Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Какая хорошая ветклиника?

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Мамины увлечения -> Живой уголок ->

Какая хорошая ветклиника?

      Поделиться:
Автор Сообщение
ДианаMama
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 06.12.2017
Сообщения: 28
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Окт 31, 2018 20:43    Re: Re: Какая хорошая ветклиника? Ответить с цитатой

Kenga писал(а):
Девчули, я тут узнала, что есть какая-то бесшовная стерилизация кошек, но в биоте аж 2500. Может имели в виду лапароскопию? Типа никаких бандажей и тд

Может кто делал? Подскажите где и почем.

А вы нашли где можно сделать лапароскопию кошки в Омске?
Подскажите, пожалуйста
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ёлка федосова
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 01.03.2011
Сообщения: 4247
Откуда: САО, СИБАДИ

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 06, 2018 19:18    Re: Re: Какая хорошая ветклиника? Ответить с цитатой


БИОТА не помогла


Собаку нужно было "подкормить" после родов.
Много молока уходит на щенков.
Нужно было "подкормить" и ввести кальций внутривенно.
В любой клинике без проблем делают.
Стандартная процедура для беременных и родивших маленьких собак.
Но в в БИОТЕ посоветовали сначала сдать анализ крови.
Потом заплатить за консультацию врача 600руб.
Решили что нужно всё таки сначала анализ сделать.
Приехали именно в эту клинику, т.к. только здесь обещали сделать анализ крови на кальций за 30 минут.

Потеряла час времени.
Капельницу и укол не стали ставить.
Кальция действительно мало- нижняя граница нормы.

Народу никого..
Нам не помогли.
Сказали идите домой и кормите...

Заехали в другую клинику сделали общеукрепляющую капельницу. Собаке стало хорошо.
На глазах "выровнялась".
Ночь прошла спокойно!
Молока очень много


Последний раз редактировалось: ёлка федосова (Пт Дек 21, 2018 11:54), всего редактировалось 4 раз(а)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Tane4ka0709
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 14.03.2009
Сообщения: 2812
Откуда: Омск, Телевизионка

СообщениеДобавлено: Чт Дек 20, 2018 15:40    Re: Re: Какая хорошая ветклиника? Ответить с цитатой

Chiffa писал(а):
Маша24
да, нормально. ваш кот не извращенец-содомит, это проявление иерархического/полового поведения. после кастрации наблюдается у большой части котов. что-то в его котоголове от заложенной программы зашумело - ну он и давай выполнять-наяривать. а что, кого, зачем - котишке и неведомо. тут только обнять и простить.

вот почему так? у нас такая же ситуация с собакой, мы поздно его кастрировали? Мы его кастрировали тоже в 8 мес. Периодами на него прям нападает и он наяривает со своей игрушкой и еще рычит потом ходит, не получается полноценного процесса и он злится shock Я думала после кастрации не должно быть этой тяги.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
irisomsk
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 7927
Откуда: Омская

СообщениеДобавлено: Чт Дек 20, 2018 17:45    Re: Re: Какая хорошая ветклиника? Ответить с цитатой

Я поняла, что нужно искать не хорошую ветклинику (возможно есть клиники, которые грамотно подбирают врачей, но я таких не знаю), а профильных специалистов. Насколько знаю, гл.врач "Биоты" - ортопед. Когда у моей собаки отказали задние лапы, сразу поставил диагноз, все объяснил на пальцах, рассказал, нарисовал подробно, объяснил почему вредно проводить сейчас доп.диагностику для уточнения локации и степени повреждений, лечимся, есть прогресс. Ранее обращалась к ним же с непроходящим свищом, с которым собака мучалась почти 2,5 года, показывались в две клиники и частнопрактикующему врачу, мазали-брызгали, давали таблетки, делали операцию-чистку - безрезультатно. Врач "Биоты" на приеме назначила правильное лечение (правда, не объясняя, что они диагностировали) со словами: "Пробуем лечить так, не получится, будем резать и чистить". Зачем чистить объяснила, но это был второй возможный диагноз. В итоге первый, неозвученный нам, оказался правильным и собака выздоровела!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
KriNa
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 17.09.2008
Сообщения: 5369
Откуда: Омск, САО

СообщениеДобавлено: Пт Дек 21, 2018 8:47    Re: Какая хорошая ветклиника? Ответить с цитатой

02061970 писал(а):
только вет.институт, а в платных клиниках...

У нас когда ЧП приключилось поехали в клинику при вет.институте, Аппарат УЗИ не работает, травматолог в отпуске...
-Куда идти подскажите?
-Да хоть куда, мы не можем советовать конкурентов.
shock
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Силли
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 22.08.2017
Сообщения: 135

СообщениеДобавлено: Пн Фев 25, 2019 13:48    Re: Re: Какая хорошая ветклиника? Ответить с цитатой

Кто-нибудь сталкивался с проблемами зубов у кошек?

Подскажите хорошего стоматолога, желательно на левом берегу friends
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
embrace
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 29.10.2009
Сообщения: 23700
Откуда: 12 мкрн

СообщениеДобавлено: Сб Мар 02, 2019 8:17    Re: Re: Какая хорошая ветклиника? Ответить с цитатой

Силли писал(а):
Кто-нибудь сталкивался с проблемами зубов у кошек?

Подскажите хорошего стоматолога, желательно на левом берегу friends

у вас какого рода проблема? у нас тремор челюсти был пока лезли "зубы мудрости", врач прописывал гель, чтобы смазывать воспаленную десну.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Chiffa
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 28.06.2010
Сообщения: 2458
Откуда: Омск, Левый берег, Дианова. Viber, WhatsUp, +79136452305

СообщениеДобавлено: Сб Мар 02, 2019 9:32    Re: Re: Какая хорошая ветклиника? Ответить с цитатой

Силли
зубной камень? ищите клинику, где сделают чистку ультразвуковым скалером под наркозом (седацией), потому что без этого больно и некачественно. и не верьте, если будут утверждать обратное.
кстати, найдете таких - поделитесь. отдельно никто стоматологией не занимается, к сожалению. насколько я знаю. но как бы хотелось ошибаться!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Силли
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 22.08.2017
Сообщения: 135

СообщениеДобавлено: Сб Мар 02, 2019 20:48    Re: Re: Какая хорошая ветклиника? Ответить с цитатой

У нас всё посерьёзнее. Похоже придётся удалять клык.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ёлка федосова
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 01.03.2011
Сообщения: 4247
Откуда: САО, СИБАДИ

СообщениеДобавлено: Вт Мар 05, 2019 11:19    Re: Re: Какая хорошая ветклиника? Ответить с цитатой

Chiffa писал(а):
Силли
зубной камень? ищите клинику, где сделают чистку ультразвуковым скалером под наркозом (седацией), потому что без этого больно и некачественно. и не верьте, если будут утверждать обратное.
кстати, найдете таких - поделитесь. отдельно никто стоматологией не занимается, к сожалению. насколько я знаю. но как бы хотелось ошибаться!

Нужен стоматолог для кошки.
Отзывы нужны.
Поделитесь, пожалуйста.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Kur08051987



Зарегистрирован: 15.03.2020
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Вс Мар 15, 2020 17:49    Re: Вет. Клиника Ответить с цитатой

Вет. Клиника Живаго на ул. 4-я Крайняя д. 40,отличная клиника
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
menika
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 13.06.2016
Сообщения: 332

СообщениеДобавлено: Пн Май 11, 2020 22:54    Re: Re: Какая хорошая ветклиника? Ответить с цитатой

ёлка федосова писал(а):
Chiffa писал(а):
Силли
зубной камень? ищите клинику, где сделают чистку ультразвуковым скалером под наркозом (седацией), потому что без этого больно и некачественно. и не верьте, если будут утверждать обратное.
кстати, найдете таких - поделитесь. отдельно никто стоматологией не занимается, к сожалению. насколько я знаю. но как бы хотелось ошибаться!

Нужен стоматолог для кошки.
Отзывы нужны.
Поделитесь, пожалуйста.


Здравствуйте. Кошке провели уз-чистку зубов с седацией в Биоте. Делали рентген. Удаление зубов, о котором говорили до операции, не потребовалось.

Не знаю, можно ли судить об успешности операции, но кошка вечером уже ела, даже грызла сухой корм (врач сказал можно). До этого несколько дней от такой пищи отказывалась. Может, обезболивающее действует еще.


Chiffa, подскажите, пожалуйста, если сталкивались... Рентген показал резорбцию корней зубов. Врач напугал, что причиной этого процесса могут быть вирусные инфекции, сказал сделать анализы на эти вирусы. Ещё и лейкоциты пониженные его смутили. Анализы сдадим. Но вышла после разговора врачом с пониманием, что ТОЛЬКО наличием одной из инфекций обусловлена эта самая резорбция.
Начиталась всякого в Интернете. Было у Вас что-нибудь в практике такое?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Услада
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 27.02.2011
Сообщения: 3352
Откуда: Центр,6 линия

СообщениеДобавлено: Пт Авг 07, 2020 17:10    Re: Re: Какая хорошая ветклиника? Ответить с цитатой

Девочки,где в Омске кошечку стерилизовать лапароскопическим методом?

Она у нас настрадалась с детства.помойная.еле выходили. Хотелось бы минимум боли и восстановления после операции. Будем удалять все.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Оксана50
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 24.01.2013
Сообщения: 401
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пн Окт 05, 2020 19:02    Re: Re: Какая хорошая ветклиника? Ответить с цитатой

Tane4ka0709 писал(а):
я когда собиралась кастрировать собаку кучу отзывов перечитала про разные клиники и поняла для себя одно, нужно искать врача!!! Потому что про каждую клинику есть и положительные и отрицательные отзывы. И на операцию мы пошли к врачу, которого посоветовали знакомые. А на прививку, например, мы ходим в клинику, которая находится недалеко от нас и даже, когда нашего малыша укусил клещ и он заболел мы тоже обратились в эту клинику и нам повезло, что в тот день дежурила опытный врач, которая сразу по анализу крови определила проблему и мы успели поставить противоядие. Так что ищите врача, а не клинику smile

Таня, так какаой врач хорош для кастрирования?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Оливия
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 29.05.2009
Сообщения: 2577
Откуда: САО, Малиновского

СообщениеДобавлено: Пн Мар 22, 2021 14:47    Re: Re: Какая хорошая ветклиника? Ответить с цитатой

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, координаты грамотного ортопеда, очень нужно help
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Мамины увлечения -> Живой уголок ->

Какая хорошая ветклиника?

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 7 из 8

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543