Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Вытяжка

На страницу
1, 2  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Квартирный вопрос и домашние хлопоты -> Бытовая техника ->

Вытяжка

      Поделиться:
Автор Сообщение
Омарса
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 03.04.2013
Сообщения: 65

СообщениеДобавлено: Ср Авг 14, 2013 18:08    Re: Вытяжка Ответить с цитатой

Не нашла такой темы, поэтому решила создать, если есть, извините и перенесите пожалуйста.
Так вот я очень загорелась поменять свою вытяжку, у меня допотопное старье которое я даже не включаю, в основном из-за сильного шума. Поэтому в новой хочу максимум бесшумности.
Поделитесь, пожалуйста, опытом и советами, какие вытяжки у вас? И как они показывают себя в практике, в использовании?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Омарса
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 03.04.2013
Сообщения: 65

СообщениеДобавлено: Пн Авг 19, 2013 23:07    Re: Вытяжка Ответить с цитатой

Неужели у вас вытяжек нет и нечем поделится Sad
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kisa1203
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 09.01.2011
Сообщения: 2796
Откуда: Омск, ЛБ

СообщениеДобавлено: Ср Авг 21, 2013 15:37    Re: Вытяжка Ответить с цитатой

Мы на новой кухне вытяжку не ставили, муж говорит надо, а я не хочу, не нравятся они мне, и я не до конца понимаю какую функцию они выполняют.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Garana
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 12.03.2012
Сообщения: 74

СообщениеДобавлено: Ср Авг 21, 2013 17:55    Re: Вытяжка Ответить с цитатой

Омарса писал(а):
Не нашла такой темы, поэтому решила создать, если есть, извините и перенесите пожалуйста.
Так вот я очень загорелась поменять свою вытяжку, у меня допотопное старье которое я даже не включаю, в основном из-за сильного шума. Поэтому в новой хочу максимум бесшумности.
Поделитесь, пожалуйста, опытом и советами, какие вытяжки у вас? И как они показывают себя в практике, в использовании?
А какую именно вытяжку вы хотите купить? Они ведь разные по внешнему виду бывают и по размерам соответственно. Если есть готовая кухонная мебель, то нужно прежде определиться, какую сможете повесить, чтобы не пришлось шкафчики резать и переделывать. У меня висит купольная Cata, работает довольно тихо, вытягивает все запахи отлично.
kisa1203 писал(а):
Мы на новой кухне вытяжку не ставили, муж говорит надо, а я не хочу, не нравятся они мне, и я не до конца понимаю какую функцию они выполняют.
А мебель не жалко? Вытяжка у меня частично и мебель защищает от жиров, которые испаряются и копоти. Ещё запахи вытягивает.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Омарса
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 03.04.2013
Сообщения: 65

СообщениеДобавлено: Ср Авг 21, 2013 18:45    Re: Вытяжка Ответить с цитатой

kisa1203 писал(а):
Мы на новой кухне вытяжку не ставили, муж говорит надо, а я не хочу, не нравятся они мне, и я не до конца понимаю какую функцию они выполняют.

ну они вытягивают, нейтрализуют запахи с готовки...жарки... не так жарко, будет готовить..... Sad

Garana писал(а):
А какую именно вытяжку вы хотите купить? Они ведь разные по внешнему виду бывают и по размерам соответственно. Если есть готовая кухонная мебель, то нужно прежде определиться, какую сможете повесить, чтобы не пришлось шкафчики резать и переделывать. У меня висит купольная Cata, работает довольно тихо, вытягивает все запахи отлично.

Мне если честно все равно какой формы и модели, наверно только цвет хотелось бы металлик, а так готова на любые перестоновки в мебели, лишь бы вытяжка была, качественная, мощная и максимум бесшумная. Просмотрела по поиску купольные вытяжки, что-то в итоге и не поняла какая это модели, какой у неё вид. Есть и маленькие я прямоугольной трубой, есть прям круглые как бы, большие такие.... Какая у вас? Кто производитель? Та фильтра нужно как-то менять? Если да, дорого они стоят, морочится надо?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kisa1203
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 09.01.2011
Сообщения: 2796
Откуда: Омск, ЛБ

СообщениеДобавлено: Ср Авг 21, 2013 19:07    Re: Вытяжка Ответить с цитатой

[/quote]А мебель не жалко? Вытяжка у меня частично и мебель защищает от жиров, которые испаряются и копоти. Ещё запахи вытягивает.[/quote]
ну пока с мебелью все в порядке, посмотрим как дальше будет. Я еще думаю, что буду постоянно об нее головой ударяться, если и ставить вытяжку, то тогда уже такую, которая диагонально вешается, и чтоб по размеру самый минимум была.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Garana
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 12.03.2012
Сообщения: 74

СообщениеДобавлено: Пн Авг 26, 2013 5:00    Re: Вытяжка Ответить с цитатой

Омарса писал(а):

Мне если честно все равно какой формы и модели, наверно только цвет хотелось бы металлик, а так готова на любые перестоновки в мебели, лишь бы вытяжка была, качественная, мощная и максимум бесшумная. Просмотрела по поиску купольные вытяжки, что-то в итоге и не поняла какая это модели, какой у неё вид. Есть и маленькие я прямоугольной трубой, есть прям круглые как бы, большие такие.... Какая у вас? Кто производитель? Та фильтра нужно как-то менять? Если да, дорого они стоят, морочится надо?
Сейчас, по-моему, металик совсем-то и не проблема, любаая техника в этом цвете есть. Ещё купольные вытяжки в магазинах называли - каминного вида. У меня вот как раз - маленькая с прямоугольной трубой, вот такая. А круглые большие - это, скорее всего, островные... У меня вытяжка Cata, испанская. Фильтры просто мыть нужно периодически, мы не меняли ещё ни разу.
kisa1203 писал(а):
Я еще думаю, что буду постоянно об нее головой ударяться, если и ставить вытяжку, то тогда уже такую, которая диагонально вешается, и чтоб по размеру самый минимум была.
Это всё ваши домыслы. Я ни разу не ударилась головой об вытяжку
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Матёрая лиса
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 08.06.2013
Сообщения: 13

СообщениеДобавлено: Сб Авг 31, 2013 21:24    Re: Вытяжка Ответить с цитатой

kisa1203 писал(а):
Мы на новой кухне вытяжку не ставили, муж говорит надо, а я не хочу, не нравятся они мне, и я не до конца понимаю какую функцию они выполняют.

Вы что хотите через полгода ремогт делать, у меня роторная стоит fox по-моему ,точно не помню , так вот сетки -фильтры даже посудомойка не берёт полностью иногда , приходиться мужа просить чтобы мойкой для машины , так вот такое-же будет с вашим потолком.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ёлка федосова
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 01.03.2011
Сообщения: 4240
Откуда: САО, СИБАДИ

СообщениеДобавлено: Пн Мар 10, 2014 11:54    Re: Вытяжка Ответить с цитатой

вытяжка СATA есть у кого?
У нас была каминная.
Мне нравилась, но очень шумная...

Поделитесь своими отзывами по вытяжкам , плиз smile
Где брали вы и какую.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Наталюсик35
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 13.11.2013
Сообщения: 44
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Мар 18, 2014 16:12    Re: Вытяжка Ответить с цитатой

И мы хотим вытяжку поменять, старая испортилась. Склоняюсь к сименсу, дизайн нравиться. Есть у кого такие? Как они в эксплуатации?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мариго
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 14.08.2012
Сообщения: 63
Откуда: Северные

СообщениеДобавлено: Ср Мар 19, 2014 16:42    Re: Вытяжка Ответить с цитатой

Наталюсик35, ну так если к сименсу присматриваетесь, берите)) у них правда классные вытяжки, и не только в плане дизайна, но и в плане качества, и самое главное, что они не очень шумные. Можно включить и спокойно рядом разговаривать, со своей советской такой радости у меня раньше не было)) Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталюсик35
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 13.11.2013
Сообщения: 44
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Сб Мар 22, 2014 17:34    Re: Вытяжка Ответить с цитатой

Маригоа у вас какая модель? как давно пользуетесь? проблем с установкой не возникло? мне нужна встраиваемая в шкаф. нашла у сименса пару подходящих, на вид вроде сделаны добротно.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Региночка



Зарегистрирован: 23.03.2014
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Вс Мар 23, 2014 18:59    Re: Вытяжка Ответить с цитатой

У нас обычная советская вытяжка, но она так гудит при работе, что мне даже включать ее не хочется fool Все жду когда сменим кухню, и поменяем всю технику!!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мариго
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 14.08.2012
Сообщения: 63
Откуда: Северные

СообщениеДобавлено: Пн Мар 24, 2014 2:39    Re: Вытяжка Ответить с цитатой

Региночка, да уж после советской вытяжки, новую вы и не услышите)) я помню, мама когда готовила, мы не могли ее докричаться) хотя с другой стороны отдыхала от нас! потом эта красота перешла мне в наследство на съемную квартиру help но наконец мы от нее уже избавились. Наталюсик35, siemens LC 98 BB 540, нержавейка)) прогуглите посмотрите, брала в м.видео на интернациональной.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталюсик35
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 13.11.2013
Сообщения: 44
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Мар 25, 2014 5:12    Re: Вытяжка Ответить с цитатой

Девченки, а мы уже купили и установили hurrah как и хотели сименс. Беленькая, новенькая, и работает так тихо-тихо. В шкафчик вошла как по маслу, еще и место осталось для моих любимых грузинских приправ. Вчера уже опробовала, рыбу жарила. Первый раз в зале едой не пахло. sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Квартирный вопрос и домашние хлопоты -> Бытовая техника ->

Вытяжка

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу
1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543