Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Имбирь

На страницу
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье взрослых ->

Имбирь

      Поделиться:
Автор Сообщение
Oksanik
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 06.03.2010
Сообщения: 4212
Откуда: Омск, ЦАО, 5-й Таксопарк

СообщениеДобавлено: Чт Дек 02, 2010 17:35    Re: Имбирь Ответить с цитатой

Девочки, в болтушке затронули эту тему, так я подсела на имбирь - жизни теперь без него не мыслю. Вот чего мой организм хотел, а я не понимала... В общем, серьезно им заинтересовалась и вот какую подборочку сделала. Может будет кому полезно.

Имбирь, а точнее корни имбиря применяются как специи и как лекарственное средство. Имбирь можно использовать как свежим и маринованным так и в виде сухого порошка. Чтобы использовать корень имбиря, его нужно очистить от корки. Имбирь очень популярен на востоке, но там его чаще используют как пряность, а вот например японцы едят имбирь между приемами пищи ( например между первым и вторыми блюдами) для того чтобы улучшить пищеварение. По своему виду имбирь напоминает земляную грушу, топинамбур, поэтому не перепутайте!

Имбирь для употребления в пищу выращивают, а не находят. Весной корни имбиря закапывают в почву и через 10 месяцев выкапывают. После этого моют, очищают от корки и замачивают на сутки. После этого остается высушить корень имбиря на солнце.

У имбиря как вы знаете очень специфичный вкус и запах, такой аромат он получил благодаря содержащимся в нем эфирным маслом с зингибереном, зингиберолом, гингеролом и схогаолом. Малознакомые слова, которые очень полезны и защищают организм от болезней.

Лечебные и целебные свойства имбиря поражают. Доказано, что имбирь защищает от рака, и хотя нужно съесть тонну имбиря чтобы вылечиться от рака, как профилактическое средство оно очень эффективно, и уже были проведены исследования на мышах, доказывающие это. Просто добавляйте каждый день по щепочке имбиря в виде порошка в мясные и другие блюда. Это не только будет служить профилактикой но и добавить приятный вкус к вашим кулинарным блюдам. Главное не переборщить! Имбирь это также хорошее средство для улучшения аппетита и пищеварительных процессов. Еда с имбирем переваривается быстрее и это способствует защите от набирания лишних килограммов. Имбирь даже используют для похудения. Еще имбирь как лекарственное средство используется при желудочных заболеваниях, в том числе при язве желудка.

Целебные свойства растения в Европе знали уже в шестнадцатом веке. Тогда ему даже приписывали свойства лечить чуму. Поэтому цена на него была очень высокой – четыреста пятьдесят граммов стоили почти как живой баран.
Индусы считают, что это растение влияет абсолютно на все ткани организма. Наиболее активно оно действует на дыхательные органы и желудочно-кишечный тракт. Имбирь действует как обезболивающее средство. Им лечат не только простуды и болезни желудка, но еще и геморрой, болезни суставов и даже различные болезни сердца.

Замечательно влияет это растение на работу печени. Он очищает органы пищеварения от слизи, которая со временем покрывает все внутренности желудка и кишечника. Подобные утверждения древних индусов полностью подтверждаются современными учеными. Современные околомедицинские журналы пишут о том, что этот продукт делает кровь более жидкой, поэтому она содержит больше кислорода, который и поступает ко всем тканям и в особенности в головной мозг. Сегодня рекомендуется принять его на кончике ножа перед серьезными выступлениями или экзаменами. Имбирь отлично снимает боль при травмах. Для растирания ушибленных конечностей следует приготовить мазь из этого растения и воды и растирать ею больное место. Изгоняет оно и паразитов из организма. За один раз внутрь можно принять не больше трех граммов – это сильный препарат.

Как похудеть с помощью имбиря? Так как имбирь способствует улучшению пищеварения, еда не застаивается у нас в кишечнике, и следовательно шансов на отложение жиров меньше, чем обычно. Имбирный чай считается эффективным средством для похудения, который также ускоряет метаболизм, что тоже есть залог похудения.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
irisomsk
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 7927
Откуда: Омская

СообщениеДобавлено: Чт Дек 02, 2010 20:02    Re: Имбирь Ответить с цитатой

Oksanik писал(а):
Еда с имбирем переваривается быстрее и это способствует защите от набирания лишних килограммов

Я, конечно, не биолог и не врач, но всегда считала, что лишний вес зависит не от скорости переваривания пищи, а от скорости метаболизма в целом oops
Oksanik дочитала до конца, а самого интересного так и не нашла - ну где же чудо-рецепт чая? Wink
Я, кстати, имбирный чай пью от простуды.
Говорят, что рецептики немного разные. smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Zest
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 06.07.2009
Сообщения: 3740
Откуда: Омск, 5-ый м-н

СообщениеДобавлено: Чт Дек 02, 2010 20:28    Re: Имбирь Ответить с цитатой

irisomsk
Да просто когда завариваете чай бросаете туда ломтик имбиря, он же такой ядреный, что сразу аромат дает
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oksanik
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 06.03.2010
Сообщения: 4212
Откуда: Омск, ЦАО, 5-й Таксопарк

СообщениеДобавлено: Чт Дек 02, 2010 20:33    Re: Имбирь Ответить с цитатой

Я делаю так, немного имбиря натираю (1/2-1 ч.л.), в кружку вместе с чаем (можно без него) заливаю кипятком. Оставляю минут на 5 настоятся, ложу ломтик лимона и пару ложек меда. Так же советовала и Елена-психолог. И балдею Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
graffinya
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 20.04.2009
Сообщения: 39659
Откуда: Омск,Нефтяники

СообщениеДобавлено: Чт Дек 02, 2010 20:53    Re: Имбирь Ответить с цитатой

Я обожаю маринованный имбирь.ела бы и ела без остановки.Иногда что нибудь хочется пикантного,а съела имбирь и ничего не хочу.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
irisomsk
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 7927
Откуда: Омская

СообщениеДобавлено: Пт Дек 03, 2010 20:32    Re: Имбирь Ответить с цитатой

Zest писал(а):
просто когда завариваете чай бросаете туда ломтик имбиря

oops Мне ломтик мало. Я на термос (примерно 0,5-0,6л) режу мелко 3-4 см корня, плюс лимончик, зел.чай и мед. Муж простыл - попробовал, сказал вставляет не хуже водки с перцем hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
И.Юлия
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 16.06.2009
Сообщения: 2690
Откуда: Омск, у " Жемчужины"

СообщениеДобавлено: Пт Дек 03, 2010 23:34    Re: Имбирь Ответить с цитатой

irisomsk
hysterical hysterical hysterical
Попробую... yes т.к. водку уже дААААвненько не употребляла...лет пять назад... cry hysterical а может и больше...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лафор
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 03.03.2010
Сообщения: 26918
Откуда: район СКК им.Блинова

СообщениеДобавлено: Сб Дек 04, 2010 12:11    Re: Имбирь Ответить с цитатой

graffinya писал(а):
Иногда что нибудь хочется пикантного,а съела имбирь и ничего не хочу.

Так вот же он-рецепт похудения!!! hysterical yes

Че-то тоже имбирь давно не покупала...Пойду в магазин smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Елена-психолог
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.11.2009
Сообщения: 8000

СообщениеДобавлено: Сб Дек 04, 2010 13:44    Re: Имбирь Ответить с цитатой

Лафор
Не всё так просто. Мне и после имбиря часто ещё чего-нибудь хочется hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Жанна-Снежанна



Зарегистрирован: 21.11.2010
Сообщения: 8

СообщениеДобавлено: Сб Дек 18, 2010 20:25    Re: Имбирь Ответить с цитатой

Очень люблю имбирь, особенно в чае.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александра
Черный список
Черный список


Зарегистрирован: 30.08.2009
Сообщения: 4701
Откуда: омск, 11 рабочая

СообщениеДобавлено: Вс Янв 16, 2011 12:00    Re: Имбирь Ответить с цитатой

надо попробывать..
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Karmen)
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 21.07.2010
Сообщения: 2635
Откуда: Омская обл, пос. Ростовка

СообщениеДобавлено: Вс Янв 16, 2011 12:09    Re: Имбирь Ответить с цитатой

Где можно купить имбирь? Он есть в обычных супермаркетах? Ни разу не покупала.... хочу тоже попробовать smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Александра
Черный список
Черный список


Зарегистрирован: 30.08.2009
Сообщения: 4701
Откуда: омск, 11 рабочая

СообщениеДобавлено: Вс Янв 16, 2011 12:13    Re: Имбирь Ответить с цитатой

Karmen)
у нас на рынке обысном продается. он сейчас очень распространен стал
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nadulecek
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.09.2008
Сообщения: 9676
Откуда: Новосибирск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Вс Янв 16, 2011 14:51    Re: Имбирь Ответить с цитатой

Имбирный чай может поднять давление и не хило... Это очень опасно, тем более при проблемах с сосудами. Будьте осторожны
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Karmen)
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 21.07.2010
Сообщения: 2635
Откуда: Омская обл, пос. Ростовка

СообщениеДобавлено: Вс Янв 16, 2011 15:53    Re: Имбирь Ответить с цитатой

ой, а у меня давление всегда повышенное, получается мне его нельзя... жаль Sad
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье взрослых ->

Имбирь

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 1 из 9

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543