Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Пицца и тесто для пиццы

На страницу
1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Мама на кухне ->

Пицца и тесто для пиццы

      Поделиться:
Автор Сообщение
Eva Savel
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 03.02.2010
Сообщения: 4165

СообщениеДобавлено: Ср Дек 22, 2010 13:13    Re: Пицца и тесто для пиццы Ответить с цитатой

Девочки всем привет.

Предлагаю поделиться рецептами пиццы. Это довольно таки популярная закуска в России, поэтому думаю, у каждой есть свой любимый рецепт, как теста так и начинки.
В пицце важна как основана так и начинка, хотя итальянцы говорят,что в пиццу можно положить все, что осталось от вчерашнего ужина (утрировано).

Отступление: Тысячу лет не делала пиццы, а сегодня решила. Но в связи с переездом не могу найти свои записи рецептов. Нашла в инете пару рецептов теста. Но хотелось бы, хороших проверенных рецептов из первых рук oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ViTory
Юбилейный пользователь


Зарегистрирован: 26.09.2008
Сообщения: 1836
Откуда: Омск, Московка п.Южный

СообщениеДобавлено: Ср Дек 22, 2010 16:25    Re: Пицца и тесто для пиццы Ответить с цитатой

Делаю пиццу из покупного слоённого теста, так как мои не любят толстое тесто, им надо толстую начинку и тонкое тесто (но иногда завожу также свой рецепт проверенный, сейчас не помню, надо записи дома посмотреть).

Начинка: Колбаса (обычно варёная, затем обжаренные грибочки опята или белые грибы, затем помидоры на всю поверхность, немного майонеза (буквально 1,5 ст. ложки), маслины режу, а сверху засыпаю сыр). И в духовку. Всегда получается вкусно и сочно.
Зимой, когда нет помидор, смазываю тесто кетчупом (самый лучший для пиццы - хайнц) тоже вкусно получается.


Когда остаются и другие колбасные изделия, режу всё вместо или вместе с варёной колбасой.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Eva Savel
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 03.02.2010
Сообщения: 4165

СообщениеДобавлено: Ср Дек 22, 2010 16:37    Re: Пицца и тесто для пиццы Ответить с цитатой

ViTory писал(а):
Делаю пиццу из покупного слоённого теста, так как мои не любят толстое тесто, им надо толстую начинку и тонкое тесто


У меня муж любит, чтобы тесто тонкое было и начинки тонкий слой, типа как в пиццериях, но у меня всегда начинки много, не могу остановиться hysterical Надо ж побольше да повкуснее hysterical

А тесто слоеное дрожжевое брете или бездрожжевое? Я со слоеного не пробовала ни разу делать.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юлия
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 20.09.2008
Сообщения: 1619
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Дек 22, 2010 16:45    Re: Пицца и тесто для пиццы Ответить с цитатой

Я очень люблю пиццу! Делаю тесто сама вот по этому рецепту.
Для начинки использую томатную пасту, копченую колбаску, нарезанную кружочками, литовский пармезан, сушеный базилик и орегано. Получается очень остренько и вкусно, и тесто тонкое, как муж любит.


Последний раз редактировалось: Юлия (Ср Дек 22, 2010 18:16), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Eva Savel
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 03.02.2010
Сообщения: 4165

СообщениеДобавлено: Ср Дек 22, 2010 16:51    Re: Пицца и тесто для пиццы Ответить с цитатой

Юлия
не могу что-то открыть рецепт no
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мамочка мальчишек
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 23.09.2008
Сообщения: 4167
Откуда: Омск, Амурские мы..

СообщениеДобавлено: Ср Дек 22, 2010 17:38    Re: Пицца и тесто для пиццы Ответить с цитатой

Eva Savel, люблю тонкую пицу как в пицериях...я себе даже форму купила круглую oops
тесто чаще всего делаю сама, только если некогда, тогда делаю на слоёном.
вот мой рецепт:
300 г муки
5 г сухих дрожжей (тех, что 7 г на 0,5 кг муки)
щепотка соли
стакан теплой воды
растительное масло
Развести дрожжи в половине стакана тёплой воды, вылить их в просеянную с солью муку. Аккуратно размешать. Добавить остальную воду, тщательно, долго (минут 10-15) вымешивать тесто, оно может быть липковатым, оставить его подходить в тёплом месте. Оно должно увеличиться вдвое.
Ещё раз вымесить тесто, уже без муки, с небольшим количеством растительного масла. Выложить тесто на противень или форму для пиццы, растянуть в тоненький пласт. обычно из этого теста получается две круглых тонких пицы
а начинка-разная, курица, колбаса, оливки, огурчики, лук свежий тоооненько порезаный, много сыра
делаю всегда без майонеза. Если на томатную подливку положить свежие помидорки кружочками-то пица будет оочень сочная.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Eva Savel
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 03.02.2010
Сообщения: 4165

СообщениеДобавлено: Ср Дек 22, 2010 17:57    Re: Пицца и тесто для пиццы Ответить с цитатой

Мамочка мальчишек
обязательно на днях попробую Ваш рецепт теста сделать.
Сейчас делаю такой http://zefira.net/recept-testa-dlya-piccy-na-kefire.
Хорошо про огурчик напомнили, я тут как раз начинку собираю yes


Последний раз редактировалось: Eva Savel (Ср Дек 22, 2010 18:40), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юлия
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 20.09.2008
Сообщения: 1619
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Дек 22, 2010 18:18    Re: Пицца и тесто для пиццы Ответить с цитатой

Eva Savel
Исправила, должно открываться!!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
юга
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 15.06.2009
Сообщения: 6059
Откуда: Омск, Ленинский район

СообщениеДобавлено: Ср Дек 22, 2010 18:35    Re: Пицца и тесто для пиццы Ответить с цитатой

Я тут нашла рецепт пиццы "Минутки". Для меня, ленивой на готовку, просто находка mauridia

http://forum.say7.info/topic16781.html
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Eva Savel
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 03.02.2010
Сообщения: 4165

СообщениеДобавлено: Ср Дек 22, 2010 18:43    Re: Пицца и тесто для пиццы Ответить с цитатой

Юлия
посмотрела, спасибо. В принципе не сложный рецептик.

юга
очень интересный рецепт, на сковороде ни разу не пробовала делать пиццу.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юлия
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 20.09.2008
Сообщения: 1619
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Дек 22, 2010 21:05    Re: Пицца и тесто для пиццы Ответить с цитатой

Я сегодня-таки сделала пиццу!! )) Выбора почти не было - в холодильнике завалялось слоеное тесто smile Начинка - колбаска, маринованные огурчики, красный перец, сыр!
Вот что у меня получилось:



Выглядит, конечно, не очень, но зато вкусно!! ))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Eva Savel
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 03.02.2010
Сообщения: 4165

СообщениеДобавлено: Ср Дек 22, 2010 21:10    Re: Пицца и тесто для пиццы Ответить с цитатой

Я тоже таки сделала smile
Правда мы ее уже почти слопали hysterical
Начинка: копченая колбаска, грибы, огурчик, помидоры и сыр. А тесто на кефире, ммм. Вкусняшка получилась.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталка Полтавка
Дежурная Баба Яга
Дежурная Баба Яга


Зарегистрирован: 09.09.2008
Сообщения: 77134
Откуда: Омск, Прибрежный

СообщениеДобавлено: Ср Дек 22, 2010 21:13    Re: Пицца и тесто для пиццы Ответить с цитатой

Рецепть теста - поищу выложу.
На тесто масло оливковое + кетчуп - размазываю ровно. Сверху посыпаю орегано (по нашему - душица). Потом колбаску (вареная, если есть копченая, то примерно 1/3 копченой, 2/2 вареной), шампиньоны (порезанные тонко и обжаренные с луком), сверху мажу майонезом с кетчупом и сверху посыпаю тертым сыром пармезан. Если есть помидоры, то поверх грибов ложу помидоры тоненько нарезаные кругляшками, сверху майонез и сыр.
Делала колбаса+ананасы - она вкусная, но получается сладковатый привкус и к пиву не очень идет hysterical
Можно еще маслины порезать тонко колечками.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Eva Savel
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 03.02.2010
Сообщения: 4165

СообщениеДобавлено: Ср Дек 22, 2010 21:17    Re: Пицца и тесто для пиццы Ответить с цитатой

Наталка Полтавка писал(а):
Делала колбаса+ананасы - она вкусная, но получается сладковатый привкус и к пиву не очень идет hysterical

я обожаю такую пиццу с колбаской и ананасами, но муж мой сторонник привычных вкус. И когда начинаю, что-нибудь такое готовить, всегда слышу:"давай без экзотики" Sad
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tanyatanya
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 11.11.2009
Сообщения: 1552

СообщениеДобавлено: Ср Дек 22, 2010 22:36    Re: Пицца и тесто для пиццы Ответить с цитатой

А я беру смесь Мексиканская в магазине( только не с мини-морковью), добавляю обжаренные шампиньоны - и все. Иногда еще что-нибудь, что в холодильнике завалялось. Мне нравится со смесью - красиво и быстро)))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Мама на кухне ->

Пицца и тесто для пиццы

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу
1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 1 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543