Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Увлажнитель воздуха

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Квартирный вопрос и домашние хлопоты -> Бытовая техника ->

Увлажнитель воздуха

      Поделиться:
Автор Сообщение
Морена
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 23.01.2015
Сообщения: 57

СообщениеДобавлено: Вт Янв 27, 2015 20:00    Re: Увлажнитель воздуха Ответить с цитатой

PolosatiK
А чем ультрозвуковые плохи? Это не то что просто ионизатор, без воды?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
PolosatiK
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 15.10.2009
Сообщения: 596
Откуда: Омск, Сити-центр

СообщениеДобавлено: Вт Янв 27, 2015 20:21    Re: Увлажнитель воздуха Ответить с цитатой

Морена
Увлажнитель - это вообще не ионизатор.
Недостатки УЗ увлажнителя из Вики (лень самой расписывать):
Недостатки: обязательное применение дистиллированной воды или специальных фильтров для воды. При использовании обычной водопроводной воды ультразвуковые увлажнители вызывают появление белого солевого налета на предметах находящихся поблизости, могут портить электронные приборы (в частности на лазерных головках CD- и DVD-приводов возможно появление практически неудаляемого налета). Также одним из недостатков данного увлажнителя является необходимость постоянного добавления воды, так как емкость данных увлажнителей ограничена. Как правило младшие бытовые модели имеют бак емкостью 3-4 литра и производительность 300-350 мл в час. В случае отсутствия в приборе гигростата, очень легко переувлажнить воздух, что приводит к эффекту бани: предметы, белье, одежда становятся влажными.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Морена
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 23.01.2015
Сообщения: 57

СообщениеДобавлено: Ср Янв 28, 2015 19:11    Re: Увлажнитель воздуха Ответить с цитатой

PolosatiK
спасибо, разобралась.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Metelisa
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 01.05.2014
Сообщения: 190

СообщениеДобавлено: Пт Янв 30, 2015 4:38    Re: Увлажнитель воздуха Ответить с цитатой

у нас Борк, только купили, пока эффекта не почувствовали.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Starova77
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 26.03.2011
Сообщения: 707

СообщениеДобавлено: Вс Май 10, 2015 16:15    Re: Увлажнитель воздуха Ответить с цитатой

А мне почему-то кажется, не стоит покупать увлажнитель только потому, что хочется. Вы замеряли уровень влажности дома?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лучик_солнца_золотого
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 11.02.2014
Сообщения: 88

СообщениеДобавлено: Пт Дек 25, 2015 1:53    Re: Увлажнитель воздуха Ответить с цитатой

Starova77 писал(а):
А мне почему-то кажется, не стоит покупать увлажнитель только потому, что хочется. Вы замеряли уровень влажности дома?

Я вот и без замеров вижу, что у нас сухой воздух. Нос сушит, кашляем.
Купила в детскую сначала увлажнитель. У нас ультразвуковой, но простенький (Minidrop), и куда все ушло? Кашель прекратился, чувствую себя в детской нормально. Вот недавно и себе в спальню взяли.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Блонди
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 16.10.2009
Сообщения: 27094
Откуда: 10-летие

СообщениеДобавлено: Пн Фев 29, 2016 16:57    Re: Увлажнитель воздуха Ответить с цитатой

У меня увлажнитель работает только зимой, я смотрю влажность, у меня есть в часах, когда врубают отопление, воздух становится очень сухой, я сразу по коже чувствую. Ну и когда у ребенка сопли-кашель, всегда используем, когда спит легче дышать, когда воздух влажный.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SashaOTS



Зарегистрирован: 23.04.2016
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Сб Апр 23, 2016 21:56    Re: Re: увлажнитель воздуха Ответить с цитатой

Мамулька писал(а):
Девочки, нужна срочно ваша помощь!!!
Подскажите хороший увлажнитель воздуха, в квартире после ремонта дышать не чем, сухота, ночью просто караул shock
Малыш задыхается, нос заложен....кашель cry


Специальные нормы и правила устанавливают возможный диапазон характеристик микроклимата жилого помещения: температура воздуха не должна опускаться ниже 18 градусов (а в угловых комнатах — ниже 20), подвижность может колебаться между 0,1 и 0,15 м/с, а относительная влажность воздуха может изменяться от 30% до 60%. Именно такие условия наиболее благоприятны для организма человека, а резкое их колебание или выход за установленные рамки отрицательно влияет на здоровье.

Про температуру и скорость воздуха наверняка знают все, а вот относительная влажность воздуха часто упускается из внимания. Существует две влажности воздуха: абсолютная и относительная. Абсолютная влажность воздуха показывает, сколько водяных паров находится в кубометре воздуха. Относительная влажность воздуха — это отношение реального количества водяных паров в воздухе к максимально возможному их количеству (для каждой температуры максимальное количество своё). Например, при 30 градусах кубометр воздуха может вмещать до 30 г паров. Если на самом деле в нём только 15 граммов, то относительная влажность воздуха — 50%. Но с понижением температуры максимальное содержание водяных паров в воздухе падает.

Как уже говорилось, оптимальное значение относительной влажности воздуха для человека — 30-60%. Повышение влажности приводит к сырости, что может усугубить течение некоторых болезней, да и на самочувствии сказывается не лучшим образом. Кроме того, высокая относительная влажность воздуха способна нанести ущерб вещам в доме. При низкой относительной влажности воздуха — слишком сухой воздух — тоже вред для здоровья, так как при этом пересушивается слизистая оболочка носа и рта, могут возникать кровотечения. Также сухой воздух может навредить и помещению, вещам.

Повысить влажность воздуха в помещении можно следующими способами:
— поставить комнатные растения. Так как их требуется поливать, то вода, испаряясь, будет увеличивать влажность воздуха в помещении.
— ставить в комнатах ёмкости с водой (зимой — на батареи). В сутки должно испаряться не меньше литра воды для повышения влажности воздуха, поэтому ёмкости должны быть достаточно большими.
— использовать специальные приборы для увлажнения воздуха и почаще проводить влажную уборку.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Славяна
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 18.05.2016
Сообщения: 27

СообщениеДобавлено: Пн Май 23, 2016 14:59    Re: Увлажнитель воздуха Ответить с цитатой

Растениями, емкостями возле батареи влажность существенно не повысишь, а вот приборами хорошо увлажняется. Но есть эффект какой белой пыли на мебели, из -за воды предполагаю.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kenga
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 50699
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Сен 06, 2016 23:47    Re: Увлажнитель воздуха Ответить с цитатой

У меня был компрессионный увлажнитель, а сейчас ультразвуковой. Я очень боялась УЗ именно из-за налета, видела у подруг комоды покрытые инеем. Но наш не такой, никакого налёта. В Омске вода не самая жесткая, думаю, именно поэтому нет налета
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bonn Akva
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 21.02.2016
Сообщения: 43

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 21, 2016 16:07    Re: Увлажнитель воздуха Ответить с цитатой

Славяна писал(а):
Растениями, емкостями возле батареи влажность существенно не повысишь, а вот приборами хорошо увлажняется. Но есть эффект какой белой пыли на мебели, из -за воды предполагаю.

Ультразвуковые - прихотливые увлажнители. Налет оставляет вода из-за содержания солей кальция, которые входят в состав любой водопроводной воды. Для того чтобы кальций выпал в осадок, проще всего воду прокипятить. И заливать в увлажнитель кипяченую воду. Дистиллированную тоже можно и даже лучше, но дороже. Еще можно фильтрованную воду заливать. Я, например, так делаю. У меня тоже ультразвуковой- Дайсон. Налет фильтрованная вода из него не оставляет. А у меня еще к тому же увлажнитель дезинфицирует воду- лампочка ультрафиолетовая стоит.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shani
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 24.02.2009
Сообщения: 2410
Откуда: Кристалл, Нефтяники

СообщениеДобавлено: Чт Мар 16, 2017 15:26    Re: Re: Увлажнитель воздуха Ответить с цитатой

У нас увлажнитель ультразвуковой Бонеко уже года 4 ему, бак на 5 литров. Заливаю воду из фильтра, никогда не было белого налета.
А еще всегда включаю когда дети болеют, кашель быстрее проходит, вернее сухой быстрее во влажный переходит.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Tane4ka0709
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 14.03.2009
Сообщения: 2812
Откуда: Омск, Телевизионка

СообщениеДобавлено: Ср Мар 29, 2017 17:20    Re: Re: Увлажнитель воздуха Ответить с цитатой

у нас увлажнитель не ультрозвуковой, не знаю как такие назывыаются oops покупали, когда дети появились и пока они были маленькие мы каждую ночь увлажнитель включали, и прям заметно в носу уменьшались сухие сопли. Были довольны результатом, после установки пластиковых окном воздух в квартире сухой у нас всегда. А вот при кашле я не додумалась его включать, надо взять на заметку себе smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ксения pvl
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 07.11.2012
Сообщения: 3665
Откуда: Омск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Пт Мар 31, 2017 21:32    Re: Увлажнитель воздуха Ответить с цитатой

Славяна писал(а):
Растениями, емкостями возле батареи влажность существенно не повысишь, а вот приборами хорошо увлажняется.


Не совсем так. Растения и тазики не повысят, а вот очень влажная уборка, прям пол помыть, чтоб вода осталась на полу, и полотенца развешать на батерее - очень даже хорошо повышает! Зимой то при проветривании далеко не все приборы справляются...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ismenna
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 01.03.2014
Сообщения: 207

СообщениеДобавлено: Сб Июл 29, 2017 14:07    Re: Увлажнитель воздуха Ответить с цитатой

Растения - отлично повышают. Но их много нужно.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Квартирный вопрос и домашние хлопоты -> Бытовая техника ->

Увлажнитель воздуха

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 5 из 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543