Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Стиральная машинка

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Квартирный вопрос и домашние хлопоты -> Бытовая техника ->

Стиральная машинка

      Поделиться:
Автор Сообщение
Кот_Лето
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.08.2011
Сообщения: 36912
Откуда: Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 30, 2011 14:18    Re: Стиральная машинка Ответить с цитатой

iriska
у меня брат такой же))
раньше очень удобно было: надо что-нибудь купить, вместе едем)
а сейчас ему совсем-совсем некогда( дела-дела...
а какими режимами реально пользуетесь из имеющихся? (и сколько/какие их у вас вообще?)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
iriska
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 12.02.2009
Сообщения: 17294
Откуда: Омск, ул. Братская

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 30, 2011 14:29    Re: Стиральная машинка Ответить с цитатой

Кот_Лето
Быстрая стирка (30 мин), супербыстрая (15 мин), хлопок, синтетика, верхняя одежда (куртки из спец тканей и утеплителей), шерсть, "рубашки"... Только "шелк" еще не пробовали: нет его, шелка oops
Ну и на стандартных программах можно подрегулировать температуру, отжим, добавить полоскание, замачивание, "особо грязное" - что-то вроде предварительной стирки (не пользовались еще). Еще отложенный старт есть (тоже удобно, вместо пятого будильника пищит smile ).
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Кот_Лето
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.08.2011
Сообщения: 36912
Откуда: Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 30, 2011 14:34    Re: Стиральная машинка Ответить с цитатой

iriska
по сути, обычные программы, без особого выпендрежа, так скажем)

я просто у кого ни спрошу, никто толком "наворотами" не пользуется, в основном только в самом начале - попробовать)))
а так, тот же набор примерно, что и у вас)

мы на Ardo тем же пользовались, там больше и не было особо) но и не надо, как я понимаю, в условиях повседневной стирки)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Мария Турбанова
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 10.12.2009
Сообщения: 845
Откуда: Омск Геленджик

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 30, 2011 14:39    Re: Стиральная машинка Ответить с цитатой

Хорошую машинку посоветовать не могу - у нас Самсунг. Я ей не довольна. Самый главный минус для меня - полоскание не качественное, даже если дополнительное включать. Очень шумная. Еще было у нас несколько раз такое дело: она "зажевывала" край вещи - угол простыни, одну ногу у колготок shock Не знаю, каким местом no Еще время на дисплее, которое осталось до конца стирки не совпадает с реальным.
Из плюсов. Ей уже 5 лет, ломалась 1 раз, через год после покупки (лопнула резина, которая прилегает к барабану, круглая). Пользуемся каждый день, поэтому, мне кажется, довольно надежная. Но я бы не стала вторую такую покупать, ни за что superstition Может быть, Бош? Мне кажется, качественная техника smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
iriska
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 12.02.2009
Сообщения: 17294
Откуда: Омск, ул. Братская

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 30, 2011 14:44    Re: Стиральная машинка Ответить с цитатой

Кот_Лето
А какой еще выпендреж нужен от стиралки? Гладить она все равно не умеет hysterical Мы на Ардо тем же пользовались.

У этой есть "аквастоп".
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Кот_Лето
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.08.2011
Сообщения: 36912
Откуда: Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 30, 2011 15:39    Re: Стиральная машинка Ответить с цитатой

iriska
недавно, кстати, натыкалась на рекламу машинки с функцией наподобие глажки) теперь найти не могу, хотела показать...

Мария Турбанова
а какая модель?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
iriska
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 12.02.2009
Сообщения: 17294
Откуда: Омск, ул. Братская

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 30, 2011 15:45    Re: Стиральная машинка Ответить с цитатой

Кот_Лето
У нашей тоже есть "легкая глажка". Но гладить все равно надо, просто белье менее мятое, сильных заломов нет (она просто после отжима белье не размазанным по барабану оставляет, а ворошит).
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Tatius59
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 02.12.2010
Сообщения: 689
Откуда: КАО Волгоградская

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 30, 2011 15:46    Re: Стиральная машинка Ответить с цитатой

У меня была ARDO на 5 кг .Работала почти в режиме общественной прачечной на протяжении 7 лет:родственники из деревни регулярно возили тюки, знакомые - то игрушки,то шторы,то куртки... и т.д. и т.п.Делали это потому,что у них машины на 3,5 кг и загрузка фронтальная,трудно утрамбовать крупные вещи.Не выдержал шкив на котором крепится барабан,перетерся с одной стороны.Можно было отремонтировать,но мы решили поменять.Купили WIRLPOOL опять же с вертикальной загрузкой.Я очень довольна!По цене такие машины,правда,подороже,чем с горизонтальной загрузкой!Но у меня тут недавно создалось впечатление,что и качество стирки у них получше!Стала обращать внимание,что люди,которые приходят в дом частенько восхищаются белизной скатертей или постельного белья!Сначала не придавала этому значения,а потом просто сама стала обращать внимание на белье у родственников,подруг.Выводы в пользу моей машины.Это при том,что порошки я покупаю самые дешевые и стираю все на быстрой стирке!Сейчас вот дочке нужно купить машину и не знаю как быть!На подобную машину денег не хватает,а малобюджетные Самсунги и Индезиты не внушают доверия.Девочки очень нужны ваши советы!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мария Турбанова
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 10.12.2009
Сообщения: 845
Откуда: Омск Геленджик

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 30, 2011 16:03    Re: Стиральная машинка Ответить с цитатой

Кот_Лето
Секретный код :
http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=956581&hid=90566

Вот такая. Не думаю, что еще такие продают, старая модель уже.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Кот_Лето
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.08.2011
Сообщения: 36912
Откуда: Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 30, 2011 16:21    Re: Стиральная машинка Ответить с цитатой

iriska
не-не, не легкая глажка, а какая-то супер-пупер функция) блин, не могу найти(( что-то типа (ссылка не работает) в плане громких слов, но это, как я понимаю, та же легкая глажка...
а там было прям у-у-у. может прототип, а не серийная модель, хз... не помню. я тогда еще машинку не искала, поэтому не обратила внимания.

Мария Турбанова
спс) чтоб знать, что или подобие чего не стоит брать)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Кот_Лето
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.08.2011
Сообщения: 36912
Откуда: Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Чт Дек 15, 2011 16:45    Re: Стиральная машинка Ответить с цитатой

А в чем суть функции стирки детского белья (в реальности)?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Lapik-t87
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 04.05.2011
Сообщения: 3257

СообщениеДобавлено: Чт Дек 15, 2011 22:00    Re: Стиральная машинка Ответить с цитатой

Кот_Лето писал(а):
А в чем суть функции стирки детского белья (в реальности)?

нам консультант сказал, что белье сильнее жулькается, на более больших оборотах, плюс неоднократное прополаскивание
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Кот_Лето
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.08.2011
Сообщения: 36912
Откуда: Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Чт Дек 15, 2011 22:10    Re: Стиральная машинка Ответить с цитатой

Lapik-t87 писал(а):
белье сильнее жулькается

hysterical то-то у mamakatechka кнопки на детских шмотках отлетают)))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
ю-л-и-я
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 03.04.2010
Сообщения: 601

СообщениеДобавлено: Чт Дек 15, 2011 23:10    Re: Стиральная машинка Ответить с цитатой

Кот_Лето
по вашей ссылке первая эта сушка для белья а вторая сочетает и то и другое. я вот там цен не нашла а жалко. давно мечтаю о сушке. видела в МВидео Miele кажется но цена кусучая. пользовалась у знакомых за границей сушкой мне так понравилось.белье достаешь оно аж горячее,встрехнул сложил и готово и не какого развешивания по балконам и квартире.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кот_Лето
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.08.2011
Сообщения: 36912
Откуда: Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Чт Дек 15, 2011 23:20    Re: Стиральная машинка Ответить с цитатой

ю-л-и-я
ну я сколько встречала, они все по цене огого)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Квартирный вопрос и домашние хлопоты -> Бытовая техника ->

Стиральная машинка

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 3 из 10

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543