Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

ФМ - салат с фунчозой
с 28 мая по 3 иня
На страницу
1, 2  След.

 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Мама на кухне -> Дежурный повар ->

ФМ - салат с фунчозой

      Поделиться:
Автор Сообщение
Нина
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 16.04.2009
Сообщения: 25523
Откуда: ОМСК, Кордный

СообщениеДобавлено: Пн Май 28, 2018 9:00    Re: ФМ - салат с фунчозой Ответить с цитатой

Любительницы и любители готовить, добро пожаловать на Кулинарный флэш-моб.
В чем суть?
Все желающие в течение одной недели (с воскресенья по субботу) готовят одно блюдо, либо блюдо с определенным продуктом, и фотографируют его. Не обязательно, но ооочень желательно фотографировать и основные стадии процесса приготовления, так нагляднее и интереснее. sun
Каждую субботу вечером я открываю тему с названием нового блюда, в которую все желающие и выкладывают всю неделю рецепты и фото своих вкусных творений.
Зачем нам это?
-Те, кто хочет научиться вкусно готовить, смогу сделать это в компании, при этом задать вопросы автору понравившегося блюда и узнать интересные рецепты и кулинарные секреты.
-Те, кто уже умеет готовить, добавит что-то новое в уже, казалось бы, знакомые блюда и попробует новые.
-Специалисты-кулинары, возможно, поделятся с нами своими секретами, о которых простые хозяйки даже не подозревали.
-И все мы сможем порадовать свои семьи уже опробованными или совсем новыми блюдами, а также обменяться впечатлениями по поводу того, что у нас получилось.
__________________________________________________
Итак, с 28 мая по 3 иня мы готовим вместе
Салат с фунчозой




_________________________________________________
Еще раз обращаю Ваше внимание, что мы готовим на этой неделе! Рецепты с комментарием "Я на прошлой неделе это делала, хочу поделиться" не подходят. no Это Флэш-моб, мы готовим вместе здесь и сейчас sun
С завтрашнего дня ждем Ваши рецепты и результат . Будем учиться, обсуждать и пробовать! daisy friends

Обращаю внимание hurrah hurrah hurrah

у нас новый конкурс - будут подарки за рецепты


подробности в теме конкурса
http://forum.omskmama.ru/viewtopic.php?p=10519898#10519898
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nata_78
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 29.04.2010
Сообщения: 28629
Откуда: Левый берег, школа Милиции

СообщениеДобавлено: Пн Май 28, 2018 17:43    Re: Re: ФМ - салат с фунчозой Ответить с цитатой

Мой любимый салатик...
Обожаю его.
Я должна поучаствовать обязательно!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ксения pvl
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 07.11.2012
Сообщения: 3665
Откуда: Омск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Пн Май 28, 2018 22:04    Re: Re: ФМ - салат с фунчозой Ответить с цитатой

Девочки, а я ни разу не делала... oops

Nata_78
Жду с нетерпением! Сделаю хоть потом!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ташенька
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 14.02.2009
Сообщения: 101495

СообщениеДобавлено: Вт Май 29, 2018 16:17    Re: Re: ФМ - салат с фунчозой Ответить с цитатой

я тоже жду вкусный рецепт oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мама
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 30.10.2010
Сообщения: 15945

СообщениеДобавлено: Ср Май 30, 2018 10:08    Re: Re: ФМ - салат с фунчозой Ответить с цитатой

ФУНЧОЗУ хотела готовить овощную, но в процессе заменила капусту мясом...
Для этого салата делаю ещё один салат из моркови по-корейски:
морковь шинкую...соль, сахар, приправа, кориандр молотый, усилитель вкуса...мну слегка...далее уксус 1 ч.л. 70% на 1 кг моркови...сверху давленный чеснок и поливаю горячим растительным маслом...плотно укладываю...маринуется 30 минут.
Далее овощи слегка обжариваю, чуть-чуть присалевая, отдельно друг от друга: на раскалённое масло кладу лук...немного сдох- вынимаем шумовкой...кабачок чуть при-тушился- вынимаем, перец чуть при-вял -вынимаем ....последним кладу мясо и обжариваю.
Соединяю всё ...добавляю приправу из перцев...уксус...чуть сахар...соевый соус и оставляю на 30 минут.
Пробую на вкус...если надо досаливаем по вкусу соевым соусом или усилителем вкуса...у меня вкус ...ууух ядрёный...добавила ещё жгучего перчика...
В кипящую воду кладу крахмальную лапшу и выключаю ...7-10 минут стоит...далее режу лапшу и даю остыть прямо на маринованных овощах с мясом.
Перемешала...Приятного аппетита!

Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yulia.golovina
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 29.12.2017
Сообщения: 32

СообщениеДобавлено: Чт Май 31, 2018 1:07    Re: Re: ФМ - салат с фунчозой Ответить с цитатой

Мама, судя по описанию и по фото, ОЧЕНЬ ВКУСНЫЙ САЛАТ получился! Так и хочется за вилочкой сбегать)))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nata_78
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 29.04.2010
Сообщения: 28629
Откуда: Левый берег, школа Милиции

СообщениеДобавлено: Чт Май 31, 2018 8:50    Re: Re: ФМ - салат с фунчозой Ответить с цитатой

мама
давно мечтаю научится вкусно делать морковку по-корейски, но у меня получается не так как хотелось Sad
Блин, а я никак не могу доехать до победы, ближе нет у нас фунчозы cry
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нина
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 16.04.2009
Сообщения: 25523
Откуда: ОМСК, Кордный

СообщениеДобавлено: Чт Май 31, 2018 12:07    Re: Re: ФМ - салат с фунчозой Ответить с цитатой

мама
Вкуснятина sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мама
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 30.10.2010
Сообщения: 15945

СообщениеДобавлено: Чт Май 31, 2018 21:34    Re: Re: ФМ - салат с фунчозой Ответить с цитатой

Nata_78 писал(а):
мама
давно мечтаю научится вкусно делать морковку по-корейски, но у меня получается не так как хотелось Sad

самое трудное в приготовлении: почистить и нашинковать морковь...
а корейский вкус придаёт усилитель вкуса, он же вкусовая приправа, он же корейская соль, он же глютамат натрия...
если у вас нет усилителя вкуса, могу поделиться...привезла из бишкека...в омске нигде не видела...покупала у знакомых корейцев...
отношение к глютамату разное...лично я знакома с этой приправой очень давно...все в семье здоровы
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нина
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 16.04.2009
Сообщения: 25523
Откуда: ОМСК, Кордный

СообщениеДобавлено: Чт Май 31, 2018 22:34    Re: Re: ФМ - салат с фунчозой Ответить с цитатой

мама
усилитель вкуса это вреднятина. я стараюсь не брать продукты , где он есть
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мама
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 30.10.2010
Сообщения: 15945

СообщениеДобавлено: Пт Июн 01, 2018 0:16    Re: Re: ФМ - салат с фунчозой Ответить с цитатой

Нина
вам всегда удаётся контролировать и отделять хорошее от плохого?!
вопрос риторический...вообщем можно не отвечать...
я не заморачиваюсь
приправы типа маги, галина бланка, майонез, кетчуп, другие соусы...
сейчас в продаже появились соли типа восточные, кавказкие или просто пишут вкусные
во всех приправах есть глютамат
больше всего глютамата в соевом соусе (он то натуральный)
а про продукты с ароматом чего-то...можно говорить много
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нина
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 16.04.2009
Сообщения: 25523
Откуда: ОМСК, Кордный

СообщениеДобавлено: Пт Июн 01, 2018 8:13    Re: Re: ФМ - салат с фунчозой Ответить с цитатой

мама
согласна вопрос риторический.
за всем не уследишь
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nata_78
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 29.04.2010
Сообщения: 28629
Откуда: Левый берег, школа Милиции

СообщениеДобавлено: Пт Июн 01, 2018 8:56    Re: Re: ФМ - салат с фунчозой Ответить с цитатой

мама писал(а):
почистить и нашинковать морковь...

вот, это да. У меня две терки и одна как мне кажется тонковато шинкует ,а вторая наоборот толстовато, поэтому я покупаю в одном месте, она на развес и очень вкусная.
Спасибо!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эсмеральда
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.04.2010
Сообщения: 22980
Откуда: Омская лесостепь

СообщениеДобавлено: Пт Июн 01, 2018 10:47    Re: Re: ФМ - салат с фунчозой Ответить с цитатой

Что-нибудь приготовим Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
ксения pvl
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 07.11.2012
Сообщения: 3665
Откуда: Омск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Пт Июн 01, 2018 11:43    Re: Re: ФМ - салат с фунчозой Ответить с цитатой

Эсмеральда
Ждем! sun
Я по началу не въехала - о, думаю, орешки еще! и это что за такие беленькие шарики?... hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Мама на кухне -> Дежурный повар ->

ФМ - салат с фунчозой

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу
1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543