Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Спортивные бальные танцы

На страницу
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Все о детском спорте в Омске ->

Спортивные бальные танцы

      Поделиться:
Автор Сообщение
KVA
Должник
Должник


Зарегистрирован: 25.09.2009
Сообщения: 351

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 19, 2010 13:36    Re: Спортивные бальные танцы Ответить с цитатой

Отдала дочку(03.02.2006г.р.) в бальные танцы с сентября в клуб "Фантазия" в ДК "Созвездие" на 10лет Октября, занятия вт,чт в 18-30, вс 16-30, цена 600р/месяц. Дочка прям живет ими.
Сейчас передо мной встал вопрос, когда ставить ребенка в пару?
С одной стороны я вижу, что она ещё не имеет подготовки, чтоб говорить о серьёзных занятиях, сейчас надо развить пластичность, музыкальный слух, память на движения.
С другой стороны партнёру это надо тоже, на занятиях уже начали учить "Ча-ча-ча".
И есть одно большое НО: в группе совсем нет мальчиков (они периодически приходят, но всё по-одиночке и не возвращаются, я думаю это из-за отсутствия мальчиков вообще).
Как найти партнера и привести его в группу где нет мальчиков и надо ли это на данном этапе?


Последний раз редактировалось: KVA (Пн Сен 17, 2012 9:13), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zaichishka
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 18.04.2009
Сообщения: 173
Откуда: Омск,Маяковского 97

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 19, 2010 15:11    Re: Спортивные бальные танцы Ответить с цитатой

Да в бальных танцах с партнерами проблемы, некоторые родители партнерш даже платят за партнеров лишь бы ходили
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tatti
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 28.10.2009
Сообщения: 654
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 19, 2010 17:24    Re: Спортивные бальные танцы Ответить с цитатой

У сына партнерше 4 года (сыну 5), они уже полгода участвуют в турнирах, самое большое достижение - 3 место, медаль, диплом)) Так что по-моему вашей девочке уже сполне можно становиться в пару и заниматься серьезно.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KVA
Должник
Должник


Зарегистрирован: 25.09.2009
Сообщения: 351

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 24, 2010 18:08    Re: Спортивные бальные танцы Ответить с цитатой

А ещё вопрос. У нас первый год все занимаются в чешках, потом не знаю. В интернете нашла информацию, что лучше сразу заниматься в танцевальной обуви и в качестве самого оптимального для тренировок предлагаются джазовки.
Как вы на это смотрите и что носят ваши детки?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Карпуша
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 03.10.2009
Сообщения: 3542
Откуда: Омск,10 лет Октября

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 24, 2010 22:07    Re: Спортивные бальные танцы Ответить с цитатой

KVA
Мы с самого первого года купили танц.обувь.Одна пара и на турниры и на тренировки,на год хватает
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
iriska
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 12.02.2009
Сообщения: 17294
Откуда: Омск, ул. Братская

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 24, 2010 22:56    Re: Спортивные бальные танцы Ответить с цитатой

Карпуша
Везет. У нас одной пары на год не хватает. У партнерши тоже. Причем у них обоих нога не растет, один и тот же размер покупаем Sad
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
LINKA
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 18.11.2009
Сообщения: 3360
Откуда: ЦПС

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 25, 2010 8:42    Re: Спортивные бальные танцы Ответить с цитатой

iriska
а потом ещё и платья- костюмы на две программы... и индивидуальные... и мастер-классы...
а мальчиков - да зачастую партнёрши оплачивают...
вообщем - хочешь потратиться - мальчика в хоккей, девочку в бальные спортивные танцы..
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
iriska
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 12.02.2009
Сообщения: 17294
Откуда: Омск, ул. Братская

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 25, 2010 10:44    Re: Спортивные бальные танцы Ответить с цитатой

LINKA
Я знаю про затраты на бальные танцы hysterical Не понаслышке smile Лучше бы плавал hysterical hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
KVA
Должник
Должник


Зарегистрирован: 25.09.2009
Сообщения: 351

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 29, 2010 10:17    Re: Спортивные бальные танцы Ответить с цитатой

Ну, насчет хоккея не скажу. По крайней мере на первом этапе.
Знакомые отдали пацана 5 лет в "Авангард". Форма обошлась в 14000, все элементы формы хватит на 2-4 года. Занятия бесплатно.
Насчет танцев тоже думаю не так всё страшно, по крайней мере вначале.
Обувь 3000 за год+ платье (причем я читала, что вроде до 14 лет можно одно на обе программы)+групповые занятия 600р/месяц.
Насчет индивидуальных, не знаю, я слышала, что водя на индивидуальные занятия родители реализуют в первую очередь свои амбиции. Если у ребенка появятся амбиции, то + индивидуальные занятия (в нашем клубе 400р с пары). Трудно оценить, но в месяц 3000-4000р это не так уж много по нынешним расценкам.
Вот поездки в другие города по 5-6 раз за год... ещё дорасти надоoops .
Я отдала ребенка в танцы как в самый безопасный спорт, на бальные танцы так как дочь обожает латинскую музыку, по-моему, хорошо двигается, и мечтает стать актрисой, ну и сама я в детстве мечтала ими заниматься oops.
Расскажите сколько стоят у вас в клубах занятия , особенно интересуют расположенные в центре.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
iriska
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 12.02.2009
Сообщения: 17294
Откуда: Омск, ул. Братская

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 29, 2010 16:26    Re: Спортивные бальные танцы Ответить с цитатой

KVA
Мой мальчик туфли убивает за полгода. Брюки - на выступления одни, на показательные выступления (ансамбль) - вторые, для тренировок - третьи. Рубашек тоже две (на соревнования и ансамбль). Индивидуалок у него 4 часа в неделю (по 400 р с пары). Каждый конкурс - около 1000 получается. А с ноября они каждую неделю (иногда два дня подряд). Групповые около 700 в месяц (+-). Плюс еще семинары (раз в три месяца примерно - еще 3000-5000). В этом месяце получилось 10 тыр. за танцы. В прошлом всего 5.
У партнерши соответственно три платья для выступлений + тренировочные. Туфли она убивает с той же скоростью.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
KVA
Должник
Должник


Зарегистрирован: 25.09.2009
Сообщения: 351

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 30, 2010 8:44    Re: Спортивные бальные танцы Ответить с цитатой

Цитата:
Плюс еще семинары (раз в три месяца примерно - еще 3000-5000)

А можно поинтересоваться о чем эти семинары и для кого?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
iriska
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 12.02.2009
Сообщения: 17294
Откуда: Омск, ул. Братская

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 30, 2010 12:33    Re: Спортивные бальные танцы Ответить с цитатой

KVA
Семинары - для спортсменов. Ведет приезжий тренер. Дня 3-4 по 4 часа групповые, и можно брать индивидуалки.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Ledy Nait
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 17.10.2010
Сообщения: 129
Откуда: ЦАО

СообщениеДобавлено: Чт Дек 02, 2010 11:33    Re: Спортивные бальные танцы Ответить с цитатой

Мальчиков действительно мало ходит:
Я своего старшего отдала в бальные танцы 3 года назад и у него оказался талант: подходит пластика, фигура. Сына определили сразу в 3 год обучения к Д-2 ШБТ и на следующий год мы перешли в Ю-2.
Сейчас затраты возрасли: костюмы, занятия, инд.занятия, семинары. По крайней мере со слов тренера: - "Пара перспективная" - в прошлом году на конкурсах ниже 3 места не опускались.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KVA
Должник
Должник


Зарегистрирован: 25.09.2009
Сообщения: 351

СообщениеДобавлено: Пт Дек 03, 2010 14:44    Re: Спортивные бальные танцы Ответить с цитатой

Расскажите, в каких клубах вы занимаетесь.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Орхидея
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 17.09.2009
Сообщения: 126
Откуда: Омск, Амур

СообщениеДобавлено: Сб Дек 11, 2010 12:24    Re: Спортивные бальные танцы Ответить с цитатой

Да, и правда интересно, кто где занимается?
Дочка занимается третий год в Фетисова, но в пару встали только в этом году. На турнирах ещё ни разу не выступали.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Все о детском спорте в Омске ->

Спортивные бальные танцы

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 1 из 8

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543