Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Счетчики

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Квартирный вопрос и домашние хлопоты -> Бытовая техника ->

Счетчики

      Поделиться:
Автор Сообщение
Oksanik
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 06.03.2010
Сообщения: 4212
Откуда: Омск, ЦАО, 5-й Таксопарк

СообщениеДобавлено: Чт Окт 21, 2010 16:14    Re: Счетчики Ответить с цитатой

А где можно посмотреть и сравнить тарифы по счетчику и без него?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ца-Ца
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 05.09.2009
Сообщения: 4332
Откуда: Омск-Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: Чт Окт 21, 2010 18:23    Re: Счетчики Ответить с цитатой

Elisa писал(а):
У нас по счетчикам воды получается в месяц расход 20-25 кубометров (хол+гор), в деньгах 1000-1500( нас четверо). Я считаю, что это много, но экономить пока не получается cry А какой сейчас норматив по воде?

shock shock shock Вы ничего не путаете? У нас 5 человек прописанных, но по факту живут четверо. В прошлом месяце поставили счетчики, воду не экономим, пользуемся, как и раньше, ванны, стиралка, голову я под краном каждый день практически мою... Так вот. Муж падсчитал, что расход составил вместо 5 норм, за которые мы платили "почеловечно" (в смысле, за 5 прописанных) полторы! В деньгах не знаю сколько - не поинтересовалась oops Но наверняка меньше, чем раньше!
А вот на газ так и стоим в очереди - до декабря((( Платим пока больше 500 р каждый месяц!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Блог
Ца-Ца
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 05.09.2009
Сообщения: 4332
Откуда: Омск-Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: Чт Окт 21, 2010 18:33    Re: Счетчики Ответить с цитатой

И еще вот какой момент хочу озвучить: по идее, после установки счетчиков, должно на холодном наматываться больше, чем на горячем. А у нас наоборот. потому что, чтобы дождаться горячую воду из крана, нужно "спустить" сначала о-го-го сколько воды( теперь я на нее по-другому смотрю: деньги наши текут в трубу, из-за недостаточной температуры воды. Но как иначе-то? никак. И даже в этом случае, намотало за месяц без малого 8 кубов. А по норме - 5 кубов на человека, если не ошибаюсь. то есть, не было бы счетчика, заплатили бы за... 25 кубов (за 5 прописанных), а не за 8!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Блог
Хотабыч
Омскпапа
Омскпапа


Зарегистрирован: 11.09.2009
Сообщения: 279

СообщениеДобавлено: Пт Окт 22, 2010 8:02    Re: Счетчики Ответить с цитатой

Была тоже большая проблема с горячей водой , долго сливать приходилось пока не пойдёт горячая, и соответственно расход горячей по счетчикам был большой (стоимость горячей у нас 101 руб за куб) поставили накопительный водонагреватель, и теперь платим за электроэнергию но в два раза меньше чем за горячую
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oksanik
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 06.03.2010
Сообщения: 4212
Откуда: Омск, ЦАО, 5-й Таксопарк

СообщениеДобавлено: Пт Окт 22, 2010 8:06    Re: Счетчики Ответить с цитатой

shock shock shock Прочитала все и запуталась совершенно... Ставить их или нет... Так и не поняла, есть ли какие-то конкретные тарифы по счетчикам - или кто на что горазд?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elisa
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 22.04.2009
Сообщения: 1907

СообщениеДобавлено: Пт Окт 22, 2010 8:33    Re: Счетчики Ответить с цитатой

Ца-Ца писал(а):
Elisa писал(а):
У нас по счетчикам воды получается в месяц расход 20-25 кубометров (хол+гор), в деньгах 1000-1500( нас четверо). Я считаю, что это много, но экономить пока не получается А какой сейчас норматив по воде?

Вы ничего не путаете? У нас 5 человек прописанных, но по факту живут четверо. В прошлом месяце поставили счетчики, воду не экономим, пользуемся, как и раньше, ванны, стиралка, голову я под краном каждый день практически мою... Так вот. Муж падсчитал, что расход составил вместо 5 норм, за которые мы платили "почеловечно" (в смысле, за 5 прописанных) полторы! В деньгах не знаю сколько - не поинтересовалась Но наверняка меньше, чем раньше!
А вот на газ так и стоим в очереди - до декабря((( Платим пока больше 500 р каждый месяц!

к своему сожалению, ничего я не путаю - 20-25 кубов - это для норма. вот подняла последнюю квитанцию - общий расход - 20,1. Из них 9,4 - горячая, 10,7 - холодная. По деньгам: всего - 950,7 (хол - 426,3, гор -524,4). Наверное, мыться нам реже надо cry а как еще экономить???
Знакомые рассказывали, что их престарелые родители экономят таким образом - машина стиральная у них Сибирь, так вот, воду после стирки они не выливают, а собирают в тазики-ведра и потом этой водой в туалете смывают
а еще, я как-то давным-давно работала в организации, где имелся душ для желающих помыться после работы. Одна наша сотрудница (они уже тогда установили дома счетчики на воду) мылась только на работе, причем приходила даже в свои выходные и еще даже стирать умудрялась.
В общем, простор для фантазии
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oksanik
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 06.03.2010
Сообщения: 4212
Откуда: Омск, ЦАО, 5-й Таксопарк

СообщениеДобавлено: Пт Окт 22, 2010 9:18    Re: Счетчики Ответить с цитатой

Elisa. Если у Вас расход такой, получается в день Ваша семья расходует 3-5 ванн. Если так - то все нормально. Если нет - может счетчики обманывают?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ца-Ца
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 05.09.2009
Сообщения: 4332
Откуда: Омск-Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: Пт Окт 22, 2010 10:17    Re: Счетчики Ответить с цитатой

Oksanik писал(а):
Elisa. Если у Вас расход такой, получается в день Ваша семья расходует 3-5 ванн. Если так - то все нормально. Если нет - может счетчики обманывают?

Вот и я подумала, в первую очередь, не на то, что вы преувеличиваете, а что где-то незаметный расход: в унитазе водичка потихоньку бежит, или сочится где из крана? Мы не экономим вообще - ничего в тазы не собираем. Машинку может, я и не каждый день гоняю, но на руках дай боже за день подстирываю за дочкой штанишек... И получилось около 8 кубов горячей и чуть больше 7 кубов холодной в месяц
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Блог
Elisa
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 22.04.2009
Сообщения: 1907

СообщениеДобавлено: Пт Окт 22, 2010 11:01    Re: Счетчики Ответить с цитатой

Ца-Ца писал(а):
где-то незаметный расход: в унитазе водичка потихоньку бежит, или сочится где из крана?

да, я тоже так думала - замечала несколько раз показания счетчиков, когда нас дома нет и вода точно не должна расходоваться - все в порядке.
а вообще счетчики - это хорошо, твой расход в твоих руках и, на самом деле, люди, которые задаются целью экономить, могут это делать. я уж не говорю о том, когда в квартире прописано много народу, а живут реально меньше
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
тройняшка
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 25.08.2009
Сообщения: 968
Откуда: Солнечный

СообщениеДобавлено: Пт Окт 22, 2010 11:05    Re: Счетчики Ответить с цитатой

Chiffa
Можно и мне номер тел. а то все не как руки не доходит до этого. Газовые давно стоят, а вот на воду все не как не можем преобрести no
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ДубоваЛ
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 26.03.2010
Сообщения: 630
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Окт 27, 2010 17:27    Re: Счетчики Ответить с цитатой

И мне телефончик, можно. Девочки, да написали бы тел. в теме.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Atalanta
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 02.04.2009
Сообщения: 2645
Откуда: Омск, Нефтяники

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 07, 2010 13:52    Re: Счетчики Ответить с цитатой

Оля писал(а):
пару месяцев назад мы меняли счетчик на горячую и заодно поставили счетчик на холодную. А через месяц посчитали - вышло что в 2,5 раза переплачиваем shock Так что вот, жду пломбировщика из водоканала

Оля, так вы отказались от счетчика холодной воды, я правильно поняла? так тоже можно?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Оля
Должник
Должник


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 6821
Откуда: Омск-Пермь

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 07, 2010 17:00    Re: Счетчики Ответить с цитатой

Совунья
нет, неправильно поняли. Вообще отказаться можно было - раньше, а сейчас вроде как закон новый приняли, который с 1 января 2012 действует.
Мы просто поставили 2 счетчика сразу - и на горячую и на холодную, но поскольку были сомнения в выгодности сего дела, притормозили с регистрацией холодного, а горячий мы не через водоканал регистрируем, у нас от завода горячая вода и отопление.
Просто кубометров там заложено на человека столько, сколько нам даже с нашими ежедневными стирками не истратить
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталика
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.03.2010
Сообщения: 4923
Откуда: Омск, САО

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 08, 2010 14:54    Re: Счетчики Ответить с цитатой

У нас счетчики и на воду и на газ.
Выгодно очень!
На газ норматив 10 куб.м. на человека ( у нас 4 - поэтому 40), а по счетчику тратим мы на 4 чел. 3-4 куб.м. в месяц.
Вот и выгода в месяц минимум 35 куб.м.

На воду идет сразу экономия и на водоотведение (тоже расчитывается от потребления)
У нас выгода где то в 3 раза получается. не экономим вообще - посудомойка, стиралка, гидромассажная ванна вольшая, и Никита любит в раковине поиграть oops переливает из баночки в баночку пол полчаса кран открыт
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oksanik
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 06.03.2010
Сообщения: 4212
Откуда: Омск, ЦАО, 5-й Таксопарк

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 08, 2010 15:40    Re: Счетчики Ответить с цитатой

У нас горячее водоснабжение совсем не горячее. В принципе, пользуюсь горячей водой даже без холодной. У нас холодная вообще практически не используется. Можно ли на холодную ставить счетчик, а на горячую нет?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Квартирный вопрос и домашние хлопоты -> Бытовая техника ->

Счетчики

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.
Страница 3 из 11

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543