Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Путешествие во время беременности

На страницу
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> 9 месяцев надежды ->

Путешествие во время беременности

      Поделиться:
Автор Сообщение
Олюша
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 01.09.2009
Сообщения: 473

СообщениеДобавлено: Пт Дек 17, 2010 18:00    Re: Путешествие во время беременности Ответить с цитатой

Девочки, пролистала все темы и не нашла, как мне кажется очень актуальной темы - путешествия в положении smile . Сейчас близятся праздники, новогодние каникулы, во время которых многие семьи планируют провести отпуск в теплых краях, погреться на солнышке sun .
У кого был опыт путешествий в беременном состоянии, перемена климата: зима-лето, поделитесь впечатлениями. На что надо обратить внимание, как организовать путешествие, где оформить страховку (обычно страховые компании при страховании путешественников "неприятности" беременных страховым случаем не считают), как подготовится к перелету? Взгляд на предрассудки, что Беременушки должны сидеть дома и никуда не двигаться.
Ну и естественно путешествия рассматриваются только при отсутствии угрозы выкидыша и хорошем самочувствии беременной. sun
Давайте делится опытом.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Albinochka
Должник
Должник


Зарегистрирован: 05.07.2010
Сообщения: 3284

СообщениеДобавлено: Пт Дек 17, 2010 18:27    Re: Путешествие во время беременности Ответить с цитатой

Я только в Кисловодск слетала на 9 недельке, а потом собирались в Египет, но не успели путевку купить. А вообще когда нет угроз - хоть куда!!! Мы уже вряд ли куда то двинем -боязно.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юля Солнечная
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 16.08.2010
Сообщения: 12058
Откуда: Омск, Нефтяники

СообщениеДобавлено: Пт Дек 17, 2010 18:47    Re: Путешествие во время беременности Ответить с цитатой

Я летала на сроке 20 недель в Тайланд smile отпуск был в ферале.
Были там с мужем 2 недели, все прошло чудесно.
С собой брала по рекомендации врача свечи с папаверином и но-шпу.
В Тайланде сильно не загарала ( мне в принципе загарать нельзя - я рыжая и сраз обгораю), много купалась в море и наелась фруктов))))))
по экскурсиям ездили, но не экстремальным.
часто делала массаж ножек!
Врач отпустила спокойно. В карте написали, что я не могу быть на явке до такого то числа и я расписалась.
Про смену климата - перенесла нормально smile
Кстати на сколько знаю, именно второй триместр наиболее безопасный в плане поездок smile
будут вопросы - пишите Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олюша
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 01.09.2009
Сообщения: 473

СообщениеДобавлено: Пт Дек 17, 2010 20:50    Re: Путешествие во время беременности Ответить с цитатой

Юля Солнечная
Вот мы в Тайланд с мужем и старшей дочерью и собрались, нам тогда 18 нед. будет. Полетим на Пхукет, хотим там с друзьями дом снять. Каким кремом от загара пользовались? Брали ли справку от врача, чтобы в аэропорту не проходить через рамку? Катались ли на слонах? можно ли нырять с аквалангом? Я плаваю хорошо, и хотелось бы посмотреть подводный мир.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Smeshinka
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 09.05.2010
Сообщения: 1531
Откуда: Иртышский

СообщениеДобавлено: Пт Дек 17, 2010 21:58    Re: Путешествие во время беременности Ответить с цитатой

Я только на 8 недельке ездила на поезде на 2 неделе на Украину на море, причем на поезде, и хотя был жуткий токсикоз, дорогу перенесла отлично и отдохнула тоже, а зимой уже побоялась за границу лететь
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tabochka
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 14.10.2010
Сообщения: 1918
Откуда: Ул. Химиков

СообщениеДобавлено: Пт Дек 17, 2010 21:59    Re: Путешествие во время беременности Ответить с цитатой

Мы летали в Прагу на 17-18 неделе в начале октября. Женились мы там oops

С пересадкой в Москве. Перепада в погоде не случилось.
Врач скептически отнеслась к перелету, но выхода не было... Посоветовала компрессионное белье (я купила колготки и они мне очень помогли) и велела взять свечи с новокаином. Туда летели нормально (рамку проходила), разница в рейсах 3 часа, отдохнула немного в аэропорту Москвы и дальше понеслись. А вот оттуда было тяжко, между рейсами 6 часов, полет в ночь, короче кошмар. В самолете чувствовала себя жутко, тесно, душно и т.д.

А на новый год хотели съездить в Шерегеш на машине. Врач вроде не против, даже сказала, что очень советует горный воздух, но вот дорога... Sad
Муж трусит. Короче не едем cry
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олюша
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 01.09.2009
Сообщения: 473

СообщениеДобавлено: Пт Дек 17, 2010 22:41    Re: Путешествие во время беременности Ответить с цитатой

Tabochka
Да говорят дороги там опасные. Подскажите, а компрессионные колготки Вы где покупали? Они специально для беременных, на живот не давят? А то у меня с третьей Бе, живот рано появился - растянут уже smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tabochka
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 14.10.2010
Сообщения: 1918
Откуда: Ул. Химиков

СообщениеДобавлено: Пт Дек 17, 2010 22:54    Re: Путешествие во время беременности Ответить с цитатой

"Олюша"

Колготки купила в аптеке, что напротив Омича (ДК Малунцева) на втором этаже там спец. отдел. Но сейчас уже понимаю, что лучше надо было купить чулки, т.к. животу в них явно не удобно. У меня тогда еще живота почти не было, поэтому терпимо. В аэропорту Праги еле добежала до туалета, сняла их с себя с большим удовольствием smile
Но они классно "держат" ноги от отеков.
Некоторые, я тут читала, покупают гольфы компрессионные в роддом. Я пока еще не уточняла - зачем. Но знающие люди видимо врать не станут.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юля Солнечная
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 16.08.2010
Сообщения: 12058
Откуда: Омск, Нефтяники

СообщениеДобавлено: Пт Дек 17, 2010 23:27    Re: Путешествие во время беременности Ответить с цитатой

Олюша писал(а):
Вот мы в Тайланд с мужем и старшей дочерью и собрались, нам тогда 18 нед. будет. Полетим на Пхукет, хотим там с друзьями дом снять. Каким кремом от загара пользовались? Брали ли справку от врача, чтобы в аэропорту не проходить через рамку? Катались ли на слонах? можно ли нырять с аквалангом? Я плаваю хорошо, и хотелось бы посмотреть подводный мир.


кремом пользовалась Гареньер детским с фактором защиты 30
рамку проходила, справку не брала, брала с собой обменку
на слонах побоялась кататься, а на моторке нет shock лучше бы на слонах прокатилась)
мы были в Паттае, ездили на острова, поэтому там с аквалангом особо плавать негде, я тоже плаваю хорошо, с маской ныряла, с аквалангом нет no если вы ни разу не пробовали, то я бы на вашем месте не стала бы no

Tabochka
чтобы в самолете не так сильно отекали ноги, я просила место у прохода и поближе к туалету. Во время полета часто вставала и ходила туда-сюда у туалета, чтоб размяться.
А в роддом компрессионные чулки брала, они для того, чтобы не было проблем с венами.
Меня кстати врач в 30 недель не отпустила на Алтай на недельку (это был май)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лафор
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 03.03.2010
Сообщения: 26918
Откуда: район СКК им.Блинова

СообщениеДобавлено: Пт Дек 17, 2010 23:53    Re: Путешествие во время беременности Ответить с цитатой

На сроке 5-6 недель ездила в Италию учиться кататься на горных лыжах smile Накаталась до упаду, привезла обратно чемодан весом 27 кг (эх,шоппинг в Милане!!! smile ), там спокойно на месте вообще не сидела-столько энергии образовалось!! Еще в термы там ходила (бани такие,с кучей всяких парилок,бассейнов и т.д)
А на сроке 5,5 месяцев ездила в Москву в командировку, на 10 дней. В метро тяжеловато было,душно очень... А так-нормально.
Олюша
В Тайланд-полетела бы с удовольствием! Если врач разрешил-не переживайте. Только чулки компрессионные намотайте в самолет-спокойней будет Wink На слоне-почему бы и нет? Там на них такие сидушки ставят,как скамеечки двухместные,вполне удобно,едешь себе,покачиваешься... smile С аквалангом-не надо no Очень чувствуется перепад давления,да и страшновато,если первый раз ныряешь... А с маской-запросто! Обязательно!! Водичка там прозрачная,отлично все видно. А вообще-почаще купайтесь там,во время БЕ-это ж милое дело Wink Хорошего отдыха Вам!!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Юля Солнечная
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 16.08.2010
Сообщения: 12058
Откуда: Омск, Нефтяники

СообщениеДобавлено: Сб Дек 18, 2010 10:37    Re: Путешествие во время беременности Ответить с цитатой

Лафор писал(а):
там спокойно на месте вообще не сидела-столько энергии образовалось!!

+много! мы в Тае тоже постоянно в движении были, а энергии только прибавлялось smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олюша
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 01.09.2009
Сообщения: 473

СообщениеДобавлено: Сб Дек 18, 2010 17:59    Re: Путешествие во время беременности Ответить с цитатой

Девочки, спасибо за подсказки daisy Слышала там нельза пользоваться водопроводной водой, кроме как чисто в гигиенических целях (инфекций много) и даже при чиститке зубов рот полоскать буттилированной водой надо shock . Как свободно можно ее купить. Жить будем не в отеле, а снимать дом.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юля Солнечная
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 16.08.2010
Сообщения: 12058
Откуда: Омск, Нефтяники

СообщениеДобавлено: Сб Дек 18, 2010 18:29    Re: Путешествие во время беременности Ответить с цитатой

Олюша
на счет инфекций не знаю, но зубы чистить такой водой отвратительно, уж лучше действительно из бутылок. В Паттае легко можно было купить воду в любом супермаркете. Ну и т.к. мы жили в отеле нам еще ежедневно по бутылке воды полагалось smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юлия
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 20.09.2008
Сообщения: 1619
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Сб Дек 18, 2010 18:53    Re: Путешествие во время беременности Ответить с цитатой

На Восток я бы не рискнула ехать в положении.... Все таки их санитарные нормы и пища оооочень далеки от наших...
Конечно, это еще зависит от того, насколько долгожданная беременность и рисковая мама в принципе...
Я лично сомневаюсь даже, ехать ли в Нск на след. неделе в командировку, а про Москву в январе я уже почти решила, что не поеду!! Мало ли что....
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лафор
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 03.03.2010
Сообщения: 26918
Откуда: район СКК им.Блинова

СообщениеДобавлено: Сб Дек 18, 2010 19:11    Re: Путешествие во время беременности Ответить с цитатой

Юлия писал(а):
Конечно, это еще зависит от того, насколько долгожданная беременность и рисковая мама в принципе...

Безусловно,если есть опасения-то не надо...Но что-то мне подсказывает,что автор вопроса уже решила,что поедет и ждет только подтверждения от таких же рисковых Wink Если насториться морально,что все будет хорошо-так и будет.А главное-подготовиться к поездке максимально тщательно и продумать все моменты, взять все медикаменты,которые могут пригодиться (но лучше,чтоб не пригодились,ТТТ Wink,хорошо бы знать английский хотя бы на примитивном разговорном уровне(как вариант-выбрать отель обязательно с рускоговорящим персоналом),обязательно покупать воду и не покупать сомнительную еду,если вызывает подозрение...И всё будет ОК! А уж удовольствие,которое Вы получите от Тайланда,я думаю,более чем положительно скажется на малыше sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> 9 месяцев надежды ->

Путешествие во время беременности

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 1 из 8

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543