Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Газовая панель и электрическая духовка.

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Квартирный вопрос и домашние хлопоты -> Бытовая техника ->

Газовая панель и электрическая духовка.

      Поделиться:
Автор Сообщение
МамОля
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.09.2008
Сообщения: 10068
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Июл 27, 2010 21:31    Re: Газовая панель и электрическая духовка. Ответить с цитатой

irisomsk писал(а):
МамОля, а как оно в плане пропекания, когда на двух уровнях сразу? В газовой духовке мне приходилось менять противни местами, потому что один сильно отставал от второго.

Ира, там же конвекция и нагрев верхний и нижний, поэтому тепло распределяется равномерно. А в газовой- только снизу, поэтому воздух плохо проходит через преграду в виде нижнего противня.
irisomsk писал(а):
Еще пара моментов: один знакомый товарисч утверждает, что в духовках негерметизированы стекла, тойсть жир может попадать в зазор между стеклами (при2-ном, 3-ном и тд. остеклении), поэтому он себе купил духовку со съемным стеклом, можно снять и промыть внутри. Он прав?

У нас не проникает жир.
irisomsk писал(а):
При 3-ном остеклении не нагревается стекло, а металл вокруг стекла нагревается?

Нет, там как-бы наружное стекло полностью закрывает предыдущие 2 слоя, металла нет снаружи ( на нашей).
irisomsk писал(а):
Sofina писал(а): А если на неё попадет, например, сироп, то вообще не отмоется...

Это получается варенье варить не выйдет? И всякие там петушки, чтобы дети сами...

петушки-это, наверное, перебор, а варенье- мы варили, капали, если сразу стереть- ничего нет, если подсохнет-на счет сладкого не знаю, не пробовали подсушить, а все остальное скребком удаляется.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
99
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 21.09.2009
Сообщения: 294
Откуда: Водники

СообщениеДобавлено: Вт Июл 27, 2010 22:15    Re: Газовая панель и электрическая духовка. Ответить с цитатой

Ох,сколько понаписали.....
Хочу добавить несколько комментариев:
1. Стеклокерамическая панель конечно очень красивая и проще в уходе,но её можно поставить только в электрофицированном доме (там где изначально предполагаются электроплиты,а не газ),т.к. она потребляет порядка 7кВТ. В обычном газифицированном доме ей не хватит напряжения даже включиться,не чтобы работать....
2. Индукция по цене бывает разная.Например Вирпул-порядка 24000,или Занусси (2 конфорки обычные,2-индукционные) - 23000.Но на неё надо посуду,которая магнитится.Электроэнергии она потребляет меньше,чем стеклокерамика.Нагревается только площадь посуды-всё вокруг остается холодным (в стеклокерамике нагревается большая площадь).
3. Чего боится стеклокерамика?Неровного дна,пластмассы и САХАРА.Если сахар или сахаросодержащиеся продукты попадают на горячую поверхность и останутся там,то происходит следующее (объясняю по русски):сахар имеет схожую структуру со стеклокерамикой,поэтому он въедается в поверхность и остаются бугорки и неровности-от этого никогда не избавится.Поэтому он должен быть немедленно удален с поверхности.
4. Почему электриктрическая духовка лучше-здесь многое написали-это всё правда: и верхний с нижним нагревом,и конвекция...Про электролюкс:пятен не остается-это специальное покрытие антифингерпринт.стекло бывает и 4 (надо посмотреть у АЕГ),термощуп-необходим если 3-4 раза в неделю готовите мясо,дверца остегивается,стекло полностью снимается-можно мыть в посудомойке, не отказывайтесь от функций автовключение и автовыключение (на самом деле необходимы).

Ниже напишу про очистку духовок.если появились вопросы-спрашивайте
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мама Маришки
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.04.2009
Сообщения: 5268
Откуда: Московка2, р-н Ленты

СообщениеДобавлено: Вт Июл 27, 2010 22:17    Re: Газовая панель и электрическая духовка. Ответить с цитатой

99
что такое термощуп?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МамОля
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.09.2008
Сообщения: 10068
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Июл 27, 2010 22:35    Re: Газовая панель и электрическая духовка. Ответить с цитатой

99 писал(а):
2. Индукция по цене бывает разная.Например Вирпул-порядка 24000,или Занусси (2 конфорки обычные,2-индукционные) - 23000.Но на неё надо посуду,которая магнитится.Электроэнергии она потребляет меньше,чем стеклокерамика.Нагревается только площадь посуды-всё вокруг остается холодным (в стеклокерамике нагревается большая площадь).

Да,да! вот из-за спецпосуды я и отказалась, т.к. посуда такая стоит- мама дорогая shock А я всё вспомнить не могла, чем индукционные плиты меня испугали.
99 писал(а):
1. Стеклокерамическая панель конечно очень красивая и проще в уходе,но её можно поставить только в электрофицированном доме (там где изначально предполагаются электроплиты,а не газ),т.к. она потребляет порядка 7кВТ. В обычном газифицированном доме ей не хватит напряжения даже включиться,не чтобы работать....

По поводу потребления- на счетах не сильно-то и заметно, дороже, чем газ по счетчику, конечно, но не критично. По поводу включится- не включится- здесь ничего не могу сказать- - ставили в свой дом. Вот про автоотключение- не помню, надо глянуть, может есть у нас...Очень нужная функция. У утюга мне очень нравится, я вроде не склерозница, но пару раз забывала oops Но я просто расслабилась, т.к. знаю, что отключится, если что.
Термощуп-это такая типа вилка, показывает температуру внутри , например, куска мяса во время готовки. Прикольно, но у меня не готовится столько мяса, чтоб щупом щупать hysterical А разницу в цене добавляет. Вообще, я рассматривала для своего дома вариант комбинированной поверхности- газ+стеклокерамика. Но т.к. в дом газ не проведён- с баллонами как-то не айс таскаться. Вот как проведём- подумаю, возможно и удобно и экономично.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
iriska
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 12.02.2009
Сообщения: 17294
Откуда: Омск, ул. Братская

СообщениеДобавлено: Вт Июл 27, 2010 23:47    Re: Газовая панель и электрическая духовка. Ответить с цитатой

МамОля писал(а):

Sofina писал(а):
Правда сейчас появились такие ,у которых поверхность не нагревается, а разогрев идет за счет каких-то лучей. К ней наверное ничего не прикипит, но цены пока кусаются._________________

индукционные- да, цены высокие, и есть у них какой-то серьезный недостаток-блин, забыла, но как мне сказали- я сразу перехотела покупать такую, вот не помню, что именно.

К ним не любая посуда подходит. У нас посуда с биметаллическим дном, так такая не нагреется на индукционной плите smile А покупать плиту, а к ней еще и отдельную посуду (нужна такая, к которой магнит липнет, например, эмалированная) - нафиг-нафиг такое счастье smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
МамОля
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.09.2008
Сообщения: 10068
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Июл 27, 2010 23:53    Re: Газовая панель и электрическая духовка. Ответить с цитатой

iriska
ну вот я уже выше написала- вспомнила с подсказки 99
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
iriska
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 12.02.2009
Сообщения: 17294
Откуда: Омск, ул. Братская

СообщениеДобавлено: Ср Июл 28, 2010 0:00    Re: Газовая панель и электрическая духовка. Ответить с цитатой

99 писал(а):
1. Стеклокерамическая панель конечно очень красивая и проще в уходе,но её можно поставить только в электрофицированном доме (там где изначально предполагаются электроплиты,а не газ),т.к. она потребляет порядка 7кВТ. В обычном газифицированном доме ей не хватит напряжения даже включиться,не чтобы работать....

7кВт она потребляет при всех одновременно включенных на полную мощность конфорках.
99 писал(а):
не отказывайтесь от функций автовключение и автовыключение (на самом деле необходимы)

Вот зачем нужно автовключение? oops Запихнуть в 8 вечера кусок мяса, чтобы в 7 утра духовка включилась и к 8 оно сготовилось? Оно не испортится за 10 часов в тепле? Автовыключение - согласна, удобно. У меня курица один раз жарилась 4 часа вместо 40 минут hysterical Я таймер не услышала hysterical Но не сгорела, вкусная получилась Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Sofina
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 7756
Откуда: Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Ср Июл 28, 2010 8:50    Re: Газовая панель и электрическая духовка. Ответить с цитатой

iriska писал(а):
Вот зачем нужно автовключение?

у нас есть, но я практически не пользуюсь...
Но вообще-то может пригодиться. Пошли, например, гулять. Если сразу духовку включить, еда может приготовиться и уже остыть. А если с отсрочкой на часик, как раз к приходу всё будет готово.
Можно мясо оставить помариноваться на 2-3 часика и чтоб потом духовка сама включилась и приготовила к определенному времени. Или гости приходят. Горячее обычно позже нужно, но чтобы уже не отвлекаться от общения. Ну и проч.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Суповарка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 17.09.2008
Сообщения: 7518

СообщениеДобавлено: Ср Июл 28, 2010 9:55    Re: Газовая панель и электрическая духовка. Ответить с цитатой

99 писал(а):
),т.к. она потребляет порядка 7кВТ. В обычном газифицированном доме ей не хватит напряжения даже включиться,не чтобы работать....

Это по электрическую поверхность напимано. А кэлектрической духовке это относится. В частном доме, например, не будет проблем?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
iriska
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 12.02.2009
Сообщения: 17294
Откуда: Омск, ул. Братская

СообщениеДобавлено: Ср Июл 28, 2010 11:49    Re: Газовая панель и электрическая духовка. Ответить с цитатой

Sofina
У нас в духовке еда с ночера (часов с 12) до утра горячая в духовке остается, так что за время прогулки не остынет smile
Единственное, что пришло на ум, - это тесто на булочки поставить, чтобы расстоялось, и потом испеклись они. Но я булочки не пеку и печь не буду ближайшие лет 20 hysterical

Мне вот понравилась духовка с функцией микроволковки oops Место экономит - раз. По цене, как духовка+микроволновка. Но у нас уже была микроволновка, а бабушка тоже купила незадолго до, так что и задарить было некому smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
99
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 21.09.2009
Сообщения: 294
Откуда: Водники

СообщениеДобавлено: Ср Июл 28, 2010 12:25    Re: Газовая панель и электрическая духовка. Ответить с цитатой

[/url]Это по электрическую поверхность напимано. А кэлектрической духовке это относится. В частном доме, например, не будет проблем?[url]

Электирические духовки в среднем от 1.8 кВТ (самые простые) до 3,5-4 КВт (модели с наворотами).Современныйм чайник или утюг порядка 2,5 КВт берет.....

[/url]7кВт она потребляет при всех одновременно включенных на полную мощность конфорках.[url]

Я это и имела ввиду,но здесь суть не в этом,а в том что к дому придется подводить спец.кабель большей мощности. Вот и инет об этом говорит "Для подключения электрической плиты в газифицированном доме необходимо обратиться в специализированную организацию для подводки кабеля соответствующей мощности !"

У меня пару раз такое в магазине было:приходит парочка....ой,как красиво....мы такую хотим....я им всё показываю.....рассказываю....а потом выясняется,что у них в доме газ....а,разве нам нельзя такое поставить???????!!!!!!![/url]
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
99
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 21.09.2009
Сообщения: 294
Откуда: Водники

СообщениеДобавлено: Ср Июл 28, 2010 12:32    Re: Газовая панель и электрическая духовка. Ответить с цитатой

Как обещала про степени очистки духовок:
1. Самое простое - это спец. покрытие внутри,типа Granit у бошей или CleanClean у электролюкса.Оно легче чистится чем обычная эмаль.
2. Катализ-это такие шершавые пластины по бокам и на задней стенке духовки (чаще всего встречаются у бошей).Ставите очистку и эти панельки перерабатывают жир,расщепляя его на воду и углекислый газ. У бошей эти пластинки пожизненные.у других производителей надо менять через 5-7 лет
3. Пиролиз-мечта любой женщины....Это когда духовка нагревается до 500 градусов и сжигает всё внутри себя (при этом может появиться неприятный запах в комнате).Когда она остынет вы тряпочкой убираете весь пепел и свободны.....
4. У гореньи есть ещё очистка паром при 70 градусах,но она эффективна только после каждого приготтовления. Потом говорят уже ничего не помогает.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мама Маришки
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.04.2009
Сообщения: 5268
Откуда: Московка2, р-н Ленты

СообщениеДобавлено: Ср Июл 28, 2010 12:38    Re: Газовая панель и электрическая духовка. Ответить с цитатой

99
а что Вы можете сказать про панели и духовки горенье?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
99
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 21.09.2009
Сообщения: 294
Откуда: Водники

СообщениеДобавлено: Ср Июл 28, 2010 13:00    Re: Газовая панель и электрическая духовка. Ответить с цитатой

Это один из лидеров рынка,наравне с бош и электролюкс.По дизайну у них есть очень интересные решения.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мама Маришки
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.04.2009
Сообщения: 5268
Откуда: Московка2, р-н Ленты

СообщениеДобавлено: Ср Июл 28, 2010 13:02    Re: Газовая панель и электрическая духовка. Ответить с цитатой

99
то есть смотреть их тоже можно? выбор то большой у них. спасибо вам за подробные ответы и полезную информацию! daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Квартирный вопрос и домашние хлопоты -> Бытовая техника ->

Газовая панель и электрическая духовка.

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 3 из 8

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543