Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Честно о натяжных потолках.
#все_о_натяжных_потолках
На страницу
1, 2  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Квартирный вопрос и домашние хлопоты -> Ремонт ->

Честно о натяжных потолках.

      Поделиться:
Автор Сообщение
Мил Человек
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 17.10.2017
Сообщения: 16

СообщениеДобавлено: Вт Окт 17, 2017 13:19    Re: Честно о натяжных потолках. Ответить с цитатой

Здравствуйте, уважаемые участники форума!
Сразу оговорюсь о цели создания темы. Не буду скрывать, я занимаюсь натяжными потолками. Но рекламироваться здесь я не буду. Цель иная- дать вам ту информацию по теме, которая вас действительно интересует, а мне понять, что волнует на самом деле потребителя.
Так же меня беспокоит та искаженная информация, которую часто дают фирмы, занимающиеся натяжными потолками, независимо от их размера. Хитрые "акции", хитрая информация "о потрясающе низкой стоимости" за квадратный метр работы и иные приемы иллюзионистов!) Все эти "фишки" имеют одну цель- отвлечь потенциального клиента от конкурента и получить звонок, а дальше дело техники! Я много с чем и с кем знаком в этой отрасли, поэтому могу дать вам достаточно объективную информацию. Антиреклама вещь некрасивая, поэтому отвечая на ваши вопросы, постараюсь не называть имен и названий фирм. Я всего лишь хочу вам дать информацию, с помощью которой вы сами научитесь хорошо разбираться кто есть кто.
И конечно же, чтобы тема была максимально полезна для вас и для меня, я расскажу вам честно про потолки все, что знаю из того, что вас интересует. Пишите, спрашивайте- с радостью отвечу!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Оля
Должник
Должник


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 6821
Откуда: Омск-Пермь

СообщениеДобавлено: Чт Окт 19, 2017 16:27    Re: Re: Честно о натяжных потолках. Ответить с цитатой

Мил Человек
тогда расскажите, как выбирать? На что ориентироваться? На материал потолка? Чисто на личные предпочтения матовости-блеска?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ксения pvl
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 07.11.2012
Сообщения: 3665
Откуда: Омск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Пт Окт 20, 2017 10:05    Re: Re: Честно о натяжных потолках. Ответить с цитатой

Ну, где же ты, Мил Человек?!

1. Правда ли, что деление по классу "эконом", "премиум" и пр. у нас не актуально, т.к. действительно хорошие и качественные, а, главное, экологичные, материалы нам не везут.
2. Из чего вытекает след. вопрос - действительно ли материал для изготовления потолков безопасен, или к нам, как и многое другое, поставляют ширпотреб с липовыми бумажками?!

Только, боюсь, ни ТС, ни кто-то другой не ответит на эти вопросы... правду. Не знают или сами обманываются.

3. И последний вопрос к ТС - какие потолки у Вас дома? Если натяжные, то что/откуда и пр. Если нет, то готовы ли вы (не финансово) вотпрямщас их установить, особенно в детской.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мил Человек
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 17.10.2017
Сообщения: 16

СообщениеДобавлено: Пн Окт 30, 2017 11:39    Re: Re: Честно о натяжных потолках. Ответить с цитатой

[quote="ксения pvl"] Ну, где же ты, Мил Человек?!

Только, боюсь, ни ТС, ни кто-то другой не ответит на эти вопросы... правду. Не знают или сами обманываются.

Отвечаю в Л.С.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Светулиса
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 23.06.2009
Сообщения: 3667

СообщениеДобавлено: Пн Окт 30, 2017 11:44    Re: Re: Честно о натяжных потолках. Ответить с цитатой

Мил Человек
А почему в ЛС то?
Все хотят знать ответы на эти вопросы, однозначно Wink Особенно первые два
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рыжая
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 25.10.2009
Сообщения: 6146
Откуда: Омский район

СообщениеДобавлено: Пн Окт 30, 2017 11:48    Re: Re: Честно о натяжных потолках. Ответить с цитатой

Светулиса
точно smile мне тоже интересно smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мил Человек
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 17.10.2017
Сообщения: 16

СообщениеДобавлено: Пн Окт 30, 2017 11:55    Re: Re: Честно о натяжных потолках. Ответить с цитатой

Оля писал(а):
Мил Человек
тогда расскажите, как выбирать? На что ориентироваться? На материал потолка? Чисто на личные предпочтения матовости-блеска?


Личные предпочтения при выборе конечно же в приоритете. Конечно, глянцевый потолок в спальню- это довольно на любителя. Глянец имеет поверхность с хорошим отражением, поэтому не все любят лежа в постели смотреть на себя. Я лично всегда в этом вопросе ориентируюсь на следующий принцип: если нужно визуально добавить максимум высоты и света, то глянец (независимо от цвета). Если глянец Вас раздражает, но осветлить комнату все же нужно, то очень хорошо подойдет сатин. Ну а для любителей классических потолков подойдет мат. Кстати, есть относительно новый материал- матовый фактурный потолок, под венецианскую штукатурку в частности.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мил Человек
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 17.10.2017
Сообщения: 16

СообщениеДобавлено: Пн Окт 30, 2017 11:59    Re: Re: Честно о натяжных потолках. Ответить с цитатой

Хорошо, сейчас отвечу)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мил Человек
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 17.10.2017
Сообщения: 16

СообщениеДобавлено: Пн Окт 30, 2017 12:07    Re: Re: Честно о натяжных потолках. Ответить с цитатой

1.Деление на "премиум", "классику", "эконом" у нас актуально. Только часто настоящего производителя выдают за Германию и Бельгию, ну или кто что придумает. Да, это обман. Иногда выдают материал за германский и используют при этом "премиум" китайский. Он хорош, спору нет. Спросите зачем так делают? Если я всем говорю, что работаю только с китайским премиумным материалом, а конкурент говорит, что работает с германским, то кого Вы выберете? Того, кто говорит правду или того, кто говорит то, что приятнее слышать уху..?
2.Вообще, сертификаты самые настоящие. Можно и подделать при желании все что угодно, только смысла не вижу.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мил Человек
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 17.10.2017
Сообщения: 16

СообщениеДобавлено: Пн Окт 30, 2017 12:15    Re: Re: Честно о натяжных потолках. Ответить с цитатой

Хочу попросить прощения у тех, кому я оперативно не ответил на вопросы. Исправлюсь! smile

Чем больше мне зададут вопросов, тем лучше я пойму, что на самом деле беспокоит моих потенциальных заказчиков!) И хочется надеяться, что мои ответы помогут вам.


Последний раз редактировалось: Мил Человек (Пн Окт 30, 2017 12:18), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рыжая
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 25.10.2009
Сообщения: 6146
Откуда: Омский район

СообщениеДобавлено: Пн Окт 30, 2017 12:16    Re: Re: Честно о натяжных потолках. Ответить с цитатой

ксения pvl писал(а):
3. И последний вопрос к ТС - какие потолки у Вас дома? Если натяжные, то что/откуда и пр. Если нет, то готовы ли вы (не финансово) вотпрямщас их установить, особенно в детской.

вот этот вопрос еще пропустили smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мил Человек
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 17.10.2017
Сообщения: 16

СообщениеДобавлено: Пн Окт 30, 2017 12:22    Re: Re: Честно о натяжных потолках. Ответить с цитатой

Рыжая писал(а):
ксения pvl писал(а):
3. И последний вопрос к ТС - какие потолки у Вас дома? Если натяжные, то что/откуда и пр. Если нет, то готовы ли вы (не финансово) вотпрямщас их установить, особенно в детской.

вот этот вопрос еще пропустили smile


smile В зале MSD премиум голубой глянец, на кухне тот же премиум белый матовый, в детской премиум белый глянцевый.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мил Человек
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 17.10.2017
Сообщения: 16

СообщениеДобавлено: Пн Окт 30, 2017 12:30    Re: Re: Честно о натяжных потолках. Ответить с цитатой

Хотя мне не задавали этот вопрос, отвечу на него заранее, т.к. считаю его важным. При оценке выгодности для вас предложения по натяжным потолкам, ориентируйтесь на итоговую стоимость работ с учетом всех обещанных скидок. Или попросите посчитать по умолчанию, а потом с обещанной скидкой) Не ориентируйтесь на заявленную стоимость работ за квадратный метр- итоговый результат может вас "слегка" расстроить!

Хороших вам дней и честных исполнителей!)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мил Человек
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 17.10.2017
Сообщения: 16

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 01, 2017 13:04    Re: Re: Честно о натяжных потолках. Ответить с цитатой

Всем здравствуйте и хорошего дня!
Хочу озвучить сегодня одну тему. Довольно часто бывает ситуация, когда вам нужно сделать два потолка- один в жилой комнате или коридоре, а второй (маленький) в ванной комнате или санузле. В данном случае вы можете взять и сделать за раз два потолка- эту ситуацию рассматривать не будем. Рассмотреть хочу другую ситуацию, когда заказчик хочет сделать оба потолка, но с интервалом, т.е. в разное время. Чаще всего из-за соображений экономии, чтобы не тратить энную сумму сразу. Так вот, если у вас есть возможность то, так лучше не делать. Сейчас объясню почему.
Если делаете оба помещения сразу, то итоговая сумма складывается из общей площади, умноженной на стоимость за квадратный метр плюс дополнительные работы в каждом помещении. Если делать раздельно, то большая комната считается по такому же алгоритму, а вот со второй все будет несколько иначе. Как правило ванная, а особенно санузел, имеет маленькую площадь. Поэтому их считают по другому алгоритму- минимальная сумма заказа плюс все дополнительные работы в помещении. Минимальная сумма заказа как правило высчитывается из стоимости 10 квадратных метров.
Думаю, что вы поняли мою мысль- делать отдельно большую комнату и санузел (или ванную) не очень выгодно по цене. Так что делать их лучше вместе. Данная тема не актуальна, если разговор идет о раздельном монтаже двух больших по площади помещений.

Всех вам благ и хорошего настроения! sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мил Человек
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 17.10.2017
Сообщения: 16

СообщениеДобавлено: Вс Дек 17, 2017 16:37    Re: Re: Честно о натяжных потолках. Ответить с цитатой

Здравствуйте! Все собирался осветить один вопрос и сегодня собрался!) Тема, конечно же, натяжные потолки)
Есть в Омске одна фирма (надо сказать, филиалы фирмы есть во многих российских городах, поскольку это все же франшиза), которая позиционирует себя как продавец эксклюзивных марок натяжных потолков. То есть якобы такие потолки есть только у них, потому что только они их эксклюзивный продавец и цену низкую обеспечить они могут исходя из этого соответственно!
Так вот... Если вы зададитесь целью найти информацию о фактическом производителе или материале как таковом, то не найдете информации практически нигде. Хотя когда любой товар сертифицируется для продажи на какой-то территории информация о нем обязана быть. Так вот, не вдаваясь в подробности, хочу сказать, что таких материалов нет ни у кого только по той причине, что с ними никто не захотел работать, а отдельных случаях продавец и вовсе придумал сам названия тем же материалам, с которыми все отказались работать.
Да, я понимаю, как иногда притягательно на потреителя действует связка "эксклюзивный материал- сладкая цена", но... В общем подумайте, прежде чем согласиться в подобной ситуации. Хочу добавить, что наиболее распространенным материалом на нашей территории является пленка MSD. Ибо и сертифицирована, и качество хорошее, и в работе приятна. Видимо поэтому ее очень часто продают как "бельгийскую", "германскую" ну и дальше у кого как фантазия работает!))
Крепкого здоровья Вам, вашим близким и всяческих благ!)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Квартирный вопрос и домашние хлопоты -> Ремонт ->

Честно о натяжных потолках.

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу
1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543