- Японские роллы Ответить с цитатой

MeriAnn
да Ваши сушки выглядят значительно аппетитней, чем у некоторых "профи". Спасибо за пошаговую инструкцию...все никак не решусь сама попробовать приготовить. daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Нерка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.01.2015
Сообщения: 4562
Откуда: САО,р-н Первомайского рынка

СообщениеДобавлено: Пт Мар 24, 2017 20:21    Re: Re: ФМ- Японские роллы Ответить с цитатой

Татьяна, спасибо за такое подробное описание, я тут купила Побочинский сыр, так он больше на деревенскую густую сметану смахивает, в контейнере пластиковом, даже не представляю, что его еще так нарезать можно oops
Я при увеличении картинки с продуктами грешным делом на кальмары подумала, что это грузди hysterical Думаю, во народ дает, работает с тем материалом, что есть под рукой Wink
А рис какой в этот раз использовали?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nata_78
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 29.04.2010
Сообщения: 28854
Откуда: Левый берег, школа Милиции

СообщениеДобавлено: Пт Мар 24, 2017 22:24    Re: Re: ФМ- Японские роллы Ответить с цитатой

MeriAnn
Здорово.
А лит почему разрезаете? Я почему-то никогда не резала oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elenora
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 17.02.2011
Сообщения: 11032
Откуда: Омск, Амур

СообщениеДобавлено: Пт Мар 24, 2017 22:45    Re: Re: ФМ- Японские роллы Ответить с цитатой

MeriAnn
аппетитненькие роллы получились sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Семечка
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 14.09.2008
Сообщения: 2373
Откуда: Кемеровская/Волховстроя

СообщениеДобавлено: Пт Мар 24, 2017 22:59    Re: Re: ФМ- Японские роллы Ответить с цитатой

Nata_78 писал(а):
MeriAnn
Здорово.
А лит почему разрезаете? Я почему-то никогда не резала oops

это для обратных роллов, чтобы сильно толстые/большие не получились.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Семечка
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 14.09.2008
Сообщения: 2373
Откуда: Кемеровская/Волховстроя

СообщениеДобавлено: Пт Мар 24, 2017 23:12    Re: Re: ФМ- Японские роллы Ответить с цитатой

Пропущу этапы изготовления, т.к. выше подробненько всё описано. Сегодняшний результат:





Начинка( что нет определенных комбинаций, что сложить в середину каждой конкретной "колбаски" - можно комбинировать хоть как) - огурец/омлет/плавленый сыр хохланд в пластинках/творожный сыр/крабопалки/слабосоленая красная рыба/перья зелёного лука/полоска майонеза (очень умеренно). В этот раз не было икры мойвы - с нею тоже вкусно.

Для горячих нужен кляр (ледяная вода с яйцом и мукой) и панировочные хлопья/сухари (покупаю сенсой). После обжаривания "колбаски" лучше выложить на салфетку, чтобы лишнее масло впиталось.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Katherine
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 11.02.2010
Сообщения: 36575
Откуда: Омск, мкр Полет

СообщениеДобавлено: Сб Мар 25, 2017 0:56    Re: Re: ФМ- Японские роллы Ответить с цитатой

Семечка
Как много красивых и вкусных сушечек Wink
В кляре я ни разу не делала, очень захотелось попробовать smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Katya_A
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 26.01.2012
Сообщения: 2034
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Сб Мар 25, 2017 8:36    Re: Re: ФМ- Японские роллы Ответить с цитатой

Девочки, не судите меня строго oops
Это мой самый- самый первый раз oops
получились не совсем плотные, но домашние ооочень довольны! hurrah


Прикрепленные файлы
aruQH6frRQo.jpg
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MeriAnn
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 25.10.2009
Сообщения: 6466
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Сб Мар 25, 2017 10:27    Re: Re: ФМ- Японские роллы Ответить с цитатой

Katya_A
С почином! yes daisy Главное, семье вкусно!

Нерка писал(а):
А рис какой в этот раз использовали?

Китайский весовой, он чище краснодарского

Nata_78 писал(а):
А лит почему разрезаете?

Не только для обратных ролов, но и для простых можно, с 1-м наполнителем, тогда они получаются размером с напёрсточек


Семечка
В кляре я пока не пробовала oops Надо взять на заметку. А что дают эти хлопья, они же, наверное, с какими-то специями? Или просто хрустящяя корочка.

Такие они у Вас аккуратненькие !


А ещё, по поводу консервированного кальмара, они вчера не очень пошли, осталось штук 6. Сегодня завтракали ими, так этот кальмар, который вчера был резиновым, размяк, пропитался сыром, имбирем и огуречным соком. Ну очень вкус отличается от вчерашних, прям даже еще захотелось попробовать. В общем, им надо полежать, а не лопать из под ножа haha
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Семечка
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 14.09.2008
Сообщения: 2373
Откуда: Кемеровская/Волховстроя

СообщениеДобавлено: Сб Мар 25, 2017 11:25    Re: Re: ФМ- Японские роллы Ответить с цитатой

MeriAnn писал(а):


Семечка
В кляре я пока не пробовала oops Надо взять на заметку. А что дают эти хлопья, они же, наверное, с какими-то специями? Или просто хрустящяя корочка.

Ну как в суши-кафе дают, блюда темпура (не только суши, еще овощи и мясо такие бывают, и морепродукты). Специй в них нет, просто хлопья хрусткие, там в составе кукурузный крахмал и еще что-то, не помню Wink . Вот такие:

Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Мама на кухне -> Дежурный повар ->

ФМ- Японские роллы

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 3 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543