Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Почему бабушка нелепо одевает свою внучку?


 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Болтушки - хохотушки -> Обо всем понемногу -> Болтаем обо всем ->

Почему бабушка нелепо одевает свою внучку?

      Поделиться:
Автор Сообщение
lenaSky9



Зарегистрирован: 14.01.2020
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Вт Янв 14, 2020 10:43    Re: Почему бабушка нелепо одевает свою внучку? Ответить с цитатой

В сентябре я была в гостях в деревне у мамы. Я тогда в один день маме помогала копать картошку. Мамины соседи, бабушка с шестилетней внучкой, в это время тоже копали картошку. И я заметила то, что шестилетняя девочка была одета нелепо: на ней были трико (такие как на картинке), заправленные в шерстяные носочки, галоши детские и водолазка розовая. Водолазка была заправлена в трико. Я подумала, что родители или бабушка девочки просто одели девочке такие трико в качестве рабочей одежды.
На следующий день я вышла на улицу. Опять заметила соседнюю девочку. Она стояла рядом с бабушкой у ворот своего дома и была в тех же самых трико, водолазке, носочках и галошах. Затем бабушка дала своей внучке небольшую метелку, и девочка начала подметать мусор у ворот дома. Я подумала, что бабушка просто одевает свою внучку так нелепо только на работу.
Но когда девочка через некоторое время закончила работу, то она вышла на улицу в этих же вещах играть со своими подругами.
На следующий день я опять вышла на улицу просто подышать свежим воздухом. Соседская девочка опять подметала мусор у ворот своего дома, и на ней были эти же самые вещички. Я к ней подошла и спросила: "Это тебя бабушка каждый день так скромно одевает? Почему в таких трико каждый день ходишь? Бабушка заставляет?" А девочка сказала: "Да, заставляет. Бабушка говорит, что ноги должны быть в тепле и покупает мне такие трико каждый год по 3 штуки. Я уже привыкла к этим штанишкам. Эти штанишки такие забавные. Они с начесом, в них тепло и удобно. Если я эти трико не надену, то бабушка меня не выпустит на улицу и рассердится на меня. Она даже дома заставляет меня носить эти штаны. Приходится носить." Я ей сказала: "Строгая у тебя бабушка." Девочка мне ответила: "Не очень и строгая. Просто очень заботливая. Ей нравится, когда я ей помогаю по дому и когда я тепло одета." Девочка еще сказала, что ее бабушка заставляет каждый день много работать: мыть посуду, мыть полы, вытирать пыль, подметать мусор во дворе и у ворот дома, помогать в огороде, присматривать за младшим братом (3 года) и так далее.
В один день девочка присматривала на улице за младшим братом. Она была все так же в этих же трико. А ее младший брат был в толстовке, джинсах и кроссовках. Почему тогда младшего одевают отлично, а девочка вынуждена ходить в трикошках?
Нормально ли так девочку одевать?
Почему бабушка так некрасиво одевает свою внучку?


Прикрепленные файлы
cxSOhDrzkQ0.jpg
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эсмеральда
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.04.2010
Сообщения: 22980
Откуда: Омская лесостепь

СообщениеДобавлено: Вт Янв 14, 2020 11:15    Re: Re: Почему бабушка нелепо одевает свою внучку? Ответить с цитатой

Ооо! Женская деревня на выезде hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
ПтицаГоворун
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.08.2011
Сообщения: 8391
Откуда: Нефтяники "Весна"

СообщениеДобавлено: Вт Янв 14, 2020 15:15    Re: Re: Почему бабушка нелепо одевает свою внучку? Ответить с цитатой

Ресурсом ошиблись, с кем не бывает.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
radioactive
Омскпапа
Омскпапа


Зарегистрирован: 23.07.2010
Сообщения: 805

СообщениеДобавлено: Ср Янв 15, 2020 10:31    Re: Re: Почему бабушка нелепо одевает свою внучку? Ответить с цитатой

Троллинг?))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Чудное Чудо
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 53372
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Сб Янв 18, 2020 10:02    Re: Re: Почему бабушка нелепо одевает свою внучку? Ответить с цитатой

Эсмеральда
да-да, а то мы уже заскучали hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сплюшка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 12.11.2009
Сообщения: 5936
Откуда: овеваемая ветрами Georgia (колхоз им.Ленина) на связи 89083117842

СообщениеДобавлено: Вс Янв 19, 2020 11:31    Re: Re: Почему бабушка нелепо одевает свою внучку? Ответить с цитатой

Бедная девочка!!( это я про топикстартера)! Такое нервное потрясение! Ребёнок в треникахи розовой водолаз её ей снится до сих пор hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40476
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Вс Янв 19, 2020 12:52    Re: Re: Почему бабушка нелепо одевает свою внучку? Ответить с цитатой

какая скучная история. Про женскую деревню хоть изюминка какая-никакая была, а тут ну совсем фантазия иссякла no
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Болтушки - хохотушки -> Обо всем понемногу -> Болтаем обо всем ->

Почему бабушка нелепо одевает свою внучку?

Часовой пояс: GMT + 6
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543