Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Просьба удалить


 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье взрослых ->

Просьба удалить

      Поделиться:
Автор Сообщение
kamilla_07
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 01.01.2013
Сообщения: 120
Откуда: ул. Рокоссовского

СообщениеДобавлено: Пн Июл 15, 2019 18:15    Re: Просьба удалить Ответить с цитатой

Здравствуйте. У меня такая проблема: после родов прошло уже 2,5 месяца, а форма живота по-прежнему как в день выписки из роддома (очень большой, обвисший, мягкий как тесто, кожа на животе сморщилась, пупок остался растянутым и выпуклым). Послеродовый корсет не помогает. Выгляжу даже в корсете как очень беременная. Ребенок родился крупный (4 кг). Роды были первые в 35 лет (естественные). По гинекологии сейчас все в норме (матка уменьшилась, разрывы зажили). Вес за время беременности я набрала совсем немного. После родов сразу вернулась к своему прежнему (64 кг при росте 164). Подскажите, что делать, чтобы живот все-таки восстановился. Можно ли уже качать пресс и крутить утяжеленный обруч или это только усугубит ситуацию, если разошлись прямые мышцы живота? Косметическая операция пока исключена, т.к. планирую года через 2 еще рожать.

Последний раз редактировалось: kamilla_07 (Пт Авг 09, 2019 21:59), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ивушка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.12.2009
Сообщения: 3161
Откуда: Омск, Нефтяники, район КДЦ Кристалл

СообщениеДобавлено: Вт Июл 16, 2019 16:57    Re: Re: Как восстановить форму живота после родов? Ответить с цитатой

kamilla_07
кесарево было? до родов был живот? спортом занимались? 2,5 месяцев - это мало чтобы в форму войти, у меня через полгода где-то лучше стало с животом, через год все вернулось в добеременный вид, я спортом занималась с детства, у меня его и не было никогда особо, растяжек тоже не было, я бы сейчас подождала бы на вашем месте, через полгода начала бы пресс качать понемногу, если кесарево было - то может болеть на месте шва при качании пресса, тоже нужно время, чтоб разработались мышцы, терпения вам
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kamilla_07
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 01.01.2013
Сообщения: 120
Откуда: ул. Рокоссовского

СообщениеДобавлено: Ср Июл 17, 2019 15:04    Re: Re: Как восстановить форму живота после родов? Ответить с цитатой

Спасибо. Рожала сама. Непосредственно перед беременностью и во время спортом не занималась. Накаченный пресс у меня был только лет в 27. А после (когда вышла замуж и, к сожалению, от лени забросила регулярные занятия фитнесом) животик постепенно округлился, но был совсем небольшим. Даже не предполагала, что после родов он у меня может просто вот так обвиснуть и не уменьшиться. Надеюсь, что со временем станет получше. Может, для повышения упругости кожи пока начать пользоваться каким-н. средством? Посоветуете что-н.?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
po4pechkin
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 01.08.2019
Сообщения: 17

СообщениеДобавлено: Вт Авг 06, 2019 15:48    Re: Просьба удалить Ответить с цитатой

у меня сестра массаж делала после родов на животе, а потом уже только спорт. а что и после спорта не уйдет уже только пластикой убрать можно
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье взрослых ->

Просьба удалить

Часовой пояс: GMT + 6
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543