Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Профилактика простудных заболеваний
Делитесь секретами)
На страницу
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье взрослых ->

Профилактика простудных заболеваний

      Поделиться:
Автор Сообщение
НютАнюта



Зарегистрирован: 23.09.2016
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: Вт Сен 04, 2018 12:09    Re: Профилактика простудных заболеваний Ответить с цитатой

Как избежать осенью простуд, а то и чего похуже? Кто что делает-принимает для профилактики простудных заболеваний?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nasta33
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 13.09.2018
Сообщения: 19

СообщениеДобавлено: Ср Сен 19, 2018 23:33    Re: Re: Профилактика простудных заболеваний Ответить с цитатой

А чего тут предпринимать, ВОЗ за нас уже все предприняла, поголовные прививки. В соседней теме, даже пишут, что прививка от гриппа теперь стала обязательной. Не поняла только значит ли это, что от нее нельзя отказаться?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рима
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 26.04.2016
Сообщения: 37

СообщениеДобавлено: Пн Сен 24, 2018 22:24    Re: Re: Профилактика простудных заболеваний Ответить с цитатой

Да ну, отказаться можно от любой прививки. Она обязательная для минздрава, они обязаны ее предложить, а там уж твое дело, ставить или не ставить. Неужели грипп нас прямо так захлестнул, что без вакцины не возможно. Пила себе каждую зиму Цитовир-3 в капсулах и не переживала за побочные действия.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Glada
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 29.12.2009
Сообщения: 1702
Откуда: Новосибирск (М) пл. Ленина

СообщениеДобавлено: Вт Сен 25, 2018 18:49    Re: Re: Профилактика простудных заболеваний Ответить с цитатой

Мы ставим прививки от гриппа, гулять побольше, а так из стандартного мыть руки сразу после сада/школы и лицо, проветриваем почаще, в нос и рот соляной раствор утром и вечером для того, чтобы слизистую взбодрить. А ещё на работе я зажигаю аромалампу, капаю в водичку эфирные масла эвкалипта, пихты, чайного дерева и вроде пока помогает, но это если аллергии нет.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
irisomsk
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 7927
Откуда: Омская

СообщениеДобавлено: Вт Сен 25, 2018 22:44    Re: Re: Профилактика простудных заболеваний Ответить с цитатой

А гомеопаты где отстали? Тут как раз одна мадам завелась, почти везде уже отметилась.
Затаились. Ждём....
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Nasta33
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 13.09.2018
Сообщения: 19

СообщениеДобавлено: Ср Сен 26, 2018 19:11    Re: Re: Профилактика простудных заболеваний Ответить с цитатой

У нас ополчились гомеопатию, но я с врачом на эту тему говорила, механизм их действия не очень понятен. Но все отмечают от них положительный эффект.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bonichka
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 16.07.2010
Сообщения: 106867
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Сен 26, 2018 19:28    Re: Re: Профилактика простудных заболеваний Ответить с цитатой

мы что-то ничего не делали. Со старшим вечные профилактики, какие-то эхинации, какие-то гомеопатии, вечно болел Sad С младшими плюнула. Болеют по осени обычно как садики-школы начинаются, потом superstition
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Светлана Ключ
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 20.05.2016
Сообщения: 36

СообщениеДобавлено: Чт Сен 27, 2018 21:00    Re: Re: Профилактика простудных заболеваний Ответить с цитатой

У нас тоже, кто чем проводит профилактику. Кто на капсулах сидит, кто на порошках, кто на имбирном чае, у всех свои рецепты, но от прививок все отказались дружно.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LanaLanaYa



Зарегистрирован: 26.09.2018
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Чт Окт 11, 2018 18:43    Re: Re: Профилактика простудных заболеваний Ответить с цитатой

ИМХО прививки нужны только от неизлечимых или сложноизлечимых болезней. В остальном - укреплять иммунитет. Лучше пропить пару раз в год хорошие витамины с полипренолами - и обмен веществ нормализуют, и иммунитет укрепляют, и в целом тонизируют и состояние улучшают. Аллергикам конечно проконсультироваться с врачом, но мне кажется и прививки для таких людей это лотерея, лучше уж натуральный витаминный продукт на соках Тайга, к примеру. Вообще же выбор витаминных комплексов сейчас большой, на любой вкус.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
До Ми Соль



Зарегистрирован: 05.06.2018
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Сб Окт 27, 2018 16:13    Re: Re: Профилактика простудных заболеваний Ответить с цитатой

А ингавирин не пробовали? Просто знаю, что им не только простуды успешно лечат, но и в качестве меры профилактики их принимают. Я хочу попробовать в этом году.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
riana_tvins
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 24.05.2011
Сообщения: 2561

СообщениеДобавлено: Сб Окт 27, 2018 22:13    Re: Re: Профилактика простудных заболеваний Ответить с цитатой

ингавирин не подходит для профилактики
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lakira
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 16.11.2018
Сообщения: 28

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 22, 2018 18:53    Re: Re: Профилактика простудных заболеваний Ответить с цитатой

Я раньше тоже чай с имбирем иногда пила, когда холода наступали. Ну а сейчас витамины пропиваю курсом, а когда прям совсем перемерзну на улице или ноги промочу, пью аскорбинку в порошке, как чай ее завариваю или вместе с чаем смешиваю. Мне это помогает не заболеть.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
fiodorovae18
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 20.07.2018
Сообщения: 16

СообщениеДобавлено: Вс Дек 02, 2018 23:29    Re: Re: Профилактика простудных заболеваний Ответить с цитатой

тоже витамины пью. в середине осени обязательно, а потом - по обстоятельствам. в этом году покупаю второй раз (весной брала) Тайгу 8 экстра. там еще и полипренолы - они хороши для поддержки иммунитета.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
embrace
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 29.10.2009
Сообщения: 23700
Откуда: 12 мкрн

СообщениеДобавлено: Пн Дек 03, 2018 9:01    Re: Re: Профилактика простудных заболеваний Ответить с цитатой

У меня ребенок пьет витамины и дополнительно даю витамин с в холодное время года. Не могу сказать, что совсем не болеет... но заразу всякую меньше начала подхватывать.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tane4ka0709
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 14.03.2009
Сообщения: 2812
Откуда: Омск, Телевизионка

СообщениеДобавлено: Вт Дек 04, 2018 9:43    Re: Re: Профилактика простудных заболеваний Ответить с цитатой

Nasta33 писал(а):
У нас ополчились гомеопатию, но я с врачом на эту тему говорила, механизм их действия не очень понятен. Но все отмечают от них положительный эффект.

на мой взгляд гомеопатия имеет эффект плацебо smile

Мы тоже обычно витамины детям покупаем, фрукты покупаем, хоть и мало в них чего остается, но тоже хорошо и вкусно)))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье взрослых ->

Профилактика простудных заболеваний

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23  След.
Страница 1 из 23

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543