Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

СП Закваски LaК*toФ*er*m Эко

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Покупки -> Cовместные покупки в Омске -> Отзывы по проведенным СП -> ОТЗЫВЫ Еда и все для кухни ->

СП Закваски LaК*toФ*er*m Эко

      Поделиться:

Оцените качество закупки
закупка прошла отлично, качество товара и работа ОРГа хорошие
88%
 88%  [ 16 ]
качество товара среднее, работа орга - хорошая
0%
 0%  [ 0 ]
качество товара среднее, работа орга - с недочетами
0%
 0%  [ 0 ]
качество товара среднее, работа орга - плохая
0%
 0%  [ 0 ]
качество товара плохое, работа орга - хорошая
11%
 11%  [ 2 ]
качество товара плохое, работа орга - с недочетами
0%
 0%  [ 0 ]
качество товара плохое, работа орга - плохая
0%
 0%  [ 0 ]
все нормально, только транспортные большие
0%
 0%  [ 0 ]
все нормально, только цена товара высокая (как казалось, в Омске можно купить почти за ту же цену)
0%
 0%  [ 0 ]
Всего голосов : 18

Автор Сообщение
Мария Владимировна
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 14.03.2013
Сообщения: 467
Откуда: 4-я Рабочая

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 05, 2016 9:26    Re: Re: СП Закваски LaК*toФ*er*m Эко Ответить с цитатой

Пробовала закваску Йогурт, ни разу не получился. Зато Закваска YogurtSimbio всегда получалась! Молоко брала всегда одно и тоже. Делала в кастрюле, кипятком обдавала, температура молока одинаковая. Почему не получалась первая не понимаю до сих пор.
Очень вкусно, полезно, спасибо за закупку daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ксения Жукова
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 01.09.2014
Сообщения: 504

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 23, 2016 8:27    Re: Re: СП Закваски LaК*toФ*er*m Эко Ответить с цитатой

обьясните мне зачем кипятить молоко,так что ли нельзя
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мама Мара
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 04.10.2010
Сообщения: 457

СообщениеДобавлено: Пт Янв 20, 2017 23:49    Re: Re: СП Закваски LaК*toФ*er*m Эко Ответить с цитатой

Девочки, ничего не получилось... Заказывала первый раз, заказала ряженку, бифидонорм, Slimyogurt и йогурт....
Хочу упредить советы по молоку и условиям. У меня йогуртница, тем-ру контролирую термометром, молоко беру Крыночку 4%, давно пользуюсь закваской Эвиталия, Наринэ - всё нормально. Решила попробовать что-то новое... В чем причина? - Не знаю, обидно Sad
К закупке претензий нет smile Оргу - спасибо за работу! daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DDD
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 06.12.2010
Сообщения: 127

СообщениеДобавлено: Сб Апр 08, 2017 11:27    Re: Re: СП Закваски LaК*toФ*er*m Эко Ответить с цитатой

м вот у меня тоже йогурт не получился, взяла на пробу закваски всех видов по одной, первую решили заквасить йогурт, получилось просто молоко с кисловатым запахом на вкус вообще не вкусное, уже делаю йогурты больше двух лет из других заквасок все норм, делаю в йогуртнице. К Оргу претензий нет.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lizonka
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 01.07.2013
Сообщения: 432
Откуда: ЦАО

СообщениеДобавлено: Вт Май 23, 2017 9:36    Re: Re: СП Закваски LaК*toФ*er*m Эко Ответить с цитатой

У меня в обычном термосе и йогурт, и YogurtSimbio, и Бифидонорм получается. А творог в обычной кастрюле. И пока все получается закваски других марок и не пробую. Спасибо за СП daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Scarlet Heaven
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 22.01.2012
Сообщения: 982
Откуда: Омск, городок Нефтяников

СообщениеДобавлено: Чт Май 25, 2017 19:33    Re: Re: СП Закваски LaК*toФ*er*m Эко Ответить с цитатой

Брала на пробу несколько видов - Йогурт, Бифидонорм, Иммуноэффект и Ряженку. С Йогрутом и правда процесс идет как-то не так, как с другими - не скажу, что совсем жидкий, но ожидала более густой консистенции. Самой вкусной мне показалась Ряженка, хотя и заквасила не топленое, а обычное молоко Wink Приятной густоты и довольно быстро закисает. Бифидонорм и Иммуноэффект тоже хороши, но сквашиваются дольше. В этот раз взяла еще Кефир на пробу.
Сам процесс у меня проще некуда: молоко есть деревенское от коровки, кипячу, остужаю до нужной температуры и оставляю на ночь в банке под шапкой smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олёнка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 04.06.2011
Сообщения: 3245
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Июл 19, 2017 17:54    Re: Re: СП Закваски LaК*toФ*er*m Эко Ответить с цитатой

Использовала пока только Бифидонорм.
Кстати, в закупке указано, что температура должна быть до 45 градусов, а на сайте и на пакетиках написано, что до 40 (а для кефира и творога 32 градуса)

Я молоко брала крыночку 2,5 %. Закипятила, чтоб убить бактерии, которые там есть. Остудила. Все баночки для йогурта и ложку обдала кипятком. Делала в мультиварке. 41 градус намерила в ней. Заквашивала 8 ч. Одна баночка по прошествии 8 ч. оказывается не заквасилась, а я не посмотрев всё, поставила вечером их в холодильник. Только на след.день обнаружила, что одна баночка не заквасилась и поставила её снова в теплую воду, периодически меняя, чтоб она была теплая. Баночка сквасилась-таки часа через два. Что ей надо было не пойму! В мульте вода была теплая, когда я банки доставала...
Но в итоге бифидонорм получился. Тягучий такой, не кислый, очень приятный. Мы с дочкой всё съели с удовольствием.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олёнка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 04.06.2011
Сообщения: 3245
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пн Июл 24, 2017 21:36    Re: Re: СП Закваски LaК*toФ*er*m Эко Ответить с цитатой

Сегодня с утра, часов в 10, поместила баночки с молоком, перемешанным с закваской Йогурт, всё как обычно. На дворе уже полдесятого вечера, а во всех баночках просто жидкое молоко. Темпа держится 40 градусов, проверяла. Т.е. почти 12 часов прошло, а «Йогурт» сквашиваться не желает. Ребенку такой йогурт, даже если он когда-нибудь заквасится, не дам.
Надо было раньше отзывы читать... Боюсь теперь остальные пробовать - молоко только переводить.
Что-то действительно не то с этим Йогуртом, я не одна такая.

p.s. вечером йогурт поставила в холодильник, а на следующее утро снова поставила сквашиваться в теплую воду, т.к. мультя нужна была. Только через часа 3 доквасилось маленько. Стал жидкий йогурт. Но на вкус вообще бее.


Закваска YogurtSimbio. Всё получилось с первого раза. За мене, чем 8 часов сквасился в мульте. Густой, тягучий, не кислый.


Последний раз редактировалось: Олёнка (Чт Сен 07, 2017 14:15), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
77olivka
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 05.05.2015
Сообщения: 253
Откуда: Нефтяники.

СообщениеДобавлено: Ср Авг 30, 2017 20:00    Re: Re: СП Закваски LaК*toФ*er*m Эко Ответить с цитатой

Пробовала заквашивать йогурт. На литр молока 3,2 жирностью. Заквашивала в йогуртнице. Режим на 8 часов. Йогурт был готов через 6 часов. Сгусток очень плотный и однородный, с легким отделением сыворотки. Очень густой. Йогурт получился вкусный. Отложила с первой порции закваски пол литра в холодильник. Заквашиваю теперь каждый день на литр молока две столовой ложки жидкой закваски. Семья добавляет что кому нравится (фрукты, варенье) и уплетает за обе щеки. Маленький раньше йогурт не ел. Спасибо оргу за закупку. Всех благ и процветания!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
gaeschka
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 19.08.2010
Сообщения: 4450

СообщениеДобавлено: Чт Сен 07, 2017 15:03    Re: Re: СП Закваски LaК*toФ*er*m Эко Ответить с цитатой

Девочки, а сычужный фермент кто-то брал?
расскажите! daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
jewellry
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 09.11.2010
Сообщения: 969
Откуда: ЦАО

СообщениеДобавлено: Вс Сен 24, 2017 21:23    Re: Re: СП Закваски LaК*toФ*er*m Эко Ответить с цитатой

Огромное спасибо за эту СП!
Брала Закваску YogurtSimbio,и Slimyogurt - йогурт с бактериями, которые разрушают жировые клетки и влияют на уменьшения лишнего веса.И первый и второй очень вкусные,даже без добавок!Разводила закваску на 1 литр молока (молоко просто сильно разогревала,но до кипения не доводила),молоко брала 2,5% жирности Любино или Тавричанку пакетное.Посуду кипятком не обдавала,разогрела молоко,перелила в чашу мультиварки (у меня мультиварка на 1,5 литра Редмонд),поставила на режим йогурт (8 часов),потом в холодильник.Йогурт получается густой,однородная масса.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LeeLoo
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 17.09.2015
Сообщения: 214

СообщениеДобавлено: Сб Апр 21, 2018 7:31    Re: Re: СП Закваски LaК*toФ*er*m Эко Ответить с цитатой

Йогурт не получился почему-то. Делала в мультиварке как обычно. Использовала закваску YogurtSimbio, пакетик на литр чуть подогретого молока.. Через 8 часов в стаканчиках жидкое молоко с небольшой кислинкой( Первый раз такой прокол Sad
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ninel
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 17.12.2010
Сообщения: 2951

СообщениеДобавлено: Чт Май 03, 2018 22:52    Re: Re: СП Закваски LaК*toФ*er*m Эко Ответить с цитатой

У меня тоже какая то неудачная партия заквасок((( до этого много раз брала, все ок. Сейчас же через 12 часов сквашивания йогурт как молоко по консистенции.Это уже 3 пакет я пробую. Часов через 20 сквашивается shock Есть такое я побаиваюсь, использую в выпечку.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Степашка
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 08.10.2011
Сообщения: 26341
Откуда: Б.Архитекторов

СообщениеДобавлено: Ср Окт 31, 2018 12:30    Re: Re: СП Закваски LaК*toФ*er*m Эко Ответить с цитатой

Брала йогурт. Первый раз сквашивается очень долго, из готового йогурта как положено 8ч достаточно.
Молоко лужайкино 2,5 довожу до кипения, баночки для йогурта обливаю кипятком. Ставлю в мультиварку в режиме йогурт на 8ч. Первый раз, сама сыпучая закваска очень долго сквашивается: через 8ч - жидкий, еще через 3ч - жидкий, в итоге оставила на ночь, еще примерно 8ч получилось - тогда сквасилось.
Повторно из готового йогурта все сквашивалось как положено за 8ч
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
annna55
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 24.01.2013
Сообщения: 201

СообщениеДобавлено: Чт Фев 14, 2019 20:33    Re: Re: СП Закваски LaК*toФ*er*m Эко Ответить с цитатой

Поделитесь впечатлениями от сырных заквасок, какое количество на выходе получается и как на вкус?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Покупки -> Cовместные покупки в Омске -> Отзывы по проведенным СП -> ОТЗЫВЫ Еда и все для кухни ->

СП Закваски LaК*toФ*er*m Эко

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4  След.
Страница 3 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543