Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

скрининги, генетики и нервы.
чем или кем закончилась ваша беременность при сомнительных скринигах?
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> 9 месяцев надежды ->

скрининги, генетики и нервы.

      Поделиться:
Автор Сообщение
Виктория Cтрепетова
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 13.03.2009
Сообщения: 1906
Откуда: Омск,телевизионка

СообщениеДобавлено: Вт Янв 31, 2017 22:11    Re: Re: скрининги, генетики и нервы. Ответить с цитатой

Первая беременность тоже выдалась не из легких cry В 5 недель угроза выкидыша, стационар 1 род.дом. Потом плохой скрининг, посещение перинатолога, хорошо хоть Шест*овских меня успокоила, сказала, что к ней с такиииими показателями приходят, а у меня фигня....Но переживала я сильно и плакала долго, не зная каким родится мой ребеночек((( Потом 14 недель- отслоение плаценты, снова госпитализация в 1 род.дом. Помню лицо моей мамы, когда она вышла от моего врача (лежала, кстати, по договоренности). Это я уже гораздо позже узнала от мамы, что говорил ей тогда врач, мне нужно было срочно прерывать беременность, потому что был высокий риск потерять не только малыша, но и меня cry Мама тогда отказалась, сказала, что даже разговаривать со мной не будет о прерывании, это был желанный ребенок-первенец! Слава Богу, этот малыш (который должен был быть по скринингам с отклонениями или не родиться вообще, по словам врачей) в этом году пошел в школу и даже уже две четверти окончил на отлично! Wink Так что, девочки, слушайте себя и свое сердце...Если бы 7 лет назад я послушала врачей, то у меня сейчас бы не было старшего сына, да и младшего могло бы и не быть... (у меня отрицательный резус, одному Богу известно, смогла бы я забеременеть еще когда-нибудь после чистки) cry
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AmazZzonka
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 03.08.2015
Сообщения: 99

СообщениеДобавлено: Пн Фев 27, 2017 12:53    Re: Re: скрининги, генетики и нервы. Ответить с цитатой

В 2011 была беременна. Первый скрининг показал незначительные отклонения, а вот второй был очень плохим. При этом и УЗИ было не идеально - ставили под вопросом укорочение бедренных костей. Гинетик отправляла меня на кардиоцентез, но я написала отказ. Меня не хотели слышать, что срок посчитан не верно. В итоге родился крупный здоровый малыш по ихнему ровно в 38 недель (4.1 кг) а по моему ровно в 40. Эти 2 недели и были решающими в скринигах. Во второй раз даже не знаю буду ли я их делать. Смысла большого не вижу.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Marmie
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 10.03.2017
Сообщения: 112

СообщениеДобавлено: Пт Мар 24, 2017 21:57    Re: Re: скрининги, генетики и нервы. Ответить с цитатой

Девочки, перечитала всю тему, но своего случая не нашла. У меня на скрининге сегодня увидели реверсный кровоток. Всё остальное в норме. Врач сказала, что в 80% случаев всё заканчивается хорошо, а может означать хромосомную патологию или порок сердца. Результатов биохимии ещё ждать и ждать.
Стараюсь себя не накручивать, но вот эти ожидание и неизвестность хуже всего Sad
Может, кто-то сталкивался? Чем всё закончилось?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Чижикjdyf
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 20.11.2011
Сообщения: 60
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Вс Апр 02, 2017 1:36    Re: Re: скрининги, генетики и нервы. Ответить с цитатой

AmazZzonka писал(а):
Во второй раз даже не знаю буду ли я их делать. Смысла большого не вижу.
А если у плода будет тяжелый порок развития?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AmazZzonka
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 03.08.2015
Сообщения: 99

СообщениеДобавлено: Вт Апр 25, 2017 14:28    Re: Re: скрининги, генетики и нервы. Ответить с цитатой

Чижикjdyf писал(а):
AmazZzonka писал(а):
Во второй раз даже не знаю буду ли я их делать. Смысла большого не вижу.
А если у плода будет тяжелый порок развития?


УЗИ ещё никто не отменял. Скрининг крови не покажет 100% отклонения. Он показывает только риски этих отклонений. Это как в анекдоте: какова вероятность, что сейчас за окном пройдёт слон? 50 на 50 - либо пройдёт, либо нет. Так и с этими рисками.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Tane4ka0709
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 14.03.2009
Сообщения: 2812
Откуда: Омск, Телевизионка

СообщениеДобавлено: Вс Апр 30, 2017 20:58    Re: Re: скрининги, генетики и нервы. Ответить с цитатой

У меня с дочкой был второй скрининг с отклонением от нормы. Меня отправили к генетикам. Пришла к одному генетику она начала мне намекать, что у ребенка возможен синдром дауна, пошла ко второму генетику супер пупер по рекомендациям та тоже не исключала вероятности синдрома дауна, а на мои доводы, что я маленькая и вес у меня был 42 кг, может быть для меня это нормальные показатели оба генетика чуть ли не смеялись мне в лицо. Я отказалась от кордоцентеза, потому что всю беременность ходила с тонусом и была долгожданная девочка и потерять ребенка из-за их может быть не хотелось. СБ меня успокаивала УЗИст Шун*деева, она единственная говорила, что по УЗИ у нас абсолютно здоровый ребенок, но с 22 недель я ходила в панике, а мало ли.... К счастью, родилась девочка здоровой, в нашем случае все хорошо закончилось, но нервов мне потрепали прилично ranting
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Juli2590
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 31.01.2017
Сообщения: 22

СообщениеДобавлено: Пт Май 19, 2017 16:10    Re: Re: скрининги, генетики и нервы. Ответить с цитатой

Девочки, продам Цибор 2500 МЕ, сроки в норме, 10 шт, за 2100 руб, тел. 89136808599
И пару шт Утрожестана отдам)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юлия1885



Зарегистрирован: 23.06.2014
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: Пт Июн 02, 2017 13:11    Re: Re: скрининги, генетики и нервы. Ответить с цитатой

Даже не знаю с чего начать... Беременность третья, третью беременность мы не планировали так скоро, но с мужем оба очень обрадовались. Стали перестраивать свои планы и представлять как это трое детей.
С самого начала как то все не задалось, была жуткая слабость, потом недель в 9 я переболела ОРВИ. В 11,5 недель первый скрининг и результат хгч был настолько низким (0,1 мом, при норме от 0,5), что врач в срочном порядке повела меня на УЗИ подозревая замершую беременность. Но сердечко билось хорошо и я успокоилась. УЗИ в 11,5 недель было идеальным по всем параметрам. Я не успокоилась и пошла пересдавать скрининг крови через неделю, результат такой же. Хотя к этому моменту я уже несколько дней принимала дюфастон для повышения хгч.
Перинатолог, второй скрининг и риски более, чем 1:50 по синдрому дауна и эдвардса... Я успокаивала себя тем, что по УЗИ все хорошо и ждала следующего.
Генетик, экспертное УЗИ на 18 неделе в евромеде (смотрели 2 специалиста Иванова и Шундеева).
Заключение, после которого я рыдала вместе с мужем: порок сердца (дмжп и три варианта сложных пороков под вопросом), короткий носик и кисты сосудистых сплетений.
Назначили кордоцентез. После таких анализов и УЗИ я шла на процедуру без всяких уговоров.
Ещё одно УЗИ у Совейко - все подтвердилось.
УЗИ перед кордоцентезом в диагностическом тоже подтвердило два предыдущих. Мы верили и надеялись до последнего, несмотря на то, что абсолютно все указывало на синдром Эдвардса.
23 мая кордоцентез.
30 мая я получила подтверждение по кордоцентезу (кариотип 47хх18+, все девять клеток взятые на исследование были с лишней 18 хромосомой) и 31 мая мне вызвали роды на сроке 21 неделя.
Увы смириться и родить малышку жить которой после родов суждено было не более 1 года я не смогла. Даже не жить, а существовать.
На вопрос генетику почему так случилось, ответ: это абсолютная случайность.
Пишу все это потому, что сама перед тем как пойти на кордо перелопатила все возможные форумы и читала истории мам со счастливым концом и не очень.
Многие отказывались от процедуры, от скринингов. А я уверена, что не стоит. Да скрининг не даёт диагноза, но он даёт повод подумать и принять решение о более глубоком обследовании, отказавшись от которого можно обречь себя и ребёнка на куда более серьёзные страдания.
В моем случае картина аномалии совершенно типичная и генетик предлагала прервать беременность даже до кордо, но я должна была знать наверняка!
Сама процедура кордоцентеза не страшная и практически безболезненная. И как мне сказала одна врач : Не вышибет из матки ни одну нормально сидящую беременность. Противопоказаний к процедуре у меня не было.
Хочу сказать громаднейшее спасибо всем врачам первого роддома в отделении гинекологии и обсервации за поддержку в таком трудном для меня решении. Девочки акушерки успокаивали меня как могли. Никто не давил морально. Спасибо им за это!
Теперь мне нужно все забыть и жить дальше. Целый месяц я молилась и надеялась на хороший результат. Все позади. До сих пор смотрю на эту ситуацию как будто со стороны и не верю что главный герой яSad(((
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jamama
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 29.05.2015
Сообщения: 189

СообщениеДобавлено: Пт Июн 02, 2017 13:21    Re: Re: скрининги, генетики и нервы. Ответить с цитатой

Юлия1885 сочувствую вам Sad очень тяжело читать такие истории, держитесь, все обязательно будет хорошо!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
efedykh
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 04.06.2017
Сообщения: 10

СообщениеДобавлено: Вс Июн 04, 2017 17:58    Re: Re: скрининги, генетики и нервы. Ответить с цитатой

Меня на первом УЗИ пугали, я сходила к другому врачу и все прекрасно!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
макса
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 15.08.2015
Сообщения: 17

СообщениеДобавлено: Сб Июн 10, 2017 12:31    Re: Re: скрининги, генетики и нервы. Ответить с цитатой

после прочтения выше сказанного созрело несколько вопросов. Беременность 9 недель акушерских.Наблюдаюсь в Чкаловске у Рожковой.Толком она ничего не говорит. Посоветуйте и подскfжите, на какой неделе проходят скрининг. И где его лучше делать кровь, я поняла можно и в своей ЖК, а Узи лучше в платной клинике?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tane4ka0709
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 14.03.2009
Сообщения: 2812
Откуда: Омск, Телевизионка

СообщениеДобавлено: Ср Июн 14, 2017 20:47    Re: Re: скрининги, генетики и нервы. Ответить с цитатой

Юлия1885
сочувствую вам от всей души, но у вас не только скрининг показывал плохой результат, у вас еще УЗИ подтверждали вероятность диагноза, вы правильно сделали, что пошли на кордо. А я опираясь на свой опыт с дочкой, считаю что правильно сделала, отказавшись от этой процедуры, потому что все УЗИ были хорошие, а скрининг по показателям не сильно отклонялся от нормы. Все таки в каждой ситуации все индивидуально.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tane4ka0709
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 14.03.2009
Сообщения: 2812
Откуда: Омск, Телевизионка

СообщениеДобавлено: Ср Июн 14, 2017 20:48    Re: Re: скрининги, генетики и нервы. Ответить с цитатой

макса
первый скининг делают в 11-12 недель
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ann248
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 31.07.2012
Сообщения: 435

СообщениеДобавлено: Чт Авг 10, 2017 12:21    Re: Re: скрининги, генетики и нервы. Ответить с цитатой

макса писал(а):
после прочтения выше сказанного созрело несколько вопросов. Беременность 9 недель акушерских.Наблюдаюсь в Чкаловске у Рожковой.Толком она ничего не говорит. Посоветуйте и подскfжите, на какой неделе проходят скрининг. И где его лучше делать кровь, я поняла можно и в своей ЖК, а Узи лучше в платной клинике?

Важно, чтоб и биохимический и узи скрининг проводились в один день. Т.к. риски ХА рассчитывает программа именно на день прохождения одного и другого.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
YanaVeselova



Зарегистрирован: 23.08.2017
Сообщения: 7

СообщениеДобавлено: Ср Авг 23, 2017 20:43    Re: Re: скрининги, генетики и нервы. Ответить с цитатой

Я уже столько наслушалась об этих УЗИ и скринингах. Меня тоже пугают, говорят о каком-то гидроперикарде минимальном, при том, что никаких таких пороков в роду вообще не было, и это все в 32 недели(
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> 9 месяцев надежды ->

скрининги, генетики и нервы.

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 6 из 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543