Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Большие ребятишки (2004 и старше)

На страницу
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80,
81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100  След.

 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов ОмскМама -> Болтушки - хохотушки -> Болтушки ровесников -> Архив болтушек ->

Большие ребятишки (2004 и старше)

      Поделиться:
Автор Сообщение
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40476
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 22, 2008 1:36    Re: Большие ребятишки (2004 и старше) Ответить с цитатой

Больших ребятишек у нас не много, но они есть! Хочется иногда что-нибудь про Мишу написать, а негде. Вот теперь появилось место.

Начну с небольших приколов. На дне рождения, при задувании свечей, Мише сказали, что надо загадать желание. Родственники начали подсказывать: машину проси называли разные марки. Миша сказал: нет, хочу чтобы купили еще одного малыша shock
На днях нашел на улице 5 рублей. Говорим: Миша, что тебе на них купить мороженку или пироженку, а Миша говорит: ничего не надо, буду копить на малыша hysterical shock
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
Оля
Должник
Должник


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 6821
Откуда: Омск-Пермь

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 22, 2008 1:44    Re: Большие ребятишки (2004 и старше) Ответить с цитатой

Афина
ну вот, тебе и карты в руки smile
Кстати, как там твой младшенький себя чувствует? Обошлось?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40476
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 22, 2008 2:29    Re: Большие ребятишки (2004 и старше) Ответить с цитатой

Оля, да врода бы ничего superstition спасибо.
Для тех, кто не курсе, он у меня сегодня улетел в Бегемоте из тележки вниз головой.
Он у меня - летчик. Неделю назад со спорткомплекса упал Sad
Оля писал(а):
ну вот, тебе и карты в руки

Да я бы с радостью, но.... Тяжеловато. Честно - хочется, но разум подсказывает, что не надо. Так что вряд ли.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40476
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 22, 2008 2:50    Re: Большие ребятишки (2004 и старше) Ответить с цитатой

Еще небольшие зарисовочки. На днях, пока мы с Андреем спали, Миша написал сам письмо деду Морозу следующего содержания: милый дедушка Мороз, Мише дай линейку, а Андрею - погремушку. Дом 91 квартира 15
Скромняга hysterical Теперь придется еще линейку с погремушкой покупать hysterical
У Миши всегда в почете были ролевые игры. Берет двух животных, одного дает мне, другого себе и начинаются часовые разговоры о жизни, меня дольше, чем на полчаса не хватает. Вечером я должна кроме Миши еще поцеловать Винни пуха и Винни должен поцеловать меня, иногда еще к этой компании присоденяется кто-нибудь, типа ежа, курицы, пантеры и пр.. Лежит как-то недавно, хнычет, спрашиваю, в чем дело. Миша: Винни пух на всю подушку разлегся, мне места нет. hysterical Пришлось ругать Винни пуха. Для всей зверинной гвардии сегодня купила кроватку. Долго мучилась, покупать ли мальчику 5 лет игрушечную кроватку. Все-таки купила. Пусть Винни пух тоже получит подарок на Новый год.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
Лариса
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 12.09.2008
Сообщения: 2676
Откуда: Омск, САО

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 22, 2008 18:25    Re: Большие ребятишки (2004 и старше) Ответить с цитатой

Цитата:
Лежит как-то недавно, хнычет, спрашиваю, в чем дело. Миша: Винни пух на всю подушку разлегся, мне места нет.

hysterical hysterical hysterical
У Димки тоже есть любимая игушка - маленькая собачка Бимка. Он с двух лет с ним спит, возит везде с собой, рассказывает ему все и жалуется (на меня oops ) В этом году в лагерь с собой не взял, сказал, боюсь, что обидят.... От Дениски его очень оберегает - только из своих рук показывает. Очень расстраивается, что может порваться... Во так вот у нас... вроде бы и восемь лет ребенку.... Зато в остальном Димка такой взрослый уже no Похоже, должна быть у ребенка какая-то отдушина smile

Афина, а у нас Бимка два года назад на Новый год домик деревянный получил hysterical


Последний раз редактировалось: Лариса (Вс Ноя 23, 2008 1:11), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Frty
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 2658
Откуда: Омск, Весна

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 23, 2008 0:51    Re: Большие ребятишки (2004 и старше) Ответить с цитатой

ООО как хорошо, а то тоже хочеться черкнуть пару сторочек а негде...

У меня сын тоже спит с чем-нибудь, раньше это были машинки потом все игрушки сейчас собачка цепленок а под подушкой азбука........ hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Котик
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 1620
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 23, 2008 16:27    Re: Большие ребятишки (2004 и старше) Ответить с цитатой

у меня тоже с игрушками спит, любит по-крупнее, мягкие, чтоб на низ ногу закинуть можно было.... smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Блог
KriNa
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 17.09.2008
Сообщения: 5369
Откуда: Омск, САО

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 23, 2008 21:40    Re: Большие ребятишки (2004 и старше) Ответить с цитатой

А у меня Настя седня выдала hysterical hysterical hysterical
Мама я никогда не выйду замуж!!! cry Я целоваться не умею!!! cry
Этому же в школе не учат!!!

Пришлось объяснять ребенку что само-сабой получиться, после того как школу закончит Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40476
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 25, 2008 15:54    Re: Большие ребятишки (2004 и старше) Ответить с цитатой

"Откуда берутся дети" выделила отдельной темой http://forum.omskmama.ru/viewtopic.php?t=735
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40476
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Пт Дек 12, 2008 4:13    Re: Большие ребятишки (2004 и старше) Ответить с цитатой

Начали писать очередное письмо Деду Морозу. Миша сказал, что ему кроватка для зверей не нужна. С Винни Пухом он будет спать на своей кровати, а остальные обойдутся.

Девочки, когда у ваших детей появилась избирательность в чтении книг? Миша готов слушать что угодно. На днях читали Соколов-Микитов "Год в лесу". Рассказы о природе, довольно-таки заунывные, только красивые описания природы и все. Папа читать это не смог, сказал, что скучно и пр., а Миша слушал с удовольствием. Так же с удовольствием, например, он слушал в 3 года, когда я читала ему описание физических и химических экспериментов. Книгу сам выбрал и сказал читать, я думала, что ему надоест, как бы не так, прочитала несколько страниц и надоело мне. Я уже даже молчу, что иногда просит почитать в книге главу "от издателя" или еще что-нибудь в этом роде, но это нравится меньше.
Сегодня утром смотрю, сидит книгу читает. Первый раз прочитал сам, без моей наводки, рассказик про бегемота Буби Бу по мультику.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
Sofina
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 7755
Откуда: Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Пт Дек 12, 2008 9:07    Re: Большие ребятишки (2004 и старше) Ответить с цитатой

Афина писал(а):
иногда просит почитать в книге главу "от издателя"

shock

Софья сама всегда говорит, какую книгу читать. Только если спать сильно хочет, могу я выбрать. По этой причине я всегда стихи классические выбираю, русских поэтов и писателей и сказки Пушкина.
Она сама почему-то их не просит. Хоть с рождения читаем. Сказки Пушкина я даже наизусть в Софьином раннем детстве выучила. Под эти стихи она отлично засыпает hysterical

Афина,
в очередной раз спасибо за Буратино. Вчера опять запоем читали sun
Софья сама прочитала 24 страницы твоего текста, после чего я силой забрала и сказала, что завтра продолжим smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МамОля
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.09.2008
Сообщения: 10068
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт Дек 12, 2008 13:38    Re: Большие ребятишки (2004 и старше) Ответить с цитатой

У меня Саша обожает книги. Любые, Всегда выбирает сама, с раннего детства заставляла читать с начала, даже если там "от издателя ", или мы 100раз уже это читали. Сейчас избирательность появляется в том, что она чаще просит читать новые книги, а не любимые зачитанные до дыр, и, конечно теперь интересуется принцессами и т.п.
А года в 2, или раньше, Вани ещё не было, прихожу я домой с работы, а мама моя читает ей книгу, подаренную мне на вступление в октябрята и называется "детство В. Ульянова" , я говорю - "мам, ты что, больше не нашла, что почитать?!", а мама мне "Она сама просит, мы всегда ей читаем - она приносит и говорит- читай про Володю" hysterical , я поняла, что для неё- это рассказы про жизнь маленькаго мальчика Володи и его семью, про то, что это Ленин и кто он такой она и понятия не имеет, а рассказы и правда, хорошие.
Недавно муж перебирал книги и выбрасывал рваные (Ваня старается), так эту Саша не отдала Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40476
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Сб Дек 13, 2008 1:58    Re: Большие ребятишки (2004 и старше) Ответить с цитатой

Sofina, пожалуйста, давно бы попросила, мне не жалко. Wink
А я сама Пушкина не очень. Мише когда было года 2 мы ему поставили диск со сказками и стихами. Слушал с интересом, а как начиналась Золотая рыбка начинал кричать: нет, только не про небо. Это он так невод называл. Тоже, видать, не его. Хотя недавно сказки Пушкина прочитали нормально.
Я больше Есенина и Лермонтова люблю. Да, с Мишей надо будет тоже почтать, редко читать классическую поэзию получается.
У моего любимого издательства Белый город есть сборники стихов классической поэзии для детей, иллюстрированные картинами великих художников. Такая красотища.
МамОля hysterical
Мне бы самой в голову не пришло про Ленина читать. А с твоей подачи - задумалась. И правда неплохие рассказы и идеологии никакой в них нет, мне кажется.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
Sofina
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 7755
Откуда: Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Пн Дек 15, 2008 9:19    Re: Большие ребятишки (2004 и старше) Ответить с цитатой

Афина писал(а):
давно бы попросила, мне не жалко.

Да кто же знал, что до сих пор интересно...
Вчера ещё 42 страницы на одном дыхании. Даже типичных ошибок в чтении не делает, когда этот текст читает. Она иногда, когда слово начинается с гласной почему-то переставляет её местами со следующей согласной.
Но скоро дочитаем такими темпами, что дальше читать будем Sad
Афина писал(а):
Я больше Есенина и Лермонтова люблю.

У меня есть сборник классики для детей. Там все русские поэты и писатели. Басни Крылова очень нравятся. Но это не Белый город.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
*Натали*
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 1046
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пн Янв 12, 2009 10:16    Re: Большие ребятишки (2004 и старше) Ответить с цитатой

У нас у Кирюхи тоже есть любимая игрушка с которой он спит. Это лисенок Рыжик.
А еще в этом году Кирилл научился кататься на коньках. А летом научился ездить на 2х колесном велосипеде.
А вчера специально для него поставили телефон с трубкой которую снимают и кнопками, теперь сам бабушкам звонит и братикам. А то раньше у нас только радиотелефон был, там не удобно номер набирать. smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов ОмскМама -> Болтушки - хохотушки -> Болтушки ровесников -> Архив болтушек ->

Большие ребятишки (2004 и старше)

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80,
81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100  След.
Страница 1 из 100

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543