Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Развивающий кружок: какой должен быть?

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Детские развивающие студии, музыкальные и изо студии и школы ->

Развивающий кружок: какой должен быть?

      Поделиться:

Какой набор занятий больше нравится?
Вариант 1
60%
 60%  [ 3 ]
Вариант 2
0%
 0%  [ 0 ]
Вариант 3
40%
 40%  [ 2 ]
Всего голосов : 5

Автор Сообщение
МАсика
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 30.10.2008
Сообщения: 9641
Откуда: г.Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Ср Июл 19, 2017 23:50    Re: Re: Развивающий кружок: какой должен быть? Ответить с цитатой

Ну вы математики и наворотили тут умных слов, вам только волю дай, любую тему превратите в загадку для гумантария hysterical
Оля, у меня назрел такой вопрос- если ребёнку нужна математика зачем ему психология, журналистика, робототехника и пр.? Разве нет просто математики? Может я, как не математик, чего не понимаю, но если я вижу, что моему ребёнку нужен английский, я и ищу где дать полноценный качественный английский, без кучи сопутствующих.
Такая каша из предметов на мой взгляд хороша для дошкольного, в качестве общего развития, а в началке уже на второй год начинаешь понимать на что нужно обратить более пристальное внимание.
Для дошкольника выбрала бы более разносторонний кружок, из предложенного вариант 2.
Сорри если что, только имхо.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger Блог
Ohara
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 19.01.2009
Сообщения: 15423
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Июл 20, 2017 2:36    Re: Re: Развивающий кружок: какой должен быть? Ответить с цитатой

МАсика, важно каждого имхо как раз smile
Да, математики у нас такие sun

Мне кажется, не только для дошкольников нужно всестороннее развитие.
У меня старший в 11 еще не знает, чем хочет заниматься. Ходит просто куда я выбираю.

Мне понравилось в ТехникУме, что 4 урока в летнем интенсиве:
3D моделирование, Кодвардс, Scratch, Рисование 3D ручками.
Ребенок может понять, что ему больше нравится, выбрать что-то одно со временем, и не нужно ездить на несколько кружков при этом.

В школе тоже много предметов и изучение их важно для гармоничного развития личности, каши нет, хотя много уроков.

У меня дети, которые ходят на математику, больше всего обожают 2-5 минутный физический или химический опыт в конце урока, еще детективные задачи очень любят, и изобретательские (ТРИЗ). Мне изначально захотелось такой кружок для своего ребенка, а не просто математику 2 часа.

В 5-6 классе уже конечно желательно определиться с наклонностями и углубленно заняться изучением нужных предметов.
А начальная школа - маленькие еще, но чем больше интересного и развивающего будет происходить в их жизни - тем лучше, имхо smile
Поэтому многие мамы у нас и возят детей на 4-5 кружков smile

Sofina, учебники для детей всё же должны быть, а для родителей лучше бы сделали "подсказки и рекомендации" в конце учебника Wink

В отпуск завтра, пропаду из темы временно sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40486
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Чт Июл 20, 2017 11:37    Re: Re: Развивающий кружок: какой должен быть? Ответить с цитатой

Ohara писал(а):

У меня дети, которые ходят на математику, больше всего обожают 2-5 минутный физический или химический опыт в конце урока, еще детективные задачи очень любят, и изобретательские (ТРИЗ). Мне изначально захотелось такой кружок для своего ребенка, а не просто математику 2 часа.

Оля, у тебя идеальный кружок friends спасибо тебе за него.

В остальном я поняла, что просто у всех дети разного возраста, дошкольники хотят поразнообразнее, а школьники углубленности в один предмет.

Сделать высокий углубленный уровень всех предметов для школьников в одном месте почти не реально. Для дошкольников возможно.
Ознакомительно делать что-то для школьников я не уверена, что есть смысл. Кто хочет музыку - занимается музыкой, кто хочет спорт - занимается спортом, кто хочет математику - занимается математикой. Ребенку, который ходит в музыкальную школу или на английский к репетитору ходить в развивашке раз в неделю на музыку или английский - пустая трата времени. Развивашки - это все-таки для дошкольников. Имеет смысл, мне кажется, делать ознакомительные уроки из близких смежных областей. Ходят на математику - зацепили программирование, физику. Ходят на рисование - захватили керамику. Как-то так.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
Ohara
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 19.01.2009
Сообщения: 15423
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Авг 03, 2017 1:51    Re: Re: Развивающий кружок: какой должен быть? Ответить с цитатой

Афина, спасибо! С такими детьми заниматься - одно удовольствие sun

Афина писал(а):
Имеет смысл, мне кажется, делать ознакомительные уроки из близких смежных областей. Ходят на математику - зацепили программирование, физику. Ходят на рисование - захватили керамику.

Да, пожалуй, именно так.

Готовлю сейчас занятия по физике, информатике, робототехнике и моделированию в лагерь. Интересно так самой! hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
юга
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 15.06.2009
Сообщения: 6059
Откуда: Омск, Ленинский район

СообщениеДобавлено: Чт Авг 03, 2017 7:26    Re: Re: Развивающий кружок: какой должен быть? Ответить с цитатой

Ohara
Оля, в какой лагерь?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Ohara
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 19.01.2009
Сообщения: 15423
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт Авг 04, 2017 0:13    Re: Re: Развивающий кружок: какой должен быть? Ответить с цитатой

юга, ЛГМШ-юниор, туда давно набор закрыт.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Детские развивающие студии, музыкальные и изо студии и школы ->

Развивающий кружок: какой должен быть?

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4
Страница 4 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543