Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Чистый воздух дома, как?

На страницу
1, 2  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Квартирный вопрос и домашние хлопоты -> Бытовая техника ->

Чистый воздух дома, как?

      Поделиться:
Автор Сообщение
Витаська
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 21.05.2016
Сообщения: 149
Откуда: Северные/Орджоникидзе

СообщениеДобавлено: Вт Окт 03, 2017 2:03    Re: Чистый воздух дома, как? Ответить с цитатой

Решила я создать тему и обсудить проблему воздуха у нас в домах. Я думаю сейчас уже не секрет что травят нас жутко и проветривание порой (особенно ночью в нефтах и центре) превращается в "ароматизацию" помещения.
Присмотрела я системы приточной вентиляции, которые, поступающий воздух пропускают через фильтры и в квартиру он поступает очищенный.
У кого такие стоят и как вам эффект???
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Helicopter
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 13.12.2009
Сообщения: 1148

СообщениеДобавлено: Вт Окт 03, 2017 14:17    Re: Re: Чистый воздух дома, как? Ответить с цитатой

Посмотрите бризеры Тион (Новосибирск). Мы в новой квартире поставили в спальнях, но пока не юзали, т.к. все переехать не можем. На официальном сайте у них полная информация об оборудовании и технологиях.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
brugmann
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 24.02.2015
Сообщения: 330
Откуда: Омск, САО

СообщениеДобавлено: Вт Окт 03, 2017 21:19    Re: Re: Чистый воздух дома, как? Ответить с цитатой

Helicopter писал(а):
Посмотрите бризеры Тион (Новосибирск). Мы в новой квартире поставили в спальнях, но пока не юзали, т.к. все переехать не можем. На официальном сайте у них полная информация об оборудовании и технологиях.

Не лучший вариант.
Можно разориться на расходниках, если менять их по регламенту.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Helicopter
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 13.12.2009
Сообщения: 1148

СообщениеДобавлено: Вт Окт 03, 2017 21:35    Re: Re: Чистый воздух дома, как? Ответить с цитатой

brugmann писал(а):
Helicopter писал(а):
Посмотрите бризеры Тион (Новосибирск). Мы в новой квартире поставили в спальнях, но пока не юзали, т.к. все переехать не можем. На официальном сайте у них полная информация об оборудовании и технологиях.

Не лучший вариант.
Можно разориться на расходниках, если менять их по регламенту.


ТС не уточняет уровень своих доходов, поэтому предложила вариант, на котором остановилась я.
Можете предложить свои варианты. Дешевле всего, конечно, не проветривать вовсе.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
brugmann
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 24.02.2015
Сообщения: 330
Откуда: Омск, САО

СообщениеДобавлено: Вт Окт 03, 2017 22:14    Re: Re: Чистый воздух дома, как? Ответить с цитатой

Helicopter писал(а):
brugmann писал(а):
Helicopter писал(а):
Посмотрите бризеры Тион (Новосибирск). Мы в новой квартире поставили в спальнях, но пока не юзали, т.к. все переехать не можем. На официальном сайте у них полная информация об оборудовании и технологиях.

Не лучший вариант.
Можно разориться на расходниках, если менять их по регламенту.


ТС не уточняет уровень своих доходов, поэтому предложила вариант, на котором остановилась я.
Можете предложить свои варианты. Дешевле всего, конечно, не проветривать вовсе.


Если не нужна функция подогрева воздуха, то идеальный вариант - это продукция немецкого концерна Siegenia - Aeropac SN.
В отличие от Тиона, Аэропак фактически бесшумный и обходится дешевле в эксплуатации.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Helicopter
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 13.12.2009
Сообщения: 1148

СообщениеДобавлено: Ср Окт 04, 2017 12:22    Re: Re: Чистый воздух дома, как? Ответить с цитатой

Тион тоже не шумит Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Витаська
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 21.05.2016
Сообщения: 149
Откуда: Северные/Орджоникидзе

СообщениеДобавлено: Чт Окт 05, 2017 0:03    Re: Re: Чистый воздух дома, как? Ответить с цитатой

brugmann писал(а):

Если не нужна функция подогрева воздуха, то идеальный вариант - это продукция немецкого концерна Siegenia - Aeropac SN.
В отличие от Тиона, Аэропак фактически бесшумный и обходится дешевле в эксплуатации.

Вы серьезно? Идеальный вариант? это просто вентиляция и расходники тоже не дешевые.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Витаська
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 21.05.2016
Сообщения: 149
Откуда: Северные/Орджоникидзе

СообщениеДобавлено: Чт Окт 05, 2017 0:10    Re: Re: Чистый воздух дома, как? Ответить с цитатой

Helicopter писал(а):
Посмотрите бризеры Тион (Новосибирск). Мы в новой квартире поставили в спальнях, но пока не юзали, т.к. все переехать не можем. На официальном сайте у них полная информация об оборудовании и технологиях.

я к ним присматриваюсь, но он только с улицы воздух чистит, а цена не маленькая)))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Helicopter
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 13.12.2009
Сообщения: 1148

СообщениеДобавлено: Чт Окт 05, 2017 10:20    Re: Re: Чистый воздух дома, как? Ответить с цитатой

Витаська писал(а):
Helicopter писал(а):
Посмотрите бризеры Тион (Новосибирск). Мы в новой квартире поставили в спальнях, но пока не юзали, т.к. все переехать не можем. На официальном сайте у них полная информация об оборудовании и технологиях.

я к ним присматриваюсь, но он только с улицы воздух чистит, а цена не маленькая)))


Секретный код :
Tion Бризер 3S — это компактная вентиляция для квартиры, дома и офиса. Он забирает воздух с улицы, подогревает, очищает его и подает в помещение. Бризер также может работать в режиме очистителя воздуха и фильтровать воздух внутри помещения.


Ну да, не дешево.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Витаська
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 21.05.2016
Сообщения: 149
Откуда: Северные/Орджоникидзе

СообщениеДобавлено: Вс Окт 08, 2017 22:15    Re: Re: Чистый воздух дома, как? Ответить с цитатой

Helicopter
я так понимаю что на эти приборы сейчас вообще цены меньше 25 тыс нету, разница идет в наборе фильтров, внешнем виде и стоимости фильтров.
Сегодня была в Русклимате присмотрела мультикомплекс ballu air master, по функциям тоже полный набор, но дизайн симпотишный. А с техникой ballu я знакома у нас инфракрасный обогреватель этой фирмы.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Витаська
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 21.05.2016
Сообщения: 149
Откуда: Северные/Орджоникидзе

СообщениеДобавлено: Вс Окт 08, 2017 22:17    Re: Re: Чистый воздух дома, как? Ответить с цитатой

help девушки как вы машины от химии с неба защищаете? Как у вас вообще обстоит дело с проветриванием дома?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
riana_tvins
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 24.05.2011
Сообщения: 2561

СообщениеДобавлено: Пт Янв 19, 2018 13:53    Re: Re: Чистый воздух дома, как? Ответить с цитатой

Витаська писал(а):

Сегодня была в Русклимате присмотрела мультикомплекс ballu air master, по функциям тоже полный набор, но дизайн симпотишный. А с техникой ballu я знакома у нас инфракрасный обогреватель этой фирмы.

Вот и ставьте смело, недавно родителям такой поставили я довольна очень. У них большая комната в частном доме была без возможности проветривая,поставили туда прибор, теперь и в комнате дышать легче, даже когда натоплено чувствуется что кислород есть. И самое главное когда проветриваешь запаха от того что вокруг печки топят нету дома.


Витаська писал(а):
help девушки как вы машины от химии с неба защищаете??

с машиной никак последний порошок этим летом родителям на машине лак на капоте разъел. Навес летом им делать будем.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ОльгаОмск!



Зарегистрирован: 14.03.2018
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: Вс Апр 01, 2018 3:25    Re: Re: Чистый воздух дома, как? Ответить с цитатой

у нас квартира небольшая, вполне обходимся кухонной вытяжкой (indesit установили), когда присутствует посторонний запах в комнатах. зимой проветриваем, когда все уходят из дома.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mishulka
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 32

СообщениеДобавлено: Пт Июн 08, 2018 20:28    Re: Re: Чистый воздух дома, как? Ответить с цитатой

В офис покупали мойку воздуха venta lw15, вот можете ее попробовать, хорошо увлажняет, убивает микробы и почти не шумит)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
riana_tvins
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 24.05.2011
Сообщения: 2561

СообщениеДобавлено: Вт Сен 18, 2018 23:19    Re: Re: Чистый воздух дома, как? Ответить с цитатой

а мне мойка не понравилась, сейчас присматриваюсь к лампе кварцевой.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Квартирный вопрос и домашние хлопоты -> Бытовая техника ->

Чистый воздух дома, как?

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу
1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543