Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Как научить кушать ложкой?

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Лялечки - малявочки (все о детях до года) -> Уход за малышами ->

Как научить кушать ложкой?

      Поделиться:
Автор Сообщение
Ankha
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 25.07.2018
Сообщения: 13

СообщениеДобавлено: Ср Июл 25, 2018 21:44    Re: Re: Как научить кушать ложкой? Ответить с цитатой

С двух лет обычно начинают, по крайней мере меня с двух лет учили.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мармозетка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 08.02.2012
Сообщения: 3617

СообщениеДобавлено: Чт Июл 26, 2018 20:56    Re: Re: Как научить кушать ложкой? Ответить с цитатой

Ankha
Нет, учить, конечно, желательно раньше. В два года это поздновато, но все индивидуально.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольга Вершинина
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 22.01.2017
Сообщения: 157
Откуда: Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Пт Июл 27, 2018 13:11    Re: Re: Как научить кушать ложкой? Ответить с цитатой

мармозетка
Согласна
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tane4ka0709
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 14.03.2009
Сообщения: 2812
Откуда: Омск, Телевизионка

СообщениеДобавлено: Пт Авг 03, 2018 0:40    Re: Re: Как научить кушать ложкой? Ответить с цитатой

мы с года детям давали ложку и они пытались по чуть чуть кушать сами, обычно дети сами начинают проявлять интерес к ложке в этом возрасте
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мармозетка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 08.02.2012
Сообщения: 3617

СообщениеДобавлено: Ср Авг 15, 2018 23:44    Re: Re: Как научить кушать ложкой? Ответить с цитатой

Tane4ka0709
Нет, с года у меня нервов не хватает hysterical
Каша потом по всей кухне.
Но, конечно, это лучший вариант для ребенка Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Glada
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 29.12.2009
Сообщения: 1702
Откуда: Новосибирск (М) пл. Ленина

СообщениеДобавлено: Пт Авг 17, 2018 8:07    Re: Re: Как научить кушать ложкой? Ответить с цитатой

мармозетка
Старший уже и не помню когда начал, но раньше двух это точно, а с младшим я сделала глупость и решила приучать после двух лет, с учётом, что в сад он пошёл в 1 и 11, то было трудно. Главная трудность для нас была в том, что он мог, но не хотел, а осознанно требовал, чтобы я его кормила с ложки. Пришлось сначала вкладывать ему ложку в руку и своей рукой помогать, со временем стал сам кушать, сейчас полностью сам кушает к трём годам. Если ребёнок домашний, то к трём годам научить желательно, а если собираетесь в сад, то до этого конечно придётся учить.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мама рыжика
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 10.03.2011
Сообщения: 18469
Откуда: Арена Омск

СообщениеДобавлено: Сб Авг 25, 2018 0:42    Re: Re: Как научить кушать ложкой? Ответить с цитатой

Мы недавно вспоминали с мужем, нам кажется наш сын от груди сразу к ложке перешел. Когда вводила прикорм, у него был большой интерес к ложке, для поддержания интереса ложку я ему всегда давала и он пытался ей ковырять, да, все пачкал, да, все размазывал, но как же без этого научиться?! А я кормила его другой ложкой. Через какое-то время он уже ел сам, а я помогала ему другой ложкой, чтоб быстрее было. Потом он и от помощи категорически отказался. В год с небольшим он уже точно ел полностью сам.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мармозетка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 08.02.2012
Сообщения: 3617

СообщениеДобавлено: Вт Авг 28, 2018 1:59    Re: Re: Как научить кушать ложкой? Ответить с цитатой

А у меня вот как-то до сада не особенно ела сама. А как пошла в сад, все само пришло, ест только так теперь, если не ленится
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алина Хоботкова



Зарегистрирован: 07.09.2018
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: Пт Сен 07, 2018 19:07    Re: Re: Как научить кушать ложкой? Ответить с цитатой

Кушайте вместе, дети-обезьянки. Любят повторять за взрослыми
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мама Владислава
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 19.08.2010
Сообщения: 345

СообщениеДобавлено: Чт Сен 20, 2018 7:45    Re: Re: Как научить кушать ложкой? Ответить с цитатой

Дала ложку ребенку в 6 месяцев, в 8 месяцев она ею неплохо владела, весь секрет в правильно организованном месте для приема пищи
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kissylia



Зарегистрирован: 10.04.2020
Сообщения: 9

СообщениеДобавлено: Пт Апр 10, 2020 20:16    Re: Re: Как научить кушать ложкой? Ответить с цитатой

Знаете, что в этой теме зацепило ... все учат, как должно быть ... У каждого по-другому. И ребенок делает то, что ему нужно, когда приходит нужное время
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Romantica
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 25.04.2009
Сообщения: 39719
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Июл 08, 2020 18:33    Re: Re: Как научить кушать ложкой? Ответить с цитатой

Очень удобно, если тарелочка будет на присоске, чтобы не двигалась по столу. Одну ложечку ребёнку, вторую маме. Нам сейчас 1,1г, самостоятельность проснулась! Всё хочет делать только сама. Конечно после кормления идём купаться и всё стальное отмывать нужно, но я стараюсь не нервничать))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Света.Света5
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 27.02.2020
Сообщения: 10

СообщениеДобавлено: Пт Июл 31, 2020 18:22    Re: Re: Как научить кушать ложкой? Ответить с цитатой

У подруги ребенку 1.4 -выхватывает ложку, хочет сам. Понятно, что из 10 ложек в рот попадают не все, но старается))))))) Главное для тренировки не самые маркие продукты, как тыквенное пюре или гречневая каша например))))потом это не отмыть. Мясное пюре с овощами норм
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Лялечки - малявочки (все о детях до года) -> Уход за малышами ->

Как научить кушать ложкой?

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5
Страница 5 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543