Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Банк: "Ипотека - вам :dash::dash::dash:, а нам потеха!

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Квартирный вопрос и домашние хлопоты -> Покупка, обмен, строительство, ипотека (кроме объявлений) ->

Банк: "Ипотека - вам :dash::dash::dash:, а нам потеха!

      Поделиться:
Автор Сообщение
TATArin-ka
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 23.07.2010
Сообщения: 2428
Откуда: Омск, Центральный

СообщениеДобавлено: Вс Июн 11, 2017 23:02    Re: Re: Банк: "Ипотека - вам :dash::dash::dash:, а нам пот Ответить с цитатой

iriska писал(а):
А ребенку уже есть 3 года? Тогда можно и без ипотеки использовать МК

вы имеете в виду обналичивание через микрозаймы? oops ребенку уже давно не три)) 10 лет скоро.
какие еще схемы могут быть чтоб приобрести этот дом? гнетут меня сомнения, что банки не захотят брать его в залог. Я пока вижу только один вариант - брать потребительский на недостающую сумму, обналичивать МК, но сначала с продавцом договариваться - захочет ли заморачиваться и ждать, и можно так - землю прописать за наличные+кредитные деньги, дом за мат.капитал? И потом, можно ли будет с такого варианта 13% вернуть?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Оля
Должник
Должник


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 6821
Откуда: Омск-Пермь

СообщениеДобавлено: Вс Июн 11, 2017 23:11    Re: Re: Банк: "Ипотека - вам :dash::dash::dash:, а нам пот Ответить с цитатой

TATArin-ka
я квартиру в2-квартирном доме с землей в прошлом году за мат капитал продавала. По доверенности. Без ипотеки, правда. В договоре просто прописали, что столько-то наличкой, столько-то за счет средств мат капитала. Но пришлось ждать пока ребенку 3 года исполнится. У вас этой проблемы нет.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
iriska
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 12.02.2009
Сообщения: 17294
Откуда: Омск, ул. Братская

СообщениеДобавлено: Вс Июн 11, 2017 23:18    Re: Re: Банк: "Ипотека - вам :dash::dash::dash:, а нам пот Ответить с цитатой

TATArin-ka писал(а):
вы имеете в виду обналичивание через микрозаймы?

Нет. Маткапитал же можно на жилье и без ипотеки потратить. Как Оля написала. Сразу продавцу, минуя всякие банки.

TATArin-ka писал(а):
можно ли будет с такого варианта 13% вернуть?

За вычетом суммы маткапитала. С "государственных" средств не возвращают 13%. Если ничего не поменялось опять smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40486
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Вс Июн 11, 2017 23:40    Re: Re: Банк: "Ипотека - вам :dash::dash::dash:, а нам пот Ответить с цитатой

ну вот я сомневаюсь, что 13% можно вернуть с покупки земли. Мне кажется, что нет, т.к. возврат с покупки жилья все-таки, а не земли.
А какой смысл в таком разделении?
Можно же и в одном договоре прописывать часть МК, а часть наличкой. Потреб будет идти как наличка и его в договоре купли-продажи прописывать не надо, как я понимаю.
Надо с продавцом договариваться. Насколько знаю продать сейчас дом ооочень проблематично. Если квартиры более-менее покупают, то с домами и коттеджами все глухо. И еще и ипотеку под них не дают, поэтому кол-во потенциальных покупателей сокращается в разы. Если продавец умный, то выпендриваться не будет.
Лично я с обналичкой через микрозаймы не стала бы связываться. Это незаконная операция oops Но это мои личные тараканы, не настаиваю, на том, что мое мнение правильное.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
TATArin-ka
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 23.07.2010
Сообщения: 2428
Откуда: Омск, Центральный

СообщениеДобавлено: Пн Июн 12, 2017 0:13    Re: Re: Банк: "Ипотека - вам :dash::dash::dash:, а нам пот Ответить с цитатой

Оля, вон в чем дело! спасибо
iriska писал(а):
За вычетом суммы маткапитала. С "государственных" средств не возвращают 13%. Если ничего не поменялось опять

догадывалась, но не знала)
iriska писал(а):
Маткапитал же можно на жилье и без ипотеки потратить. Как Оля написала. Сразу продавцу, минуя всякие банки.

а, поняла теперь, ерунда в том, что как я уже писала (или не писала oops ) - дом старый фонд, деревянные стены, - пенсионный тоже не хочет на такие дома переводить мат.капитал((там какие-то тонкости с частными домами то ли по проценту износа, то ли год постройки (возраст строения), а конкретных требований не можем найти и никто не объясняет в том же пенсионном, только общие статьи написаные на опыте людей.
Афина писал(а):
А какой смысл в таком разделении?

мат.капитал только за жилое помещение пенсионный переводит, за землю им нельзя рассчитаться

Афина писал(а):
Можно же и в одном договоре прописывать часть МК, а часть наличкой. Потреб будет идти как наличка и его в договоре купли-продажи прописывать не надо, как я понимаю.
Надо с продавцом договариваться. Насколько знаю продать сейчас дом ооочень проблематично. Если квартиры более-менее покупают, то с домами и коттеджами все глухо. И еще и ипотеку под них не дают, поэтому кол-во потенциальных покупателей сокращается в разы. Если продавец умный, то выпендриваться не будет.
Лично я с обналичкой через микрозаймы не стала бы связываться. Это незаконная операция Но это мои личные тараканы, не настаиваю, на том, что мое мнение правильное.

продавец-хозяин очень хочет продать, ждать перечисления и оформления долго не хочет (поэтому и написала про обналичку, как совсем резко крайний вариант), но может уговорим, из разговоров с ним я сделала вывод, что мы единственные пока потенциальные покупатели.
А с микрозаймами я тоже не очень приветствую, родственники у меня провернули такие варианты, а я как-то думаю - лучше по закону, мало ли что, зачем проблемы наживать. Спасибо большое всем что откликнулись! Отпишусь, если что-то у нас получится. Или не получится.
daisy friends
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Оля
Должник
Должник


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 6821
Откуда: Омск-Пермь

СообщениеДобавлено: Пн Июн 12, 2017 8:29    Re: Re: Банк: "Ипотека - вам :dash::dash::dash:, а нам пот Ответить с цитатой

TATArin-ka писал(а):
мат.капитал только за жилое помещение пенсионный переводит, за землю им нельзя рассчитаться

Если дом и земля в одном договоре прописаны и за одну сумму, как он поделит на что именно какие средства идут? У нас основная сумма была как раз переведена из регионального и федерального мат. капитала. Наличкой примерно четвертая часть суммы была. Никаких проблем.
TATArin-ka писал(а):
продавец-хозяин очень хочет продать, ждать перечисления и оформления долго не хочет

А вот реально - у него есть другие варианты, которые быстрее будут? Я бы оценила рынок - сколько, чего и за сколько продается и на этом бы строила свои аргументы в разговоре с ним
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рыжая
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 25.10.2009
Сообщения: 6146
Откуда: Омский район

СообщениеДобавлено: Пн Июн 12, 2017 11:50    Re: Re: Банк: "Ипотека - вам :dash::dash::dash:, а нам пот Ответить с цитатой

TATArin-ka писал(а):
мат.капитал только за жилое помещение пенсионный переводит

уточните этот вопрос в ПФ oops я не помню, чтобы были ограничения.

Афина писал(а):
Лично я с обналичкой через микрозаймы не стала бы связываться. Это незаконная операция

это однозначно. Как бы то ни было проходят проверки...
Цена в договоре купли-продажи дома и земли прописывается в том числе и отдельно, потому что это два разных объекта недвижимости.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nadya_omsk_mama
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 22.07.2011
Сообщения: 2364
Откуда: Первомайский

СообщениеДобавлено: Пн Июн 26, 2017 13:35    Re: Re: Банк: "Ипотека - вам :dash::dash::dash:, а нам пот Ответить с цитатой

кто нибудь брал ипотеку или слышал что нибудь про ОРИК- Омская региональная ипотечная корпорация?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
*Annushka*
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 21.03.2012
Сообщения: 471

СообщениеДобавлено: Ср Июл 05, 2017 13:38    Re: Re: Банк: "Ипотека - вам :dash::dash::dash:, а нам пот Ответить с цитатой

Девочки, такой вопрос у меня. Если подать документы на ипотеку и ее одобрят, а потом взять кредит на первоначальный взнос и все это сделать на одного человека? Такой вариант возможен или будут проблемы с дальнейшим оформлением ипотеки после одобрения?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Оля
Должник
Должник


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 6821
Откуда: Омск-Пермь

СообщениеДобавлено: Ср Июл 05, 2017 20:32    Re: Re: Банк: "Ипотека - вам :dash::dash::dash:, а нам пот Ответить с цитатой

*Annushka*
у риэлторов есть новая схема smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
*Annushka*
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 21.03.2012
Сообщения: 471

СообщениеДобавлено: Чт Июл 06, 2017 9:51    Re: Re: Банк: "Ипотека - вам :dash::dash::dash:, а нам пот Ответить с цитатой

Оля писал(а):
*Annushka*
у риэлторов есть новая схема smile

Можно поподробнее? oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Оли
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 25.05.2010
Сообщения: 474

СообщениеДобавлено: Пт Июл 07, 2017 15:04    Re: Re: Банк: "Ипотека - вам :dash::dash::dash:, а нам пот Ответить с цитатой

Оля
Да, да, можно хоть в личку что за схема такая!!!! hurrah hurrah hurrah
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Оля
Должник
Должник


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 6821
Откуда: Омск-Пермь

СообщениеДобавлено: Пт Июл 07, 2017 20:47    Re: Re: Банк: "Ипотека - вам :dash::dash::dash:, а нам пот Ответить с цитатой

В договоре завышают стоимость квартиры, чтобы покупатели набрали необходимую сумму, якобы выплатив ее
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40486
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Пт Июл 07, 2017 21:42    Re: Re: Банк: "Ипотека - вам :dash::dash::dash:, а нам пот Ответить с цитатой

Оля, мне кажется, что сильно-то тоже не завысишь, банки не дураки. И независимая оценка делается. Там четкая вилка стоимости. Хотя....
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
ОксанаПетровна
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 07.06.2010
Сообщения: 1176
Откуда: Санкт-Петербург, 89039822851

СообщениеДобавлено: Пт Июл 07, 2017 23:14    Re: Re: Банк: "Ипотека - вам :dash::dash::dash:, а нам пот Ответить с цитатой

*Annushka* писал(а):
Девочки, такой вопрос у меня. Если подать документы на ипотеку и ее одобрят, а потом взять кредит на первоначальный взнос и все это сделать на одного человека? Такой вариант возможен или будут проблемы с дальнейшим оформлением ипотеки после одобрения?



Да, так можно.

Именно в такой последовательности.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Квартирный вопрос и домашние хлопоты -> Покупка, обмен, строительство, ипотека (кроме объявлений) ->

Банк: "Ипотека - вам :dash::dash::dash:, а нам потеха!

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55  След.
Страница 53 из 55

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543