Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Коммунальник, 05.09. - культурно-развлекательная программа!

На страницу
1, 2, 3, 4, 5  След.

 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов ОмскМама -> Форумная жизнь -> Праздники и встречи ->

Коммунальник, 05.09. - культурно-развлекательная программа!

      Поделиться:
Автор Сообщение
МАсика
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 30.10.2008
Сообщения: 9641
Откуда: г.Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Пт Авг 28, 2009 15:35    Re: Коммунальник, 05.09. - культурно-развлекательная программа! Ответить с цитатой

Секретный код :
Вроде основные организационные вопросы решаются по-маленьку, не пора ли приступить к подготовке культурно-развлекательных мероприятий??? :party:  Выделю- ка наверное я это в отдельную тему, если вы не против?


Предлагаю обсудить конкурсы, веселые старты, дискотеку, а также призы для победителей help help help

Как-то так получилось что организацию взяла на себя я oops

Итак, примерный план мероприятия:

1. Поиск клада ( Frty daisy )
2. Веселые старты (дети+взрослые)
3. Шашлыки.
4. Игры и конкурсы(дети+взрослые) (конкурсы для малышей CARRE daisy )
5. Викторина забавных вопросов (для взрослых) у меня готово 22 вопроса.
6. Лесные пожелания (каждый пишет свое пожелание на цветной бумажке и прикрепляет на дерево (можно в кору, можно к листику степлером) . Пожелания должны быть шуточными, также можно написать шутливые советы. потом все по пожеланию снимают и читают, что нажелали друг другу).



Девочки, выкладываю то что у меня есть из конкурсов

Малышам:
1) Попади в ведро
Расставьте несколько ведерок на разном расстоянии и бросайте в них шишки. Задача забросить как можно больше шишек. На ведерках можно нарисовать цифры, как на мишени. Тогда игра будет заключаться в наборе бОльшего количества очков.

2) Игры для координации движений
Предложите малышу разные способы ходьбы: как мишка, широко расставив руки и ноги; как зайчик, подпрыгивая; как лошадка, поднимая ноги; как солдат, маршируя. Ходите на носочках, бегайте, прыгайте, имитируете движение птичек, размахивая вытянутыми руками. При игре разговаривайте с малышом разными голосами животных: как птичка, как кошка, как мишка.

3) Солнце или дождик.
Взрослый говорит ребенку, что они сейчас пойдут на прогулку. Погода хорошая и светит Солнышко (при этом взрослый звенит бубном). Затем взрослый говорит, что пошел дождь (при этом он ударяет в бубен и просит ребенка подбежать к нему - спрятаться от дождя). Взрослый объясняет малышу, что тот должен внимательно слушать бубен и в соответствии с его звуками «гулять» или «прятаться».

4) Мишки и шишки
Цель: тренировка выдержки, контроль импульсивности.
Условия игры. По полу рассыпают шишки.Предлагается собрать их лапами больших игрушечных мишек. Выигрывает тот, кто соберет больше. Попробуйте делать это всей семьей.
Вместо игрушек другие предметы – деревянные ложки, лопатки.

5) На носочках.
(Развитие слухового внимания)
Приготовьте бубен или тамбурин. Объясните малышу, что он должен выполнять движения соответственно звучанию – под тихий звук идти на носочках, под громкий – шагом, под очень громкий – бегом.

6) Зайка.
Ну-ка, зайка, поскачи,
Лапкой серой постучи.
Ты на травку упади,
Полежи и отдохни.
Отдохнул, теперь вставай,
Прыгать снова начинай!
Быстро к елочке беги
И назад скорей скачи. Движения: по тексту потешки.
***************
Ножки и ладошки
Как у наших ребят
Ножки весело стучат,
Наш народ удаленький,
Хоть и очень маленький.
Лишь устанут ножки,
Хлопаем в ладошки,
В ладошки-ладошечки,
Веселые хлопошечки. Движения: Руки на поясе - топаем ножками,Затем, стоя на месте, хлопаем в ладошки.
*****************
Самолёты
Самолёты загудели,
Самолеты полетели.
На полянку тихо сели,
Да и снова полетели.
Движения:
Вращение перед грудью согнутыми в локтях руками,
руки в стороны,
приседания, руки к коленям,
руки в стороны с ритмичными наклонами в стороны.


"Веселые старты" план:1. удочкой “ловят” рыбу
2. бег в обруче
3. носим детей на палке
4. бег в больших сапогах
5. собираем цветик-семицветик
6. заметаем веником на совок шишки
7. перетягивание каната
8. "таракашки"


Конкурсы для деток постарше:
Мышеловка.
Дети становятся в круг, взявшись за руки - это мышеловка. Один или двое детей - мышки. Они вне круга.
Дети, взявшись за руки и подняв их вверх, двигаются по кругу со словами:
"Ах, как мыши надоели,
Все погрызли, всё поели!
Берегитесь же, плутовки,
Доберёмся мы до вас!
Вот захлопнем мышеловку
И поймаем сразу вас!"
Во время произнесения текста "мыши" вбегают и выбегают из круга. С последним словом "мышеловка захлопывается" - дети опускают руки и садятся на корточки. Не успевшие выбежать из круга "мышки" считаются пойманными и встают в круг. Выбираются другие "мышки".

Море - суша. Для этой игры вам понадобится обруч (по одному на ребенка). Играть можно вдвоем с ребенком и компанией.
Обруч кладут на землю. Договариваются, что внутри обруча водная стихия - море, река, океан и.т.п. Снаружи обруча - суша (берег, луг, пляж и.т.п.)
По команде "Море" - дети должны запрыгнуть в обруч. По команде - "Суша!" - дети должны находится вне обруча.
Вариант: вместо обруча можно просто начертить круг на земле или зимой на снегу.

Карлики и великаны.
Игра на внимательность Играющие становятся в круг. Ведущий объясняет, что если он скажет "карлики" все должны сесть на корточки, а если скажет "великаны" все должны встать. Кто ошибется, выходит из игры. Ведущий может намеренно подавать неправильные команды, например: "Кар- тошка! Ве-ревка! Кар-маны! Ве-дерко! Кар-навал! Ве-лосипед!". Победителем считается игрок, оставшися последним.


Конкурсы для взрослых:
1) Битва воздушных шариков
Каждому игроку к правой ноге (к щиколотке) привязывается воздушный шарик. После стартового сигнала все участники стараются проткнуть шарики других игроков и уберечь свой. Участники, у которых воздушный шарик лопнул, выбывают из игры. Последний человек, оставшийся в игре, объявляется победителем.
Нитка у шарика должна быть не длиннее 30 см.
2) Пугало
Две команды по 3 человека в каждой (1 девушка и 2 парня, так прикольнее бывает). Девушка становится между парнями, а те за минуту должны одеть девушку, но только той одеждой, которая есть на них самих (часы и кольца тоже считаются). Соответственно выигрывает та команда, на девушке которой оказалось больше одежды. У нас каждый раз игра проходит на "ура", особенно когда предстает такая картина: 4 парня стоят в чем мать родила, а 2 девушки, как пугала огородные, с носками на голове …
3) Золотой ключик
Участникам игры придется изобразить мошенников из сказки «Золотой ключик». Вызываются две пары. Один в каждой паре - лиса Алиса, другой - кот Базилио. Тот, кто Лиса, сгибает в колене одну ногу и, придерживая ее рукой, вместе с Котом, у которого завязаны глаза, обнявшись, .преодолевают заданную дистанцию. Пара, «доковылявшая» первая, получает «золотой ключик» - приз.

4) Эротический


Реквизит для конкурсов


1. Ведро металлическое большое с ручкой- 2 шт(SoNata)
2. метла или веник-2 шт (1 я возьму+1 шт Katita)
3. совок - 2 шт (1 я возьму+!!!!!!!!!!!!!
4. Удочка (На любую палку привязывается веревка (типо удочка), на нее конфета или шишка или что угодно -типо наживка)!!!!!!!
5. Обруч – 2 шт (1 я возьму+1 iriska)
6. 2 палки (лягушка-петушеств) (Katita)
7. большие сапоги – 2 пары (1 шт Katita)
8. разрезанный цветик-семицветик 2 шт (я сделаю)
9. палки (градусники) (найдем на месте)
10. канат для перетягивания (Демон daisy )
11. воздушные шары ( iriska)


Последний раз редактировалось: МАсика (Пт Сен 04, 2009 14:29), всего редактировалось 24 раз(а)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger Блог
Анабелл
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 06.01.2009
Сообщения: 17921
Откуда: Омск. Первомайский р-н.

СообщениеДобавлено: Сб Авг 29, 2009 13:32    Re: Коммунальник, 05.09. - культурно-развлекательная программа! Ответить с цитатой

По призам: предлагаю каждому набрать какой-нибудь мелочи (рублей по 20-50), потом в один мешок скидаем - вот и призы. Так, по-моему, на прошлой встрече делали
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
МАсика
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 30.10.2008
Сообщения: 9641
Откуда: г.Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Пн Авг 31, 2009 14:14    Re: Коммунальник, 05.09. - культурно-развлекательная программа! Ответить с цитатой

Что-то с конкурсами у нас пока не густо Sad
У меня есть некоторые предложения организации праздника, но мне одной их воплотить просто некогда no
Вот например - можно организовать "поиск клада". Спрятать призы недалеко от веранды где мы будем находиться. Можно зарыть их в землю, песок спрятать в вещах или в машине у кого-нибудь.
После этого нарисовать схематичную карту поляны, где спрятаны призы. Рисовать карты лучше всего на цветных картонках. Карты разрезается примерно на 12 кусочков. Все кусочки, кроме одного, раскладываются на поляне. Их не обязательно прятать, можно прикрепить листки на стволах деревьев, на черенке топора, лежащего у костра, к одежде гостей. По одному кусочку разных цветов вручаются участникам (для образца) с заданием собрать всю карту.
Когда все (или почти все) кусочки собраны, каждый участник идет искать приз.
Можно сделать типо "Зарницы", нарисовать схематично карту местности и выделить пункты остановок "станции" на которых конкурсы -за победу-часть карты зарытых сокровищ. Может кто-нибудь возьмется за реализацию этой идеи help help help В принципе все не так уж сложно, просто нужно придумать конкурсы для взрослых и детей которые мы будем проводить на каждой "Станции". У меня есть пара-тройка конкурсов, но этого мало, да и реквизит нужен будет, какие-нибудь шарики, картинки-пазлы для деток помладше итд.
Согласитесь просто выехать и наесться жаренного мяса -это скука смертная, давайте организуем наш праздник чтобы потом было о чем вспомнить sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger Блог
Sofina
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 7755
Откуда: Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Пн Авг 31, 2009 14:20    Re: Коммунальник, 05.09. - культурно-развлекательная программа! Ответить с цитатой

МАсика писал(а):
давайте организуем наш праздник чтобы потом было о чем вспомнить

Поддерживаю! Праздник для деток - это самое главное.
Нужно придумать хотяб-бы по 1 конкурсу.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МАсика
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 30.10.2008
Сообщения: 9641
Откуда: г.Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Пн Авг 31, 2009 14:27    Re: Коммунальник, 05.09. - культурно-развлекательная программа! Ответить с цитатой

Времени остается не так уж много, в связи с этим у меня конкретное предложение - отправляйте мне в личку каждый свой конкурс, а я попробую что-нибудь организовать, насколько осилю oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger Блог
CARRE
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 01.11.2008
Сообщения: 5268
Откуда: Омск, Центральный район

СообщениеДобавлено: Пн Авг 31, 2009 14:36    Re: Коммунальник, 05.09. - культурно-развлекательная программа! Ответить с цитатой

Поддерживаю идею с символическими призами!!! На сумму - менее 100р. каждый берет с собой какие-нибудь штучки. Киндер-сюрприз, машинку, шарики – мячики и прочие детские «драгоценности».

Конкурс для мам и деток от 1,5-4 лет.. «Изобрази животное» Мама и деть загадывают животное и пытаются без слов его изобразить. Остальные угадывают. Как?
С поиском клада - будет интересно для деток постарше…

Вообще не могу писать.. 31 число, закрытие месяца.. Обещаю что-нить еще придумать!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МАсика
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 30.10.2008
Сообщения: 9641
Откуда: г.Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Пн Авг 31, 2009 16:02    Re: Коммунальник, 05.09. - культурно-развлекательная программа! Ответить с цитатой

Девочки - Весёлые старты готовы hurrah hurrah hurrah

Нужен помошник help , я не смогу разорваться и готовить развлечения для взрослых, деток постарше и малышей одновременно no У меня уже есть наброски конкурсов для малышей, мамы малышей отзовитесь, кто желает провести конкурсы для младших деток возрастом до 3-х лет help Я отправлю вам конкурсы, останется только приготовить реквизит и провести эти конкурсы Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger Блог
CARRE
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 01.11.2008
Сообщения: 5268
Откуда: Омск, Центральный район

СообщениеДобавлено: Пн Авг 31, 2009 16:38    Re: Коммунальник, 05.09. - культурно-развлекательная программа! Ответить с цитатой

Если никто больше не горит желанием, то я могу!
Беспокоит погода. Что если будет как сегодня? Не поедем тогда?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МАсика
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 30.10.2008
Сообщения: 9641
Откуда: г.Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Пн Авг 31, 2009 16:47    Re: Коммунальник, 05.09. - культурно-развлекательная программа! Ответить с цитатой

Я тут речевку доработала oops

Раз! Два!- Три! Четыре!
Три! Четыре!- Раз! Два!
Кто шагает дружно в ряд?- ОмскМамы наш отряд!
Кто не весел?- Нет таких!- Мы веселый коллектив!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger Блог
МАсика
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 30.10.2008
Сообщения: 9641
Откуда: г.Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Пн Авг 31, 2009 17:04    Re: Коммунальник, 05.09. - культурно-развлекательная программа! Ответить с цитатой

В первый пост выложила примерный план мероприятия, будут пожелания какие-нибудь или предложения??? Такое ощущение что тему сама для себя создала и сама с собой в ней общаюсь hysterical hysterical hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger Блог
CARRE
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 01.11.2008
Сообщения: 5268
Откуда: Омск, Центральный район

СообщениеДобавлено: Пн Авг 31, 2009 17:10    Re: Коммунальник, 05.09. - культурно-развлекательная программа! Ответить с цитатой

hysterical hysterical hysterical hysterical hysterical
А речевка зачем? hysterical

Сумасшедшие мамашки тусуются здесь friends
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МАсика
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 30.10.2008
Сообщения: 9641
Откуда: г.Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Пн Авг 31, 2009 17:18    Re: Коммунальник, 05.09. - культурно-развлекательная программа! Ответить с цитатой

CARRE писал(а):
А речевка зачем?
а-а-а-а, так это в прошлый раз предлагали еще речевку сочинить hysterical Так что в этот раз мы даже с речевкой можем идти и на весь коммунальник орать hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger Блог
CARRE
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 01.11.2008
Сообщения: 5268
Откуда: Омск, Центральный район

СообщениеДобавлено: Пн Авг 31, 2009 17:23    Re: Коммунальник, 05.09. - культурно-развлекательная программа! Ответить с цитатой

Коммунальник надолго нас запомнит…
У нас как-то истфак 1 курс ездил в Сибиряк... Больше в Сибиряк мы не ездили oops

Натусь, я домой, надо еще много к завтрашнему дню приготовить. Кидай мне в личку - какие есть идеи.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ВолНа
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 18.05.2009
Сообщения: 3788
Откуда: с. Лузино

СообщениеДобавлено: Пн Авг 31, 2009 17:55    Re: Коммунальник, 05.09. - культурно-развлекательная программа! Ответить с цитатой

А мы и на марафоне речевки орали, Суповарка несколько придумывала.
Кстати где она потерялась, она же от природы массовик - затейник! smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Demon_2907
Омскпапа
Омскпапа


Зарегистрирован: 31.05.2009
Сообщения: 586

СообщениеДобавлено: Пн Авг 31, 2009 18:13    Re: Коммунальник, 05.09. - культурно-развлекательная программа! Ответить с цитатой

Жена. Аню не трогай она к таракашкам готовится. А вобще думаю сюрприз будет. В личку с телефона не смогу пишу тут. Берем кусок обоев и рисуем завязав глаза животное подойдет даже взрослым
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов ОмскМама -> Форумная жизнь -> Праздники и встречи ->

Коммунальник, 05.09. - культурно-развлекательная программа!

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу
1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 1 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543