Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

ДНЕВНИК МАМЫ.... (РОДЫ В Р Д 1 (СТАРЫЙ)


 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> Рассказы о родах ->

ДНЕВНИК МАМЫ.... (РОДЫ В Р Д 1 (СТАРЫЙ)

      Поделиться:
Автор Сообщение
MUSENOK*
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 24.03.2009
Сообщения: 702
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Мар 25, 2009 22:06    Re: ДНЕВНИК МАМЫ.... (РОДЫ В Р Д 1 (СТАРЫЙ) Ответить с цитатой

Дневник мамы, январь 2007, или как я стала мамой.

Все началось 1 мая 2006 года, когда все нормальные люди отдыхали, мы с мужем работали в поте лица, в зале на полу!
……Вспоминаю сейчас – беременность была легкая, три раза я лежала на сохранении, постоянная угроза преждевременных родов, токсикоз только первые два месяца. Во мне была уверенность, что все будет хорошо, вопреки мнениям врачей. Чувствовала я себя хорошо и вела активный образ жизни: гуляла по три часа в день, работала, сдавала сессии, ходила по гостям. ….
И вот январь….
В новогоднюю ночь начались предвестники… Весь праздник со схватками, они стихли только в четыре утра, тогда-то я отправилась домой. (Праздник мы отмечали у друзей).
4.01.07. какое-то внутреннее беспокойство, живот тянет…. Поеду-ка я в больницу…
5.01.07. Я приехала рано… к родам не готова.. домой не отпускают ( наговорили всяких гадостей, чтоб мне страшно было)… на УЗИ сказали, что крошка очень большой..
6.01.07. Доктора испугались за мои почки, (что-то они там вчера на УЗИ увидели), носятся, без конца куда-то звонят, третий раз потащили на УЗИ, всем нужно посмотреть! Мне ничего толком не говорят…
7.01.07. Рождество в больнице – скучно. Сплю через ночь, пытаюсь договорится с сыном что бы он сам поскорее родился…
8.01.07. Все как всегда.
9.01.07. Первый рабочий день. Врачи решают, что со мной делать. Нагрузка на почки возросла до предела. Лекарства и капельницы не помогают. Боятся, что отомрет какая-то часть почки. Я боли не чувствую, но им видней…
Решают вызывать роды…инзопрост… Надеются, что зарожаю сама… Все болит, все ноет, схватки…. К вечеру все стихает… анальгин, димедрол.. Я сплю.
10.01.07. Профессорский обход. Есть вероятность, что сама родить не смогу, сынуля больше четырех килограмм, а я маленькая. Настраиваюсь на кесарево.
11.01.07. Сегодня ОН родится!!! Ночь без сна, утром подготовка к операции. Страшно, но я спокойна. Будет так как нужно. Скоро я его увижу….
9 утра – осмотр, проткнули пузырь, уколы. Начались схватки.
10 утра – предродовая палата. Уколы каждые 15 минут. Схватки, мониторинг. Все идет хорошо, но как на зло, когда пришла акушерка- считать схватки- схватки стихли. НЕ ХОЧЕТ МОЙ КОТЕНОК СЕЙЧАС. Операция или все-таки сама? Хорошая новость – головка встала – значит, рожать буду сама.
12 часов. – Род зал. Капельница. Хочу ходить. Не пускают, лежи говорят. Лежать не могу, слезла с род стола. Стою… пытаюсь продышать каждую схватку, получается плохо, но стараюсь.
13 часов. – Акушерка загнала меня обратно на стол. Кручусь с боку на бок. Жду какой-то сильной боли, думаю о маме, как же она, бедненькая, нас троих родила? Мысленно спрашиваю себя: « почему я родилась девчонкой?» В середине часа схватки слабеют. Сообщаю об этом акушерке. Новая капельница, и все с новой силой.
14 часов. – Веду себя хорошо: ни криков, ни стонов – все в себе. Дышу. Встала в позу «кошечки»; о том что ночнушка где-то на шее, а моя голая задница торчит в окно 2 этажа, совсем не думаю. Так легче. Акушерка молчит, а вот сестрички… Объясняю : «мне так легче». Желание одно: « скорей бы все это кончилось!» Спрашиваю : « долго еще?» Устала!
15. 00. Акушерка говорит: « ВСЕ, БУДЕМ РОЖАТЬ, ГОЛОВКА ПОДОШЛА». В голове все прояснилось, странное чувство, наконец-то… Прибежала куча врачей (человек девять). Жду сильной боли.
Три потуги…. И… Я МАМА….
15.25 – рождение… - родила?! А когда больно будет? – спрашиваю. В ответ дружный хохот врачей. У меня на пузике – мое чудо, мой малыш. 4050гр. 57 см. Пока меня обрабатывают, зашивают…. Я прикладываю своего котенка к груди. БОЖЕ,КАКОЕ ЭТО СЧАСТЬЕ – БЫТЬ МАМОЙ! Вот бы еще…
( я вас не сильно утомила?)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сеньорита
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.10.2008
Сообщения: 18894
Откуда: район Полета

СообщениеДобавлено: Ср Мар 25, 2009 22:26    Re: ДНЕВНИК МАМЫ.... (РОДЫ В Р Д 1 (СТАРЫЙ) Ответить с цитатой

MUSENOK*
Молодец!!!! daisy daisy daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nadulecek
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.09.2008
Сообщения: 9676
Откуда: Новосибирск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Ср Мар 25, 2009 22:36    Re: ДНЕВНИК МАМЫ.... (РОДЫ В Р Д 1 (СТАРЫЙ) Ответить с цитатой

MUSENOK*
здорово! поздравляю!!! позитивный рассказик!!!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МарусинаМама
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.01.2009
Сообщения: 27785
Откуда: Нефтяники - Санкт-Петербург- Москва

СообщениеДобавлено: Ср Мар 25, 2009 22:36    Re: ДНЕВНИК МАМЫ.... (РОДЫ В Р Д 1 (СТАРЫЙ) Ответить с цитатой

MUSENOK*
daisy daisy daisy daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кыня
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 20.10.2008
Сообщения: 1205
Откуда: Омск,ЦАО(17 В/г)

СообщениеДобавлено: Чт Мар 26, 2009 0:49    Re: ДНЕВНИК МАМЫ.... (РОДЫ В Р Д 1 (СТАРЫЙ) Ответить с цитатой

MUSENOK*
Не утомила sun Я вспомнила свои эмоции!Дело было в том же роддоме 15 ноября 2006!!!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Наталка Полтавка
Дежурная Баба Яга
Дежурная Баба Яга


Зарегистрирован: 09.09.2008
Сообщения: 77522
Откуда: Омск, Прибрежный

СообщениеДобавлено: Чт Мар 26, 2009 0:51    Re: ДНЕВНИК МАМЫ.... (РОДЫ В Р Д 1 (СТАРЫЙ) Ответить с цитатой

Надежда писал(а):
MUSENOK*
здорово! поздравляю!!! позитивный рассказик!!!
+100000000 daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
pupsick



Зарегистрирован: 08.05.2009
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Сб Авг 29, 2009 11:50    Re: ДНЕВНИК МАМЫ РОДЫ В Р Д 1 СТАРЫЙ Ответить с цитатой

Я обалдела Ничего себе, что тебе пришлось перенести, когда Полю рожала
Ну а Коленька так легко родился-Просто класс
Очень интересные рассказы
А не помнишь, фамилии врачей, которые принимали у тебя роды? Мы ведь с тобой в одном роддоме рожали, насколько я помню...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
graffinya
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 20.04.2009
Сообщения: 39659
Откуда: Омск,Нефтяники

СообщениеДобавлено: Сб Авг 29, 2009 13:16    Re: ДНЕВНИК МАМЫ.... (РОДЫ В Р Д 1 (СТАРЫЙ) Ответить с цитатой

MUSENOK*
cry растрогала своим рассказом daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> Рассказы о родах ->

ДНЕВНИК МАМЫ.... (РОДЫ В Р Д 1 (СТАРЫЙ)

Часовой пояс: GMT + 6
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543