Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Откуда берутся дети?

На страницу
1, 2, 3, 4, 5  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Психология и воспитание -> Эти милые трудные детки (детская психология) ->

Откуда берутся дети?

      Поделиться:
Автор Сообщение
Котик
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 1620
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 24, 2008 12:47    Re: Откуда берутся дети? Ответить с цитатой

Боже, девочки, я в шоке, после просмотра мультика Мадагаскар - 2, моя девочка стала напевать мото-мото-мото-мото...Я спрашиваю, что это за песня? Она мне: это жених бегемотихи Глории пел...дальше говорить не буду,это для взрослых. Я тут же стала потихоньку выяснять, что именно там для взрослых? Будто не понимаю, о чем идет речь... Она долго отнекивалась, пока не сказала: мама, там про то, зачем Даша Букина своего Гену в спальню тащит....Я почти в обмороке лежала, но, конечно же, нашла в себе силы спокойно сказать ей, что не понимаю, что там такого ужасного, короче, наговорила кучу глупостей ей, лишь бы отвести от темы.... сама в состоянии шока: никогда она при мне не смотрела этот сериал, вопросы деторождения и всего, с этим связанного почти не поднимались в нашей семье (дочь не интересовалась), и теперь просто не знаю, что делать.... Я это к тому, что я сама не поняла, что Маруся имела в виду: какая связь между мультиком Мадагаскар и тем, что происходит в семье Даши и Гены Букиных. А переспрашивать боюсь, не хочу тему эту снова поднимать, что лишний раз интереса не проявляла...Или всё-таки настоять, чтоб объяснила, что такого она увидела в кино? Думаете, она прмо досконально смысл поняла? Или, может, это её предположения? О, Боже, только собралась на работу, так можно опять на больничный пойти..
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Блог
KriNa
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 17.09.2008
Сообщения: 5369
Откуда: Омск, САО

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 24, 2008 18:40    Re: Откуда берутся дети? Ответить с цитатой

Котик
я точно знаю насколько глубоки настины познания...
Оня знает что дети появляются у мужа и жены если они сильно любят друг друга oops
Заниматься любовью - это целоваться повзрослому!
Дети рождаются через ПУП hysterical
Главное не показывать ребенку что вы смутились его вопросом, они сразу прочухивают, что что-то здесь не так no
У меня Настя у бабушки летом Букиных смотрела, жуть конечно..
Но все её представления о делах в спальне сводятся к поцелуям...
И когда она на днях заявила что не выйдет замуж, боялась, что не умеет как взрослые...
Считаю что в наше время деткам лучше от мамы узнавать подробности...Они же начнут узнавать у более "продвинутых" детей...
Тебе думаю надо попробовать выяснить что она знает и может как нибудь откоректировать её знания....
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Котик
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 1620
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 25, 2008 13:33    Re: Откуда берутся дети? Ответить с цитатой

nata, спрашивать боюсь...но скоро, видимо, придется...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Блог
Ксеничка
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 1172
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 25, 2008 13:40    Re: Откуда берутся дети? Ответить с цитатой

Котик
Я после 10-ого класса работала важатой в школьном лагере,у меня были детки после 1-ого класса.Так вот добрая часть отряда знала,что делают взрослые,как берутся дети и зачем нужны презервативы. Просто может мамам,папам,учителям они боятся это сказать,а с нами делились своими познаниями. В детском коллективе было достаточно только одного "знатока" чтоб донести свои познания до сверсников.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sofina
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 7755
Откуда: Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 25, 2008 14:14    Re: Откуда берутся дети? Ответить с цитатой

Ксеничка писал(а):
В детском коллективе было достаточно только одного "знатока" чтоб донести свои познания до сверсников

Может лучше самим как-то донести. Книжку доходчивую купить, с рисунками и всё показать. А то эти знатоки иногда не совсем знатоками оказываются oops
Нарассказывают что попало, введут ребенка в заблуждение hysterical .


Последний раз редактировалось: Sofina (Чт Июн 25, 2009 16:27), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KriNa
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 17.09.2008
Сообщения: 5369
Откуда: Омск, САО

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 25, 2008 14:48    Re: Откуда берутся дети? Ответить с цитатой

Sofina
Может лучше самим как-то донести. Книжку доходчивую купить, с рисунками и всё показать.
Согласна полностью! У меня с Настей доверительные отношения superstition
пока максимально честно отвечаю по мере поступления вопросов, думаю к школе просвятить
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ксеничка
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 1172
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 25, 2008 16:06    Re: Откуда берутся дети? Ответить с цитатой

Мне родители в 7 лет подарили книгу,что то вроде "Книга для девочек", так вот там был рассказ про то,как девочка пришла в гости к тете,а у нее ребенок родился и далее как бы этой девочке ее родители рассказывали откуда берутся дети-про сперматозойды,оплодотворение и развитие малыша в мамином животике. Все просто и понятно. Помимо этого рассказа в книге было много всего интересного-как ухаживать за собой,готовить, ухаживать за растениями и т.д.,то есть процесс появления ребенка в том возрасте мне показался обычным делом,а ни чем сверхъестественным,требующим подробного изучения с моей стороны. Думаю,когда доча спросит меня-я куплю ей подобную книгу и мы вместе посмотрим картинки и обсудим интересующие ее вопросы.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Котик
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 1620
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 25, 2008 17:13    Re: Откуда берутся дети? Ответить с цитатой

девочки, так вот в том-то и дело, что сам вопрос деторождения еще и не поднимался!!!! Может, мне было бы проще, рассказать и успокоиться... А тут что-то такое, о чём говорить взрослым нельзя, (причем с такой гаденькой улыбочкой сказала мне это моя девочка...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Блог
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40476
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 25, 2008 17:40    Re: Откуда берутся дети? Ответить с цитатой

Котик, может тебе просто этот мультик посмотреть и все узнаешь?
Анекдот: - Можно ли говорить с детьми о сексе?
- Не только можно, но и нужно! Узнаете много нового и интересного! hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
Котик
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 1620
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 25, 2008 19:25    Re: Откуда берутся дети? Ответить с цитатой

Афина, видишь ли, про мультик-то я знаю, там бегемотих а испытывает нежные чувства к себе подобному...ну проскакивают шуточки, не без этого....Меня обеспокоила фраза: "Мам, ну это относится к тому, что даша букина делает с Геной, зачем его Даша всё время в спальню тащит..."
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Блог
Олли
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 770

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 25, 2008 21:07    Re: Откуда берутся дети? Ответить с цитатой

Котик
наверное лучше найти хорошую книжку и вместе почитать...
У меня Андрей знает, что дети рождаются из живота, в животе вырастают из семечки...хорошо не задает вопрос откуда семечка берется hysterical
Кстати Матвею было месяца...идем мы вместе...я семечки щелкаю. Андрей с ехидной: "Что рожать опять собралась?" Я: "Почему?" А:"Семечки щелкаешь" hysterical hysterical hysterical Уписалась hysterical hysterical hysterical
Кстати кто увидет хорошую книжку по этому вопросу свистните...тоже хочу smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nadulecek
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.09.2008
Сообщения: 9676
Откуда: Новосибирск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 25, 2008 21:10    Re: Откуда берутся дети? Ответить с цитатой

Котик? думаю наши дети (по себе заню и своей маме) знают порой больше, чем мы можем предположить))) тем более школьница)
я хочу потихоньку рассказывать откуда... в каждом возрасте просто добавятся подробности)))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МамОля
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.09.2008
Сообщения: 10068
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 25, 2008 21:49    Re: Откуда берутся дети? Ответить с цитатой

Олли писал(а):
"Что рожать опять собралась?" Я: "Почему?" А:"Семечки щелкаешь" Уписалась

У меня Саша прекрасно помнит время, когда ждали Ванюшку. Знает, что из живота. Однажды подходит ко мне, ещё трёх не было и говорит очень озадаченно "Мама, я вот все думаю, думаю, вот я ещё не рожала, а пуп у меня есть..." hysterical Я её "А при чем здесь пуп?" Она- "Так ребёнок же через мамин пуп рождается" (это она сама додумалась, никто не говорил). Я её объяснила, что не через пуп, а через специальное отверстие, которое появляется у женщины, когда пора рожать ребёнка. Она совершенно спокойно и адекватно восприняла. Как-то услышала, по телеку рассуждения "Откуда берутся дети, как попадают в живот" и говорит- "как, как, очень просто-это обыкновенное волшебство!"
Недавно мы с мужем скачали книжку "откуда я взялся", их похожих два варианта, один вполне приемлимый, а второй "Откуда берутся дети" просто ужасно не понравился, какой-то неадекватный, иллюстрации уродские какие-то. Размер очень маленький, можете скачать, по поисковику ищите.
Я считаю, что чем проще и без акцента на проблеме рассказать ребёнку-тем спокойнее он воспримет и будет считать это нормальным, а не чем-то "за рамками", к чему нужно проявлять тайный интерес.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
a575a
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 14.11.2008
Сообщения: 2799
Откуда: Омск, Амур

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 25, 2008 22:50    Re: Откуда берутся дети? Ответить с цитатой

Ксеничка писал(а):
Я после 10-ого класса работала важатой в школьном лагере,у меня были детки после 1-ого класса.Так вот добрая часть отряда знала,что делают взрослые,как берутся дети и зачем нужны презервативы. Просто может мамам,папам,учителям они боятся это сказать,а с нами делились своими познаниями. В детском коллективе было достаточно только одного "знатока" чтоб донести свои познания до сверсников.

+100000000

Котик писал(а):
Думаете, она прмо досконально смысл поняла?

Я думаю, что досконально. Я просто себя помню в этом возрасте, очень хорошо, конечно тогда я не знала как это выглядит в натуре, но теоретически знала, довольно подробно. И знала что дети от этого не всегда бывают, а при определённых условиях. Знала от старших товарищей, у многих же есть старшие братья и сестры, а это тема обсуждалась уже тогда, хотя такого по ТВ не было, да и интернета тоже не было.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лариса
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 12.09.2008
Сообщения: 2676
Откуда: Омск, САО

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 25, 2008 23:33    Re: Откуда берутся дети? Ответить с цитатой

У меня Дима про то откуда берутся дети вроде знает - и про яйцеклетку со сперматозоидом (смотрел фильм "Послушай, кто говорит") и дальше, как ребенок развивается у мамы в животе и про схватки (видел недавно, когда Дениску рожать пошла smile )и как рождается (что через специальное отверстие). Но вот на вопрос, как папина частичка попадает к маме в живот, я что-то вразумительное ответить не смогла oops Справшивал где-то год назад. Сейчас таких вопросов не задает. Может, и правда все знает уже...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Психология и воспитание -> Эти милые трудные детки (детская психология) ->

Откуда берутся дети?

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу
1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 1 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543