Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Нужно ли уговаривать/заставлять РЕ заниматься спортом?

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Все о детском спорте в Омске ->

Нужно ли уговаривать/заставлять РЕ заниматься спортом?

      Поделиться:

Нужно ли уговаривать/заставлять РЕ заниматься спортом?
Нужно, ради блага ребенка
72%
 72%  [ 79 ]
Не нужно, не хочет ну и не надо
27%
 27%  [ 30 ]
Всего голосов : 109

Автор Сообщение
Рулиска
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 23.05.2009
Сообщения: 95532
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 13, 2013 23:46    Re: Нужно ли уговаривать/заставлять РЕ заниматься спортом? Ответить с цитатой

ёлка федосова
Я записала своих в танцы. В комплекте с собственно танцеванием идут тренировки по офп у мега-тренера. Гоняет она детей хорошо, выходят мокрые. прогресс виден, кстати, у моего сына стал живот уходить.

И заниматься там интересно.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Анатолий :)
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 01.09.2014
Сообщения: 341

СообщениеДобавлено: Пн Мар 23, 2015 13:51    Re: Нужно ли уговаривать/заставлять РЕ заниматься спортом? Ответить с цитатой

Принцип:
Пока у ребенка нет собственного мнения - заставляем, как появилось мнение - дать выбор из нескольких предложенных вариантов. Если из представленных не выбирает, дать ему бОльший выбор. Считаю, каждому ребенку, да и взрослому человеку, хотелось бы попробовать всё.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
SvetikKSSS
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 28.02.2011
Сообщения: 24622

СообщениеДобавлено: Пн Янв 02, 2017 18:54    Re: Re: Нужно ли уговаривать/заставлять РЕ заниматься спортом? Ответить с цитатой

Я считаю, что ребёнка нельзя заставлять, изначально, конечно, родители решают какой вид спорта выбрать, но если РЕ не нравится и не получается, зачем мучить? Мы с 4-х лет занимались хоккеем, не однократно наблюдали сцены, когда разгневанные "папашки" трясли своих детей за плечи и орали, что есть сил. Мне кажется, что это ужасно ломает психику.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Astra
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 12.03.2009
Сообщения: 24194
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Янв 31, 2017 19:46    Re: Re: Нужно ли уговаривать/заставлять РЕ заниматься спортом? Ответить с цитатой

У меня дочь легко увлекается и так же легко остывает. Так мы перебрали 4 студии в свое время. Поэтому, теперь, когда она ленится идти на черлидинг, я ее заставляю, не часто, но бывает.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shani
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 24.02.2009
Сообщения: 2410
Откуда: Кристалл, Нефтяники

СообщениеДобавлено: Ср Фев 15, 2017 13:35    Re: Re: Нужно ли уговаривать/заставлять РЕ заниматься спортом? Ответить с цитатой

Мне кажется, что в наше время ребенку просто необходимо заниматься спортом. Не нравится один, надо идти в другой. У меня дочь занималась танцами - не нравилось, акробатикой- нравилось, но далеко ездить было. Сейчас занимается легкой атлетикой. Очень переживает, если приходится пропускать тренировки, ей очень нравится.
А я вижу результат - прямая спина, подтянутые мышцы, выносливость.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Jessica
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 25.11.2009
Сообщения: 4936
Откуда: Телевизионка

СообщениеДобавлено: Вт Фев 28, 2017 20:18    Re: Re: Нужно ли уговаривать/заставлять РЕ заниматься спортом? Ответить с цитатой

Порой я настаиваю на том, что сегодня надо пойти на тренировку. Но это бывает редко, обычно напротив, он идет туда с удовольствием. Думаю, если бы я видела, что ему эти занятия совсем не нравятся, ну вот прямо в напряг, не стала бы водить . У нас на адаптацию ушел ровно месяц, и по ребенку видно было, что занятия ему нравятся, были моменты, когда было лень,тогда-да заставляла, но это именно лень. Это, что касается акробатики.

Мы тут начали ходить на шахматы, сам попросился. Проходил где-то меся. И все, желание пропало, скучно ему, говорит и не интересно. Настаивать не стала. Смысла заставлять не вижу, ну если не в удовольствие. Ведь можно массу всего найти того, к чему лежит душа и есть интерес
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tane4ka0709
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 14.03.2009
Сообщения: 2812
Откуда: Омск, Телевизионка

СообщениеДобавлено: Пн Май 01, 2017 0:04    Re: Re: Нужно ли уговаривать/заставлять РЕ заниматься спортом? Ответить с цитатой

мне кажется заставлять ребенка ходить против его воли в спортивную секцию нет смысла, сейчас такое изобилие разных видов спорта, можно же выбрать то, что понравится именно ребенку. У нас сын маленький и щупленький, ему необходимо ходить куда-то и мы решили отдать детей в спортивную гимнастику, дочери нравилось и у нее сразу пошли успехи неплохие, хотя она младшая, а сыну не нравилось, но муж сказал год доходим, а потом пусть сам решает куда ему идти заниматься. Сын стойко выдержал год и ушел в карате, сюда ходит сам, только к весне появляется усталость и начинает иногда канючить, что устал, но у него помимо карате еще музыкальная школа, поэтому идем ему на уступки.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Glada
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 29.12.2009
Сообщения: 1702
Откуда: Новосибирск (М) пл. Ленина

СообщениеДобавлено: Ср Май 31, 2017 19:43    Re: Re: Нужно ли уговаривать/заставлять РЕ заниматься спортом? Ответить с цитатой

Мы иногда заставляем, тк тренировки с 8 утра и ему просто лень вставать, а вот сами занятия нравятся, ну и к лету конечно уже устал и от школы и от бассейна oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lyuciya.malaxova



Зарегистрирован: 13.10.2018
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Сб Окт 13, 2018 19:51    Re: Re: Нужно ли уговаривать/заставлять РЕ заниматься спортом? Ответить с цитатой

Мой сын сам ходит на тренировки, смотрел с отцом бои без правил, сам решил заниматься таким спортом. Сыну 8 лет, отдали в Паркфитнес на единоборства к тренеру. Тренер молодой, амбициозный еще больше к спорту сына, да и нас стимулирует
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SemSen



Зарегистрирован: 02.05.2019
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Пн Июн 27, 2022 3:08    Re: - Ответить с цитатой

Просто стало интересно,по аналогии со спортом,когда бросаешь чем-то заниматься,то мышцы атрофируются,но остается мышечная память. и потом восстанавливаешься гораздо быстрее.Здесь так же?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Все о детском спорте в Омске ->

Нужно ли уговаривать/заставлять РЕ заниматься спортом?

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5
Страница 5 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543