Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

ФМ Желе и желейные торты

На страницу
1, 2  След.

 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Мама на кухне -> Дежурный повар ->

ФМ Желе и желейные торты

      Поделиться:
Автор Сообщение
Маринеска
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 25.05.2009
Сообщения: 39220
Откуда: г. Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Вс Июл 09, 2017 20:40    Re: ФМ Желе и желейные торты Ответить с цитатой

Любительницы и любители готовить, добро пожаловать на Кулинарный флэш-моб
В чем суть?
Все желающие в течение одной недели (с воскресенья по субботу) готовят одно блюдо, либо блюдо с определенным продуктом, и фотографируют его. Не обязательно, но ооочень желательно фотографировать и основные стадии процесса приготовления, так нагляднее и интереснее. sun
Каждую субботу вечером я открываю тему с названием нового блюда, в которую все желающие и выкладывают всю неделю рецепты и фото своих вкусных творений.
Зачем нам это?
-Те, кто хочет научиться вкусно готовить, смогут сделать это в компании, при этом задать вопросы автору понравившегося блюда и узнать интересные рецепты и кулинарные секреты.
-Те, кто уже умеет готовить, добавит что-то новое в уже, казалось бы, знакомые блюда и попробует новые.
-Специалисты-кулинары, возможно, поделятся с нами своими секретами, о которых простые хозяйки даже не подозревали.
-И все мы сможем порадовать свои семьи уже опробованными или совсем новыми блюдами, а также обменяться впечатлениями по поводу того, что у нас получилось.
__________________________________________________
Итак, с 9 по 16 июля мы готовим
Желе и желейные торты


________________________________________________
Еще раз обращаю Ваше внимание, что мы готовим на этой неделе!
Рецепты с комментарием "Я на прошлой неделе это делала, хочу поделиться" не подходят no
Это Флэш-моб, мы готовим вместе здесь и сейчас
sun
С завтрашнего дня ждем Ваши рецепты и результат . Будем учиться, обсуждать и пробовать! friends daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нина
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 16.04.2009
Сообщения: 25523
Откуда: ОМСК, Кордный

СообщениеДобавлено: Пн Июл 10, 2017 0:31    Re: Re: ФМ Желе и желейные торты Ответить с цитатой

ух ты как интересно
жду рецепты
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ловец Счастья
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 16.09.2011
Сообщения: 10104
Откуда: Омск/Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: Вт Июл 11, 2017 21:52    Re: Re: ФМ Желе и желейные торты Ответить с цитатой

sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Блонди
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 16.10.2009
Сообщения: 27094
Откуда: 10-летие

СообщениеДобавлено: Ср Июл 12, 2017 9:13    Re: Re: ФМ Желе и желейные торты Ответить с цитатой

Ну надо же, я засматриваюсь на жилейные торты, хочу попробовать сделать, надеюсь руки дойдут на этой неделе sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
matanya
Организатор-новичок
Организатор-новичок


Зарегистрирован: 06.04.2009
Сообщения: 20734
Откуда: Омск.

СообщениеДобавлено: Чт Июл 13, 2017 21:03    Re: Re: ФМ Желе и желейные торты Ответить с цитатой

ну что,почему ничего не сготовили? help
Эх,придется самой тогда. Сейчас пойду желатинчик замочу и будет нам тортик)))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маринеска
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 25.05.2009
Сообщения: 39220
Откуда: г. Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Чт Июл 13, 2017 21:38    Re: Re: ФМ Желе и желейные торты Ответить с цитатой

matanya
Давай, конечно, делись своим рецептом sun
А я полюбуюсь и на выходных тоже приготовлю что-нибудь желейное Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
olgaverba
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 08.10.2011
Сообщения: 1936
Откуда: Омск, Октябрьский АО, 4 Транспортная

СообщениеДобавлено: Чт Июл 13, 2017 21:51    Re: Re: ФМ Желе и желейные торты Ответить с цитатой

У нас в семье такое почему-то не едят oops
Я однажды сделала с формочками, трехслойное - стояло, стояло, пока не выбросила.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
matanya
Организатор-новичок
Организатор-новичок


Зарегистрирован: 06.04.2009
Сообщения: 20734
Откуда: Омск.

СообщениеДобавлено: Пт Июл 14, 2017 9:07    Re: Re: ФМ Желе и желейные торты Ответить с цитатой

Рецептик то элементарный,как я люблю hysterical
Упаковка сметаны 400мл(любой жирности думаю можно)+стакан сахара взбить до растворения сахара.
Столовую ложку желатина(можно две,тогда потверже желе получится) замочить стаканом холодной воды минут на 40(у меня замочился на ночь,т.к с вечера я вырубилась,прошу прощения))),затем распускаю желатин в микроволновке два,три раза по 20 секунд,помешивая в промежутках.
Смешиваем сладкую сметану с желатином.
В форму(лучше в маленькие формочки)выкладываем любые ягоды или фрукты(я выложила малину,черную смородину и красную смородину) и заливаем этой сметанкой с желатином. Ставим в холодильник часика на два,лучше на ночь. Ну и всё,утром очень-очень вкусный,нежный десертик готов.
Можно,после того как залили ягодки сметаной,сверху на сметану выложить ряд печенюшек(лучше сладкий,тонкий крекер),тогда после переворачивания десерт будет стоять на корже из печенюшек,но это не обязательно.
Также можно форму выстелить пищевой пленкой,тогда вообще легко и просто будет перевернуть.
Я в этот раз вообще не заморочилась-мне сегодня очень некогда.Оставляю детям (дочка+племяшка)десерт прямо в форме. Пусть сами как-то справляются.Скорее всего они не будут ничего переворачивать,а порежут ножом на квадратики и будут таскать прямо из формы,обычно так.

то что это вкусненько,это точно,т.к делала много раз. На вкус это как ягодки со сдадким молоком или сметанкой.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эсмеральда
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.04.2010
Сообщения: 22980
Откуда: Омская лесостепь

СообщениеДобавлено: Пт Июл 14, 2017 12:39    Re: Re: ФМ Желе и желейные торты Ответить с цитатой

matanya
вкуснятина sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
Nata_78
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 29.04.2010
Сообщения: 28918
Откуда: Левый берег, школа Милиции

СообщениеДобавлено: Пт Июл 14, 2017 13:12    Re: Re: ФМ Желе и желейные торты Ответить с цитатой

Завтра постараюсь сделать тортик с фруктами - очень вкусный и легкий.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нюша_мамаСонюши
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 02.01.2010
Сообщения: 1263

СообщениеДобавлено: Пт Июл 14, 2017 22:24    Re: Re: ФМ Желе и желейные торты Ответить с цитатой

Девочки, я прямо в тему попала))) Только что с земляникой сделала. Тоже любим примерно как matanya описала: сметанку (от 200гр до 500 гр+сахар (можно и меньше стакана)+творожок (от 200 до 500гр, главное, чтобы был меленький как на творожную массу, если что, то перетереть практически до однородности)+ желатин (25-30 грамм на 500 гр сметаны)+ванилин
Если сметанки мало, то можно и сливки добавить, а можно и просто желатин на молоке распустить (чтобы жирность поменьше была), а потом в желатин еще молока добавить и залить ягодки))) ВКУСНОТА!!!
Я под желе с ягодками печенки положила, 300-500 гр юбилейного блендером разбила на крошки, добавила 150-200 гр сливочного масла.
Получилось как чизкейк)))
Фото попозже выложу...еще в холодильнике стоит
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nelly_78
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 15.05.2009
Сообщения: 13736

СообщениеДобавлено: Сб Июл 15, 2017 19:28    Re: Re: ФМ Желе и желейные торты Ответить с цитатой

А у меня с желатином только бланманже oops , я его и в творожные десерты готовила, и в десерты с фруктами, осталось только в ФМ желе приготовить hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маринеска
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 25.05.2009
Сообщения: 39220
Откуда: г. Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Вс Июл 16, 2017 19:41    Re: Re: ФМ Желе и желейные торты Ответить с цитатой

В нашей семье это называется "Полосатый десерт" sun



Способ приготовления:
Скрытый текст:

Продукты:
желатин
ряженка
сахар
шоколад

1. Желатин развожу по инструкции и ставлю на водяную баню до полного растворения крупинок.
2. Добавляю ряженку, сахар, все перемешиваю и делю на 2 равные части.
3. На водяной бане растапливаю шоколад и добавляю только к одной части ряженки, все хорошо перемешиваю до получения однородной массы.
4. Заливаю слоями. Каждому слою даю постоять минут 20 в холодильнике.

Приятного аппетита sun

Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Virgo
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 12.05.2011
Сообщения: 901
Откуда: Амур, р-н маг. Заря

СообщениеДобавлено: Вс Июл 16, 2017 20:52    Re: Re: ФМ Желе и желейные торты Ответить с цитатой

В нашей семье этот торт называется "Настин", так зовут девочку, которая научила меня его делать.

Понадобятся:
Фрукты любые, можно консервированные.
Желатин (я брала 2 пакетика Приправыча)
2 большие (по 400 г) банки сметаны 15%
1 стакан сахара
Для бисквита 6 яиц, 1 стакан сахара, 1,5 стакана муки.

Заводим тесто на бисквит: яйца взбить хорошо с сахаром, добавить муку; выпекаем 1 корж и после остывания его поломать на небольшие кусочки.

Фрукты выложить на дно формы. (В этот раз взяла киви, банан, черешня) Взбить всю сметану с 1 стаканом сахара, добавить 2 пачки растопленного желатина. Этой смесью залить слой фруктов на дне формы. Остальную сметану смешать с кусочками бисквита и добавить порезанные на кусочки фрукты (банан, нектарины, черешня, яблоки, ананасы консервированные половина банки без сока, можно любые другие фрукты, вкусно с мандаринами). Все это выложить на первый слой, поставить в холодильник на несколько часов.
Перед подачей форму поместить в горячую воду на 3 минуты и перевернуть на тарелку.[/img]


Прикрепленные файлы
image-0-02-04-860914ac82e3043d796ccb55ff6af1b966d13b24386982f878ec4a535da033a6-V.jpg image-0-02-04-6b608903a773f3766beb81d17c39d6f12583eeebb095b8522db01abd561cc9cb-V.jpg
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nata_78
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 29.04.2010
Сообщения: 28918
Откуда: Левый берег, школа Милиции

СообщениеДобавлено: Вс Июл 16, 2017 22:58    Re: Re: ФМ Желе и желейные торты Ответить с цитатой

Маринеска
Прям как в ресторане smile
Virgo
Это очень вкусно!!! Я готовлю такое, только у меня стандартно: киви, банан, консервированный персик.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Мама на кухне -> Дежурный повар ->

ФМ Желе и желейные торты

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу
1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543