Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

встройка для кухни, какую, где, почем

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Квартирный вопрос и домашние хлопоты -> Бытовая техника ->

встройка для кухни, какую, где, почем

      Поделиться:
Автор Сообщение
Мамочка мальчишек
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 23.09.2008
Сообщения: 4167
Откуда: Омск, Амурские мы..

СообщениеДобавлено: Вт Май 24, 2016 11:09    Re: встройка для кухни, какую, где, почем Ответить с цитатой

Ронакс
Доброго дня, а почему именно блины с вашей точки зрения сломали поверхность? Мне все утверждают что на индукции нет никаких проблем с выпечкой блинов. Тоже сейчас выбираем технику на кухню.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ронакс
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 12.03.2012
Сообщения: 6096
Откуда: Омск, Левый берег 11 микрорайон

СообщениеДобавлено: Вт Май 24, 2016 11:32    Re: встройка для кухни, какую, где, почем Ответить с цитатой

Мамочка мальчишек писал(а):
Ронакс
Доброго дня, а почему именно блины с вашей точки зрения сломали поверхность? Мне все утверждают что на индукции нет никаких проблем с выпечкой блинов. Тоже сейчас выбираем технику на кухню.

Доброго. К сожалению это не моя точка зрения, это констатация факта мастера по ремонту. Выпечка блинов не проблема, проблема эта для плиты в смысле силовой нагрузки так сказать...
Когда Вы снимаете сковороду с блином, то обязательно нужно действовать последовательно :
1. выключить комфорку,
2. снять сковороду,
3. когда вновь помещаете сковороду то только тогда включаете и так на каждый блин, но ведь в реальности это делать очень муторно.
Конечно плюсов у плиты много я прямо в растерянности ... До субботы муж сказал определиться... вот изучаю ассортимент/отзывы... голова кругом...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мамочка мальчишек
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 23.09.2008
Сообщения: 4167
Откуда: Омск, Амурские мы..

СообщениеДобавлено: Вт Май 24, 2016 23:02    Re: встройка для кухни, какую, где, почем Ответить с цитатой

Ронакс спасибо большое. Тоже буду думать...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ронакс
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 12.03.2012
Сообщения: 6096
Откуда: Омск, Левый берег 11 микрорайон

СообщениеДобавлено: Ср Май 25, 2016 8:27    Re: встройка для кухни, какую, где, почем Ответить с цитатой

Мамочка мальчишек писал(а):
Ронакс спасибо большое. Тоже буду думать...

Пожалуйста. Да, вот ещё большой минус индукции это ремонт в случае не исправности, мастер нужен исключительно специальный (их как оказалась нет). Плюс детали, можно заменить вышедшую из строя, НО плита всё равно может/и скорее всего не будет работать, т.к. там есть какие то драйвера которые могут не совпадать и т.д.... ну о дороговизне запасных частей я уже и не говорю (цена привязана к евро), а тем более что их и в наличии нет, т.к. индукционных мастеров нет... И это тоже огромный минус...
Я конечно если бы не это обстоятельство взяла бы индукцию ещё раз, и маленькую отдельностоящую плитку для блинов, но минус в случае ремонта всю охотку перекрывает... Гарантия то на них всё равно 1 год, наша сименс проработала 2 года.
Думайте выбирайте, потом напишите чего взяли. daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мамочка мальчишек
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 23.09.2008
Сообщения: 4167
Откуда: Омск, Амурские мы..

СообщениеДобавлено: Ср Май 25, 2016 10:07    Re: встройка для кухни, какую, где, почем Ответить с цитатой

Ронакс, все больше смотрю в сторону икеи там хоть гарантия 5 лет.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elenora
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 17.02.2011
Сообщения: 11073
Откуда: Омск, Амур

СообщениеДобавлено: Ср Май 25, 2016 14:02    Re: встройка для кухни, какую, где, почем Ответить с цитатой

еще вспомнила, мы встройку заказывали через интернет магазин, а забирали сами, порядка 2-3 тыс сэкономили.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ронакс
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 12.03.2012
Сообщения: 6096
Откуда: Омск, Левый берег 11 микрорайон

СообщениеДобавлено: Ср Май 25, 2016 14:11    Re: встройка для кухни, какую, где, почем Ответить с цитатой

Мамочка мальчишек писал(а):
Ронакс, все больше смотрю в сторону икеи там хоть гарантия 5 лет.

Мы тоже на икеевскую технику смотрим, Но надо изучить "подводные камни" гарантии, супругу коллега на работе сказал для того что бы действовала эта гарантия у них раз в год должен техник приходить и эту технику осматривать, планируем на выходные съездить уточнить этот момент и так посмотреть воочию что по чём.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nastja672
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 21.03.2010
Сообщения: 1002
Откуда: Нефтяники

СообщениеДобавлено: Пн Дек 05, 2016 22:16    Re: Re: встройка для кухни, какую, где, почем Ответить с цитатой

Омскмамочки, подниму темку, актуально мне, мучаюсь с выбором.

Мамочка мальчишек
Мамочка мальчишек писал(а):
... Тоже сейчас выбираем технику на кухню.

Что выбрали? Довольны?

Ронакс
Ронакс писал(а):
Мы тоже на икеевскую технику смотрим, Но надо изучить "подводные камни" гарантии, супругу коллега на работе сказал для того что бы действовала эта гарантия у них раз в год должен техник приходить и эту технику осматривать, планируем на выходные съездить уточнить этот момент и так посмотреть воочию что по чём.

Оксана, расскажи, пожалуйста, есть эти самые "камни"? Что купили? Нравится?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ронакс
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 12.03.2012
Сообщения: 6096
Откуда: Омск, Левый берег 11 микрорайон

СообщениеДобавлено: Вт Дек 06, 2016 13:55    Re: Re: встройка для кухни, какую, где, почем Ответить с цитатой

nastja672
там у них для этой гарантии должен ежегодно приходить их же мастер для осмотра состояния бытовой техники, + подключение только от их сервиса и что-то ещё не помню уже... мы купили в эльдорадо варку электролюкс платинум, очень довольна и мне честно нравится больше чем индукции, вот может и закидают меня тапками но на мой привередливый вкус еда отличается по вкусу и индукция проигрывает. У меня есть просто отдельно стоящая индукционная плитка, покупала как дачный вариант, а в итоге кипятим на ней чайник, быстро это да. И в плане ремонта, не дай Бог конечно не проблематично как индукция, ну нет у нам мастеров индукцию ремонтировать. Конечно чистить индукцию проще, но что поделать или или...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nastja672
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 21.03.2010
Сообщения: 1002
Откуда: Нефтяники

СообщениеДобавлено: Вт Дек 06, 2016 18:08    Re: Re: встройка для кухни, какую, где, почем Ответить с цитатой

Ронакс
Спасибо daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рони 14.10.
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 31.01.2011
Сообщения: 2003
Откуда: Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Пн Май 08, 2017 22:42    Re: Re: встройка для кухни, какую, где, почем Ответить с цитатой

Подниму тему: какую выбрать варочную газовую панель и духовой шкаф?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Еленамама
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 13.04.2015
Сообщения: 10961
Откуда: Нефтяники

СообщениеДобавлено: Пт Янв 26, 2018 8:25    Re: Re: встройка для кухни, какую, где, почем Ответить с цитатой

Подниму темку, может кто напишет свежий отзыв oops Какие +/- обнаружили в процессе эксплуатации...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Elenora
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 17.02.2011
Сообщения: 11073
Откуда: Омск, Амур

СообщениеДобавлено: Сб Фев 03, 2018 1:58    Re: Re: встройка для кухни, какую, где, почем Ответить с цитатой

Напишу, может кому пригодится инфо, у нас встроенная газовая панель, 3-х конфорки, НЕ берите никогда такую, ооочень неудобная, полноценные кастрюли не помещаются, если сразу хотя бы две ставить, блины тоже приходится на одной сковороде печь. Миллион раз пожалела уже, хотела чтобы рабочая зона была чуть побольше, но оно не стоило этого
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Еленамама
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 13.04.2015
Сообщения: 10961
Откуда: Нефтяники

СообщениеДобавлено: Пн Фев 05, 2018 8:42    Re: Re: встройка для кухни, какую, где, почем Ответить с цитатой

Elenora писал(а):
Напишу, может кому пригодится инфо, у нас встроенная газовая панель, 3-х конфорки, НЕ берите никогда такую, ооочень неудобная, полноценные кастрюли не помещаются, если сразу хотя бы две ставить, блины тоже приходится на одной сковороде печь. Миллион раз пожалела уже, хотела чтобы рабочая зона была чуть побольше, но оно не стоило этого
Спасибо, пригодилась...возникали мысли о 3-х конфорке.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Elenora
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 17.02.2011
Сообщения: 11073
Откуда: Омск, Амур

СообщениеДобавлено: Ср Фев 07, 2018 1:13    Re: Re: встройка для кухни, какую, где, почем Ответить с цитатой

Еленамама
Вот кто бы мне подсказал)))у нас и духовка не стандарт,45, см, я больше боялась что маловата будет, а нет, даже гуся запекаем без проблем
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Квартирный вопрос и домашние хлопоты -> Бытовая техника ->

встройка для кухни, какую, где, почем

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 4 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543