Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

во сколько можно присаживать девочек?

На страницу
1, 2, 3, 4, 5  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Лялечки - малявочки (все о детях до года) -> Развитие малышей ->

во сколько можно присаживать девочек?

      Поделиться:
Автор Сообщение
maushka
Должник
Должник


Зарегистрирован: 29.11.2010
Сообщения: 14629
Откуда: ЦАО

СообщениеДобавлено: Вс Янв 30, 2011 22:54    Re: во сколько можно присаживать девочек? Ответить с цитатой

Опытные мамы поделитесь советом со скольки месяцев надо присадивать девочек?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
seLena
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.06.2009
Сообщения: 8530
Откуда: Телевизионка, Гуртьева

СообщениеДобавлено: Вс Янв 30, 2011 23:25    Re: во сколько можно присаживать девочек? Ответить с цитатой

я вот не присаживала, а Лиза сама взяла и села в неполных 6 месяцев, но с 4х усиленно пыжилась сесть
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ТаньчиК
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.01.2010
Сообщения: 8795
Откуда: Омск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Вс Янв 30, 2011 23:26    Re: во сколько можно присаживать девочек? Ответить с цитатой

Наверное,каждый сам решает,я по Ре смотрела,моя сама к 5 мес стала практически садиться,я и не против была.Я за одну ручку поднимала наискосок,а вторую к поверхности дивана прижимала,чтобы косые мышцы живота тренировались и понимала,что на руку опереться можно.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лайм
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 28.12.2008
Сообщения: 29715
Откуда: 11мкр

СообщениеДобавлено: Вс Янв 30, 2011 23:38    Re: во сколько можно присаживать девочек? Ответить с цитатой

Мы сейчас присаживаем пока на немножко.И,что самое интересное ей уже надоедает лежать hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Ksenia Roch
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 16.04.2010
Сообщения: 2110
Откуда: район телецентра

СообщениеДобавлено: Пн Янв 31, 2011 9:23    Re: во сколько можно присаживать девочек? Ответить с цитатой

мне педиатр сказала начинать присаживать с 6 мес., но всему, что ребенок делает сам (в т.ч. если он сам пытается сесть) не препятствовать smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Оля
Должник
Должник


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 6821
Откуда: Омск-Пермь

СообщениеДобавлено: Пн Янв 31, 2011 10:26    Re: во сколько можно присаживать девочек? Ответить с цитатой

Лучше все же не присаживать, поберечь позвоночник oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alekra
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 11.08.2009
Сообщения: 12342
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Пн Янв 31, 2011 14:02    Re: во сколько можно присаживать девочек? Ответить с цитатой

Девочки или мальчики какая разница? Главное же готовность позвоночника и мышц спины, ведь так? А рассказы пр загиб матки - по моему все же больше предрассудки no
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elenka_Cool
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 15.05.2009
Сообщения: 5568

СообщениеДобавлено: Пн Янв 31, 2011 16:29    Re: во сколько можно присаживать девочек? Ответить с цитатой

Оля писал(а):
Лучше все же не присаживать, поберечь позвоночник

это точно, ребенок сам сядет когда будет готов, в идеале (физиологически) ре сначала должен поползти, потом сесть и пойти ножками.
моя доча месяцев сс трех пыталась сесть, но мы поползли в 7 месяцев, а уверенно сели к 8 месяцам, пошли уверенно к году. Но каждый ребенок индивидуален!
Alekra писал(а):
А рассказы пр загиб матки - по моему все же больше предрассудки

здесь вы ошибаетесь, это не предрассудки, а реальность, говорю это с уверенностью, т.к. сама такая.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
seLena
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.06.2009
Сообщения: 8530
Откуда: Телевизионка, Гуртьева

СообщениеДобавлено: Пн Янв 31, 2011 16:42    Re: во сколько можно присаживать девочек? Ответить с цитатой

Elenka_Cool писал(а):
т.к. сама такая.

в смысле с загибом? да нас, думаю, немало таких наберется

а по поводу очередности все на самом деле оч индивидуально. у меня дочь села за неделю до 6 месяцев. уверенно и так, что бульдозером не свернешь, пошла в 10 месяцев, а вот поползла на четвереньках в 10 месяцев и 2 недели.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alekra
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 11.08.2009
Сообщения: 12342
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Пн Янв 31, 2011 17:29    Re: во сколько можно присаживать девочек? Ответить с цитатой

Elenka_Cool писал(а):
Alekra писал(а): А рассказы пр загиб матки - по моему все же больше предрассудки

здесь вы ошибаетесь, это не предрассудки, а реальность, говорю это с уверенностью, т.к. сама такая.

зависимость раннего присаживания и загиба матки не установлена, по крайне мере я у многих врачей спрашивала smile ребенок перед родами в согнутом состоянии, потом первые 3-4 месяца в строго горизонтальном или вертикальном, и вот если девочка не достигнув 6 месяцев (прямо рубеж какой то) сядет сама и просидит сколько сможет, то загиб матки получится? ну я не верю! Сам по себе диагноз есть не спорю, но вот отчего - вопрос....
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маринок
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 24.08.2010
Сообщения: 2057
Откуда: Рождественского, Ж/Д

СообщениеДобавлено: Пн Янв 31, 2011 18:26    Re: во сколько можно присаживать девочек? Ответить с цитатой

Alekra писал(а):
зависимость раннего присаживания и загиба матки не установлена, по крайне мере я у многих врачей спрашивала ребенок перед родами в согнутом состоянии, потом первые 3-4 месяца в строго горизонтальном или вертикальном, и вот если девочка не достигнув 6 месяцев (прямо рубеж какой то) сядет сама и просидит сколько сможет, то загиб матки получится? ну я не верю! Сам по себе диагноз есть не спорю, но вот отчего - вопрос...

согласна полностью!!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elenka_Cool
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 15.05.2009
Сообщения: 5568

СообщениеДобавлено: Пн Янв 31, 2011 18:32    Re: во сколько можно присаживать девочек? Ответить с цитатой

seLena
у меня загиб именно из-за раннего присаживания, так сказали врачи, и это мнение не одного хорошего врача которому я доверяю.
Alekra писал(а):
, и вот если девочка не достигнув 6 месяцев (прямо рубеж какой то) сядет сама и просидит сколько сможет, то загиб матки получится? ну я не верю! Сам по себе диагноз есть не спорю, но вот отчего - вопрос....

все рубежи в развитии ре достаточно условны и как я уже писала
Elenka_Cool писал(а):
Но каждый ребенок индивидуален!

Ни кого, ни не в чём разубеждать не собираюсь, это личное дело каждой мамочки когда, как присаживать или не присаживать своего ребенка
Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
еленика
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 24.05.2010
Сообщения: 1519
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пн Янв 31, 2011 19:52    Re: во сколько можно присаживать девочек? Ответить с цитатой

Я после 6 месяцев присаживать начала. На приём в ПК к педиатру пошли, я у неё спросила, она сказала нам уже можно, осанка хорошая.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мама Чоля
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 27.09.2010
Сообщения: 7120
Откуда: Омск,ЛАО

СообщениеДобавлено: Чт Фев 03, 2011 19:47    Re: во сколько можно присаживать девочек? Ответить с цитатой

девочки нам тоже 3 и моя пытается садится аж приподнимается на локтях .я незнаю даже садить ее или нет рано вроде еще. а лежать не хочет ни вкакую. а в норме садится в 6 месfool
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Lips-kiss
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 05.03.2010
Сообщения: 5803
Откуда: Центральный район, Казачий рынок

СообщениеДобавлено: Чт Фев 03, 2011 23:16    Re: во сколько можно присаживать девочек? Ответить с цитатой

Дочкина мама
Значит ходите на ручках Wink

моя тоже пыжится сесть хочет, но я по ней вижу, чо еще рановато!
иногда сажу на коленки, но сзади придерживаю спинку, т.е. нагрузки практически никуда не создается oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Лялечки - малявочки (все о детях до года) -> Развитие малышей ->

во сколько можно присаживать девочек?

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу
1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 1 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543