Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Сдавать или не сдавать анализы на вирусные инфекции?

На страницу
1, 2  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Консультации специалистов -> Консультации гинеколога, врача УЗИ-диагностики ->

Сдавать или не сдавать анализы на вирусные инфекции?

      Поделиться:
Автор Сообщение
Tanyusha_Fin
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 31.03.2010
Сообщения: 73
Откуда: г.Омск

СообщениеДобавлено: Вс Окт 10, 2010 21:52    Re: Сдавать или не сдавать анализы на вирусные инфекции? Ответить с цитатой

Доброго времени суток всем! Меня мучают сомнения по поводу надобности сдавать платные анализы на инфекции... Мы сейчас на 31-ой неделе беременности, наблюдающий врач регулярно констатирует тонус матки и предложила сдать анализы на инфекции, которые могут быть причиной тонуса. Направила меня в Омтест. Туда же раньше отправляла на скрининг, от которого я отказалась, т.к. наслышана о многочисленных ошибках поставленных там диагнозов, и необходимости повторного прохождения обследования. Часто причиной этого является платность услуги. Вот и думаю, на сколько стоит доверять их специалистам? Может я зря допускаю мысль, что ради денег ставят неправильные диагнозы? Девушки, кто имел опыт обследования в клинике Омтест, поделитесь, пожалуйста, своим опытом...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Лена
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 24.09.2008
Сообщения: 1373
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Ср Окт 13, 2010 15:02    Re: Сдавать или не сдавать анализы на вирусные инфекции? Ответить с цитатой

Ради каких денег? Какие неправильные диагнозы? У каждого акушере-гинеколога на участке куча проверяющих. А сдавать на инфекции в 31 нед. смысла нет. Перед беременностью это лучше делать. Кстати, матка- живой орган, и в тонус периодически может приходить, особенно если ее сидеть и наглаживать по пузу(!). Лозунг гинеколога: Руки прочь от беременной матки. smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tanyusha_Fin
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 31.03.2010
Сообщения: 73
Откуда: г.Омск

СообщениеДобавлено: Пт Окт 15, 2010 15:23    Re: Сдавать или не сдавать анализы на вирусные инфекции? Ответить с цитатой

Спасибо за ответ! Ни когда не слышала про то, что матка приходит в тонус от поглаживаний... Буду теперь иметь ввиду. Спасибо
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
натакит
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 22.09.2009
Сообщения: 750
Откуда: левый берег, Б.Заречный 2-А

СообщениеДобавлено: Вт Янв 04, 2011 8:25    Re: Сдавать или не сдавать анализы на вирусные инфекции? Ответить с цитатой

Лена
Подскажите, а надо ли сдавать анализы на вирусные инфекции, если плохой мазок. У меня огромное колличество лейкоцитов и по словам гинеколога, никакой микрофлоры.
Выделений, зуда нет. Беспокоит только шов, который никак не хочет заживать после родов.
Перед первой беременностью я сдавала анализы. Были обнаружены вирус герпеса и цитомагаловирусная инфекция в неактивной стадии. Остальное было отрицательно. В этот раз я еще сдала на папиллому. Результат еще не пришел
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Лена
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 24.09.2008
Сообщения: 1373
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Вс Янв 09, 2011 12:08    Re: Сдавать или не сдавать анализы на вирусные инфекции? Ответить с цитатой

натакит
Герпес и ЦМВ у Вас уже выявлены, они у многих есть, так как в обществе живем. Дождитесь результата на папиллому, там уже назначат или противовирусное лечение, или обычные свечи. Я имею ввиду: снова на инфекции сдавать нет необходимости. А мазок неважный и микрофлоры нет, тк снижен иммунитет после беременности и родов, кормления, может после приема антибиотиков такой дисбактериоз. Если дисбактериоз, то ставят свечи широкого спектра действия, а затем нормальную микрофлору восстанавливают свечами с лактобактериями, и обязательно пить кисломолочные.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
натакит
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 22.09.2009
Сообщения: 750
Откуда: левый берег, Б.Заречный 2-А

СообщениеДобавлено: Вс Янв 09, 2011 17:36    Re: Сдавать или не сдавать анализы на вирусные инфекции? Ответить с цитатой

Лена, спасибо. Поняла.
Жаль, что нет возможности у гинекологов и педиатров объяснять, что зачем и почему... Много вопросов остается, на которые хочется получить ответ.
И совсем непонятно, почему так усердно пытаются отправить сдавать платные анализы. Но это скорее риторический вопрос.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Лина1606
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 11.03.2010
Сообщения: 1103
Откуда: Левый берег (Б.Архитекторов)

СообщениеДобавлено: Вт Янв 25, 2011 22:53    Re: Сдавать или не сдавать анализы на вирусные инфекции? Ответить с цитатой

Лена
Лена, как считаете, после замершей беременности стоит сдавать анализ на инфекции. Последний раз сдавала где то год назад все было отрицательно.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лена
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 24.09.2008
Сообщения: 1373
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Ср Янв 26, 2011 10:00    Re: Сдавать или не сдавать анализы на вирусные инфекции? Ответить с цитатой

Лина1606
Причину то надо искать...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лина1606
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 11.03.2010
Сообщения: 1103
Откуда: Левый берег (Б.Архитекторов)

СообщениеДобавлено: Чт Янв 27, 2011 15:25    Re: Сдавать или не сдавать анализы на вирусные инфекции? Ответить с цитатой

Лена
Лена, простите, вопрос не совсем в тему, но для меня он актуален. После замершей беременности как скоро можно посещать баню и бассейн, при условии что выделения закончились и мазок нормальный.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Чу-чу
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 16.01.2011
Сообщения: 297

СообщениеДобавлено: Пт Янв 28, 2011 16:19    Re: Сдавать или не сдавать анализы на вирусные инфекции? Ответить с цитатой

Здравствуйте, Елена! У меня 18 недель беременности, делала УЗИ 26 числа, диагноз-гипертонус матки. Назначили лечение в дневном стационаре. Набор лекарств стандартный- Актавегин ВВ, свечи с новокаином (но в анатации к ним написано, что они понижают давление, а у меня оно и так очень низкое, можно их заменить на свечи с папаверином?), но-шпу, магне Б6, курантил. в стационаре еще что-то будут прокапывать ВВ, узнаю что только 2 числа т.к направление на 2.02.11. Скажите, весь этот набор лекарств необходим что бы снять тонус матки? я ж еще и Дюфастон начиная с 4 недели беременности пью. Уж очень пугает меня к-во назначенных припаратов, хоть и говорят, что влияния на РЕ они не оказывают, но все же- химия. Еще назначили анализы платные- Д-димер, Люпус тест, Дисбиоз влагалища+ генитальные микоплазмы. На сколько эти анализы важны? так ли необходимо их сдавать? Для чего? Спасибо заранее
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталка Полтавка
Дежурная Баба Яга
Дежурная Баба Яга


Зарегистрирован: 09.09.2008
Сообщения: 77521
Откуда: Омск, Прибрежный

СообщениеДобавлено: Пт Янв 28, 2011 16:22    Re: Сдавать или не сдавать анализы на вирусные инфекции? Ответить с цитатой

Чу-чу писал(а):
Д-димер, Люпус тест
Это не на инфекции. Это связанные с кровью анализы - из гемостаза. Наверное какой-то параметр в анализе крови смущает врача.
Простите, что ответила. Я не врач. Просто сдавала (а Д-димер ежемесячно сдаю) эти анализы.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Чу-чу
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 16.01.2011
Сообщения: 297

СообщениеДобавлено: Пт Янв 28, 2011 17:38    Re: Сдавать или не сдавать анализы на вирусные инфекции? Ответить с цитатой

Спасибо, что ответили! Интересно выслушать все мнения по этому поводу. Меня очень удивило, что вы каждый месяц Д-димер сдаете. shock Анализ у вас в клинике платный?
Анализ крови врач даже не видела. Я пришла с направлением в дневной стационар к лечащему врачу, она мельком глянула заключение УЗИ ( там диагноз- гипертонус матки, угроза) и все. И давай мне строчить направления на платные анализы.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталка Полтавка
Дежурная Баба Яга
Дежурная Баба Яга


Зарегистрирован: 09.09.2008
Сообщения: 77521
Откуда: Омск, Прибрежный

СообщениеДобавлено: Пт Янв 28, 2011 18:07    Re: Сдавать или не сдавать анализы на вирусные инфекции? Ответить с цитатой

Чу-чу писал(а):
Меня очень удивило, что вы каждый месяц Д-димер сдаете. Анализ у вас в клинике платный?
У меня в 2009 был острый тромбоз. Потому на контроле всю беременность.
Платный. Сдаю в АЦЛД. Там же наблюдаюсь у гемастезиолога
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Чу-чу
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 16.01.2011
Сообщения: 297

СообщениеДобавлено: Сб Янв 29, 2011 11:46    Re: Сдавать или не сдавать анализы на вирусные инфекции? Ответить с цитатой

Тогда понятно! Раз к тому все показания, то надо сдавать
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лена
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 24.09.2008
Сообщения: 1373
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Вс Янв 30, 2011 0:15    Re: Сдавать или не сдавать анализы на вирусные инфекции? Ответить с цитатой

Лина1606
Пару месяцев уж потерпите.
Чу-чу
Можно заменить на свечи с папаверином, тогда но-шпу не надо, актовегин я лично бы не капала и не пила. Дюфастон давно уже пора отменить, но постепенно- по полтаблетки в 3 дня, до полной отмены. Анализы сдавайте. Проблемы с кровью, инфекцией могут быть причиной угрозы. Вот врач и ищет причину, а не только следствие лечит.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Консультации специалистов -> Консультации гинеколога, врача УЗИ-диагностики ->

Сдавать или не сдавать анализы на вирусные инфекции?

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу
1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543