Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Детская обувь: только ортопедическая?Ортопедические проблемы

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье детей -> Хирургия и ортопедия ->

Детская обувь: только ортопедическая?Ортопедические проблемы

      Поделиться:
Автор Сообщение
наталя
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 28.02.2010
Сообщения: 749

СообщениеДобавлено: Вс Окт 26, 2014 21:48    Re: Детская обувь: только ортопедическая?Ортопедические проблемы Ответить с цитатой

Девочки, а до скольки лет у детей исправляются эти проблемы(плоскост. и икс коленей у нас)?????
После 6 лет тоже носят стельки, делают массажи и проч? И это помогает? Есть здесь мамочки деток от 6 ?? Или уже поздно?

Мы носили стельки(делали на Архитекторов), лфк, массаж- за год никаких изменений, это нам 4-5 было, т.е. и икс такой-же, и плоскостопие 1 ст. на одной ноге, и пятка заваливается, все осталось. Доктор сказал, плохо, что не лучше, но хорошо, что хуже не стало... Из стелек мы еще не выросли, уехали с теми-же назначениями. Выполняем... Стельки нам надо 5 часов в день носить(в активном движении), а мы из садика ушли. В хол. период дома в основном, ребенок у нас творческий, весь день мастерит чего-ниб, или рисует за столом, т. е. сидя. 5 часов движения никак не наскребешь. На улицу стельки не оденешь, холодно с ними в сапогах, мы только с войлочными не мерзнем.
Скоро нам 6 уже, вот и не знаю, имеет ли смысл все это. Без стелек массаж, парафин и лфк мне кажется не помогут.

Может у кого-то так-же было?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Женя
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 24.11.2008
Сообщения: 7792
Откуда: Сов.АО.Белозерова

СообщениеДобавлено: Вс Окт 26, 2014 23:07    Re: Детская обувь: только ортопедическая?Ортопедические проблемы Ответить с цитатой

наталя
Эти вопросы вам надо было ортопеду задать oops
может можно зимний вариант стелек сделать?
наталя писал(а):
ребенок у нас творческий, весь день мастерит чего-ниб, или рисует за столом, т. е. сидя

это наверно не очень полезно, не только в плане исправления плоскостопия, а и для зрения и для спинки...поэтому сами дома чередуйте активность
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольга 84
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 23.01.2013
Сообщения: 254
Откуда: Омск, центр

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 06, 2014 23:39    Re: Детская обувь: только ортопедическая?Ортопедические проблемы Ответить с цитатой

Подскажите, где сейчас принимает ортопед Плаксина Людмила Константиновна.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ИвСа
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 04.08.2010
Сообщения: 4239
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 07, 2014 23:11    Re: Детская обувь: только ортопедическая?Ортопедические проблемы Ответить с цитатой

наталя писал(а):
Скоро нам 6 уже, вот и не знаю, имеет ли смысл все это. Без стелек массаж, парафин и лфк мне кажется не помогут.

Может у кого-то так-же было?

наталя
а у вас кто ортопед? сыну 10. вчера на приеме ортопед в до 16 дал направление на операцию. у сына плосковальгусные стопы -всегда наблюдались у ортопеда. и вот нам сказали, что при такой плосковальгусной деформации стоп делают операцию-
если кратко
Цитата:
Принцип операции: обычный шуруп (6,5 mm под шестигранную отвёртку) вводится минуя пяточную кость под специальным углом .Это внесуставно блокирует таранно-пяточные вальгус и дивергенцию, а также подсознательно (из-за раздражения рецепторного поля тарзального синуса) заставляет пациента при ходьбе напрягать мышцы формирующие свод. Через 2-3 года (в зависимости от возраста и тяжести) шуруп достаётся. Стопа сформирована и до свидания
http://weborto.net/forum/1262405079/index_html
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Добролежа
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 23.07.2009
Сообщения: 4980
Откуда: ул. Крупской (Тополиный)

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 11, 2014 13:46    Re: Детская обувь: только ортопедическая?Ортопедические проблемы Ответить с цитатой

наталя
У меня дочери сейчас 8, тоже икс. Стельки нам сказали класть в зимнюю обувь. прямо на зимние стельки, и вроде холоднее быть не должно.
Массаж д.б. общий, обязательно парафин на ноги от стоп до выше колена, по 10-15 раз 4 раза в год. И да, после 5 лет хорошо, если хуже не становится, до 5 лет выправляется. Племяшке будет 5, он туда уже года два ходят, икс убрали
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
наталя
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 28.02.2010
Сообщения: 749

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 11, 2014 23:15    Re: Детская обувь: только ортопедическая?Ортопедические проблемы Ответить с цитатой

ИвСа
Вот как бывает... Не знала. Мы на Б. Архитекторов были только. Операция видимо как крайняя мера делается. Вряд ли это наш случай, у нас плоскостопие самой легкой 1 ст, и только на одной ножке+колени иксом, тоже не сильно. Но зато пятка "заваливается" при ходьбе, положение пальцев не правильное. У нас стельки высокие такие, волнами получились, и совершенно разные на 2 ноги. Мы их когда полгода относили, визуально ребенок стал лучше ходить, ровнее и легче. Вот и переживаю, что стельки носить не получается в активном движении почти весь день.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
наталя
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 28.02.2010
Сообщения: 749

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 11, 2014 23:22    Re: Детская обувь: только ортопедическая?Ортопедические проблемы Ответить с цитатой

Добролежа
Видимо нам тоже придется во всю обувь подкладывать. Вот только с нашей высокой стелькой это очень сложно, надо размер намного больше брать, если с сандалями еще куда не шло, то для зимы это не вариант, холодно будет.

Это где вы наблюдаетесь?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
fatose
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 27.01.2012
Сообщения: 70

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 23, 2014 4:38    Re: Детская обувь: только ортопедическая?Ортопедические проблемы Ответить с цитатой

тут, в основном, два адреса обсуждают. во Флагмане я не стала даже разговаривать дальше, после того как они объявили, что стельки делают, когда клиент сидит( На архитектора не была, не могу ничего сказать. Только если там специалисты с гос.конторы у Госпиталя, - то просто не хочу. себе делала там, вообще не вариант. боли только добавилось (я не говорю про период "привыкания"). и еще не понимаю - как это наращивать стельку. ну один раз еще ладно, но по 2-3 раза.. а нога только "в передней части", ближе к пальцам растет?
в общем, добавлю еще один адрес. Маркса, 38. Ортопедический салон. там именно ортопед ведет прием. делала у него стельки лет так 8 назад. просто супер. вот прям все проблемы снялись (нет, не исправилось чудесно, возраст не тот, и диагноз. но в стельках все на местах, и нет боли). на той неделе сделала там же сыну, 3 года, плоскостопие и вальгус. будем посмотреть. дочь 1,3 тоже туда поведу.
вариантов там много - и бюджет и не очень. и стельки, и полустельки и всякие др штуки.
для меня критерий - делают, когда стоит клиент.
но. здесь все просто. без слепков и компьютеров.

да. еще один адрес. но в минус. 10 лет октября, 44. делала себе несколько месяцев назад. так не только боль не ушла, но и новая добавилась - плоскостопие аж прям как-будто увеличилось - судя по ощущениям и вноль стоптанным за месяц новым ботинкам. в общем, стельки мягкие, не держат. или не там держат)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
fatose
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 27.01.2012
Сообщения: 70

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 23, 2014 4:41    Re: Детская обувь: только ортопедическая?Ортопедические проблемы Ответить с цитатой

и еще вопрос.
а дома как детки ходят ваши? домашней обуви ортопедической нет?
в сандаилях все и босоножках?
учитывая. что зимой мы все же дома нааамного больше находимся... очень нам надо правильную домашнюю обувь. стельки, понятное дело, индивидуальные поставим.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Казачка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.09.2011
Сообщения: 8133
Откуда: Омск,каскад-иртышская набережная

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 23, 2014 11:15    Re: Детская обувь: только ортопедическая?Ортопедические проблемы Ответить с цитатой

fatose
домашняя обувь есть у фирмы орто с, но их только напрямую из питера заказывать
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
snegurochka
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 30.11.2012
Сообщения: 72
Откуда: Масленникова

СообщениеДобавлено: Пн Дек 08, 2014 17:01    Re: Детская обувь: только ортопедическая?Ортопедические проблемы Ответить с цитатой

Побывали мы на Архитекторов. После отзывов тут на форуме, ожидала чего-то большего. Были у врача Резника. Сами ножки осмотрел, стопки, все много раз измерил. Ни саму осанку, спинку, шею не смотрел, причем я сказала, что до года у нас была кривошея. В общем все рекомендации как заученные, про прогулки, дом.обувь, занятия, лфк и проч. Потом уже когда снимал слепки и я стала задавать вопросы, как-то проникся и по-проще стало общаться. Ощущения остались двоякие, с одной стороны шибко индивидуального подхода не ощутила, а с другой - все общие рекомендации вроде как и по делу.
Сделали индивид. стельки (вместе с приемом 1280 рэ) и теперь ищу правильную простую обувь. Прежние наши сандалики принесла, отругал, что они больше ортопедические, а не профилактика, нам перебор. Может они тоже сыграли роль в нашем плоскостопии, тут я согласна.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
K@t@rin@
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.09.2010
Сообщения: 6255
Откуда: Левый берег, Поворотная

СообщениеДобавлено: Чт Дек 11, 2014 9:45    Re: Детская обувь: только ортопедическая?Ортопедические проблемы Ответить с цитатой

Девочки, отпишусь тоже... нам в 2г 11мес поставили диагноз плоскостопие 3 ст, вальгус стоп... Носим стельки до сих пор... НО за это время у нас ушел вальгус, и этим летом нам сняли диагноз плоскостопие... осталось только слабость связочного аппарата мышц стоп убрать... Так, что девочки все лечится и рекомендации ортопедов с Архитекторов нам помогли (кстати, у нас врач Кушнаренко)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
наталя
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 28.02.2010
Сообщения: 749

СообщениеДобавлено: Вт Янв 06, 2015 1:20    Re: Детская обувь: только ортопедическая?Ортопедические проблемы Ответить с цитатой

snegurochka писал(а):
Ни саму осанку, спинку, шею не смотрел, причем я сказала, что до года у нас была кривошея.


Вооот, так-же и у нас было 2 раза, на третий попросила посмотреть. Все внимательно посмотрели, промерили линеечкой с уровнем. Я была удовлетворена. Очень понравился мне и ребенку новый доктор -Еременко, только к нему пойдем теперь.

Кроме еще одного доктора. увидела девушку, которая теперь записывает на прием.
У нас тоже плоскостопие ушло(было маленькое), икс поменьше стал, хотя за последний год из-за моей травмы мы ничего не делали практически(1 курс массажа был на ноги только, 1 парафина, лфк мало, стельки почти не надевали). У детей, которых не лечат никак, тоже проходит бывает, "израстает". Но мы боремся...

А по обуви под стельки, мне сандали сказка нравятся больше всего с жестким задником и закрытыми пальчиками или похожие на них, их многие производители делают. Все-таки садовские детки в сандалях весь день.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lizonka
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 01.07.2013
Сообщения: 432
Откуда: ЦАО

СообщениеДобавлено: Чт Фев 19, 2015 10:42    Re: Детская обувь: только ортопедическая?Ортопедические проблемы Ответить с цитатой

Подскажите пожалуйста адрес и телефон центра ортопедии на Архитекторов, а по в поисковиках не могу найти.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
K@t@rin@
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.09.2010
Сообщения: 6255
Откуда: Левый берег, Поворотная

СообщениеДобавлено: Чт Фев 19, 2015 11:02    Re: Детская обувь: только ортопедическая?Ортопедические проблемы Ответить с цитатой

lizonka
адрес бульвар Архитекторов 5, вход с противоположной от супермаркетов Победа и Холидей стороны.
Телефоны 59-08-64, 70-60-03
прием с 9 до 18 обед 13-14, выходные понедельник и воскресенье
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье детей -> Хирургия и ортопедия ->

Детская обувь: только ортопедическая?Ортопедические проблемы

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18  След.
Страница 16 из 18

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543