Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Много/мало молока

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Лялечки - малявочки (все о детях до года) -> Грудное вскармливание -> Консультации по грудному вскармливанию ->

Много/мало молока

      Поделиться:
Автор Сообщение
olabul
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 22.09.2010
Сообщения: 38198
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 24, 2010 16:54    Re: Много/мало молока Ответить с цитатой

Волошиненко_Лиана
Здравствуйте! подскажите пожалуйста, ребенок стал реже сосать грудь, крутится, два-три раза чмокнет и отворачивается. Грудь по началу наливалась, но я ему скармливала, а теперь стала мягкая (дня 2-3). Писать стал меньше, т.к подгузники реже меняю.Стул почти с рождения зеленый жидкий. Ребенок кушает раз 5 в день и ночью по чуть-чуть. набираем в месяц по 1 кг и более, но последние 2 недели мне кажется набрали совсем мало грамм 300, а может и меньше. Прокомментируйте пожалуйста. Заранее спасибо!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
olabul
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 22.09.2010
Сообщения: 38198
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 24, 2010 17:01    Re: Много/мало молока Ответить с цитатой

Волошиненко_Лиана
Взвесила сейчас, получилось за 2 недели 150 грамм.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Волошиненко_Лиана
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 30.04.2010
Сообщения: 1505
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 25, 2010 8:38    Re: Много/мало молока Ответить с цитатой

olabul, здравствуйте.
1. как часто предлагаете грудь днем?
2. сосет ли ребенок на дневные сны?
3. сколько раз писает?
4. вес при рождении и сейчас
5. есть ли соски/пустышка?
6. докорм/допаивание?
7. как сосет ночью, сколько раз, поскольку?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
olabul
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 22.09.2010
Сообщения: 38198
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 25, 2010 14:25    Re: Много/мало молока Ответить с цитатой

Волошиненко_Лиана
Здравствуйте!
1. Грудь предлагаю примерно раз в 3 часа
2. днем перед сном всегда сосет, только так засыпает
3. Ну 10 раз писает в сутки днем раз 8-9 и ночью в подгузник ну раза 3 наверно.
4. вес при рождении 3300 в 5 мес - 7950, сейчас 8100
5. пустышка была, но в 4мес он от нее сам отказался.
6. ничем не докармливаю и не допаиваю
7. ночью сосет по чуть-чуть, но раза 3
Меня беспокоит маленький набор веса за последние 2 недели. Стал отвлекаться, когда есть, крутиться, если что-то зашумит бросает грудь и может больше не брать. Сосет, самое долгое, 10 минут. Иногда минуты 2 пососет и все наелся.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
wife77
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 11.11.2010
Сообщения: 141

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 27, 2010 10:58    Re: 6ой день после родов, молока нет Ответить с цитатой

родила на сроке 33 недели, малыш в больнице, молоко нужно туда отвозить. цежу каждые 3 часа, не более 25мл выходит, бывает и 5 еле наберется... и то, не молоко, а молозево. может пора вмешать препараты?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Волошиненко_Лиана
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 30.04.2010
Сообщения: 1505
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 27, 2010 22:15    Re: Много/мало молока Ответить с цитатой

olabul, здравствуйте.
Все описанное Вами позволяет говорить о том, что это вариант нормы.
По графикам веса грудных (!) детей - Ваш сынок очень даже в порядкеsmile
Поведение с грудью - тоже возрастная норма.
Единственное , что можно отметить - предлагайте грудь чаще или дайте возможность кушать не только на засыпание, но и на просыпание и во сне )
Да Вам и кашку скоро можно будет Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
olabul
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 22.09.2010
Сообщения: 38198
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 27, 2010 22:22    Re: Много/мало молока Ответить с цитатой

Волошиненко_Лиана
Спасибо! успокоили! с 6 мес начнем пробовать кашки!
smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Волошиненко_Лиана
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 30.04.2010
Сообщения: 1505
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 27, 2010 22:35    Re: Много/мало молока Ответить с цитатой

wife77
1. сцеживайте ОБЕ груди каждые три часа или чаще.
2. сцеживайте попеременно - правая-левая-правая-левая, не менее чем по три раза каждую.
3. мягкий разогревающий массаж до и , по возможности, во время сцеживания. т.е. посцеживали пр-лев-пр-лев, перестало идти молоко, помассировали и еще пару раз пр-лев-пр-лев.
вот в этой статье можно прочитать более подробно.
Не стоит переживать, что пока не очень получается, всего неделя прошла с родов, Вы с ребеночком разлучены, на Вас столько навалилось. Даже если не все 100% питания будут за счет ГМ, главное, что оно есть в его рационе!!! для него сейчас каждая капелька на вес золота!
Если после прочтения статьи возникнут вопросы - обязательно пишите.
удачи smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
zay-lubanya
Должник
Должник


Зарегистрирован: 03.12.2009
Сообщения: 101

СообщениеДобавлено: Вт Дек 21, 2010 15:48    Re: Много/мало молока Ответить с цитатой

Волошиненко_Лиана
Подскажите пожалуйста. сегодня 6-ой день как ребенок 1г. 11м. не сосёт грудь, все эти дни я хожу перетянутой, но моя грудь каменная, что мне делать и можно ли сцедить?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Волошиненко_Лиана
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 30.04.2010
Сообщения: 1505
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Дек 22, 2010 8:55    Re: Много/мало молока Ответить с цитатой

zay-lubanya, здравствуйте.
Перетягивание груди - очень травматичный способ (
Целесообразнее "сворачивать" лактацию путем постепенного уменьшения количества сцеженного молока и увеличения интервалов между сцеживаниями.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
zay-lubanya
Должник
Должник


Зарегистрирован: 03.12.2009
Сообщения: 101

СообщениеДобавлено: Ср Дек 22, 2010 13:26    Re: Много/мало молока Ответить с цитатой

Волошиненко_Лиана
Большое спасибо, будем знать!!!! Я вчера сцедилась имне прям лехко стало.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Волошиненко_Лиана
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 30.04.2010
Сообщения: 1505
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Дек 22, 2010 14:45    Re: Много/мало молока Ответить с цитатой

zay-lubanya
поправляйтесь smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Мамуся
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 27.03.2010
Сообщения: 187

СообщениеДобавлено: Ср Дек 22, 2010 23:17    Re: Много/мало молока Ответить с цитатой

Здравствуйте, уважаемая Лиана Игоревна! У меня опять проблема. Подскажите, пожалуйста, что можно сделать, чтобы больше сцеживать молока, когда надо оставить ребенка с бабушкой, например? У меня через 2 месяца после родов начались проблемы с количеством молока - стало маловато. Предлагала грудь каждый час, да он и сам просил. Ночью стал часто просыпаться, все время кушал. Потом вроде наладилось, стал наедаться, но все равно ночью до сих пор просыпается по три раза, да и днем прикладывается довольно часто - через 1,5 часа где-то. Вес набирает нормально. При рождении 3800, в 4 месяца 7400, сейчас где-то 7800. Писает очень много и часто. Но если мне надо куда-то отлучиться - это катастрофа! Молоко в груди есть, начинаю сцеживаться - бежит "рекой", набегает 60 г. и привет! Ничего больше не могу выжать, а молоко-то есть еще, я чувствую! Начинаю от этого нервничать, понятно, что потом вообще ни капли сцедить не могу. Что делать? Пью чаи для лактации, млекоин тоже. На след. неделе надо ехать подарки покупать к новому году. Это часа 4 минимум. Не тащить же его с собой по магазинам! Sad
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Волошиненко_Лиана
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 30.04.2010
Сообщения: 1505
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Дек 23, 2010 21:33    Re: Много/мало молока Ответить с цитатой

Мамуся, здравствуйте.
Посмотрите эту статью.
Можно сцеживаться заранее, а не в день отлучки - сегодня 60 + завтра 60, уже 120 smile а бабушка разморозит и накормит.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Мамуся
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 27.03.2010
Сообщения: 187

СообщениеДобавлено: Чт Дек 23, 2010 23:33    Re: Много/мало молока Ответить с цитатой

Волошиненко_Лиана
Спасибо! Я, кстати, эту статью еще вчера прочитала. Больше всего понравился комментарий мамы близнецов. Именно это и помогло сегодня нормально сцедиться! smile И все же, почему так мало молока сцеживается, ведь оно же есть в груди?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Лялечки - малявочки (все о детях до года) -> Грудное вскармливание -> Консультации по грудному вскармливанию ->

Много/мало молока

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28  След.
Страница 8 из 28

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543