Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Рождение Софьи или 2 незабыаемых недели в РД ОКБ, ав. 2010

На страницу
1, 2  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> Рассказы о родах ->

Рождение Софьи или 2 незабыаемых недели в РД ОКБ, ав. 2010

      Поделиться:
Автор Сообщение
Ksenia Roch
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 16.04.2010
Сообщения: 2110
Откуда: район телецентра

СообщениеДобавлено: Вс Окт 03, 2010 21:07    Re: Рождение Софьи или 2 незабыаемых недели в РД ОКБ, ав. 2010 Ответить с цитатой

Моей доченьке уже 1,5 месяца и только сейчас появилось время написать рассказ о родах))) Хотя желание это появилось, как только я переступила порог родильного дома ОКБ...
ПДР мне ставили на 13 августа и врач, с которым я договорилась о родах, сказала, что если до 12 августа я не "зарожаю", то нужно "сдаваться" в дородовое. Вот уже 9-е, 10-е, 11-е августа и... полная тишина, ни намека на схватки (хотя, справедливости ради нужно отметить, что тренировочные шли уже полным ходом). И вот, 12 августа, собравшись, мы отправились с мужем на Березовую... Честно говоря, настроение у меня было "не очень", а точное - поганое было настроение. Да еще погода пасмурная... как-то тоскливо на душе... я не знала, чего ждать от больницы, да и вообще, в последние дни чувствовала себя депрессивно cry Но... все изменилось, как только я зашла в приемное отделение роддома, где меня разве что только не "облизали" sun А мне есть, с чем сравнивать (дважды находилась на сохранении - сначала, в 8-ке (кто знает, тот меня поймет smile ), потом в дородовом 5-го роддома). Подниматься нужно было на 5-й этаж, а я не езжу на лифтах по причине клаустрофобии. Так медсестра безропотно взяла 2 моих внушительных пакета и любезно пошла со смной по лестнице, хотя я настаивала, чтобы она поднялась на лифте smile В дородовом мне провели "экскурсию" по этажу, рассказали о распорядке дня и препроводили в палату. Зайдя в палату, я окончательно поняла, что мне здесь очень нравится)))
Посмотрев меня в этот же день, врач сообщила, что шейка хорошая, так что пока будем ждать. А и не торопилась никуда (еще во время беременности я всем вокруг говорила, что хочу как можно дольше проходить с пузиком, так мне с ним очень комфортно, а рожать я что-то побаиваюсь). 4 дня нахождения в дородовом пронеслись незаметно (спасибо персоналу и девочкам по палате). Чувствовала себя как на отдыхе в санатории. Да и понимала, что потом уже так не отдохну. 15-го мне ввели гель и... ничего!!! 4 часа пролежала на кровати, испытав не очень приятные ощущения... а вечером врач, заглянув в палату, сообщила, что завтра в 7.00 прийдет за мной))) Это прозвучало как приговор hysterical И я поняла, что будут вкрывать околоплодный пузырь (после ПДР прошло 2 дня). Конечно же ночью я нифига не спала, "проваливалась" в сон минут на 30-40 и снова просыпалсь. И вот ровно в 7.10 мне вкрывают пузырь... я и не предполагала, что во мне ТАКОЕ количество околоплодных вод)))
И сразу отвели в родзал. Мне достался т.н. "ромашковый" родзал (т.к. кафельная плитка там с соответствующим декором). Акушерка надела на меня чулки, все мне показала, объяснила и оставила одну. Через некоторое время у меня начались схватки с интервалом в 15 минут, легкие и непродолжительные. А еще через какое-то время пришла работница буфета и... принесла мне завтрак!!! sun , который я с удовольствием умяла, т.к. и силы и аппетит еще меня не покинули hysterical За время этих "легких" схваток я успела сообщить родителям и мужу, что нахожусь в род. зале, а также проконсультировать сестру по юридическому вопросу hysterical Во время схваток я съедала по дольке шоколада... Вот уже 12 часов и врач после осмотра собщает, что раскрытие 2 см. Хожу дальше, во время схваток опираюсь о стену и "продыхиваю" схватку, как учили на курсах (кстати, огромное им спасибо!). Однако, ни душ, ни фитболл, находящиеся в родзале мне не понадобились, хотя врач даже продемонстровала, как можно воспользоваться мячом во время схватки. А вот правильное дыхание - ВЕЩЬ!!! Это единственное, что действительно несколько обезболивает схватку.
14 часов... раскрытие снова 2 см.!!! Ставят систему с окситоционом, благо с ней можно передвигаться. И вот здесь началось!!! Схвтаки стали регулярнее и сильнее. Но самое интересное, что, благодаря бессонной ночи, я просто засыпала между схватками. реально отрубалась. Прибежала врач и спрашивает: "У тебя что, схваток нет? Мне сказали, что ты спишь!" hysterical Прибор КТГ вообще мои схватки отказался фиксировать))) За это время в родзал мне приносили обед и ужин и эта женщина (не знаю, как правильно звучит ее должность) искренне обижалась, что я не притронулась к еде hysterical . А я честно оправдывалась, объясняя причины))) Периодически заходила акушерка (Елена Николаевна, ОГРОМНОЕ ВАМ спасибо!!!)... Около 17 часов я поняла, что сил у меня не остается и я прямо заявила акушерке, что рожать сама не смогу, наверное, т.к. ну никаких сил уже нет!!! Боли жуткие, изматывающие... И вот я, уверенная в том, что ни за что не буду кричать при родах, начинаю громко стонать. да так, что вбегает акушерка и спрашивает: "Оксана, неужели дейстаительно ТАК больно?" А мне уже ничего не помогает!!! И сил вообще не осталось, я реально начала думать о кесареве! Успокаивало одно - время бежало незаметно и вот, наконец, я поняла, что меня начало подтуживать... оказалось, что это просто "НЕЗАБЫВАЕМЫЕ" ощущения (когда тебя тужит, а говорят: "нельзя, терпи"), настоящее "веселье" hysterical Ни с чем не сравнить!
Наконец, мне разрешили тужиться, и вот здесь я себя уже окончательно перестала контролировать - думаю, что крики мои были слышны на весь этаж smile (приношу свои извинения!!!). Тужилась я стоя, т.к. мне было так удобнее... около 19.00 меня положили на стол и сообщили, что рожу минут через 20. Все было, как нам рассказывали на курсах - 3 потуги... перерыв... снова 3 подхода... между ними поверхностное дыхание... но это уже было намного проще. Акушерка попыталась убедить меня в необходимости дышать по-другому, однао врач, улыбнувшись, сказала: "Их так учат на курсах, пуст дышит. ка хочет". Вот уже я почувствовала головку... а потом... Сонечка выскользнула из меня как рыбка из мокрых рук.. громкий требовательный крик и... ощущение НЕЗЕМНОГО счастья!!!
Первая мысль, которая пришла мне в голову - а не так уж это и страшно))) А еще, родив ребенка, я поняла что через это, конечно, надо пройти (я имею в виду естественные роды).
P.S. Находились мы в роддоме 7 дней (т.к. набирали необходимый вес). Еще раз огромное спасибо Вишне Ольге Сергеевне и всему персоналу роддома ОКБ за трепетное отношение к роженицам!!!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ультрамарин
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.08.2009
Сообщения: 4933
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Вс Окт 03, 2010 21:22    Re: Рождение Софьи или 2 незабыаемых недели в РД ОКБ, ав. 2010 Ответить с цитатой

Ksenya mama, поздравляю вас с рождением доченьки! Пусть растет здоровой, счастливой! daisy

Ksenya mama писал(а):
Первая мысль, которая пришла мне в голову - а не так уж это и страшно))) А еще, родив ребенка, я поняла что через это, конечно, надо пройти (я имею в виду естественные роды).

Да, присоединяюсь. Какое это всё-таки счастье- быть женщиной и познать радость материнства sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ksenia Roch
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 16.04.2010
Сообщения: 2110
Откуда: район телецентра

СообщениеДобавлено: Вс Окт 03, 2010 21:27    Re: Рождение Софьи или 2 незабыаемых недели в РД ОКБ, ав. 2010 Ответить с цитатой

Веснушка М
Спасибо за поздравления! smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ТаньчиК
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.01.2010
Сообщения: 8795
Откуда: Омск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Вс Окт 03, 2010 21:39    Re: Рождение Софьи или 2 незабыаемых недели в РД ОКБ, ав. 2010 Ответить с цитатой

Ksenya mama
Поздравляю!!!!!!!!Здоровья,спокойных ночей и вкусного молочка!!!!! daisy daisy daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
banda ruk
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 18.11.2008
Сообщения: 6653
Откуда: Левый берег, Архитекторов

СообщениеДобавлено: Пн Окт 04, 2010 14:50    Re: Рождение Софьи или 2 незабыаемых недели в РД ОКБ, ав. 2010 Ответить с цитатой

Ksenya mama
С доченькой вас! sun Здоровья и счастья вашей семье! sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ksenia Roch
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 16.04.2010
Сообщения: 2110
Откуда: район телецентра

СообщениеДобавлено: Пн Окт 04, 2010 15:49    Re: Рождение Софьи или 2 незабыаемых недели в РД ОКБ, ав. 2010 Ответить с цитатой

Маришка К
ТаньчиК
Спасибо!!! daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Molodaya_mama
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 21.02.2010
Сообщения: 7990
Откуда: Омск, Ст. Кировск, КАО

СообщениеДобавлено: Пн Окт 04, 2010 15:52    Re: Рождение Софьи или 2 незабыаемых недели в РД ОКБ, ав. 2010 Ответить с цитатой

daisy daisy daisy
Тетенька с буфета - чудная женщина))) никого голодным не оставит)) дыхание - это вещь - соглашусь))
pozdravlaju party I_birthday give_rose give_rose give_rose
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lenochka
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 23.03.2010
Сообщения: 1025
Откуда: Омск, Амур

СообщениеДобавлено: Пн Окт 04, 2010 16:06    Re: Рождение Софьи или 2 незабыаемых недели в РД ОКБ, ав. 2010 Ответить с цитатой

Поздравляю!!!! daisy daisy daisy Здоровья маме и малышке!!!! А вес? Рост?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ksenia Roch
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 16.04.2010
Сообщения: 2110
Откуда: район телецентра

СообщениеДобавлено: Пн Окт 04, 2010 19:27    Re: Рождение Софьи или 2 незабыаемых недели в РД ОКБ, ав. 2010 Ответить с цитатой

Lenochka
вес при рождении - 2729, рост - 48 см. Когда я начала сетовать, что же Сонечка такая маленькая, мне акушерка сказала - а ты на себя посмотри!!! hysterical (у меня рост 154 см.)))).
Спасибо за поздравление! daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ksenia Roch
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 16.04.2010
Сообщения: 2110
Откуда: район телецентра

СообщениеДобавлено: Пн Окт 04, 2010 19:29    Re: Рождение Софьи или 2 незабыаемых недели в РД ОКБ, ав. 2010 Ответить с цитатой

Lenochka
А самое интересное состоит в том, что последнее УЗИ, которое мне сделали в РД перед родами, пообещало нам 3200 г. веса! hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Molodaya_mama
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 21.02.2010
Сообщения: 7990
Откуда: Омск, Ст. Кировск, КАО

СообщениеДобавлено: Пн Окт 04, 2010 19:51    Re: Рождение Софьи или 2 незабыаемых недели в РД ОКБ, ав. 2010 Ответить с цитатой

Ksenya mama
Тоже дюймовочка daisy hurrah
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фреония
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 17.12.2009
Сообщения: 5463
Откуда: Амур

СообщениеДобавлено: Пн Окт 04, 2010 20:51    Re: Рождение Софьи или 2 незабыаемых недели в РД ОКБ, ав. 2010 Ответить с цитатой

Поздравляю с доченькой!!!!! sun sun sun Здоровья и много много вкусного молочка!!!!! daisy daisy daisy daisy daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ИльЯнКа
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 15.12.2008
Сообщения: 4445
Откуда: Омск, Московка-2, Вострецова

СообщениеДобавлено: Вт Окт 05, 2010 20:24    Re: Рождение Софьи или 2 незабыаемых недели в РД ОКБ, ав. 2010 Ответить с цитатой

Поздравляю с доченькой! daisy daisy daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ksenia Roch
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 16.04.2010
Сообщения: 2110
Откуда: район телецентра

СообщениеДобавлено: Пт Окт 08, 2010 19:33    Re: Рождение Софьи или 2 незабыаемых недели в РД ОКБ, ав. 2010 Ответить с цитатой

Molodaya_mama
ИльЯна
МамаНастя
Спасибо, девочки!!! daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Виктория Cтрепетова
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 13.03.2009
Сообщения: 1906
Откуда: Омск,телевизионка

СообщениеДобавлено: Пн Дек 06, 2010 1:31    Re: Рождение Софьи или 2 незабыаемых недели в РД ОКБ, ав. 2010 Ответить с цитатой

И наши поздравления для вас!!!!!! daisy daisy daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> Рассказы о родах ->

Рождение Софьи или 2 незабыаемых недели в РД ОКБ, ав. 2010

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу
1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543