Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Моя деточка уже пользуется взрослой косметикой
осметика
На страницу Пред.  
1, 2

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Лялечки - малявочки (все о детях до года) -> Развитие малышей ->

Моя деточка уже пользуется взрослой косметикой

      Поделиться:
Автор Сообщение
Татьяньчик
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 19.09.2013
Сообщения: 120
Откуда: Амур

СообщениеДобавлено: Сб Фев 06, 2016 9:53    Re: Моя деточка уже пользуется взрослой косметикой Ответить с цитатой

У меня 2 дочки. Старшей уши то прокололи в 5 лет, косметику запрещаю, да у нас и нет как то таких проблем, младшей и уши еще не кололи. Единственное - старшая духи любит, на карманные может купить себе "флакончик" без ведомо мамы. "Набрызгаться" перед школой, потом маму на собрании ranting , дышать не могут на уроке. Устранить пытаемся.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Astra
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 12.03.2009
Сообщения: 24194
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Фев 24, 2016 12:24    Re: Моя деточка уже пользуется взрослой косметикой Ответить с цитатой

Татьяньчик писал(а):
Единственное - старшая духи любит, на карманные может купить себе "флакончик" без ведомо мамы. "Набрызгаться" перед школой, потом маму на собрании

мои обезьянки просто болеют парфюмом, поэтому хорошо вас понимаю. Последнее время даже муж ругаться стал, что передоз аромо-веществ у нас дома. Причем я в те моменты совсем не брызгаюсь hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Patrick_Best
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 02.06.2016
Сообщения: 32

СообщениеДобавлено: Сб Авг 13, 2016 13:08    Re: Моя деточка уже пользуется взрослой косметикой Ответить с цитатой

Pipetka писал(а):
если "деточкам" во всем угождать и ничего не запрещать,страшно представить ЧТО из них вырастет oops


Я с вам согласна, что угождать надо тоже в меру и в определенном количестве, для меня первый класс, это еще не взрослый ребенок, могу накрасить ногти не особо ярким лаком, помады гигиенические детские у нее в рюкзаке лежат, но свое помадой, размешаю если только дома играет
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
skat888
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 18.12.2013
Сообщения: 89

СообщениеДобавлено: Вс Сен 04, 2016 18:45    Re: Моя деточка уже пользуется взрослой косметикой Ответить с цитатой

О, у нас в школе была одна девочка, которая в 8 классе красилась так, что штукатурки на лице, наверное, пол тонны было... так математичка ее перед каждым своим уроком насильно мыла в туалете.
Зато сейчас ей уже 32 года - без слез не взгянешь Sad(
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ira19840
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 08.10.2016
Сообщения: 18

СообщениеДобавлено: Сб Окт 08, 2016 18:21    Re: Re: Моя деточка уже пользуется взрослой косметикой Ответить с цитатой

Я сторонник того, что каждая мама сама решает как воспитывать своего ребенка. Я же в свою очередь буду пытаться научить любить себя без косметики и не делать из этого культ.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нина
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 16.04.2009
Сообщения: 25523
Откуда: ОМСК, Кордный

СообщениеДобавлено: Сб Окт 08, 2016 20:00    Re: Re: Моя деточка уже пользуется взрослой косметикой Ответить с цитатой

Буратинк@ писал(а):
Это автопортрет с мамой.

а снизу мама? расстроенная что помады больше нет?))

masha250 писал(а):
А дедушка говорит "она сказала, что это ее помада"

hysterical hysterical hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нина
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 16.04.2009
Сообщения: 25523
Откуда: ОМСК, Кордный

СообщениеДобавлено: Сб Окт 08, 2016 20:04    Re: Re: Моя деточка уже пользуется взрослой косметикой Ответить с цитатой

Моей старшей дочери 10 лет.
Сейчас мы начали вести разговоры об уходе за кожей.
Просит у меня карандаш чтобы учиться делать стрелки на глазах
Пока речь только о доме.
Я не против - как раз пора начинать учиться.

Но в школу - нет я не разрешу.
Гигиеническая помада у нее была с первого класса,может и раньше. Сейчас не вспомню уже
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tsvetochek
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 18.01.2013
Сообщения: 9119

СообщениеДобавлено: Пт Фев 24, 2017 12:26    Re: Re: Моя деточка уже пользуется взрослой косметикой Ответить с цитатой

Моя дочка прям болеет парфюмом, ей 5 лет. Собираемся утром, тянет руки чтоб брызнула и ей. Мажет гигиенической помадой и все красотулька идет в сад. Тянется к лакам для ногтей, но тут я не разрешаю вообще. Посмотрю в саду у них девочки с облезшими ногтями ходят, да еще и красный цвет. Ужасно все это.....
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bumblbee
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 14.12.2010
Сообщения: 13428
Откуда: Левый берег, Солнечная деревенька

СообщениеДобавлено: Вс Май 28, 2017 19:38    Re: Re: Моя деточка уже пользуется взрослой косметикой Ответить с цитатой

Astra
tsvetochek
ООО, у нас тоже по-началу была жесть с духами! Я задыхалась, сейчас дочь как-то успокоилась, по чуть-чуть брызгает.

tsvetochek писал(а):
Посмотрю в саду у них девочки с облезшими ногтями ходят, да еще и красный цвет. Ужасно все это.....

да, это противно выглядит. Я разрешаю красить на ножках. Так быстро не облезает, как ручках и в носочках не видно,)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
N.Lana
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 27.05.2013
Сообщения: 338

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 14, 2017 22:32    Re: Re: Моя деточка уже пользуется взрослой косметикой Ответить с цитатой

Моей доче 7 лет, на улицу гулять иногда красит губы и тени детской косметикой, но в школу не разрешаю.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tane4ka0709
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 14.03.2009
Сообщения: 2812
Откуда: Омск, Телевизионка

СообщениеДобавлено: Пт Дек 01, 2017 22:18    Re: Re: Моя деточка уже пользуется взрослой косметикой Ответить с цитатой

моя тоже была по младше по духам с ума сходила, а я не люблю особо много разных запахов, она бывало всю комнату разными ароматами набрызгает, я туда зайти даже не могла hysterical сейчас взрослеет и все в меру брызгает. Губы красим гигиенической помадой, их обычно несколько у нее с разными вкусами, а вот ногти красить не разрешаю. Смысла не вижу, они короткие и мелкие смотрится не красиво.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
leraslab
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 15.01.2018
Сообщения: 26

СообщениеДобавлено: Чт Янв 18, 2018 19:27    Re: Re: Моя деточка уже пользуется взрослой косметикой Ответить с цитатой

Что-то запрещать - не выход. Что бы ребенок понял, что делать, когда и как пользоваться косметикой, надо объяснить простым языком что такое косметика, когда она уместна.
Потому что они красятся и даже не понимают зачем, просто: "потому что так все делают".
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мама рыжика
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 10.03.2011
Сообщения: 18469
Откуда: Арена Омск

СообщениеДобавлено: Пн Янв 29, 2018 10:28    Re: Re: Моя деточка уже пользуется взрослой косметикой Ответить с цитатой

У меня дочь давно уже выпрашивает ногти накрасить. Ей 5 лет. Разрешаю очень редко и только дома, и только один пальчик smile То что на детских руках не красиво, это одно, но мне кажется это все-таки еще и вредно.
А гигиеническая помада у нас давно, но она не для красоты, а чтоб губы меньше обветривались, наша вечная проблема.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tane4ka0709
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 14.03.2009
Сообщения: 2812
Откуда: Омск, Телевизионка

СообщениеДобавлено: Вт Янв 30, 2018 16:54    Re: Re: Моя деточка уже пользуется взрослой косметикой Ответить с цитатой

Мама рыжика писал(а):

А гигиеническая помада у нас давно, но она не для красоты, а чтоб губы меньше обветривались, наша вечная проблема.

о дааа, помада это святое зимой)))) у нас их несколько, вечно мы их теряем или ломаем smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мармозетка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 08.02.2012
Сообщения: 3617

СообщениеДобавлено: Вс Фев 11, 2018 21:25    Re: Re: Моя деточка уже пользуется взрослой косметикой Ответить с цитатой

Моей 8. Красить что-то в школу- нет, я категорически против.
Разрешаю красить ногти на каникулах, пшикать духи.
Она очень любит выступления на танцах- там красить глаза, губы и скулы положено. Все девочки обожают.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Лялечки - малявочки (все о детях до года) -> Развитие малышей ->

Моя деточка уже пользуется взрослой косметикой

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543