Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Рождение Катюшки декабрь 2006 год


 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> Рассказы о родах ->

Рождение Катюшки декабрь 2006 год

      Поделиться:
Автор Сообщение
СибириЯ
Организатор-новичок
Организатор-новичок


Зарегистрирован: 16.05.2009
Сообщения: 895
Откуда: Левый берег, м-н Кристалл

СообщениеДобавлено: Вт Дек 21, 2010 17:06    Re: Рождение Катюшки декабрь 2006 год Ответить с цитатой

Не знаю, почему не написала раньше о своей беременности и родах.. Но - лучше поздно, чем никогда.
Началось все в апреле 2006, когда, гуляя с мужем в свой законный выходной, я вдруг почувстовала резкую тошноту, головокружение, чем немало напугала и его и себя. В ванне обнаружила на белье бурые пятна и решила, что пришли месячные. Но - выделения прошли и срок наступления месячных прошел. Тогда уже я сделала тест и вот они - две полоски.hurrah В кабинете у гениколога (пошла к знакомой, ане сразу по месту жительства) врач сказала, что выделение кофейного цвета - это бывает, и это не хорошо, задержка еще очень маленькая, матка увеличена, но лучше прийти позже. Через две недели - точный диагноз - беременность есть hurrah Мы, конечно, были очень рады! Огорчали эти выделения, которые снова появились, а на 8 неделе я вечером почувствовала, как из меня "что-то" вышло и снова слабость и головокружение. На белье обнаружила сгусток, очень напугалась, ревела, звонила подруге-акушерке и истерила в турбку. По ее совету не вызывала скорую (иначе, сделают выскабливание и все), а обеспечила себе полный покой и наблюдала, чтобы не было ярко-красной крови и обильных выделений. Поставили мне отслоение плаценты, достаточно серьезно все было по узи. Болей не было вообще, выделения были очень скудными, по-тихоньку успокаивала себя и мужа, и пила дюфастон (если правильно помню название). В три месяца все выделения прекратились, кончился токсикоз, я встала на учет, и узи показало, что у нас все прекрасно и мы ждем доченьку.
Но, к сожалению, был еще очень неприятный момент за мою беременность в 18 недель. У меня узи показало тонус на передней стенке, при чем врач отметила, что это не страшно, поскольку плацента - на задней, но угрозу в заключении все-таки прописала. Гениколог, что вела мою беременность, уговорила лечь на дневной стационар РД №6, проколоть витамины и папаверин и просто поберечься. Потом выяснялось, что мазок тоже не очень и необходимо делать процедуру (типа промывания) на кресле. Процедуру эту делали утром в восемь часов, в темном кабинете (не знаю, почему хороший свет не включали, может, экономили) И вот на второй день во время этой процедуры (кстати, делала ее медсестра довольно болезненно, о чем я ей сказала) - по ногам полилась кровь. Испуганная медсестра побежала за врачом, оставив меня в ужасе на кресле. Прибежала врач, начала суетиться и пыталась что-то разглядеть в таком освещении, на все мои вопросы, сказала, что у меня начался самопроизвольный аборт, что шейка очень слабая и велела вызывать машину в БСМП. Сказать, что я была в ужасе - это ничего не сказать, я ведь прекрасно себя чувствовала - ни боли, ни схваток - ничего. Ответ один - так бывает. При все при этом, врач пальцами постоянно больно давила на шейку и говорила, что это ради моего блага. В итоге, я поплелась собирать вещи и меня увезли в БСМП. Там девочки в приемном отделении долго не могли уговорить меня лечь на кресло, поскольку я уже была запугана до предела. И что же?.... Узи - нормальное, анализы - нормальные, при осмотре выяснялось - мне ПОЦАРАПАЛИ шейку матки, отсюда кровь. Девочки в приемном (спасибо им большое за человеческое отношение) сказали, что просто отпустить меня они с таким направлением не могут и отправили меня на скорой в девятку (где-то в Амуре). Ехали мы туда около часа, по жутким пробкам и плохой дороге. Водитель, видя мое серое лицо, периодически включал сирену.
В девятке я просидела до четырех часов вечера, никто внимания не обращал, я тихонько сидела в кресле в уголке. Хотелось просто успокоиться и настроить себя на то, что все будет хорошо. Потом наконец меня посмотрели, подтвердили, что никакой проблемы нет, шейка очень маленькая, крепкая, все в норме, но надо написать отказную или ложиться на две недели. Я написала отказную, приехал муж и мы поехали обратно в РД №6, чтобы забрать там вещи и больше туда не возвращаться. За этот день я ничего не ела и не пила и похудела на два килограмма. Мой гениколог, выслушав все злоключения, не стала больше настаивать на дневном стационаре и остаток беременности я проходила спокойно без участия врачей.
ПДР - 15. 12.2006. Надо сказать, что 15.12 - это дата, от которой мы с мужем отсчитываем начало наших с ним отношений smile 1 декабря просыпаюсь оттого, что периодически тянет живот. Долго прислушиваюсь, может пройдет. Через два часа иду в ванну на всякий случай и предупреждаю мужа, что ничего не проходит. Потом за завтраком все сходит на нет и я успокаиваюсь. 15 - ого едем в роддом (рожала я в Областном), я набрала с собой журналов, орешек и фруктов, в такси, правда, чувствую, что периодически тянет живот, но все списываю на неудобное положение и большой срок. И вот наконец я в палате, время девять вечера, стою на коленях на кровати, подняв попу (мое любимое положение во время беременности), чувствую себя прекрасно, периодически ноет живот, болтаю по телефону, в общем - отдыхаю. Через часа два такого отдыха мне захотелось пить, в это время говорю с мужем по телефону, встаю, чтобы набрать воды и тут меня прихватывает стоя ТАК, что я просто мигом становлюсь на колени и говорю мужу, что перезвоню позже. Звоню врачу, которая должна была у меня принимать роды. Она говорит, что в ночь рожать лучше не надо, а надо пойти на пост и поставить папаверин, а утром - она посмотрит меня. Кроме тоже у меня крупный плод, первые роды и вообще - чего ночью мучиться. Иду на пост. Схватки очень частые, каждую минуту и стоя я их ощущаю очень даже чувствительно smile Спасибо медсестре, которая дежурила в эту ночь, положив мне руку на живот и понаблюдав пару минут, она говорит, что укол ставить не будет, а позовет лучше дежурного врача, а там посмотрим. В коротких перерывах между схватками пытаюсь устроиться на кресле, вижу удивленное лицо врача "Терпеливая ты наша, открытие 5 см, быстро в родовую, почему раньше не сказала?" Бегом собираю вещи, недавно разложенные, ношусь как электровеник по палате, у дверей стоят две медсестры и наблюдают.
Спускаюсь в родовую, берут все анализы, надевают какой-то пояс на живот, заставляют лежать на правом боку. Прихватывает уже так, что я кричу. Очень часто, сильно, но - настроение боевое, в перерывах дышу и достаю медсестер, когда мне можно будет снять с себя этот пояс и пережидать схватки так как хочется. Наконец они меня отпускают, оставляют одну и я в излюбленной позе - на локтях и коленях дышу, рычу и жду мужа. smile hurrah

Вот наконец пришел наш папа smile Изначально мы не собирались рожать вместе, но как-то так в последний момент решили, что на схватках будем вместе, а там - как пойдет. Никогда не забуду, как Андрей зашел в палату, весь в белом, как на праздик и пытался с ходу спеть со мной песню
hysterical Но, как выяснилось на практике, петь во время таких схваток сложновато. Мы рычали, дышали, чуть-чуть даже шутили в коротких перерывах, заходила медсестра Юля, предлагала походить, чтобы процесс пошел быстрее. Но стоять я не могла вообще, либо - сидеть на корточках, либо - в излюбленной позе. К 12-и ночи открытие было почти полным и сил у меня оставалось все меньше. Я не помню, чтобы было нестерпимо, но я рычала, как тигрица (как говорит муж) hysterical и очень устала. Помню, что все время жаловалась Юле, что уже "очень тяжело" Потом пошли потуги, Юля, умница, была спокойной и ласковой, и спасибо ей - верила мне и смотрела меня, когда я просила. Без пяти минут 12 Андрей изрек "Ну, так сейчас 15-ое число кончится, может, еще успеем?" Мы дружно посмеялись, потом пришла радостная врач, сказала, что мы "быстро рожаем" и осталось чуть-чуть. Последний час я уже плохо помню, было тяжело, очень хотелось, чтобы уже разрешили тужиться. И наконец в начале второго ночи меня положили на кровать и прокололи пузырь и разрешили тужиться hurrah hurrah hurrah Я - мужу - "Ну, иди уже" Муж - мне "ну вот еще, я хочу быть тут." Врач - "А чего ты его гонишь-то???" Ладно, - к делу. Первая потуга - кричу, чувствую, что доча уже близко, Юля берет мою руку, я глажу дочину головку!!! 2 - ая потуга - резкая боль внизу, Юля громко говорит, чтобы я дышала и третий раз тужилась на самую большую боль в схватке. Я, как терпеливая, дожидаюсь схватки, жду нестерпимую боль, схватка проходит и я вижу перед собой три удивленных лица - Андрей, врач, Юля. Пауза. Кто-то спрашивает: "Почему не тужилась?" На что я отвечаю: "Ну, это можно было терпеть, я ждала, когда будет совсем нестерпимо больно" Опять пауза. Потом смех. Я жду-не дождусь еще одну схватку, кажется, что она не наступает так долго, паникую и кричу "Почему нет схватки?!" Опять смеются smile Потом третья потуга - темнеет в глазах, кто-то затыкает мне нос, чтобы дышала ртом и бьет по щекам, потом .... облегчение .... тишина.... И ДОЧИН КРИК.... И мой голос громко на всю палату "Как ХОРОШО!" Опять смеются smile Кладут дочу на живот, она маленькая, красавица, сразу вижу, что похожа на мужа и в душе только одно - любовь, восторг. Меня чуть-чуть зашивают, уходят и оставляют нас на час втроем, доча пробует молоко, мы любуемся ею. Родилась доча 3694, 54 см. В 1:40 16.12.2006. Я очень люблю вспоминать свои роды и наше первое с дочкой свидание.

Кстати, потом врач после родов сказала мне, что такой отслойки, как мне ставилии в 8 недель у меня быть не могло, поскольку тогда ребенок был бы недоношен, и последствия были бы видны. А доча родилась крупненькая и по шкале 8\8. Скороее всего, говорит, это была многоплодная беременность. Хотя, кто знает....
Спасибо за внимание!


Последний раз редактировалось: СибириЯ (Вс Мар 27, 2011 14:00), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
natkaras
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.07.2010
Сообщения: 5926
Откуда: Омск, ЦАО, мкр-н Ласточкино гнездо

СообщениеДобавлено: Вт Дек 21, 2010 17:27    Re: Рождение Катюшки декабрь 2006 год Ответить с цитатой

клево smile на позитиве таком
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
СибириЯ
Организатор-новичок
Организатор-новичок


Зарегистрирован: 16.05.2009
Сообщения: 895
Откуда: Левый берег, м-н Кристалл

СообщениеДобавлено: Вт Дек 21, 2010 17:28    Re: Рождение Катюшки декабрь 2006 год Ответить с цитатой

Спасибо smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Asbest
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 23.09.2009
Сообщения: 128
Откуда: ул. Ермолаева

СообщениеДобавлено: Вт Дек 21, 2010 18:23    Re: Рождение Катюшки декабрь 2006 год Ответить с цитатой

Ух! Будто сама заново родила, так все хорошо описано.
И жаль, что очень часто беременность- один из самых счастливых периодов- омрачается постановкой неверных диагнозов.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Лафор
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 03.03.2010
Сообщения: 26918
Откуда: район СКК им.Блинова

СообщениеДобавлено: Вт Дек 21, 2010 18:47    Re: Рождение Катюшки декабрь 2006 год Ответить с цитатой

СибириЯ
Ой,какая вы молодец!!!! Столько раз пугали и ставили страшный диагноз,а вы не сдались... sun Прямо так и передайте мужу-он просто обязан вас на руках носить и гордиться вами! Ну,и сам,конечно,молодец,остался на родах Wink Замечательная семья! smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
СибириЯ
Организатор-новичок
Организатор-новичок


Зарегистрирован: 16.05.2009
Сообщения: 895
Откуда: Левый берег, м-н Кристалл

СообщениеДобавлено: Вт Дек 21, 2010 20:44    Re: Рождение Катюшки декабрь 2006 год Ответить с цитатой

Спасибо, дорогие девочки!!!! Я на самом деле очень все это остро переживала, просто родов не боялась smile Зато после родов, к сожалению, у меня был достаточно затяжной период дипрессии, пришлось даже к специалистам обратиться cry но если решусь на второго - больше буду верить себе и своим ощущениям, чем врачам. Хотя, надо сказать, что есть замечательные люди в этой профессии и дочку Катей я назвала не просто так (мою подругу, которая поддерживала меня с самого начала и не рекомендовала звонить в скорую при нашей первой угрозе, зовут Екатериной, она очень добрая, отзывчивая и я ее очень люблю). И моей акушерке Юленьке очень благодарна до сих пор!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юля Солнечная
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 16.08.2010
Сообщения: 12058
Откуда: Омск, Нефтяники

СообщениеДобавлено: Вт Дек 21, 2010 20:59    Re: Рождение Катюшки декабрь 2006 год Ответить с цитатой

СибириЯ
какой захватывающий рассказ!
вы - молодец! здоровья вашей семье!!!
daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александра
Черный список
Черный список


Зарегистрирован: 30.08.2009
Сообщения: 4701
Откуда: омск, 11 рабочая

СообщениеДобавлено: Вт Дек 21, 2010 21:36    Re: Рождение Катюшки декабрь 2006 год Ответить с цитатой

вы с датой чуток ошиблись в конце расскза)

хороший рассказ, мой сынок тоже 16 декабря утром в 6.40 родился)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
СибириЯ
Организатор-новичок
Организатор-новичок


Зарегистрирован: 16.05.2009
Сообщения: 895
Откуда: Левый берег, м-н Кристалл

СообщениеДобавлено: Вс Мар 27, 2011 14:02    Re: Рождение Катюшки декабрь 2006 год Ответить с цитатой

дату поправила smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> Рассказы о родах ->

Рождение Катюшки декабрь 2006 год

Часовой пояс: GMT + 6
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543