Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Посудомоечная машина

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Квартирный вопрос и домашние хлопоты -> Бытовая техника ->

Посудомоечная машина

      Поделиться:
Автор Сообщение
Rover
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 17.02.2011
Сообщения: 933
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Вс Сен 25, 2011 12:06    Re: Посудомоечная машина Ответить с цитатой

Мы BOSH SRS 45 T 62 купили 45 см. Кастрюля только одна влазит, отмывается хорошо, но на 70 градусов. А вот протвини плохо отмывает, но все равно проще потом пару пятнышек отмыть, чем в жиру ковыряться - если просто под краном мыть. Зато все ложки, ложечки и вилки блестят sun весь налет отмылся, сам так ни за что не помоешь.
Если есть возможность, лучше, конечно 60 см машинку купить, правильно девочки здесь говорят об этом.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rover
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 17.02.2011
Сообщения: 933
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Вс Сен 25, 2011 12:08    Re: Посудомоечная машина Ответить с цитатой

Я первую неделю без ополаскивателя машинку запускала, мне кажется, что с ним, что без него - одинаково, не вижу особой разницы.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lana2380
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 22.10.2009
Сообщения: 1820
Откуда: левый берег, мкрн. "Березовая роща"

СообщениеДобавлено: Вс Сен 25, 2011 14:25    Re: Посудомоечная машина Ответить с цитатой

Сегодня собрались ехать покупать машинку. так до конца и не определилась какая все-таки лучше... oops хочется все и сразу, а подумаю и начинаю сомневаться - надо ли... oops буду ли пользоваться. Подскажите, какими наиболее ходовыми функциями вы пользуетесь, а что осталось не востребовано?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МамОля
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.09.2008
Сообщения: 10068
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вс Сен 25, 2011 20:44    Re: Посудомоечная машина Ответить с цитатой

lana2380
в 95% случаев пользуюсь быстрой мойкой. и остальные 5% приходятся на замачивание ( редко, только если что-то конкретно пригорело), и может по 1 разу за 4 года пользовалась остальными программами. Мама моя за 3 года кроме быстрой мойки вообще ни разу другой программой не пользовалась. Всё отмывается прекрасно. Так что я советую обязательно выбирать машину, у которой есть функция быстрой мойки. По ширине - на мой взгляд- только 60см. ( машина 45 см рассчитана на 8-10 комплектов посуды, но туда входит посуда, только из которой едят- т.к. тарелки ( полупорционная, суповая), бокалы, стаканы,вилки-ложки- стандартные комплекты , и не учтена посуда, в которой готовите, т.е. не стоит обольщаться, что 8-10 комплектов-это много, 2 кастрюли с крышками съедят пространство почти всей нижней корзины 45-см машины).
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rover
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 17.02.2011
Сообщения: 933
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Вс Сен 25, 2011 20:49    Re: Посудомоечная машина Ответить с цитатой

lana2380 писал(а):
Сегодня собрались ехать покупать машинку. так до конца и не определилась какая все-таки лучше... oops хочется все и сразу, а подумаю и начинаю сомневаться - надо ли... oops буду ли пользоваться. Подскажите, какими наиболее ходовыми функциями вы пользуетесь, а что осталось не востребовано?

А в каких именно функциях сомневаетесь?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rover
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 17.02.2011
Сообщения: 933
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Вс Сен 25, 2011 20:51    Re: Посудомоечная машина Ответить с цитатой

МамОля писал(а):
lana2380
По ширине - на мой взгляд- только 60см. ( машина 45 см рассчитана на 8-10 комплектов посуды, но туда входит посуда, только из которой едят- т.к. тарелки ( полупорционная, суповая), бокалы, стаканы,вилки-ложки- стандартные комплекты , и не учтена посуда, в которой готовите, т.е. не стоит обольщаться, что 8-10 комплектов-это много, 2 кастрюли с крышками съедят пространство почти всей нижней корзины 45-см машины).

Полностью согласна. Испытано на себе
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
muspage
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 11646
Откуда: ул. Братская

СообщениеДобавлено: Вс Сен 25, 2011 22:06    Re: Посудомоечная машина Ответить с цитатой

у меня посудомойка 3 месяца. я её хотела давно и теперь даже не представляю как я без неё жила всё это время))))
мою посуду пока только на обычном режиме-1час 50мин. включаю вечером, когда все уходим спать. она работает тихо, так что шума не слышно. у меня машина встроенная 60 см, на 12 предметов. функция быстрой мойки у меня есть, но пока что я ей ни разу не пользовалась, есть отдельно для хрусталя и стекла. ещё что-то там. пока не испытывала другие функции. не было случая.
я очень довольна! если позволяют финансы и размеры кухни, то обязательно покупайте посудомойку. раньше каждый вечер я стояла у раковины и перемывала кучу посуды. особенно, мной не любимые кастрюли. а теперь машина моет, а я лишние пару часов у мужа под боком перед телевизором Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
lana2380
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 22.10.2009
Сообщения: 1820
Откуда: левый берег, мкрн. "Березовая роща"

СообщениеДобавлено: Пн Сен 26, 2011 8:33    Re: Посудомоечная машина Ответить с цитатой

Rover писал(а):
А в каких именно функциях сомневаетесь?

во всех (я же ими не пользовалась, вот и не знаю - нужны ли они) hysterical
поняла только что нужно покупать на 60 см.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rover
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 17.02.2011
Сообщения: 933
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Пн Сен 26, 2011 9:08    Re: Посудомоечная машина Ответить с цитатой

lana2380 я тоже сомневалась, буду ли пользоваться этим чудом техники smile а сейчас хожу и радуюсь. И даже муж, который, считал что это ненужная в доме вещь после первой помывки сказал, что действительно, очень удобно, так как вытирать посуду не надо. Wink

а по фунуциям, наверное вам самой решать, я так же, как muspage последнее время мою на только на длинной программе 70 град 120 минут. В нашей машинке есть аквасенсор, он сам сокращает программу в случае не сильной загрязненности посуды, поэтому время мойки может значительно сокращаться каждый раз.

еще в нашей машинке верхний короб регулируется по высоте. это тоже удобно - вниз можно поставить высокие тарелки или наоборот, в верхнюю карзину что то высокое.

еще есть насадка для противней, с одной стороны здорово, а с другой нужно учесть что кроме противней ничего не запихать. Но я пользуюсь.

в нижней корзине задние штырьки складываются чтобы можно было поставить кастрюли.

smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rover
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 17.02.2011
Сообщения: 933
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Пн Сен 26, 2011 9:09    Re: Посудомоечная машина Ответить с цитатой

Только я не поняла как высокие бокалы размещать oops может кто подскажет???
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
muspage
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 11646
Откуда: ул. Братская

СообщениеДобавлено: Пн Сен 26, 2011 9:49    Re: Посудомоечная машина Ответить с цитатой

Rover писал(а):

еще в нашей машинке верхний короб регулируется по высоте. это тоже удобно

у меня тоже такая функция есть. я вообще думала,что это во всех есть машинах. и в нижней корзине у меня все 4 полоски штырьков складываются.

я просто ставлю в верхнюю корзину паравозиком и всё. корзина же статично стоит, не трясёт её. а значит бокалы не упадут. дно корзины вот такое и позволяет выставить так


lana2380 писал(а):

Rover писал(а):
А в каких именно функциях сомневаетесь?

во всех (я же ими не пользовалась, вот и не знаю - нужны ли они) hysterical
поняла только что нужно покупать на 60 см.

странно...как можно так говорить,если все функции именно для мытья посуды. выходит у вас просто сомнения нужна ли она вам. думаю, потому что это модно и у многих есть, не нужно покупать. хозяйка должна сама дойти нужно это ей или нет. я с самого начала знала, что нужно.
у меня машина Hotpoint Ariston
имеет такие программы:
-Интенсивная
-нормальная
-предварительное ополаскивание
-Есо с низким расходом эл.нергии
-быстрая
-хрусталь
в основном это обычный набор функций. может незначительно отличаться у разных производителей


Последний раз редактировалось: muspage (Пн Сен 26, 2011 10:00), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
lana2380
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 22.10.2009
Сообщения: 1820
Откуда: левый берег, мкрн. "Березовая роща"

СообщениеДобавлено: Пн Сен 26, 2011 9:58    Re: Посудомоечная машина Ответить с цитатой

МамОля
Rover
спасибо девочки за подсказки.
Вчера съездили в медиа- и техносилу - ничего нет. выбор скудный - в медиа вообще нет на 60см встраиваемых, а в техносиле 1... cry сегодня в эльдорадо заедем...А вы где покупали свои машинки?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rover
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 17.02.2011
Сообщения: 933
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Пн Сен 26, 2011 10:41    Re: Посудомоечная машина Ответить с цитатой

muspage спасибо за фото daisy


lana2380, в эльдорадо покупали. Действительно, выбирать не из чего. cry
Тоже все объездили. Причем наша машинка в июне стоила на 3 тысячи дешевле Sad

Для меня посудомойка стала необходимостью - гора посуды каждый день, ребенка уложишь и намываешь. И только помоешь - опять куча посуды. У меня муж когда чай пьет, каждый раз на новую чистю тарелочку берет, чтобы чайный пакетик положить Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lana2380
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 22.10.2009
Сообщения: 1820
Откуда: левый берег, мкрн. "Березовая роща"

СообщениеДобавлено: Пн Сен 26, 2011 11:23    Re: Посудомоечная машина Ответить с цитатой

Rover писал(а):
Для меня посудомойка стала необходимостью - гора посуды каждый день, ребенка уложишь и намываешь. И только помоешь - опять куча посуды. У меня муж когда чай пьет, каждый раз на новую чистю тарелочку берет, чтобы чайный пакетик положить Wink

у меня такая же проблема. двое маленьких детей+папа, который вкусно, много и часто покушать...


muspage писал(а):
думаю, потому что это модно и у многих есть, не нужно покупать. хозяйка должна сама дойти нужно это ей или нет. я с самого начала знала, что нужно.

я спокойно отношусь к моде, точнее вообще не отношусь. я всегда исхожу из практических соображений. Вам наверно повезло что вы изначально знаете что вам необходимо и какими программами вы будете наверняка пользоваться. А я натура сомневающаяся, поэтому спрашиваю - какими программами вы пользуетесь smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МамОля
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.09.2008
Сообщения: 10068
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пн Сен 26, 2011 11:50    Re: Посудомоечная машина Ответить с цитатой

lana2380
во всех моделях есть обязательно набор основных функций. Поэтому выбирайте то, что вам нравится, потом в процессе разберётесь и выберете для себя нужные. Мне нравится, когда в корзинах масса вариаций, как установить разделители, у моей мамы Сименс- там куча этих складывающихся разделителей. У меня попроще - их меньше. Ещё у меня нет такой штуки ( в нижней корзине), которой можно сверху прижать лёгкую посуду ( напр пластик), поэтому я гружу пластик в верхнюю корзину, иначе может переворачиваться от струй воды. В Сименсе есть- удобно. Ещё смотрите, где отверстия для воды- чем их больше и в разных направлениях- тьем лучше будет промываться посуда.
Мы покупали машины в Технософии (тогда ещё М-видео и Медиамаркта не было), а маме в М-видео. Ещё есть магазин встраиваемой техники возле Голубого огонька. В Эльдорадо никогда ничего не покупаем (муж по работе сталкивался с тем, что они не выполняют гарантийные условия).
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Квартирный вопрос и домашние хлопоты -> Бытовая техника ->

Посудомоечная машина

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26  След.
Страница 11 из 26

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543