Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Чтобы ребенок быстрее заговорил

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Учим дома (раннее развитие детей) -> Формы и методы обучения ребенка. Общие вопросы развития ->

Чтобы ребенок быстрее заговорил

      Поделиться:
Автор Сообщение
Liona
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 24.09.2008
Сообщения: 31466
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Авг 16, 2017 13:21    Re: Re: Чтобы ребенок быстрее заговорил Ответить с цитатой

Младший рано начал говорить, но на своем тарабарском, много, быстро, проглатывая по полслова. Постоянно останавливала и просила повторить по словечку.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Tane4ka0709
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 14.03.2009
Сообщения: 2812
Откуда: Омск, Телевизионка

СообщениеДобавлено: Ср Сен 20, 2017 14:55    Re: Re: Чтобы ребенок быстрее заговорил Ответить с цитатой

akailin писал(а):
а в сколько ребенок начинает букву р говорить?

у нас старшему ставили у логопеда, картавая буква встала, а у дочери после 5 лет через два месяца буква сама встала
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TSТатьяна
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 14.02.2010
Сообщения: 80101
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Янв 24, 2018 11:33    Re: Re: Чтобы ребенок быстрее заговорил Ответить с цитатой

Yulkazai писал(а):
Shamans писал(а):
Yulkazai писал(а):
bonichka писал(а):
Yulkazai писал(а):
И поддержу мнение о том, что девчонки начинают говорить раньше мальчишек. На дочери и сыне смогла убедиться)))

а у меня как-то все трое одинаково заговорили - не рано oops С кем-то была возможность много заниматься, с кем-то меньше. Но вот только после 2 лет разговорились

Старшая в 2 года уже стихи декламировала вовсю, а младший к трем только начал более или менее общаться.


Ничего себе! В 2 года так хорошо разговаривать?! Вы как-то усиленно с дочкой занимались?

Вот вообще не занималась oops Но дочь в сад рано пошла - в 1 год 7 месяцев, и сразу заговорила. Наверное, поэтому...


А еще возможно, что так вот устроено в голове именно у этого ребенка )))
У меня старший тоже к 2 годам стихи декламировал. Не сказала бы, что я сним усиленно занималась
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
l-eo
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 27.03.2011
Сообщения: 52
Откуда: г. Омск

СообщениеДобавлено: Пт Фев 16, 2018 21:48    Re: Re: Чтобы ребенок быстрее заговорил Ответить с цитатой

Девушки, а кто-нибудь пробовал развивалки типа "говорим с пеленок". Я набор посмотрела, но особо не впечатлилась. Из всего понравились карточки бормоталки (карточка со стишком, например: "ту-ту-ту, Тане косу заплету" или "ки-ки-ки, сожму руки в кулачки"" и тд). Стоит ли на ваш взгляд поторапливать малышей подобными развивалками?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yulkazai
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 20.02.2013
Сообщения: 15624
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Сб Фев 17, 2018 12:59    Re: Re: Чтобы ребенок быстрее заговорил Ответить с цитатой

l-eo писал(а):
Девушки, а кто-нибудь пробовал развивалки типа "говорим с пеленок". Я набор посмотрела, но особо не впечатлилась. Из всего понравились карточки бормоталки (карточка со стишком, например: "ту-ту-ту, Тане косу заплету" или "ки-ки-ки, сожму руки в кулачки"" и тд). Стоит ли на ваш взгляд поторапливать малышей подобными развивалками?

Мой вообще не обращал на подобные вещи никакого внимания. Картинки его мало до определенного, уже вполне сознательного, возраста не впечатляли.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ZaжигаLка
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 17.04.2018
Сообщения: 12

СообщениеДобавлено: Чт Апр 19, 2018 1:54    Re: Re: Чтобы ребенок быстрее заговорил Ответить с цитатой

И я тоже думаю что эти упражнения не к чему , попробуй их еще сделать или заставить делать ребенка .
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
emarilev
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 30.06.2018
Сообщения: 11

СообщениеДобавлено: Сб Июн 30, 2018 3:23    Re: Re: Чтобы ребенок быстрее заговорил Ответить с цитатой

Думаю, что надо больше общаться, читать и петь ребенку. P.S. я без личного опыта) только по рассказам моих родителей.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Блог
Эйра
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 30.07.2017
Сообщения: 323

СообщениеДобавлено: Сб Июл 14, 2018 12:52    Re: Re: Чтобы ребенок быстрее заговорил Ответить с цитатой

если до 5 лет ребёнком не проговариваются сонорные это нормально, вполне возможно, что артикуляционный аппарат ещё не готов к такому сложному звуку как "р" в силу физиологических особенностей развития, вот после пяти лет уже нужно к логопеду обращаться
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мармозетка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 08.02.2012
Сообщения: 3617

СообщениеДобавлено: Вт Июл 31, 2018 1:04    Re: Re: Чтобы ребенок быстрее заговорил Ответить с цитатой

У меня тоже много говорит, но непонятно. Нам три. Годик подожду, потом к логопеду
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tane4ka0709
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 14.03.2009
Сообщения: 2812
Откуда: Омск, Телевизионка

СообщениеДобавлено: Пт Авг 10, 2018 9:46    Re: Re: Чтобы ребенок быстрее заговорил Ответить с цитатой

мармозетка
логопеды обычно берут детей для работы с 5-ти лет, в норме к 5-ти годам у ребенка должны все буквы встать. В 4 вас могут не взять еще.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vika85



Зарегистрирован: 16.09.2018
Сообщения: 6
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Пн Сен 17, 2018 17:09    Re: Re: Чтобы ребенок быстрее заговорил Ответить с цитатой

А где есть подробная информация чтобы почитать?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анечка88
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 15.03.2019
Сообщения: 126

СообщениеДобавлено: Пн Мар 25, 2019 19:33    Re: Re: Чтобы ребенок быстрее заговорил Ответить с цитатой

Ребенку сейчас полтора года, говорить некоторые слова, но с каждым разом запас слов увеличивается. Упражнения никакие не делаем, зато бабушка постоянно с ней говорит, стихи читают, сказки, песни поют.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
blaskos
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 13.04.2019
Сообщения: 15

СообщениеДобавлено: Вт Апр 30, 2019 19:08    Re: Re: Чтобы ребенок быстрее заговорил Ответить с цитатой

спасибо задельную информацию
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Мама рыжика
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 10.03.2011
Сообщения: 18469
Откуда: Арена Омск

СообщениеДобавлено: Вт Апр 30, 2019 21:01    Re: Re: Чтобы ребенок быстрее заговорил Ответить с цитатой

Tane4ka0709 писал(а):
мармозетка
логопеды обычно берут детей для работы с 5-ти лет, в норме к 5-ти годам у ребенка должны все буквы встать. В 4 вас могут не взять еще.
Если заниматься за деньги, то и раньше берут. Сыну сейчас 3,5г, водим к логопеду. Пошли, т.к. он вобще почти не говорит, вроде может, но не говорит. Дома его просишь повторить, он ленится, а с чужой тетей не забалуешь.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TASKA
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 14.02.2012
Сообщения: 216

СообщениеДобавлено: Пт Май 03, 2019 16:20    Re: Re: Чтобы ребенок быстрее заговорил Ответить с цитатой

Всем добрый день. Нам почти 3. Мы тоже пошли к логопеду, но ребенок заниматься не стал, не может еще усидеть на месте. Как вариант, открыли для себя занятия по логоритмике, такой курс по запуску речи. Я сначала скептически отнеслась, но сына за уши не оттянешь. Нравится то, что в игровой и танцевальной форме и группа небольшая, сейчас нас 4 человека. И самое главное, появились новые звуки. Я рада.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Учим дома (раннее развитие детей) -> Формы и методы обучения ребенка. Общие вопросы развития ->

Чтобы ребенок быстрее заговорил

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 6 из 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543