Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Ребенок ест только из одной груди

На страницу
1, 2, 3, 4  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Лялечки - малявочки (все о детях до года) -> Грудное вскармливание ->

Ребенок ест только из одной груди

      Поделиться:
Автор Сообщение
Лафор
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 03.03.2010
Сообщения: 26918
Откуда: район СКК им.Блинова

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 24, 2010 22:15    Re: Ребенок ест только из одной груди Ответить с цитатой

Лиана,здравствуйте! Дочь вот уже 2 недели,как ест только из одной груди,а у второй-выгибается,отталкивает,кричит, пару раз соснет-и отталкивает. Думала,может-много молока,трудно сосать,сцеживала,чтобы грудь помягче была-но результат тот же. Лежит на этом боку спокойно,а есть не хочет. Перекладываю к другой груди-сразу присасывается.В чем искать причину? В "отказной" груди молоко как прибывало,так и прибывает...Что нам делать? Может,с грудью что-то не так?... Sad cry
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
МамОля
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.09.2008
Сообщения: 10068
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 24, 2010 22:18    Re: Ребенок ест только из одной груди Ответить с цитатой

Лафор
могу успокоить, что так делают очень многие дети, мои оба так делали и племяшка тоже. А вот как с этим бороться- задай вопрос в разделе консультаций по грудному вскармливанию, может консультант что-то подскажет.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bonichka
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 16.07.2010
Сообщения: 106867
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 24, 2010 23:17    Re: Ребенок ест только из одной груди Ответить с цитатой

Лафор
И мы тоже себя так вели примерно в таком же возрасте! Я так и не поняла, что ему не нравилось, давала другую грудь, а "ненравящуюся" давала сонному, когда он спокойный. Так и преодолели такой кризис... Тоже было бы интересно узнать -почему это происходило...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
irisomsk
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 7927
Откуда: Омская

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 25, 2010 15:42    Re: Ребенок ест только из одной груди Ответить с цитатой

Юля - friends
Мои все трое так: первая попозже, следующие все раньше и раньше отказывались от второй груди. Давала ее по ночам и после первой. Результат: молока вроде хватало, а вот размерчик теперь разный oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Nata_78
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 29.04.2010
Сообщения: 28629
Откуда: Левый берег, школа Милиции

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 26, 2010 20:40    Re: Ребенок ест только из одной груди Ответить с цитатой

У меня тоже сынишка в пол годика бросил левую грудь, в ней изначально было меньше молока, чем в правой. Я тоже поначалу очень по этому поводу переживала, потом смирилась, потому что слышала, что очень многие почему то бросают одну из грудей...В больнице мне оже сказали, "что это ничего страшного"....
Конечно, особенно летом чувствовала себя дискомфортно, груди имели разный размер.
Вот не так давно отучила ребенка от груди и они пришли в норму, одинаковые hysterical
Вернуться к началу

:   Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лафор
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 03.03.2010
Сообщения: 26918
Откуда: район СКК им.Блинова

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 28, 2010 0:22    Re: Ребенок ест только из одной груди Ответить с цитатой

Спасибо, девочки, за ответы... Радует одно-что не только у нас так hysterical Сегодня попробовала ей сонной подсунуть "отказную" грудь-получилось hurrah
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Tigra
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 14.04.2009
Сообщения: 2363
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Дек 01, 2010 12:54    Re: Ребенок ест только из одной груди Ответить с цитатой

Лафор
У нас тоже было такое. Давала ее сонной, а также при любом удобном случае. Все, полюбила и ее! smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Горошина
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 05.10.2010
Сообщения: 1516

СообщениеДобавлено: Пт Дек 10, 2010 0:25    Re: Ребенок ест только из одной груди Ответить с цитатой

Лафор
Не переживайте. Видимо, это распостраненная проблема. Я тоже думала, что это только у меня особо вредный ребенок. hysterical Старалась предлагать сначала "нелюбимую" грудь. Ну возмущался, конечно. Правда, потом, до конца кормления, в одной груди (которая была любимая) было больше молока.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
OLGA 1



Зарегистрирован: 10.08.2010
Сообщения: 7

СообщениеДобавлено: Пт Дек 10, 2010 18:41    Re: Ребенок ест только из одной груди Ответить с цитатой

Девочки, здравствуйте, подскажите пожалуйста, а с "нелюбимой" груди детки у Вас хорошо сосали, когда получалось дать им грудь? После сцеживали остатки молока?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bonichka
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 16.07.2010
Сообщения: 106867
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт Дек 10, 2010 19:14    Re: Ребенок ест только из одной груди Ответить с цитатой

Я вообще никогда не сцеживаюсь... Поэтому даже и не знаю... Но что там молока меньше в груди, чем в "любимой" - это факт!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tigra
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 14.04.2009
Сообщения: 2363
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт Дек 10, 2010 19:32    Re: Ребенок ест только из одной груди Ответить с цитатой

А у меня в бывшей нелюбимой груди молока много, как ест-так чуть ли не взахлеб. Но она более "тугая" что ли. При сцеживании молоко вытекает хуже, чем из другой. Может и была нелюбимой раньше-труднее молоко добыть. Лактостаз был 2раза именно в ней
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
OLGA 1



Зарегистрирован: 10.08.2010
Сообщения: 7

СообщениеДобавлено: Пт Дек 10, 2010 20:39    Re: Ребенок ест только из одной груди Ответить с цитатой

У меня тоже лактостаз был 2 раза в ней. Даю в течении дня ляльке ее и сонному и после "любимой" груди, но он ее не опусташает как другую и постоянно на ней засыпает. Боюсь ужасно повторения лактостаза, а сцеживаться получается плохо. Если с той брызжет, то с этой еле выдавливаю. А как сделать грудь "бывшей нелюбимой"? Моему сынульке 2 месяца и 6 дней.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
OLGA 1



Зарегистрирован: 10.08.2010
Сообщения: 7

СообщениеДобавлено: Пт Дек 10, 2010 20:39    Re: Ребенок ест только из одной груди Ответить с цитатой

У меня тоже лактостаз был 2 раза в ней. Даю в течении дня ляльке ее и сонному и после "любимой" груди, но он ее не опусташает как другую и постоянно на ней засыпает. Боюсь ужасно повторения лактостаза, а сцеживаться получается плохо. Если с той брызжет, то с этой еле выдавливаю. А как сделать грудь "бывшей нелюбимой"? Моему сынульке 2 месяца и 6 дней.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
OLGA 1



Зарегистрирован: 10.08.2010
Сообщения: 7

СообщениеДобавлено: Пт Дек 10, 2010 20:40    Re: Ребенок ест только из одной груди Ответить с цитатой

У меня тоже лактостаз был 2 раза в ней. Даю в течении дня ляльке ее и сонному и после "любимой" груди, но он ее не опусташает как другую и постоянно на ней засыпает. Боюсь ужасно повторения лактостаза, а сцеживаться получается плохо. Если с той брызжет, то с этой еле выдавливаю. А как сделать грудь "бывшей нелюбимой"? Моему сынульке 2 месяца и 6 дней.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лафор
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 03.03.2010
Сообщения: 26918
Откуда: район СКК им.Блинова

СообщениеДобавлено: Пт Дек 10, 2010 21:25    Re: Ребенок ест только из одной груди Ответить с цитатой

Девочки, у нас сама собой проблема прошла...Теперь ест равномерно из обеих. А сцеживаться я ни разу не сцеживалась...Даже когда грудь,как камень...как-то само всё вытекает smile когда РЕ из одной ест,я под вторую в это время пелёнку подкладываю...тут неделю молока каждый день было-море!!! а сейчас опять нормально, перед кормлением только прибывает сильно...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Лялечки - малявочки (все о детях до года) -> Грудное вскармливание ->

Ребенок ест только из одной груди

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу
1, 2, 3, 4  След.
Страница 1 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543