Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Одаренный ребенок и кружок-вампир

На страницу Пред.  
1, 2

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Психология и воспитание -> Эти милые трудные детки (детская психология) ->

Одаренный ребенок и кружок-вампир

      Поделиться:
Автор Сообщение
МАсика
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 30.10.2008
Сообщения: 9641
Откуда: г.Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Вт Апр 17, 2018 12:43    Re: Re: Одаренный ребенок и кружок-вампир Ответить с цитатой

Афина писал(а):
мне кажется, что главная проблема в том, что все силы бросаются на одно занятие, нет развития в других направлениях, в ущерб школе и дальнейшей жизни, а это занятие становится никому не нужным после окончания школы.

Наташ, ну а как ты себе представляешь в Мишину насыщенную учебную жизнь добавить еще и разноплановые занятия? Мне кажется вопрос поднимаемый в статье вообще стоит только в начальной школе, ну максимум до 7го школьного класса, дальще вообще кроме учебы что-то втиснуть невероятно сложно, а тем более разные кружки, секции. Постепенно менее значимое отсеивается.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger Блог
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40476
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Вт Апр 17, 2018 12:55    Re: Re: Одаренный ребенок и кружок-вампир Ответить с цитатой

ну у Миши-то разноплановые занятия есть. На футбол без пропусков почти ходит, в кино снимается, английский, первенство по Что Где Когда, еще и на любовь-морковь время остается.

Если бы то касалось только началки, то не было бы старших классов в творческих коллективах, а они есть. Но ведь по любому не все пойдут в танцоры. И те, кто спортом усиленно занимаются не все будут спортсменами и тренерами.
Взять тот же хоккей. Либо хоккей, либо школа, причем в достаточно ранних классах, когда еще даже основного отсева не было.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
МАсика
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 30.10.2008
Сообщения: 9641
Откуда: г.Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Вт Апр 17, 2018 13:33    Re: Re: Одаренный ребенок и кружок-вампир Ответить с цитатой

согласна, не удачный пример привела, Миша-уникум, я другого такого не знаю hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger Блог
ula
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 19.10.2009
Сообщения: 3416
Откуда: Омск,Левый берег, 11 м-н.

СообщениеДобавлено: Вт Апр 17, 2018 18:45    Re: Re: Одаренный ребенок и кружок-вампир Ответить с цитатой

Сразу себя в детстве вспомнила hysterical где меня только не было. Даже на ложках училась играть. Интересно, сейчас есть такие кружки Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40476
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Вт Апр 17, 2018 22:52    Re: Re: Одаренный ребенок и кружок-вампир Ответить с цитатой

еще года три назад в ДК Малунцева ложкари точно были.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
stpekon
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 20.03.2010
Сообщения: 11804
Откуда: Омск, Нефтяники

СообщениеДобавлено: Ср Апр 18, 2018 12:45    Re: Re: Одаренный ребенок и кружок-вампир Ответить с цитатой

Афина писал(а):
мне кажется, что главная проблема в том, что все силы бросаются на одно занятие, нет развития в других направлениях, в ущерб школе и дальнейшей жизни, а это занятие становится никому не нужным после окончания школы.

ну а если у ребенка и нет других талантов или склонностей. Выбрали что-то одно и занимаются. Поэтому все свободное время и уходят на такие кружки. Другое дело, что ребенок сам может просить что-то еще, а родители в силу разных причин выбрали только одно направление. Рано или поздно он подрастет и бросит.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лафор
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 03.03.2010
Сообщения: 26918
Откуда: район СКК им.Блинова

СообщениеДобавлено: Ср Апр 18, 2018 15:11    Re: Re: Одаренный ребенок и кружок-вампир Ответить с цитатой

ula писал(а):
Интересно, сейчас есть такие кружки

Есть))) У нас в первом классе кружок игры на ложках, бесплатный,в качестве дополнительного урока smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Kenga
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 50475
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Окт 31, 2018 9:47    Re: Re: Одаренный ребенок и кружок-вампир Ответить с цитатой

Я человек простой и буду писать простыми словами.
1. Автор инфантильная обиженка, которая всю вину за свои неудачи перекладываете на других, обычно на родителей, а тут она кружок приплела, вообще конечно там и муж виноват, и мама, но статья про кружок.
2. Я сама столько раз мечтала в детстве о дружном коллективе и тренере, учителе, а теперь мечтаю о таком для своих детей, но нам хронически не везёт, попадаются к сожалению посредственности как в педагогическом, так и в моральном плане. Ну может они были чудесными людьми, но увлечь меня не смогли, создать атмосферу семьи в коллективе тоже. Драться с мамашами за место у именитого тренера я не готова, блата никакого у нас нет, нет и талантов настолько сильно выраженных (как у Моцарта). Поэтому проблема автора кажется мне, мягко говоря, надуманной, зажралась тётка. Сытый голодного не разумеет
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Luis
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 1885
Откуда: Московка-2

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 03, 2018 19:44    Re: Re: Одаренный ребенок и кружок-вампир Ответить с цитатой

Я думаю, что надо разделять. Те виды искусства, которые связаны с демонстрацией себя, тренировками, выступлениями, тут, может, и есть какие-то проблемы: ты гонишь, боишься отстать, или тебе говорят, что нельзя отставать... Там, где нужна какая-то техника.
Я - художник. И худ. школа и училище и институт. Я знаю сотни художников, у них таких проблем нет. Другие разные человеческие есть, а таких - нет. У поэтов- писателей скорее всего тоже нет. В общем, у людей, творчество заточено не на технике исполнения чужого произведения, а на создании своего. Они, такие люди, не могут ,,пропустить жизнь,, потому, что их творчество зависит от глубинного проживания ими именно самой жизни. В общем, без гонки там. Возможно, именно по этому писателями становятся уже хорошо за 18. А гимнастами, танцовщиками, певцами надо до этого времени успеть. Ни опыта, конечно, еще, ни понимания жизни.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Чудное Чудо
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 53372
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 03, 2018 21:12    Re: Re: Одаренный ребенок и кружок-вампир Ответить с цитатой

Luis писал(а):
Возможно, именно по этому писателями становятся уже хорошо за 18. А гимнастами, танцовщиками, певцами надо до этого времени успеть. Ни опыта, конечно, еще, ни понимания жизни.

как верно вы подметили daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Romantica
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 25.04.2009
Сообщения: 39694
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Сб Авг 24, 2019 1:29    Re: Re: Одаренный ребенок и кружок-вампир Ответить с цитатой

С Наташей согласна. Статью пока не прочитала. Я и так каждое увлечение дочки рассматриваю с этой точки зрения. Пока мы серьезно увлечены изобразительным искусством и хором. Стоп уже был, перешел в разряд хобби. Хочет заняться вокалом, думаю, что возможности есть и попробовать стоит.
Вернуться к началу

:   Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Психология и воспитание -> Эти милые трудные детки (детская психология) ->

Одаренный ребенок и кружок-вампир

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543